10-летние иномарки

rexfox

Отпинайте-стоит брать или нет иномарку 10-15 летней давности?
или отечественную 2-3 летку?
новую не стоит-дома бываю редко, зимой не езжу потому что некуда.
да и жабка на новую душит
эксплуатировать летом-осенью периодичность примерно три недели с перерывом потом на 5 недель.
счас езжу на пятерке 89 года
всем устраивает но хочется поновее...
так стоит ли брать старую иномарку или нет?
наверняка ведь убили за 10 лет?
в сомнениях я

rexfox

бюджет 5-6 штук
летом езжу в сад иногда и на рыбаку часто
не гонщик-быструю езду не уважаю

DenisLuk

Бери нашу. С запчестями и ремонтом проблем меньше, да и посвежей будет. Хотя 6 штук хватит и на новую. За 10 лет у автомобиля столько всего в биографии, что надеяться можно только на везение.
С уважением.

Woody

Старая иномарка однозначно. Самое сложное, найти нормальный вариант. В принципе, бюджет у тебя реальный. Но все равно готовься месяца 3 на поиски потратить (тут уж как повезет)

rexfox

а как нибудь поубедительнее?
тема конечно не нова-спор тут шел
но что я смогу купить за свои грошики?

DenisLuk

Из иномарок, "Дрова". Мало-мальски нормальная иномарка начинается от 10 000$.
Откройте www.auto.ru и убедитесь сами. Только не обращайте внимания на описание владельцев. Машина зверь, Ни кто в багажнике не ездил, 1980 г.в. пробег 15000 км. по европе, мерседес 2006 г.в. не битый не крашеный 5000$ и т.д. Смотрите модель, год выпуска, пробег (часто не реальный). Выводы делайте сами.
С уважением.

черт

rexfox
а как нибудь поубедительнее?
тема конечно не нова-спор тут шел
но что я смогу купить за свои грошики?

купи новую,иномарку,в кредит,на 200 тысяч ее хватит.
1,5 года назад купил новую 10-ку,ну если за ней следить как положено-с 1,6 мотором-улетная тачка,но при езде "тапка в пол"-машине это не на пользу.да,она легко идет 180,но при этом подкушивает масло,ремни ГРМ (дольше 50 тыс не ходят-лохматиться начинают,)помпа-думаю,из-за моей любви прижать газульку,и "пульнуть".для наших машин нормальная скорость 120-130.хотя переднеприводные самары легко кладут стрелку-износ будет.я тоже не верил до 100000км.теперь думаю об иномарке-фокус,лансер,тойота-до лета буду Аккуратно юзать 10-ку,а там новую куплю.иномарку,конечно.недорогую,до 20тонн.

ZLOY GLB

Что-нибудь относительно распространенное, без особых наворотов из примеров мазда 323, королла, можно цивики глянуть, из немцев опель астру можно глянуть, гольфа 3\венту если получиться живого найти.
Я лично с отечественной не стал связыватся. Хотя если классика 89-го устраивает, то и переднеприводные после нее покажутся нормальной машиной (хотя до иномарок старее их раза в 3 все равно никогда не доберутся)

mdw75

Woody
Старая иномарка однозначно.

Под пресс её, однозначно.

Alex_F

rexfox
бюджет 5-6 штук
летом езжу в сад иногда и на рыбаку часто
не гонщик-быструю езду не уважаю

ВАЗ2109??? приличный вездеход - относительно надежен и удобен на дороге.

Calex

rexfox
......
Свой Фордик выпуска начала 90-х на новый жигуль не променяю даже с доплатой.
Ибо, зачем мне проблемы?
Езжу четвёртый год, и их (проблем) просто нет.
До того лет пять подряд была такая же примерно тачка, но на стока же старше.
Ещё полтора - два года, и просто снова возьму, другую восьми - десяти летку.

ViGilant

10 лет для ино - нормальный срок. Вполне можно найти неубитую. надо только искать с умом

всяко проблем больше чем с пятеркой 89 года не будет.. а комфорт? эх..

DenisLuk

ViGilant
10 лет для ино - нормальный срок. Вполне можно найти неубитую. надо только искать с умом

всяко проблем больше чем с пятеркой 89 года не будет.. а комфорт? эх..

Средний пробег автомобилей 20000 в год, умножаем на 10 лет, получаем дрова.
Проблем может будет даже меньше чем у 89 года, но цена вопроса.
Еще нужно учитывать то, что десятилетний автомобиль абсолютно исправным не будет, да и изношен будет порядком. Так что сразу после покупки надо готовиться к вложению денег и ремонту. Зачем?
Ели человек возьмет нашу свежую, при его условиях эксплуатации ему ее на долго хватит.
С уважением.

Root

Нашу бери, поищи 09 в нормальном состоянии 2-3 летнюю. Главный плюс - ремонтопригодность, надёжность при наличии головы и прямых рук, широкая распространённость. За такие денежки иномарку нормальную не возьмёшь. И ориентируйся, что за 10 лет пробег автомобиля как минимум 200000.

ViGilant

ну не факт с пробегом!!
у отца вот машина.. ну не машина.. а так.. иж 2126. Машине 3 года в декабре будет. Угадайте пробег???

меньше 5.000 (ПЯТЬ тысяч)

так что всякое бывает, говорю же - искать надо.

Зануда

rexfox

...счас езжу на пятерке 89 года

Стоит брать, если у Вас годовой пробег будет небольшим и если у Вас руки растут не из задницы, то есть если сами в состоянии разобрать и промыть карбюратор, найти окислившийся контакт, заменить глушитель.

Если же Вы не кайфуете от ковыряния в машине- тогда оставьте 2105.
Ваш 2105, изначально более привлекателен чем неизвестная 10-летняя иномарка.

ViGilant

2105 89 года не может быть привлекательней иномарки 96 года, например гольф3

Зануда

ViGilant
2105 89 не может быть привлекательней иномарки 96 года, например гольф3
Согласен.

Но 2105 89 может быть привлекательней неизвестной иномарки 96 года, например гольф3.

Зануда

И что такое привлекательность? ИМХО, это стоимость 1 км пробега.

Если это неизвестная иномарка 96 года, например гольф3, то тут 2105 может стать вне конкуренции.

ViGilant

ну так неизвестную иномарку надо загнать в сервис перед покупкой.. и станет все-все про нее известно

ZLOY GLB

Зануда
И что такое привлекательность? ИМХО, это стоимость 1 км пробега.

Если это [b] неизвестная

иномарка 96 года, например гольф3, то тут 2105 может стать вне конкуренции.[/B]

Хммм тогда может дешевле вообще лошадь содержать?

ZEE

1.5 года назад стоял перед похожим выбором (только одну нужно было продать).
30 000 (ТАЗ) пробега против 280 000 (ино) !!!
Оставил, конечно, иномарку.
Сейчас уже 340 000 и не жжужит 😊.
По деньгам в ремонте не дороже ТАЗов обходится на круг, а может и чуть дешевле. Просто ОЧЕНЬ редко, но подороже.

Гефест

Только иномарку. За 5-6 штук можно взять японца 8-9 лет в хорошем состоянии. Поэтому никаких ТАЗов, хватит платить им деньги за наборы плохо подогнанных деталей!

Tabak

Основная проблема, это найти иномарку такого года в хорошем состоянии, так что если есть вариант у знакомых взять, историю которой ты знаешь, и видел как ее обслуживали, то бери не думая, то что обслуживание на круг дешевле, это правда, да и некоторые запчасти кстати тоже вровень а то и дешевле, особенно если с десяткообразными сравнивать. Брать только распространенние модели и поменьше опций, старая электроника вещь ненадежная, запчастей море оригинал, неоригинал, полуоригинал и т.д. И еще не видел людей которые бы пересели с иномарок обратно, если только жизнь не заставит или покупают какую нибудь спортивную редкую модель типа форд проуб, опель калибра, или обычных пасат но с движком 24 клапани который у нас никто починить не может, ну или икслузив трехдверку спортивную вр5. Стандартную комплектацию и нормалек. А если что то поменял, то вернулся к состоянию нового авто и можеш забыть об этом тыс на 60-80 пробега. А при наличии рук лучше ковыряться опять же в иномарке, так как там почемуто??? все нормально откручиваеться даже на старых, а у наших все рубить надо. Ну и главный аргумент, Вы же для себя любимого берете, а ка же удовольствие от вождения. Жить то когда собираетесь, после пенсии что ли, когда же как не сейчас. И повторюсь, если рассуждать о пользе жигулей, то тогда надо всем переобуться в керзачи и телогрейки, дешево и практично, долго носиться. А когда я смотрю на цену крыла десятки или капота, я вообще ох..еваю. Они дороже чем новый неоригинал на иномарки. А уж о б/у на разборах и не говорю. Дверь на мерс митсубиси и ниссан от 20 до 40 долларов. (на упоминаемые года конечно) крыло 1300 новое-1500(неоригинал), на мерин, на ниссан, 70 дол, стекло на разборе с подогревом брал на разборе, ставил в стеклолюксе, а можно было и там испеч нормальный триплекс, короче 65-80 дол. вместе с установкой и пылесосом. Просто не надо со старыми иномарками лезтьна фирменный сервис, за исключение проверки серьезных вещей , при покупке, нужно фирменное диагностическое оборудование например, заключение получил, а ремонтировать в другое место и т.д., а на фирменном смысла нет там цена машины сравнима с ценой ремонта 😊. Но решать естественно Вам. Все вышесказанное только мнение и никак не совет. А при покупке любой машины, надо закладываться на некоторый ремонт, и не важно жигули это или иномарка.

