Неприятно млин

оКунь

Хм... Выходим значит сегодня с женой на улицу - наша машина припорошенна первым снегом. Вяло ругнувшись (ненавижу чистить машину от снега) я достал щетку, и отдав жене ключи, дабы завела машину, стал лениво стряхивать "белую гадость", стараясь не засыпать пальто.
А тут жена возьми и скажи - милый, что то тут не совсем так. Ругнувшись уже интенсивнее (ну в самом деле неужели трудно машину завести?) я грузно полез в салон. И вижу - действительно что то, мля не так. Замка зажигания, мля, на положенном месте нет - он валяется на заднем сиденье раскуроченный, как гениталии проститутки. Замок двери, при ближайшем, мля, рассмотрении, тоже оказался в плачевном состоянии.
Тут жена и говорит - что это вся ботва, нафуй значит? Что значит, что значит. И ежу понятно - ты жаловалась на дороговизну бензина, вот какой то добрый человек услышал и захотел тебе на день рождения (вчера отпраздновали) подарочек сделать - избавить от проблем с ценами на ГСМ и все связанное с авто вообще. Но видать опыта, мля, не хватило.
Дак кому она понадобиться могла, млин? - продолжает вопрошать жена. А вот тут я пас - VW BORA 2000 года выпуска, причем у нас во дворе стоят машины, облагодетельствовать которые гораздо проще, а обьемы двигателей некоторых, позволят наслаждаться гораздо большей благодарностью за избвление от топливной проблемы. Загадка, мля.
Ну и естественно жена не могла не спросить свой коронный вопрос - и че теперь делать? Мля.
Заплатив 2500 рэ эвакуатору за доставку машины к сервису, начинаю беседовать с тамошними работниками. И вырисовывается мне такая, мля, перспективка - две недели без машины и 24000 рэ убытков. На том и порешили.

Так вот, люди, я что хочу сказать - ни фуя это не смешно. И даже как то слегонца обидно. Мля.

Серега

оКунь
Дак кому она понадобиться могла, млин? - продолжает вопрошать жена. А вот тут я пас - VW BORA 2000 года выпуска, причем у нас во дворе стоят машины, облагодетельствовать которые гораздо проще, а обьемы двигателей некоторых, позволят наслаждаться гораздо большей благодарностью за избвление от топливной проблемы. Загадка, мля.

Сочувствую.

А зачем понадобилась - в статистике угонов б/у машин лидируют Гольфы, Пассаты и их клоны. Угоняют - и на разборки, там налом угонщикам дают 800 - 1000 убитых енотов. Неплохой заработок за час-два?

------------------
Хочешь жить - умей вертеться.

Alex S

Да ,ни хрена хорошего.Сочувствую.Но хорошо ,что вообще не уехала.

ViGilant

а чего такой ремонт-то дорогой?? дверЬ+замок?..

оКунь

ViGilant
а чего такой ремонт-то дорогой?? дверЬ+замок?..

Дверь+замок как то мне не понравился вариант... Один ключ на дверь+замок, и еще один на все остальные замки (багажник, бурдачок, и пр.)
Поэтому я сказал менять ключ и менять нах все личинки какие есть в машине. Ну и сервис сам по себе не дешевый (АТЛАНТ-М), так что они там насчитали будь здоров.

Alex_F

оКунь смысл менять личинки в багажнике и бардачке, если по твоему посту замок силой ломали???
А так поздравляю что не уехала машина 😊

Bonifatich

Атлант.... Я бы посоветовал Автопрестус, а личинки на барадчке и сидениях не вижу смысла менять. Иммобилайзер штатный меняете?
Я бы какую нить прибамбасину недорогую повесил, что нить типа иммобилайзера на Далассовской таблетке.
Хорошая машина Борька... всплакнул )
Непрофессионалы... или машина была хорошо защищена.

Свирепый

Атлант..
оКунь, там 2 мастера приемщика Сергей и Женя.. советую доверять своего аффто токо Жене.. у него смена явно потолковей..

MorliDots

Сочувствую...упыри блин 😞 😞

EURO

Мудаки!
Хорошо, что не уехала совсем!!!
Рекомендую иммобилайзер поставить какой-нибудь БлэкБаг!
Сочувствую...

Vizner

есть вероятность что будут еще пытаться угнать - типа из принципа .
у друга А6 четыре раза угонять пытались - мозги меняли и т.д а вот секретку почему то не смогли обойти - короче после последнего раза машину он продал .
желаю Вам чтобы это был не Ваш вариант .

