Европа избавляеться от дорожных знаков.

D_I_V

Европа начала избавляться от дорожных знаков. Европейские чиновники решили, что раз уж 70% информации, размещенной на знаках, водителями все равно игнорируется, то их можно смело демонтировать и отправить на металлолом, не тратя бюджетные деньги на ремонт и замену. Российские эксперты уверены, что когда-нибудь эта тенденция придет и в Россию. http://www.vz.ru/society/2006/11/22/57858.html

Qot

Не, не, не, разметку оставте! Я без разметки вообще ездить не умею, дизориентируюсь (потому что учусь наверно). Зимой тоже разметка образуется - видно где ездят.

D_I_V

Qot
Не, не, не, разметку оставте! Я без разметки вообще ездить не умею, дизориентируюсь (потому что учусь наверно). Зимой тоже разметка образуется - видно где ездят.
Может для Вас и километр приравнять к 1024 метрам? 😊

GSR

А эти эксперты ПДД отменить не предлагают? Все равно, дескать, их все игнорируют, ездят как хотят...

-------------------------------------

"'Автомобили неторопливо двигаются среди идущих в ту же сторону людей по покрытым булыжником дорогам. Здесь нет ни парковочных автоматов, ни указателей направления движения, ни тем более запрещающих знаков. Стерли даже разметку', - описывает дорожную ситуацию в городе немецкий журнал Spiegel.

Аналогичные правила, а точнее, их полное отсутствие действует и в более крупных населенных пунктах Голландии. Например, в Драхтене, где живет 45 тыс. жителей, оставили всего два светофора из 18, а на остальных перекрестках ввели круговое движение. В городе действуют всего два правила: уступить дорогу и не создавать помех. Статистика отмечает, что число аварий сократилось."

Последовать примеру Драхтена собираются и в германском Бомте (13,5 тыс. жителей). 'Уже в следующем году мы сравняем тротуары с дорогой, чтобы ликвидировать какие бы то ни было разграничения между водителями и пешеходами', - обещает мэр немецкого городка Клаус Гедейоханн. Пешеходы и водители должны двигаться в едином транспортном потоке, уверен бургомистр, называя это возвратом в Средневековье, когда люди шли между тележками и повозками."

-----------------------------------

Ну, тут одно из двух - либо пешеходы будут бежать со скоростью автомобилей (ну, хотя бы несчастные 40 км/ч), либо автомобили будут ползти с пешеходной скоростью. Тогда нафига они вообще нужны?
Назад, в Средневековье!

До 1 апреля вроде еще далеко...

Блин, только сейчас прочел слово Голландия. Да, легализация наркотиков сказалась на всех ветвях власти...

Masimus

Да вы дикие люди просто.