Alex S

Я бы нашу взял новую.

Tabak

Угу, http://www.autoreview.ru/market/, обратите внимание на фразу: Со стоянок дилеров исчезла карбюраторная 'классика'. Цены на заднеприводные 'впрысковые' автомобили пока не падают. А теперь посмотрите минимальную цену на нашу новую и прибавьте к ней атикор, подкрылки, сигнализацию,магнитолу, имобелайзер, колонки, установку всего этого. Прибавили. Да если я возьму третий гольф и вложу в него от 1000 до 2000 долларов, то это будет просто новый автомобиль который проедет уж точно дольше жигулей и будет радовать владельца и обойдеться нааамного дешевле "нашей новой", еще и на тюних ввиде жк дисплея останеться. 😊

Alex_F

Гефест
Только иномарку. За 5-6 штук можно взять японца 8-9 лет в хорошем состоянии. Поэтому никаких ТАЗов, хватит платить им деньги за наборы плохо подогнанных деталей!

Прально давайте платить за конструктор из японии 😊

Только потом если вдруг надо будет ехать - а деталь ждать еще 3 месяца - то кого винить???

Василь

rexfox
новую не стоит-дома бываю редко, зимой не езжу потому что некуда.
да и жабка на новую душит
эксплуатировать летом-осенью периодичность примерно три недели с перерывом потом на 5 недель.
счас езжу на пятерке 89 года
так стоит ли брать старую иномарку или нет?
наверняка ведь убили за 10 лет?
в сомнениях я

ГЫ! Зачот! Взбудоражили опять это болото! 😀
"Бери тазик, я на тапку - он взлетает нах!", "Бери ипошку - она криворульная, халява".... 😀 😀 😀 моя опять плакать!!! 😀 😀 😀

ИМХО Вы сами ответили на свой вопрос. Вам не важен комфорт. Вы не готовы потратить много денег на авто. Вы мало, очень мало(!!!) ездите. Вас подолгу не бывает дома... Подарите жене или детям что-нибудь то, чего они хотят. Или себе любимому невдуденную удочку и катушкой! И не будете париться, заведется/не заведется, угонят/поцарапают! ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!

зы либо накопите и купите со временем ниву или джип. да и на рыбалку будете ездить в более глухие места 😊 Как говорил мой друг, Рафик Астафуров: "Ара, торопиться не надо!"(с)

-------------------------------------------------
Я так думаю!

rexfox

Василь

ГЫ! Зачот! Взбудоражили опять это болото! 😀
"Бери тазик, я на тапку - он взлетает нах!", "Бери ипошку - она криворульная, халява".... 😀 😀 😀 моя опять плакать!!! 😀 😀 😀

ИМХО Вы сами ответили на свой вопрос. Вам не важен комфорт. Вы не готовы потратить много денег на авто. Вы мало, очень мало(!!!) ездите. Вас подолгу не бывает дома... Подарите жене или детям что-нибудь то, чего они хотят. Или себе любимому невдуденную удочку и катушкой! И не будете париться, заведется/не заведется, угонят/поцарапают! ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!!

зы либо накопите и купите со временем ниву или джип. да и на рыбалку будете ездить в более глухие места 😊 Как говорил мой друг, Рафик Астафуров: "Ара, торопиться не надо!"(с)

Жене куплю что нибудь типа пежо 307
а себе охота надежную практичную машину, и чтобы бензин нельзя было слить, запарили меня ночные халявщики.
про новую я уже отписал, почему не хочу.

Спасибо всем за советы, так понял что единого мнения нет 😊
Еще вот такой вопросик-девятка, ваз-2114 или деу нексия?
У нексии багажник большой, что плюс конечно.
зато у 9 и 14 проходимость получше, и говорят бензин не сливается

А удочку я себе любимому купил 😀

Василь

rexfox

Жене куплю что нибудь типа пежо 307
а себе охота надежную практичную машину, и чтобы бензин нельзя было слить, запарили меня ночные халявщики.
про новую я уже отписал, почему не хочу.

Спасибо всем за советы, так понял что единого мнения нет 😊
Еще вот такой вопросик-девятка, ваз-2114 или деу нексия?
У нексии багажник большой, что плюс конечно.
зато у 9 и 14 проходимость получше, и говорят бензин не сливается

А удочку я себе любимому купил 😀

я имел в виду ва-а-аще ничего не покупать из транспорта 😊

а жене нового пыжика? так он стоит более 20 тон. вот я и говорил, взять джипчик, будете дома - будете ездить 😊 а так жонхен щаслива будет!

если брать пыж б/у - я не знаю таких людей, кто покупает б/у ситроены, пыжи, рено...

Гефест

Alex_F

Прально давайте платить за конструктор из японии 😊

Только потом если вдруг надо будет ехать - а деталь ждать еще 3 месяца - то кого винить???

Если Вы живете в такой глуши, что запчась к какой нибудь Тойоте надо искать 3 месяца - мне Вас жалко 😊 А если серьезно, 5-6 килобаксов не хватит на настолько экзотическую машину.

Alex_F

Гефест я по ту сторону от Урала где и москва (типа столица нашей страны)

Diamant

rexfox
бюджет 5-6 штук...
...не гонщик-быструю езду не уважаю
Если не хотите взять кредит и купить машинку классом повыше, но подороже, то и думать не надо!
Надо брать НОВУЮ ВАЗ-2105.
Я бы даже не задумывался.
А вазовские двух/трёхлетки - это только новый гемор, нах.
Берите НОВУЮ и не парьтесь.
Если бы у меня был именно такой выбор, как у Вас, то я бы купил именно НОВЫЙ ВАЗ-2105.
Не заморачивайтесь с десятилетним забугорным хламом.
Лучше подкопите денежек и в следующий раз купите что-нибудь заграничное: попроще, но зато - НОВОЕ! 😊
И не придётся выслушивать идиотские байки предыдущих хозяев/продавцов б/ушного хлама. 😊

rexfox

смысл брать новую?
чтобы ездить 6-7 недель в году?
тады действительно лучше ездить на старенькой но родной...
просто я думаю что скоро ей капиталка светит
не так денег на ремонт жалко как времени убитого за счет своего собственного отдыха
а так скинуть купить и дальше горя не знать
в этом смысл рокировки

Diamant

В любом случае - решать тебе. 😊
А мы зато тут весело поговорили/пообщались. 😊

888

Опоздал к обсуждалкам, но 5 копеек брошу 😀
Я три года владею Мерседесом, брал семилетней так вот как раз на десятом году жизни она начала часто о себе заявлять(подсыпаться), весной продам, но чутьё мне подсказывает если всё, подремонтировать следующий владелец ещё три года не полезет! 😊 Но сам проверять не буду 😛 продам! 😀

Alex_F

888 так чутьё подсказывает еще 3 года побегает 😊 или совсем пора продавать? 😛

ZEE

Tabak
...еще не видел людей которые бы пересели с иномарок обратно, если только жизнь не заставит ...

+1

888

Alex_F
888 так чутьё подсказывает еще 3 года побегает 😊 или совсем пора продавать? 😛

Продавать то по любому буду, охота поновее тачанку 😛 , что ещё послужит уверен, только морально устареет ещё больше да цена станет поспокойней 😛 !

888

ZEE

+1

Бывают "иномарки" с которых перекрестясь даже на велики пересаживаются 😀

Alex_F

888

Бывают "иномарки" с которых перекрестясь даже на велики пересаживаются 😀

Велосипед - это полезный для здоровья и природы транспорт!!! 😊
А Вы его с "иномаркой" ровняете!!!

888

Хорошие велики и сам уважаю! 😊 Но не вместо, а вместе. 😛
PS Кстати вело-темы отсутствуют на форуме, как класс, видимо транспортом велик не считается! 😀

s_mit

Я бы посмотрел на свежие "овощные" универсальчики японческие, типа этого http://cars.auto.ru/sale/CB77615/
Надежная машина, очень свежая. Никакого выпендрежа.
Вот аналоги: http://cars.auto.ru/sale/LU18427/ http://cars.auto.ru/sale/AX06213/

Alex_F

888 в нафигаторе в верхней пятерке тем вроде одна велосипедная висит???
А так как то исторически они в "Вышивании" тусовались на этом форуме.

Alex_F

s_mit
Я бы посмотрел на свежие "овощные" универсальчики японческие, типа этого http://cars.auto.ru/sale/CB77615/
Надежная машина, очень свежая. Никакого выпендрежа.
Вот аналоги: http://cars.auto.ru/sale/LU18427/ http://cars.auto.ru/sale/AX06213/

6750 грин - при озвученной цене контейнеро 47000руб??? не путаю??
плюс таможка движка 1,8 литра - 3000??? грин
плюс паром до владика - ???
плюс проценты продовца 😊

ИТОГО - что за машину японцы приплатили???

