Подобное - подобным.

Sher_Khan

Спасатели проучили автомобилистов
20.11.2006 07:33 | НТВ
Акция протеста пожарных проходит сегодня во Владивостоке. Сотрудники МЧС выступают против незаконных парковок в центре города. К ним присоединились инспекторы ГИБДД.

Подъезды к офису Сбербанка перекрыты спецмашинами. Спасатели решили создать автовладельцам проблемы, с которыми им самим приходится сталкиваться при тушении пожаров. Ведь зачастую подъехать к горящему зданию невозможно из-за того, что все прилегающие территории заняты автомобилями.

Сергей Гонин, первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Приморскому краю: "Это наш крик души. Мы просто перегородили въезд на парковки, и не будем пускать туда автомобили, которые заставляют эти места. Потому что, если возникнет чрезвычайная ситуация, специальные автомобили практически не смогут подъехать к зданию".

Место выбрали не случайно. Около года назад в здании, где располагается офис Сбербанка, во время пожара погибли 9 человек, и 17 попали в больницу.

Спасатели уверены - таких последствий можно было бы избежать, если бы спецтехнике удалось подойти вплотную к зданию. Помешали припаркованные автомобили.

Пожарные, участвующие в акции протеста, настроены решительно. По наблюдениям корреспондентов НТВ, автовладельцы реагируют на нее сдержанно.
========================================================
От себя добавлю как дико задолбали кретины, не помнящие элементарное правило проезда перекрёстов. Не Х?? вылезать на него, если за ним пробка и проехать нет взможности.
Не менее бесят идиоты, целиком запарковавшиеся на тротуаре у дома, перегородив всё, что можно, не оставив ни малейшего шанса протиснуться не то что с детской коляской, но даже одному.
И песня - это попытка перейти по нерегулируемому переходу. Жаль в ПДД не написано, что тех, кто пытается тебя на нём задавить, можно отстреливать в порядке НО.

DiMaS

Как свидетель событий(упомянутого в статье пожара) могу сказать, припаркованные машины не очень мешали пожарным. У них был приказ снимать сначала начальство с негорящей части здания, а потом простых работниц из горящей. Когда на место происшествия приехал кто-то из чинов (фамилию забыл, нерусская она), то припаркованные машины растащили эвакуаторами за 5 минут. А при пожаре не смогли. Одно слово - ПИДОРЫ.

FORESTER

Полностью поддерживаю!Это они делают акцию чтоб кое кому кое что не надрали за этот пожар!Тоже был свидетелем и тоже с уверенностью скажу что машины не мешали!!!!!!! Мешал тупизм и алкоголь в крови пожарных!Что говорить если один "удод"из пожарных пошол потом мобильники мертвых или обгоревших пострадавших людей тырить!!!

Sher_Khan

FORESTER
Что говорить если один "удод"из пожарных пошол потом мобильники мертвых или обгоревших пострадавших людей тырить!!!

Ну а что. Обычная практика. Давно уже слышал от знакомого, что пока 1 бригада или её часть тушит, вторая выносит всё ценное. Потом типо сгорело.
Но тут вообще то транспортный вопрос, а не пожарный.