Так вот, сколько они стОят!

Andrew_D

Адрес статьи: http://www.izvestia.ru/russia/article3097567/

Сбитый гаишник за $10 тыс. изменил показания в пользу Карины Гличьян

Мария Рогачева

В понедельник Дорогомиловский суд начал рассматривать скандальное дело москвички Карины Гличьян, сбившей на Кутузовском проспекте сотрудника ГАИ. За полтора года следствия прокуратура несколько раз меняла обвинения в адрес Гличьян. Последний вариант даже позволил обвиняемой рассчитывать на амнистию. Как выяснили "Известия", это произошло после того, как потерпевший Сергей Ромашков изменил свои показания.

Инцидент между сотрудниками ГИБДД, дежурившими на посту спецтрассы на Кутузовском проспекте, и 34-летней жительницей одного из элитных коттеджных поселков на Рублевке случился 23 мая прошлого года. Джип Гличьян остановили, когда она выехала на резервную полосу. Как следует из показаний инспекторов, женщина вышвырнула паспорт из окна и рванула с места. Старший лейтенант Сергей Ромашков попал под колеса машины, которая протащила его несколько метров. Позднее Карина Гличьян объяснила, что торопилась отвезти в больницу сына с температурой.

Первоначально в отношении Гличьян возбудили уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", которая предусматривает пожизненное заключение. Позже "тяжелую" статью заменили на три других - "Хулиганство", "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Однако до суда обвинение в хулиганстве так и не дошло.

- Все поменялось после того, как Сергей Ромашков полностью изменил свои показания, - рассказал "Известиям" источник, близкий к следствию. - Сначала он говорил, что встал на пути Гличьян и запретил ей трогаться с места, а она, глядя на него, нажала на газ. Позднее стал утверждать, что Гличьян его не видела. По нашей версии, потерпевшие взяли у Гличьян деньги. Около $10 тысяч. Это и послужило причиной изменения показаний.

В понедельник в суде прошло первое заседание по существу. Карина Гличьян своей вины не признала.

Alex S

Слов нет(((((((((((((

Vizner

да откуда журналюги знают как они договорились .

GSR

Маловато будет!

ViTT

GSR
Маловато будет!
Ага, для московского гаишника очень маловато!! 😊
хотя бы 20...

GSR

Значит, все-таки довели дело до суда. Я уж думал, замнут на стадии предварительного расследования. Карина, писали, вроде в бега подалась...

GlorySmith

Деньги разруливают любую ситуевину

ЗЗ

Вот так наши люди ценят свою жизнь и здоровье. 😞 Меньше 300тысяч рублей. 😞

Клетчатый

Бабло побеждает зло.

Milano

Нееее, думаю цифра занижена.

MorliDots

это еще нормально..вот сынулько Иванова думаю даже денег не давал 😀 😀 😀

brat

Теперь известны расценки на причинение сотруднику ГИБДД ТТП еще пара-тройка таких случаев и можно прайс-лист составлять, как в клубах спец. меню(там, ущипнуть за задницу официантку, разбить тарелку)
- Послать на йух-100р
- Дать в морду-500р
- Дать в пузо-300
- От...дить ногами-100 у.е.
и т.д.

kad

Ну хоть бабки с этой сучки сняли или кто-то всерьез думал, что эту тварь посадят? 😊 😀 😊