Masimus

888
Кстати вело-темы отсутствуют на форуме, как класс, видимо транспортом велик не считается! 😀
Ниправда ваша,просто сезон окончен.Было время-были темы http://guns.allzip.org/topic/53/151594.html

Masimus

Василь
если брать пыж б/у - я не знаю таких людей, кто покупает б/у ситроены, пыжи, рено...
Я знаю.. Ух ты! и не советую!

ZLOY GLB

Гефест

Если Вы живете в такой глуши, что запчась к какой нибудь Тойоте надо искать 3 месяца - мне Вас жалко 😊 А если серьезно, 5-6 килобаксов не хватит на настолько экзотическую машину.

Тойота сера с дверями в стиле ламбо, или фольц коррадо ценники как раз 5-6 тыров, и кузовщина под заказа т.к. редкие нереально...

Alex_F

плюс проценты продовца 😊

Просьба перед тем как цены из "ниоткуда" озвучивать - учить мат.часть, а точнее стоимости таможни, есть варианты таможни как на физ. лицо, так и на юр. лицо, и машинки до 150 л.с. кажется вполне можно растаможить полностью официально и законно при условии соотвествия 7-ми летнему возрасту за сумму не превышающую 1500$, а даже пониже.

ViTT

DenisLuk

Еще нужно учитывать то, что десятилетний автомобиль абсолютно исправным не будет, да и изношен будет порядком. Так что сразу после покупки надо готовиться к вложению денег и ремонту. Зачем?
Ели человек возьмет нашу свежую, при его условиях эксплуатации ему ее на долго хватит.
С уважением.

Ахренеть.. вижу перед глазами несколько RX300 c пробегом 200000... и это 2000-2001 года и чего, дрова?? 😊 еще сотку откатают, потом осыпаться начнут.. потихоньку... 200000 по нашим дорогам и морозам это пипец...

s_mit

Alex_F

плюс проценты продовца 😊

Вопрос. Какую смысловую нагрузку несет пост? Вы сомневаетесь в существовании этой машины? Или подозреваете что она из половинок сварена? Да в японии с такой овощной машиной никто и возиться не будет. Это нормальная цена. И еще пять, к примеру, таких машин по приблизительно такой цене найти хоть сейчас не проблема...

ViGilant

давайте тока не надо опять японка\немка, правильный\неправильный руль...)))

новая 2105 - это как трактор, качество жуть какое.. зачем в 21 веке покупать НОВЫЙ автомобиль, который морально устарел лет на 40?? брр. если нашу, так уж 2109(9), там все просто с ремонтом..

у меня вот знакомые в том году на эту сумму взяли Венту и не парятся особо. Масло поменяли, стойки, шрус, подшипники.. и ездят себе. цена авто была 5200.

Лично я бы на эту сумму искал иномарку.

Гефест

ZLOY GLB

Тойота сера с дверями в стиле ламбо, или фольц коррадо ценники как раз 5-6 тыров, и кузовщина под заказа т.к. редкие нереально...

Ну так и не стоит автору их покупать. Пусть купит какой нибудь народный автомобиль вроде короллы и будет щщастлив.

Alex S

DenisLuk

С уважением.

Совершенно согласен.20000-это слишком маленький пробег в год.Умножать нужно на другой.
Одно дело,когда ты взял машину и 10 лет ее катал-это одно.А когда за эти 10 лет сменилось 5-7 хозяев,которые ее имели и в хвост и в гриву-совсем другое.Потом,слишком велика вероятность попасть на откровенное гуано.В свое время у меня стоял вопрос выбора авто.Хотел конечно что нибудь иноМарочное.Приехал в Мытищи ,посмотрел.Кругом одно палево.7-10 лет с пробегом 60-80 тыс,причем все машины.Нах такие пироги.Вспомнил выражение старика Форда,пошел и взял новую 15.О чем ни разу не пожалел за 2 года.

Alex_F

Alex S 20000 км вполне можно рассматривать как СРЕДНИЙ пробег - естественно есть машины как с большим так и с меньшим пробегом.

Alex_F

s_mit

Вопрос. Какую смысловую нагрузку несет пост?
...
Да в японии с такой овощной машиной никто и возиться не будет.

...

Тоесть приплатили 😀 как я и предположил

Andrey _K

За 5000 во Владе можно взять хорошего партнера (как на втором фото) с 4 вд + сетка до Москвы 39. Добавишь чуток и получишь машину до которой любому новому в(т)азу лет 10 еще. Запчасти, если потребуются получишь в течении 2 недель, и то если на заказ из японии.
Сейчас начнуться рассказы про кривой руль 😊 и тд. Читать этот бред довольно смешно, поэтому удаляюсь пока не забанили 😊.

Alex S

Ха,так Вы свои кривые рули чаще всего и вспоминаете.Закройте тему и все.А то достали уже этими разговорами.

Alex_F

Alex S спокойнее я глянул профайл - мальчик из Владивостока и похоже не видел пока мир 😛 Или считает что он (мир) белый и черный, а на нормальной машине пока не ездил - подрастет поумнеет.

Alex S

Alex_F
Alex S спокойнее я глянул профайл - мальчик из Владивостока и похоже не видел пока мир 😛 Или считает что он (мир) белый и черный, а на нормальной машине пока не ездил - подрастет поумнеет.

Ни хрена себе мальчик."Судя по помидорам этому зайцу лет 200"(С)

888

Alex_F
Alex S 20000 км вполне можно рассматривать как СРЕДНИЙ пробег - естественно есть машины как с большим так и с меньшим пробегом.

Я считаю минимальный пробег это 30тыс в год, а у меня от 40т и больше было даже 50т за полгода причём на 09-ом тазе 😀 ! Итого 10лет 300-500тысяч! 😛 причём легко. Исключения бывают, но такую машину не спутаешь, иномарка на 80ти тысячах можно сказать только прошла обкатку 😀 и у неё даже болты на ходовой ещё блестят! 😊 ИМХО

Alex S

888

Я считаю минимальный пробег это 30тыс в год, а у меня от 40т и больше было даже 50т за полгода причём на 09-ом тазе 😀 ! Итого 10лет 300-500тысяч! 😛 причём легко. Исключения бывают, но такую машину не спутаешь, иномарка на 80ти тысячах можно сказать только прошла обкатку 😀 и у неё даже болты на ходовой ещё блестят! 😊 ИМХО

Ага,ща продавцы иппонских машин начнут опять нахваливать свой товар и говорить,что там только дедушки ездят в аптеку или просто стоят в пробках.А еще Иппония это 4 острова больших,а на острове много не наездишь.И колеса Иппонских машин накачаны горным воздухом и лучше едут.И все такое бла-бла-бла.)))

Calex

888
Далеко не всегда так много в год...
Сам брал из Голландии, у тачки за 10 лет один владелец (у него и брали, даже с сервисной книжкой), пробег за это время всего около 100 000, чувак ездил практически тока на работу да до супермаркета по пятницам. Скока той Голландии. 😊
Состояние тачки, и то что у меня с ней за последующие годы не было проблем подтверждают, что пробег правильный. 😊
Продал он её очень дёшево, потому что тачку долбанули в зад. Ремонтировали мне уже в Латвии, бампер, крышка багажника, крыло, тоже поэтому обошлись во вполне разумную сумму.
Езжу и весьма доволен....

Andrey _K

2 Alex F. Мальчик 😊 ?. У вас комплексы ?. Судя по всем вашим постам вы конкретный профан в области автомобилей. У вас полностью отсутствуют конкретные замечания. Вы бодаетесь с правым рулем хотя скорее всего никогда не управляли хорошим авто даже с левым рулем, да и наверное никогда не будете, потому что вам это не дано. Довожу до вашего сведения, что я не вижу мир белым и черным. Есть много хороших авто с левым рулем, но соотношение цена - качество все таки в пользу японцев.
Причем авто выпущенное в Японии превосходит своих европейских аналогов. Мы не берем в расчет лексусы, инфинити и акуры. Человек спросил недорогой авто за свои деньги и вряд ли он купит достойного европейца за 6000 уе.
Про Российский авторынок я молчу. Ваз до сих пор выпускает авто 60 модельных годов 😊.
Я довольно часто бываю в столице и прекрасно осведомлен о автопарке москвы. Сравните цены и все встанет на свои места.
Мой вам совет: не переходите на личности. Даже если между нами много тысяч км.
Если вы считаете себя умнее меня, то это не повод писать открытым текстом. Это ваше мнение и можете засунут его себе в .. карман.
Я уважительно отношусь ко всем посетителям этого форума, но вы меня конкретно раздражаете своей тупостью. Автофоруму нужен более адекватный модератор, тогда и посты будут намного интереснее. Можете удалять сообщение и банить меня :0. Это ваше право.
За сим разрешите откланяться. Без уважения к вам.

Alex_F

Andrey _K
2 Alex F ... скорее всего никогда не управляли хорошим авто даже с левым рулем, да и наверное никогда не будете, потому что вам это не дано. ...
Andrey _K угу не дано 😊 куда нам "Сиволапым"

Зануда

Я вот туплю с утра.
А зачем что-то писать, если все равно- оставят сообщение или сотрут?
Ну не понимаю логики.
А вообще как противно с утра начинать день с хамства. 😞
Хотя во Владивостоке уже вечер и день заканчивают хамством 😞

Тоска...

rexfox

я таки и не понял, я там вопрос кидал
что лучше-нексия или девятка?
и почем можно взять короллу пятилетней давности?
посмотрел московские цены и удивился-че у Вас там машины дешевые такие?
Говорят в Москве за год-два машины гниют-правда, нет?
Стоит оттуда брать?