Tabak

Тоже менял раз замок зажигания вышло 10тыр (без эвакуатора), потом нашел сервис там несколько вариантов предлагали, или новый замок любой под твой ключ переделываю, или все замки под новый ключ, один замок двери 800 руб, зажигания вроде 1000,дурзей туда направлял, а сам по незнанию платил дорого, дело было летом,но там только мерины, но наверняка есть такие же фольцы , надо поискать. Да, занимаються только замками и сигналками и иммобилайзерами, говорят замучались демонтировать их, постоянно целые машины на эвакаторах с заблокированными эммами привозят, говорят не ствь, лучше что нить еще, правда у меня с германии работает хрен знает сколько лет, так что не угадаешь.И две недели крутовато, там при тебе все сделают.

Эндрюблейк

У соседа пытались угнать пассат. На беду угонщиков его жена собиралась в 4 утра в аэропорт. Вышла на улицу, сразу насторожилась, т.к. около дома стоял какой-то хрен в пальто. Подойдя к машине, она оторопела, т.к. дверь перед ней открылась, и из машины вылез чел и предложил ей сесть. При этом оба чела побырому удалились. В итоге: замок на двери сломан, панель снята, на ее место готовились установить другую, дабы избежать траблов с чип-ключом. Иммобилайзер был обезврежен, если бы не случай, то машина бы ушла. Менты приехали через 5 часов, эксперта так и не дождались - поехали в сервис.
На следующий день у машины были проколоты колеса.

Freemason

эээ...а гараж или охраняемая стоянка - никак?

Alex_F

Freemason
эээ...а гараж или охраняемая стоянка - никак?

Иногда никак, если нет желания больше часа до машины добираться.

оКунь

Freemason
эээ...а гараж или охраняемая стоянка - никак?

Никак. По двум причинам. Во - первых, от ближайшей ко мне стоянки добираться до дома минут десять-пятнадцать. Спрашивается, нафига тогда машина? Во-вторых, платить по 3000 рэ в месяц чтобы ставить на стоянку машину стоимостью 12000$, мне откровенно западло. Не тот это уровень машины.
А две недели - это срок достаки новых личинок для моей машины. На складе таких нет, потому что случаи угона VW Bora крайне редки.

Vizner

скатывают боры - информация из Ресо , конечно не как сейчас рав4 и камри ,но чаще чем саабы и вольво - при этом лидируют все равно Вазы .

Freemason

10-15 минут - это далеко? Многие до метро так всякий день ходят.
У меня, правда, стоянка (забор,прожектора, собаки, почти трезвые сторожа) прямо под окнами, но ТАЗов там стоит не менее половины при сопоставимой цене за месяц.

ViGilant

10-15 - это далеко. нафига тогда машина.. особенно если поганая погода (а у нас например через день-два такая в Питере, особенно сейчас).

да и поздно вечером\ночью.. да еще и с вещами - документы, бумаги, мелочь, ноут, продукты там какие.. и одежда легкая обычно, когда на машине.. не. нуегонах

Milano

Сочувствую... 😞 Руки ломать таким ублюдкам! >(

оКунь

Freemason
10-15 минут - это далеко? Многие до метро так всякий день ходят.
У меня, правда, стоянка (забор,прожектора, собаки, почти трезвые сторожа) прямо под окнами, но ТАЗов там стоит не менее половины при сопоставимой цене за месяц.

10-15 минут это очень далеко. Особенно когда погода такая, как сейчас. Передвигаясь общественным транспортом, я покрывал пешком куда большие рассотяния, ну так я и не вкладывал больше десяти тысяч долларов в кусок железа, и не парился по поводу его исправности и места для парковки. Если машина не дает возможности добраться до подъезда, то количество геморроя от ее владения переваливает за критическую черту. А с учетеом московских пробок и вовсе заставляет подумать о целесообразности владения авто.
А по поводу ТАЗов на платной стоянке... Что я могу сказать. Каждому свое. Купить жестянку за 10 килобаксов для того что бы накрутить на свои траты ГСМ, все расходники да еще и стоянку... Я этого не понимаю.

Bonifatich

Ну-с, при таком подходе угонщики вам помочь хотели.
Есть понятие бережливого отношения к вещам и важны спокойные нервы. Если есть Каско, ставьте перед подъездом, нет ... ну на свой страх и риск.
А то забавно читать - снег стряхивать ен любите, пешком ходить не любите, ГСМ и стоянка - лишние траты... Наверное для Вас трамвайбус и метро будет оптимальным выбором.
Никакая машина себя не окупает, не надо тешить себя иллюзиями.

Freemason

Ну почему "никакая"? "Газель" или грузовичок я думаю вполне себя окупают.
А ТАЗики переднеприводные - одни из самых угоняемых, если верить статистике ГИБДД.

Bonifatich

Ну я то имел ввиду машину исключительно для перевозки собственной задницы.