888

Calex
Далеко не всегда так много в год...
Сам брал из Голландии, у тачки за 10 лет один владелец (у него и брали, даже с сервисной книжкой), пробег за это время всего около 100 000, чувак ездил практически тока на работу да до супермаркета по пятницам. Скока той Голландии. 😊
Состояние тачки, и то что у меня с ней за последующие годы не было проблем подтверждают, что пробег правильный. 😊
Продал он её очень дёшево, потому что тачку долбанули в зад. Ремонтировали мне уже в Латвии, бампер, крышка багажника, крыло, тоже поэтому обошлись во вполне разумную сумму.
Езжу и весьма доволен....

Я упомянул про исключения 😛 Мы с женой её Ауди четыре года назад в Германии сами искали и пробег тоже был под сотню, но мы при этом всё лето там и шарились, подключив друзей и родных 😊 На ней сейчас ещё двушки нет, зато она её столько раз тёрла и била, что толку от того пробега, когда она крашена-перекрашена, машина как машина! 😀

Зануда

rexfox
я таки и не понял, я там вопрос кидал
что лучше-нексия или девятка?
и почем можно взять короллу пятилетней давности?
посмотрел московские цены и удивился-че у Вас там машины дешевые такие?
Говорят в Москве за год-два машины гниют-правда, нет?
Стоит оттуда брать?

Нексия.
Можно- если денег хватит, но не хвати.
Правда- гниют- соли выше крыши на дорогах.
Можно, только осторожно.

Aldan

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Зануда:
[Б]Я вот туплю с утра.
А зачем что-то писать, если все равно- оставят сообщение или сотрут?
Ну не понимаю логики.
А вообще как противно с утра начинать день с хамства. 😞
Хотя во Владивостоке уже вечер и день заканчивают хамством 😞

Тоска...[/Б][/QУОТЕ]

А вы не тупите 😊 Андрей К правильно все сказал. Поддерживаю. Транспортный стал похож на "флейм", но только в плане "базара без ответного", все прикалываются якобы. Но во "Флейме" темы поинтересней чем здесь.

Alex_F

Aldan

А вы не тупите 😊 Андрей К правильно все сказал. Поддерживаю. Транспортный стал похож на "флейм", но только в плане "базара без ответного", все прикалываются якобы. Но во "Флейме" темы поинтересней чем здесь.

Что он сказал правильно - по пунктам своими словами можете повторить?

Alex_F

Зануда

Нексия.
Можно- если денег хватит, но не хвати.
Правда- гниют- соли выше крыши на дорогах.
Можно, только осторожно.

про нексию недавно говорили: http://guns.allzip.org/topic/53/160388.html

Скорее на низкую цену влияет то что практически нет небитых машин, ибо тамошние ездюки ПДД знают крайне слабо 😞 .

Billi Boi

И были и есть у меня и новые и подержанные ВАЗы, и новые и подержанные иномарки.
Мое мнение - с Вашим бюджетом (обозначенным) лучший выбор ВАЗ 2114. Машина один в один как 9-ка. Только передняя панель и отопитель на порядок лучше. А цены на железо уже сравнялись.
Иномарки - вещь хорошая, однако надо учитывать, что не все запчасти на них есть в наличии, и цены на эти запчасти отличаются от цен на "советские" в разы (а на некоторые - в большие "разы").
А то что "иномарки не ломаются" и их дешевле и проще обслуживать - так это враки. Ломается все.
С ув.

Aldan

Alex_F

Что он сказал правильно - по пунктам своими словами можете повторить?

Своими словами я уже написал. А вот с чем я согласен на 100%- "Мой вам совет: не переходите на личности. Даже если между нами много тысяч км.
Если вы считаете себя умнее меня, то это не повод писать открытым текстом. Это ваше мнение и можете засунут его себе в .. карман"
И еще, я НЕ согласен с вашим обращением к Андрею К , типа "Мальчик из Владивостока, не видел еще ничего в жизни." Человек новый на форуме, а вы его унижаете. Или это "просто шутка такая"?
To Alex F - только все эти разъяснения ни к чему,вы ведь не извинитесь перед человеком?

ZEE

Billi Boi
А то что "иномарки не ломаются" и их дешевле и проще обслуживать - так это враки. Ломается все.
С ув.

Да ломается все. Насчет проще обслужить - да сложнее (найти правильный сервис). А насчет того, что более дороги в обслуживании - не согласен. Дешевле это точно - я специально считал затраты на ремонт.
Но это конечно индивидуально, для каждого авто.
А новая 2114 со "всеми делами" в бюджет точно не влезет.
Примеры - конечно не самые дешевые варианты, но общая тенденция понятна: http://www.ldf.ru/news/news13.html http://www.incom-auto.ru/auto/vaz/2114/1500i/
И это за ПУСТУЮ!!!

Alex_F

Aldan

Своими словами я уже написал. А вот с чем я согласен на 100%- "Мой вам совет: не переходите на личности. Даже если между нами много тысяч км.
Если вы считаете себя умнее меня, то это не повод писать открытым текстом. Это ваше мнение и можете засунут его себе в .. карман"
И еще, я НЕ согласен с вашим обращением к Андрею К , типа "Мальчик из Владивостока, не видел еще ничего в жизни." Человек новый на форуме, а вы его унижаете. Или это "просто шутка такая"?
To Alex F - только все эти разъяснения ни к чему,вы ведь не извинитесь перед человеком?

Да странные у Вас свои слова 😞
А за что извениться??? За то что не знал по неразумению своему, что человек ездил в САМУ МОСКВУ????
Или за то что заглянул в профайл и вынес оттуда на суд общества указанное место жительства???

Andrey _K

2 Зануда: Я написал человеку начавшему эту ветку то, что он может купить за свои деньги и не пожалеть потом об этом. Поверьте, очень много людей не только из Сибири и Дальнего востока покупают японские авто. Причем это не бедные люди. Я одинаково отношусь и к европейцам и к японцам. Очень люблю американское авто. Но так как живу во Владивостоке, то предпочитаю Ортхию для городской езды и Делику для отдыха.
Я не хамил, а только ответил на хамство.

Andrey _K

Да, Alex.. Признать свою ошибку удел сильных.
Прочитайте свои пост. Назвать глупым мальчиком человека без видимых на то причин это ваша нормальная реакция. Смею вас уверить, что в реале вы врядли бы это позволили. Мне не нужны ваши извинения.

Alex_F

Andrey _K
Да, Alex.. Признать свою ошибку удел сильных.
Прочитайте свои пост. Назвать глупым мальчиком человека без видимых на то причин это ваша нормальная реакция. Смею вас уверить, что в реале вы врядли бы это позволили. Мне не нужны ваши извинения.

Малец, ты занимаешься поставками машин и запчастей из японии - может даже не только во Владивосток но и в Москву, для тебя достать любую запчасть в худшем случае вопрос месяца.

Тут не Владивосток - даже месяц - это огромный срок для поставки детали (для некоторых).

Достать любую деталь концерна Ауди/фолькс - дело 2х недель (максимум) - вероятность её соответствия заметно выше (в наших краях) чем детали для японца.

И кто Вы с Вашими советами после этого???

rexfox

Andrey _K
2 Зануда: Я написал человеку начавшему эту ветку то, что он может купить за свои деньги и не пожалеть потом об этом. Поверьте, очень много людей не только из Сибири и Дальнего востока покупают японские авто. Причем это не бедные люди. Я одинаково отношусь и к европейцам и к японцам. Очень люблю американское авто. Но так как живу во Владивостоке, то предпочитаю Ортхию для городской езды и Делику для отдыха.

При всем моем уважении но в Уфе японок не много
Есть конечно. куда без них
Но себя я в них представляю слабо. Да и нужна мне рабочая машина, чтобы можно было пару мешков цемента закинуть и в сад или по проселку поползать в поисках клева.

Я так понял что по десятилетним иномаркам общее мнение-рулетка?
Может повезти а может и нет?
Я склоняюсь к Нексии или к инжекторной девятке не ранее 2000 года.
Или плюнуть на все и Ниву хапнуть?

Мне вот еще что сцука непонятно-15 лет живем в капитализме. а сравнил цены на подержанные машины в Англии и у нас в Башкирии, обидно стало.
За свои кровные я бы в Линкольшире на такой ласточке катался. Сцуки: поддерживали-поддерживали отечественного производителя...

Василь

гы! все же грызня по теме: иппошки/фошшысты/пох,главноеновая опять, снова ПРОИЗОШЛА! Господа, товариши, сэры и джентельмены, падонки и так, от дождя спрятавшиеся, Вы не притомилися?! а?!

Здесь у каждого свое мнение, ну и какого моржового каждую тему упираться?! а?!

или шипы/липучки?! мля, как дети малые, ей Богу!

2Alex_F если ты действительно модератор, то модерируй! Создай отдельные темы для пережевывания этих вопросов! ОТДЕЛЬНЫЕ! И кому хочется - пусть там грызуться! Сам готов поучаствовать, есть свое мнение. Сложившееся с годами и с опытом! Которое буду отстаивать! Хотя нах?! Я уже несколько раз говорил - че. попугай я?! Модерируй! Наведи порядок! А то люди задают вопросы, и под шквалом "дня сурка" все херится!

не раздел, а так...

Пораскиньте мозгами!
Вариантов создания тем - много!

3Ы ОГРОМНАЯ ОТДЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ, КТО ВЛАДЕЕТ И КОМУ ИМПОНИРУЮТ АВТОМОБИЛИ С РУЛЕМ СПРАВА: хватит, а! сейчас модератор создаст тему, и там пообщаемся! И на будущее, давайте будем советовать людям то, что им подходит!

Заранее благодарен за внимательное прочтение моего поста! И поддержание этой мысли!

С Уважением Василь.

Alex_F

Василь
...

С Уважением Василь.

Да их уже куча этих тем 😊 про липучка vs шипы и то меньше

Andrey _K

😊. Я где то писал про месяц ?. Если нужна скорость, то за неделю курьерской службой.
Будет дороже, но реально.
Я не навязываю японское авто, не путай.
И не позорься. Я старше тебя на 4 года. Так что малец это ты. И как модератор ты никакой 😊.

Просьба к Sha Shou: Евгений, если читаешь эту ветку, рассуди. Имеет ли право модератор оскорбительно относится к участнику форума
не имея на то причин. Твоё решение окончательно.

Alex_F

off Andrey _K для гарантии в Аську Евгению отправил ссылку на страницу, а пока Вам в ветку Баны и предупреждения.

Василь

Andrey _K
😊. Я где то писал про месяц ?. Если нужна скорость, то за неделю курьерской службой.
Будет дороже, но реально.
Я не навязываю японское авто, не путай.
И не позорься. Я старше тебя на 4 года. Так что малец это ты. И как модератор ты никакой 😊.

Просьба к Sha Shou: Евгений, если читаешь эту ветку, рассуди. Имеет ли право модератор оскорбительно относится к участнику форума
не имея на то причин. Твоё решение окончательно.

имейте уважение к присутствующим.

есть отдельная ветка для таких просьб и вопросов!

прочитайте еще раз мой текст!

Alex S

Мля,запарили уже всех своим правым рулем.Создайте им свою ветку,пусть там его обсуждают.Задрали.

Alex_F

Alex S
Мля,запарили уже всех своим правым рулем.Создайте им свою ветку,пусть там его обсуждают.Задрали.
http://guns.allzip.org/topic/53/159015.html
Или им опять новую тему? 😊
А это вообще сегодняшнее обновление http://guns.allzip.org/topic/53/167766.html

ppaganell

А мне кажется что "Andrey _K" во многом прав!

А вот ВОПЛИ о "кривом руле" и всяго кода запретах, уже заколебали.

Вот в правилах намписанно:
" публикация голословных утверждений о том, что одна марка а/м хуже всего;"

так каго чёрта люди никогда не ездившие на нармальной японской машине,говорят что эти машины плохие!
И модераторы должны такие темы закрывать в принципе!

Alex_F

ppaganell "кажется - креститься надо" (С) народная мудрость.

Sha shou

Alex_F

Alex_F в данной ситуации не прав Ты.

ppaganell

Alex_F
ppaganell "кажется - креститься надо" (С) народная мудрость.

Не хами парниша!
ЗЫ. И вабще модератор который в своих постах использут слова типа "уе..ще" это нонсенс. и тако возможно олько в транспортной ветке Ганз.ы !
Какое право ты имешь кого либо банить если сам материшся как сопожник?

Alex_F

Sha shou

Alex_F в данной ситуации не прав Ты.

Согласен - ездил человек на нормальных Владивостоксих машинах.

Василь

ppaganell

так каго чёрта люди никогда не ездившие на нармальной японской машине,говорят что эти машины плохие!

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ МОЙ ПОСТ!

ИЛИ МНЕ В ОТВЕТ СКАЗАТЬ: "А ВЫ ЕЗДИЛИ НА МЕРСЕДЕСЕ?!"

как дети, чесслово!!!

Василь

ppaganell

Не хами парниша!
ЗЫ. И вабще модератор который в своих постах использут слова типа "уе..ще" это нонсенс. и тако возможно олько в транспортной ветке Ганз.ы !
Какое право ты имешь кого либо банить если сам материшся как сопожник?

ИМХО по поводу мата: считаю, что если он требуется в неких объяснениях, то он НЕОБХОДИМ!

ppaganell

Василь

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ МОЙ ПОСТ!

ИЛИ МНЕ В ОТВЕТ СКАЗАТЬ: "А ВЫ ЕЗДИЛИ НА МЕРСЕДЕСЕ?!"

как дети, чесслово!!!

Вот именно на мерседесе я и ездил! S500 S ,500 AMG( тюненый ,с рутсами), и на Геленде 5 литровом ездил.
Я на разных машинах ездил. И поэтому могу судить о них .
И заметьте что я нигде не написал "евроепейки" мол полно г...

Василь

ppaganell

Вот именно на мерседесе я и ездил! S500 S ,500 AMG( тюненый ,с рутсами), и на Геленде 5 литровом ездил.

уф... пошли в соседнюю тему, а?!)))))) http://guns.allzip.org/topic/53/167766.html

888

Человек только спросил, стоит ли ему свою старую пятёрку сменить на старую иномарочку и тут такое началоооось.... 😀

Alex S

А никто и не говорит,что Иппонцы гуано.Руль у них гуано.Кто нибудь из Вас купит новую праворукую машину из салона,если уж они такие охрененные?Хрен кто купит.Купите леворукую.Когда то этот вопрос на Серебр.Дожде поднимали))))))Все дело в цене вопроса.Был бы руль в багажнике,но машина была бы еще на несколько тыс.дешевле,то и от туда бы рулили.

Василь

Alex S
А никто и не говорит,что Иппонцы гуано.Руль у них гуано.Кто нибудь из Вас купит новую праворукую машину из салона,если уж они такие охрененные?Хрен кто купит.Купите леворукую.Когда то этот вопрос на Серебр.Дожде поднимали))))))Все дело в цене вопроса.Был бы руль в багажнике,но машина была бы еще на несколько тыс.дешевле,то и от туда бы рулили.

мля, именно это и пытаюсь втолковать!

чессслово, они как дети!

Василь

888
Опоздал к обсуждалкам, но 5 копеек брошу 😀
Я три года владею Мерседесом, брал семилетней так вот как раз на десятом году жизни она начала часто о себе заявлять(подсыпаться), весной продам, но чутьё мне подсказывает если всё, подремонтировать следующий владелец ещё три года не полезет! 😊 Но сам проверять не буду 😛 продам! 😀

аха 😀 😀 😀

Alex S

Не,Восьмеркин,поездил на левом руле,теперь бери правый))))))))))))
Василь,прав полностью.Все сравнения почему то с Тазом.

888

Ни разу не садился за руль праворульного автомобиля и не собираюсь, ну разве, что за коллекционный Морган 😀 ! Моё мнение, пусть люди если верят в приимущества этих мутантов, продолжают дальше себя обманывать и гордятся своим везением, но убеждать цивилизованных людей в этом просто смешно!ИМХО 😊

Василь

полезли в соседнюю тему, флудера! 😊 http://guns.allzip.org/topic/53/167766.html

ppaganell

888
Ни разу не садился за руль праворульного автомобиля и не собираюсь, ну разве, что за коллекционный Морган 😀 ! Моё мнение, пусть люди если верят в приимущества этих мутантов, продолжают дальше себя обманывать и гордятся своим везением, но убеждать цивилизованных людей в этом просто смешно!ИМХО 😊

УССАТЦО!
А теперь представь себе такой топик не в этой "флудопёсркой" ветке а например в оружейной( нормальной веке люди попусту не трепют, ну в основном).
"Я никогда не стрелял из болтового карабина , и не собираюсь! Только может если это будет МеркельКР1 .Моё мнение, пусть люди если верят в приимущества этих мутантов, продолжают дальше себя обманывать и гордятся своим везением, но убеждать цивилизованных людей в этом просто смешно!"
Всем стрелять из магазинного п\а.

СМЕШНО? А выглядит сё именно так.

Alex_F

ppaganell будешь смеяться - но сейчас есть такой пост в нарезнеке 😛

Alex_F

ppaganell
...

Это хорошо - значит Вы честный (в чем то) человек.

ppaganell

Alex_F
ppaganell будешь смеяться - но сейчас есть такой пост в нарезнеке 😛

Не буду смеятся. не смешно это. Напрягают меня такие посты.И такие люди тоже напрягают.
ЭЛЕКТОРАТ! Не сказать бы хуже.....

ViGilant

888
Человек только спросил, стоит ли ему свою старую пятёрку сменить на старую иномарочку и тут такое началоооось.... 😀

😀 😀

888

ppaganell

УССАТЦО!
А теперь представь себе такой топик не в этой "флудопёсркой" ветке а например в оружейной( нормальной веке люди попусту не трепют, ну в основном).
"Я никогда не стрелял из болтового карабина , и не собираюсь! Только может если это будет МеркельКР1 .Моё мнение, пусть люди если верят в приимущества этих мутантов, продолжают дальше себя обманывать и гордятся своим везением, но убеждать цивилизованных людей в этом просто смешно!"
Всем стрелять из магазинного п\а.

СМЕШНО? А выглядит сё именно так.

Моё мнение тебя разочаровало или только твоё верное?
Не стоит восхищаться таким транспортом, приписывая ему уникальные свойства, нужно вспомнить, что это всё от лукавого(не от хорошей жизни), а то что эта техника потенциальноопасна ты конечно тоже отрицаешь: мол я привык, а вы все как хотите! Я считаю это главным недостатком данной группы а/м, хотя помню и тех кто имея машину держит её в заведомо неисправном состоянии это ничем не лучше! 😛

Безмен

Я никогда не ездиль на праворульных, но... 😀

Но при чём тут от лукавого?? Что, давно ли желание иметь максимум за свои деньги стало предосудительным, да и с какой стати?
А по поводу потенциальной опасности - так разруха, как вы, наверное, помните, не в сортирах, а в головах.

ppaganell

А по поводу потенциальной опасности - так разруха, как вы, наверное, помните, не в сортирах, а в головах.
+1

888

Безмен
Я никогда не ездиль на праворульных, но... 😀

Но при чём тут от лукавого?? Что, давно ли желание иметь максимум за свои деньги стало предосудительным, да и с какой стати?

Если ориентироваться по ценникам, то в моём регионе я не вижу разницы в цене на право- или лево-рульные машины, а комплектацию побогаче на б/у машинах это не проблема рынок то перенасыщен, я не говорю о каких то моделях не имеющих аналогов в Европе или Штатах, но лично я не вижу целесообразности покупать данную экзотику, например у нас в Северо-Западе, т.к. не греет ждать какую нибудь з/ч месяц и потом узнать, что не подошла!ИМХО

Alex_F

Безмен

....

s_mit

Честно говоря от таких высказываний даже как-то противно становится. Государство наживается на праве граждан иметь нормальную машину. Облагает налогами ввозимые авто, проводя политику протекционизма. При этом средства, накопленные таким, совершенно несправедливым путем, не вкладываются в совершенствование отечественного автопрома до уровня ведущих мировых автопроизводителей, а оседают в карманах различных дельцов, которые сидят на шее у народа.
Я считаю, что человек, имеющий, на полном серьезе и честно, такое мнение далек от понимания ситуации в стране, как мы от Луны...

Так что не за свои деньги - а за счет пенсионеров и других малообеспеченных слоев общества 😞

DenisLuk

У правого руля есть одно весомое преимущество, которое затмевает у владельцев праворуких машин все недостатки (а их достаточно). Это цена. А что защищают они свой руль, так кто из пресутствующих признает, что из экономии купил ..... ну не то, что хотел. ИМХО Предложи им пересеить на такой же автомобиль с левым рулем и за теже деньги, не точто пересядут, перепрыгнут. Простите если кого обидел.
С уважением.

ppaganell

Не ну что у людей за манера. СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ!

У вас там в маскве уборщица в метро получает больше чем у нас водитель КАМАЗа.
в то то и беда что НЕТ таких авто за такие деньги!
Кроче. ЗДОЛБАЛИ УЖЕ! Последую примеру Алекса С .Пойду покатаюсь.

ppaganell

Alex_F

Так что не за свои деньги - а за счет пенсионеров и других малообеспеченных слоев общества 😞

А вот это вабще бред!Взгляды на жизнь 15-ти летнего пацана......
НАИВНЯК!

Alex_F

ppaganell

А вот это вабще бред!Взгляды на жизнь 15-ти летнего пацана......
НАИВНЯК!

Правильно - зачем думать о стариках "пусть мертвые хоронят своих мертвых" (С)

DenisLuk

[QUOTE]Originally posted by ppaganell:
[B]Не ну что у людей за манера. СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ!

-------------------------------------------------------
Деньги в чужих карманах считать не приучен с детства, просто обьяснил причину покупки и последующего нахваливания таких машин.
У уборщицы в метро, труд ни чем не легкче водителя КАМАЗа.
И поэтому правый руль лучще чем левый?
😊
С уважением.

Alex S

ppaganell
Не ну что у людей за манера. СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖОМ КАРМАНЕ!

Кроче. ЗДОЛБАЛИ УЖЕ! Последую примеру Алекса С .Пойду покатаюсь.

Я уже тут.Мир спас 3 раза,дочку научил ездить на авто- два раза ,съел 1 пиццу.Хде все?

Alex S

Вот у меня сосед.Перекинул на Фореге руль налево и ездит как все.Молодец.

Гефест

Покажите мне хоть один пост, в котором написано, что правый руль лучше левого. Везде написано, что лучше взять японца, чем за ту же цену купить отечественную корзину с гайками или европейца времен царя Гороха.

Насчет перепрыгнуть за левый руль - это вряд ли. Если бы покупал автомобиль и мне преложили по одинаковой цене левый и правый руль - купил бы левый. Но владея праворульной машиной, не стал бы никак заморачиваться на этот счет.

Безмен

Alex_F
Вы не поняли. Поясняю. За МОИ деньги я хочу иметь МАКСИМУМ. Практически всегда это японец. При этом любимое государство ещё и грабит импортёра япошки на сумму, равную её стоимости. При чём тут слои общества??? Или Вы считаете, что мой долг по жизни - покупать отечественные корыта, чтобы поддерживать их ублюдочное производство в частности, и воровскую экономику в целом???

Василь

Безмен
Вы не поняли. Поясняю. За МОИ деньги я хочу иметь МАКСИМУМ. Практически всегда это японец. При этом любимое государство ещё и грабит импортёра япошки на сумму, равную её стоимости. При чём тут слои общества??? Или Вы считаете, что мой долг по жизни - покупать отечественные корыта, чтобы поддерживать их ублюдочное производство в частности, и воровскую экономику в целом???

как-нибудь вы попробуете прокатиться на хорошем европейском автомобиле. на знатном немце!...

в хрензнаеткакой раз спрашиваю, почему вы сравнивая криворукие иппошки с "тазиками"(!!!), считаете свои автомобиле лучшими в мире?!
потому, что не пробовали ничего больше!!!!!!

не надо нах уводить на политику!

Мы, ездящие на автомобилях разных марок, но с рулем слева, пытаемся вам доказать, что НЕ НАДО НАХ РЕКЛАМИРОВАТЬ И ВОСХВАЛЯТЬ АВТОМОБИЛИ С РУЛЕМ МЛЯ ХРЕНЗНАЕТ ГДЕ!!! И ВСЕ МЛЯ! ЧЕ ВЫ ОДНО И ТОЖЕ ТАЛДЫЧИТЕ, КАК ЗАЕЗЖЕННАЯ ПЛАСТИНКА!!!!!! ЯПОНЕЦ, НЕМЕЦ, АМЕРИКАНЕЦ.... ПОХ!!!!!! НО РУЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАМ, ГДЕ ЕМУ НЕОБХОДИМО РАСПОЛОГАТЬСЯ ПО ПРАВИЛАМ!!!!!

зы марка машины - дело вкуса! мне не нравятся рено, ауди, пежо, бмв, сан-йонги, таврии, лексусы! мне нравится мерседес! я на них езжу! дальше что?! мне теперь нужно обо*рать все вышеперечисленнные марки?! вы как дети, чесслово! 😀

Alex S

Василь,улыбнул.Я им тоже самое толдычу.Я не против Японок,я сам на японке езжу и тащусь от нее.Но она у меня с правильным ,ЛЕВЫМ рулем.(а не правильным правым ,как они все пишут.Для Японии он правильный,для нас-нет)

rexfox

Спасибо всем писавшим за хорошее настроение-давно так не ржал.
За советы тоже кстати спасибо, наверно не буду менять машину до весны, пусть в гараже стоит. Весной наверное опять встанет тот же вопрос.

s_mit

Andrey _K
И как модератор ты никакой 😊.

Это точно...

s_mit

Alex_F

Малец, ты занимаешься поставками машин и запчастей из японии - может даже не только во Владивосток но и в Москву, для тебя достать любую запчасть в худшем случае вопрос месяца.

Тут не Владивосток - даже месяц - это огромный срок для поставки детали (для некоторых).

Достать любую деталь концерна Ауди/фолькс - дело 2х недель (максимум) - вероятность её соответствия заметно выше (в наших краях) чем детали для японца.

И кто Вы с Вашими советами после этого???

Устриц ели? А зачем тогда воздух сотрясать? Я ни разу не ждал запчати на свои машины месяц. Неделя. Максимум две. И то редко. Притом что это не самые распространенные, среди праворуких японок, машины.
Про соответствие Вы изыскание проводили? Просто бред...

Alex_F

s_mit Вы сами себе противоречите Вам 25 лет - Вы неоднократно ждали детали к неломающимся машинам 😊

Alex_F

s_mit

Это точно...

П.6. правил - неделя

Aldan

rexfox
Спасибо всем писавшим за хорошее настроение-давно так не ржал.
За советы тоже кстати спасибо, наверно не буду менять машину до весны, пусть в гараже стоит. Весной наверное опять встанет тот же вопрос.
Обращайтесь еще.Поржать оно завсегда на этой ветке можно. 😊

Василь

Alex_F
s_mit Вы сами себе противоречите Вам 25 лет - Вы неоднократно ждали детали к неломающимся машинам 😊

бу-га-га!!! убил нах! мегазачот!!!!

зы ты мне тоже не нравился, но за эту фразу фсе прощаю 😀 😀 😀

ззы а мы, дурни, едем на своих ломающихся ЛЕВОРУКИХ(гы-гы-гы) машинах(заметьте не на русских) в ближайший магазин и сразу покупаем запчасти 😞 даже скучна... неделю не подождать, пешком не походить 😞

Гефест

Василь
в хрензнаеткакой раз спрашиваю, почему вы сравнивая криворукие иппошки с "тазиками"(!!!), считаете свои автомобиле лучшими в мире?!
потому, что не пробовали ничего больше!!!!!!

Нет, не поэтому. А потому, что у них сопоставима цена. Я не против ездить на мерине, но у меня не хватает на него денег, поэтому я езжу на японце, а не на ТАЗе, и руль справа мне почти не мешает.

Василь

Гефест

Нет, не поэтому. А потому, что у них сопоставима цена. Я не против ездить на мерине, но у меня не хватает на него денег, поэтому я езжу на японце, а не на ТАЗе, и руль справа мне почти не мешает.

достали! пох какая машина... руль должен быть слева!!!!!!!!!!!!!!

Alex S

Alex_F

П.6. правил - неделя

Скоро праворуких всех забанят.Сверху позвонили)))))) 😊

888

Alex S

Скоро праворуких всех забанят.Сверху позвонили)))))) 😊

😀

Василь

аха, из Питера звонили 😊

Безмен

Гефест, опередил. 😊
МЫ СРАВНИВАЕМ Б/У ЯПОШКИ С ТАЗИКАМИ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО МАШИНЫ ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ.
а на мерин у меня:
1. денег нету
2. предпочитаю передний привод

888

Безмен
Гефест, опередил. 😊
МЫ СРАВНИВАЕМ Б/У ЯПОШКИ С ТАЗИКАМИ ПОТОМУ, ЧТО ЭТО МАШИНЫ ОДНОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ.
а на мерин у меня:
1. денег нету

1.Деньги дело наживное.
2.А Мерседес рекомендую поюзать, забудете передний без сожаления! 😛

Безмен

Василь
НО РУЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАМ, ГДЕ ЕМУ НЕОБХОДИМО РАСПОЛОГАТЬСЯ ПО ПРАВИЛАМ!!!!!
зы марка машины - дело вкуса! мне не нравятся рено, ауди, пежо, бмв, сан-йонги, таврии, лексусы! мне нравится мерседес! я на них езжу! дальше что?! мне теперь нужно обо*рать все вышеперечисленнные марки?! вы как дети, чесслово! 😀
Ну-ка, ну-ка. Цитату из правил приведите плз. Уж очень интересно.
А если марка машины - дело вкуса, так чего на иппоноводов-то наезжаем? 😊

Безмен

Мерс мне по стилю вождения противопоказан.

888

Безмен
Мерс мне по стилю вождения противопоказан.

Шутите?
Задний привод дополнит любой стиль вождения, а на мерсе он очень дружелюбный! 😛

Alex S

[QUOTE]Originally posted by Безмен:

[/QUOTE
На Иппоноводов никто не наезжает.Я сам Иппоновод.

Alex S

Безмен
Гефест, опередил. 😊
а на мерин у меня:
1. денег нету

Крутящий момент мощных машин лучше передавать через задний или полный привод.Больше 250 сил,на переднем приводе -перебор.И пишут про это и в ящике говорят. 😊

888

Alex S

Крутящий момент мощных машин лучше передавать через задний или полный привод.Больше 250 сил,на переднем приводе -перебор.И пишут про это и в ящике говорят. 😊

На переднем зимой так с газьями и поворот проскочишь 😛 , вернее машина проскочет! 😀

Василь

Безмен

цитату? а почему вы ездите по правой стороне дороги?! и для чего руль установлен слева?!

наезжаем на правый руль ваапще! категория машин тут не важна!!!

пожалуйста, читайте внимательнее предыдущие посты!!! 😞

а на мерсе - вы попробуйте порулить! кравнение с "классикой" в расстет не берите, не надо сравнивать йух с трамвайной ручкой!

зы мля, как в болото втягиваюсь в этот разговор. вторые сутки пошли!!!
😀 😀 😀

888

Василь

цитату? а почему вы ездите по правой стороне дороги?! и для чего руль установлен слева?!

наезжаем на правый руль ваапще! категория машин тут не важна!!!

пожалуйста, читайте внимательнее предыдущие посты!!! 😞

а на мерсе - вы попробуйте порулить! кравнение с "классикой" в расстет не берите, не надо сравнивать йух с трамвайной ручкой!

зы мля, как в болото втягиваюсь в этот разговор. вторые сутки пошли!!!
😀 😀 😀

Держись, ещё немного и мы их уроем! 😀

Василь

888

Шутите?
Задний привод дополнит любой стиль вождения, а на мерсе он очень дружелюбный! 😛

красивый разговор получается! люди жили, не тужили, сравнивали криворуких с тазиками, побеждали всегда и везде, все их внимательно слушали, а тут те на, приехали люди из деревни и дафай мерсами меряться! 😀 😀 😀

Alex S

Ой не могу)))))))))))))))

Alex S

Я тоже устал уже.Надоело.
Парни из Владика что то молчат.Форестер и компания))))))Забанили что ли всех?)))))))
Зою забанили,а бы он им дал прокакаться.)))

Alex_F

Alex S
Парни из Владика что то молчат.Форестер и компания))))))Забанили что ли всех?)))))))

А вроде не Борис имя 😊
Во владике они работают, а не как москали с рабочих компов в сети.
Хочешь махнутья с Зораном местами?

Безмен

Уроете, уроете. Размечтались. 😀
Стиль вождения - это не совсем то, что вы подумали. Я имел в виду - это с разгону через рельсы, это заехать на высокий бордюр без раздумий и без опасений сесть или вырвать глушак нах, это не тормозить перед каждой колдобиной, чтобы переехать её со скоростью беременной улитки, это при движении по среднестатистической мухосранской дороге не думать "а сколько ж, блин, запросят за ремонт подвески", и так далее.

Василь, Вы ссылались на правила - так приведите их, пожалуйста. именно правила (документ), а не собственное представление о них.

Василь
У Вас слева, у других справа...

Alex_F

Безмен
...
У Вас слева, у других справа...
http://guns.allzip.org/topic/53/168922.html

А еще есть велосипеды - у них посередине 😛

Безмен

чего эт велосипеды? есть ешё ЛУАЗ.

Alex_F

Безмен
чего эт велосипеды? есть ешё ЛУАЗ.

У Луаза руль где надо 😛 это у ТПК посередке

Гефест

Василь

Неееет, мы живем в свободной стране, поэтому выбор руля -конституционное право каждого! 😀 😀 😀
Свободу праворульным! 😀 😀 😀

888

Безмен
Стиль вождения - это не совсем то, что вы подумали. Я имел в виду - это с разгону через рельсы, это заехать на высокий бордюр без раздумий и без опасений сесть или вырвать глушак нах, это не тормозить перед каждой колдобиной, чтобы переехать её со скоростью беременной улитки, это при движении по среднестатистической мухосранской дороге не думать "а сколько ж, блин, запросят за ремонт подвески", и так далее.

Под ваше определение очень подходит Каток("а сколько ж, блин, запросят за ремонт подвески").
И какое отношение ко всему вышеперечисленному имеет тип привода и марка Мерседес?

Alex S

Задолбали своим рулем.Создаю новую тему про DVD.

Безмен

Ещё под моё отношение хорошо подходит переднеприводный ТАЗ. 😊
А про Мерс не я первый начал. Хотя отношение очень простое: летать на нём через рельсы и по буеракам - занятие не из дешёвых, а у меня на эти удовольствия есть лимит. 😊

Василь

Безмен

Вы знаете, уважаемые, я имею честь ездить на личном автомобиле марки "Мерседес". Он в тюнинге "Лоринзер". На зиму думаю взять джипчик, в связи с тем, что мой автомобиль слишком низок для наших дорог и я не настолько богат шоб разъ*бывать его об бордюр, просто так, от нех*я делать, проп*здить по рельсам от скуки, ну и примерно в таком духе!..

Фошшысты(вот уе*ки) умудрились придумать настолько дорогой и не практичный обвес к моему автомобилю, что я подумываю взять "зубило" наклеить на лобовое наклейку "Спарко"(как известно, она увеличивает мощность двигателя на 30%), "синие писалки"(светят ярче ксенона разА в 3(!!) и при это не слепят никого), приварю трубу под днище (скажу, что прямоток, увеличивает мощность исчо на 25%) и буду ездить не отпуская пЮдали акселератора из пола с криком:"О какой ниипательский звук нах, настроенный выхлоп, епте"!

... и убъю себя ап стену с малоленней соской делающей мне ми*ет обпившись халявного пива!...

а ни хрена не запросят за ремонт... "мертвые не потеют, говаривал он"(с)

Василь

Безмен
А про Мерс не я первый начал. Хотя отношение очень простое: летать на нём через рельсы и по буеракам - занятие не из дешёвых, а у меня на эти удовольствия есть лимит. 😊

Я ЗАКАНЧИВАЮ СПОР О ПРАВИЛЬНОСТИ РУЛЯ! МНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕЧЕГО НА ЭТО ОТВЕТИТЬ! ПРЕДЛОЖИТЬ ДЖИП - Я СЧИТАЮ ПОШЛО!

С Уважением, Василь

Alex S

Чё то как то мрачновато

888

Безмен

Лимит ваш очень не велик, на безопасности экономить, да при такой манере езды, вы герой! 😀

Alex S

Гефест

Неееет, мы живем в свободной стране, поэтому выбор руля -конституционное право каждого! 😀 😀 😀
Свободу праворульным! 😀 😀 😀
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/479369.jpg][/URL]

Вот их истинное лицо)))))))))))

Безмен

Безопасность, как правило, не в подушках и слоноотбойниках, а в головах.

888

Безмен
Безопасность, как правило, не в подушках и слоноотбойниках, а в головах.

В головах и в кузовах! 😛

Безмен

Ну, в лобовые атаки я не собираюсь ходить... 😊

Кстати, подозреваю, что Вы смешиваете понятия "отношение к автомобилю" и "поведение на дороге".

Василь

мля, не удержался: НАХ ЛОБОВАЯ, НА БРЕЮЩЕМ ПО БУЕРАКАМ, В ОБЛЕТ!

Безмен

Легко. 😊
А Вам слабО?

Василь

да, слабо, у нас буераков нету 😞 и на рельсах положены специпальные уплотнители (асфальт, резина или че-то в этом духе). так что нам слабо, абы негде 😞

вот поэтому и не нужны нам Ваши надежные праворукие машины 😊

Безмен

Я ТАЗовод. 😛

Василь

и поэтому и "тазиком" не пользуюсь.... все в "ванне" катаюсь 😊

Alex_F

Василь, Безмен - поменьше флейма.

888

Безмен
Я ТАЗовод. 😛

Я думал, что таких патриотов русского автопрома уже и не осталось!
Ну ничего, когда то и вы поймёте, что никому, ничего не слабо и что вы нифига не экономите, так издеваясь над своей и без того не лучшей машиной! 😛

Безмен

Не, всё проще. У меня к машинам отношение исключительно утилитарное. Автомобиль - средство передвижения. Остальное - от лукавого.

Василь

если серьезно, пошел побродить с ружьишком на дачах. лень было дойти - поехал. правда был с бодуна... потом познакомился с чудеснейшими людьми и.... и потом утроил гонки с 99 между капустными полями! ему сложно было тягаться со мной - пропустил его вперед - он может бы и победил... но улетел за канаву в само капустное поле и почему-то не мог оттуда выехать 😞... так что я считаю у нас была дружеская ничья! 😊

зы г-н морератор, не флейм, а абсолютно правдиввые истории! правда машину на мойке мою за*бались мыть 😊

DenisLuk

Безмен
Ну, в лобовые атаки я не собираюсь ходить... 😊

Кстати, подозреваю, что Вы смешиваете понятия "отношение к автомобилю" и "поведение на дороге".

Поверте, ни кто не собирается. Однако лобовые столкновения наблюдаю очень часто. Была история со мной два года назад. Еду не быстро, вижу летит ВАЗ 2108, прижался максимально на сколько это возможно правее и остановился!!!! Столкновения избежать не удалось, благо был пристегнут (всегда пристегиваюсь и всем советую). Оказалось, за рулем ВАЗ 2108 идиот который обожрался наркотиков до невминяемости. Он принял мой автомобиль за попутный и решил обогнать (шансов у меня небыло ни каких). Автомобиль пришлось менять на новый, благо разбитый по КАСКО был застрахован.
С уважением.

Безмен

Василь
не флейм, а абсолютно правдиввые истории!
На своей первой иномарке - опель-кадет-д-караван, (кстати, ему тогда аккурат 10 лет было, так что тоже не флейм, и руль у него левый был 😊 ) как-то раз увёз из деревни урожай картошки с 15 соток за 1 раз. Зверь машина была.

ppaganell

Безмен
На своей первой иномарке - опель-кадет-д-караван, (кстати, ему тогда аккурат 10 лет было, так что тоже не флейм, и руль у него левый был 😊 ) как-то раз увёз из деревни урожай картошки с 15 соток за 1 раз. Зверь машина была.

С голоду потом зимой не помер 😀
Картошки то явный неурожай был..... 😀

ppaganell

Alex S

Да задолбало уже !

С электоратом общаться!

Alex_F

в период с 1958 по 1991 гг. с конвейеров восточногерманского завода "Заксенринг-Аутомобиль-Верке" в Цвикау сошли 3 млн "Трабантов". чуть старее 10 лет, но нержавеющий кузов и потрясающая ремонтнопригодность:

888

Alex_F
в период с 1958 по 1991 гг. с конвейеров восточногерманского завода "Заксенринг-Аутомобиль-Верке" в Цвикау сошли 3 млн "Трабантов". чуть старее 10 лет, но нержавеющий кузов и потрясающая ремонтнопригодность:
[URL=http://img.allzip.org/g/53/orig/480049.gif][/URL]

А ржаветь там нечему он склеен из пластмассы, я на таком по Берлинским окресностям рссекал, в юности!

ZLOY GLB

ppaganell

Полностью согласен со всем выше указанным.

Кстати по поводу сроков на запчасти в экзисте на мою машину,при том что европейский аналог отсуствует, основные расходники или в наличие или 1-2 дня срок, а если чего крупное и оригинальное то дней 10 в среднем для привоза оттуда... Но такие косяки из за идиотства владельца могут возникнуть прозезавашим пыльники или что-нибудь аналогичное....

Кстати из тех кто в моей машине побывал, все только положительно о нём отзывались, причем сами а не отвечали на мой вопрос - понравилось ли.

Alex S

ZLOY GLB

Полностью согласен со всем выше указанным.

Кстати по поводу сроков на запчасти в экзисте на мою машину,при том что европейский аналог отсуствует, основные расходники или в наличие или 1-2 дня срок, а если чего крупное и оригинальное то дней 10 в среднем для привоза оттуда... Но такие косяки из за идиотства владельца могут возникнуть прозезавашим пыльники или что-нибудь аналогичное....

Кстати из тех кто в моей машине побывал, все только положительно о нём отзывались, причем сами а не отвечали на мой вопрос - понравилось ли.

Странная у них фирма,на мою машину даже каталогов нет.Заказать ничего не могу,хотя в моем кузове продается уже год. 😞

ZLOY GLB

Василь

Аналогично!!! ДОСТАЛИ!!! Пох. с какой стороны руль, он же не у вас в машине стоит, а у меня!!!!

Живу в Москве, после автошколы первый раз сел за руль праворульной машины и без напрягов на ней катаюсь, на трассе обгон легковых без напрягов т.к. я в 1.5 раза выше легковых нахожусь (минивэн), а грузовики - просто у меня мозги на месте и соблюдении обзор встречки вполне неплохой в отличие от идиотов которые и на левом руле упрутся в зад и потом под встречку морду суют.

Alex S
Странная у них фирма,на мою машину даже каталогов нет.Заказать ничего не могу,хотя в моем кузове продается уже год. 😞

Ну у меня производитель автомобиля позаботился о потребителях, я скачал Nissan Fast и достаточно вбить номер кузова как получаю все схемы машины с номерами деталей каталожными вплоть до винтика и гаечки каждой, так что мне в экзисте достаточно вбить номер требуемой детали и выбрав срок доставки и стоимость ехать оплачивать заказ, и сомневаться что деталь подойдет\не подойдет если выбирал ее сам по оригинальному каталогу ниссана (в котором также дата выпуска и полная модификация модели отображается) не приходится...

Tabak

888

А ржаветь там нечему он склеен из пластмассы, я на таком по Берлинским окресностям рссекал, в юности!

Во дворе такой стоял года три назад, подходил, смотрел стучал, двери там были ДЕРЕВЯННЫЕ, именно двери. 😊 (подозреваю, что заводские). Кузов не знаю.

Yep

http://www.autocountry.ru/daewoo/espero/cost.html
У знакомого есть уже несколько лет, брал новым(1999). В очередной раз решил не продавать с формулировкой -
"такая корова нужна самому!". Не продает по причине КРАЙНЕЙ ДЕШЕВИЗНЫ в повседневной эксплуатации. Например, всю переднюю подвеску поменял за сто баксов на круг. "Нахрен мне его продавать за пятак, что я за этот пятак взамен сейчас куплю?"
Существенная подробность: кроме эсперо, знакомый недолго имел(впрочем, скорее наоборот) и недавно продал новехонький мерс-цешку с пробегом едва 10тыс и формулировкой "ну его в жопу, зоибал!!!", и купил
новый лекс-350 в "предпоследней" комплектации... Использует для "парадно-выходных" и представительских выездов.

Так что рекомендую автору эсперо .

Соренсен

Автору темы.
Возьмите Опель Омегу Б, или вектру Б и не парьтесь, запчаси дороже вазовских на 15-20% зато комфорта больше и комплектации богаче.