C cервисами поиска попутчиков связывался кто?

azlk77

Охрана у нас с Мордовии вахтовым методом работают по пол месяца. 31-го им домой ехать. Вот спрашают как попутчиков найти чтоб бензин отбить. Им сказал кто то что в тырнете сайты есть. Попадалась только реклама Бла Бла Кара. Кто связывался?

rutin1984

Я связывался, в качестве водителя. Регистрируешься, ставишь цену поездки и ждешь.
Будьте крайне аккуратны, попадаются неадекваты, одного прождал 1 час, он трубку не брал, потом через 2 часа перезванивает, типа Вы где?, он мне отриц отзыв накатал )))
Также есть неадекваты, указываешь багаж маленький, приехала таджикская семья как оказалась, с пятью баулами и пять человек - были посланы в САД на грузовое такси.
Некоторые звонят и договариваются, 1000% будем в назначеное время и потом трубку не берут, поэтому сразу не отказывайте, что машина заполнена, по факту набейтесь и уезжайте.

gumo

я пользуюсь. в основном как водитель, один раз как пассажир.

согласен с rutin1984

rutin1984
Будьте крайне аккуратны, попадаются неадекваты,
пишу всегда что "пьяных не возьму", ОК, созвонились, встретился с двумя пареньками, вроде в адеквате, как машину сели только тогда почуял запах, как тронулись, они оба вырубились, один сзади развалился, испачкал мне дверную карту, другой спереди сидел, все время коленкой рычаг КПП подпирал, чуть их не выкинул под Владимиром (((.

там всякие люди ездят, не скажу что сброд, и студенты, и просто молодые, и в годах люди, все кто или без лишних денег в кармане, или те кто деньги считать умеют.

был тоже пассажир не приятный, с Питера ехал домой в НН, я его с Мск забирал. я чуть не а***ел как у него от ног вонял, ботинки он не снимал конечно же! наверно месяц носки не менял/не стирал.

лично от меня советы, на популярных направлениях нет смысла выкладывать поездку заблаговременно. все равно позвонят буквально перед выездом, или вечером, когда выезд утром. бывало звонили, когда уже был за рулем, и просили забрать из промежуточного пункта. вот такие пассажиры самые надежные! слово всегда держат, я бы их назвал "горячими", а есть другой тип пассажиров, "холодные", те кто за день, за два, уже место забьют, а перед выездом его набираешь, и оказывается он уже уехал с другой машиной, и забыл об этом сообщить. да есть такие, я так понимаю, их больше комфорт интересует, у меня простой ТАЗ, а он нашел иномарку и соскочил.

по багажу, я всегда спрашиваю какой багаж сам! потому что люди примечания не читают! прям как на ганзе посты, через строчку пробегутся и все!

по месту сбора, так же как правило можно не писать в комментариях к поездке, все равно позвонят или сами напишут, спросят.

rutin1984
Некоторые звонят и договариваются, 1000% будем в назначенное время и потом трубку не берут, поэтому сразу не отказывайте, что машина заполнена, по факту набейтесь и уезжайте.
есть такое, а потом как дурак в 11 часов вечера обзваниваешь тех кого отшил до этого, потому что пассажир "потерялся".

а так, есть и позитивные моменты, к примеру девушки)) правда они на отзывы смотрят, и абы к кому не сядут, нужно сначала репутацию заработать. если есть хотя бы один отзыв хороший от девушки, то там и другие будут звонить)) вез как то одну девчину, забрал из Тулы, прямо от дома, и повез в мск, спрашиваю мол не боишься, ночью то не понятно с кем ехать, ответила что по отзывам и выбирала, так как я не один выезжал в этом время в сторону столицы. довез её, передал из рук в руки, её молодому человеку.


еще бы добавил, про посылки, регулярно мне звонили и просили что то кому то передать, от куклу, то радиатор автомобильный. не беру из принципа, боюсь наркоты, серьезно. год назад очень настойчиво просили перевезти куклу из Кстова (НН), до Кирова. я в отказ, мол не поеду в Кстово, товарисч был очень настойчив, сначала сказал что сам её мне привезет, потом давай цену поднимать, сначала 500, предлагал, хотя за 1 место я просил 800 руб, потом он до 1000 поднял, потом уж 1500 предлагал. вот тут я вообще напрягся. какая то необычная кукла в подарок племяшке 100%!!!


а пассажиром ехал 2 раза, как раз по умному, забил за два дня до нужного времени, машинку с Мкс до Тулы, время встречи в час дня назначили, в день выезда, в 9 утра звонит мне водитель, и спрашивает, могу ли пораньше подъехать на место встречи к 12, я замялся, и сказал что чуть опоздаю, и реально опоздало то на 15 минут! он говорит ни чего страшного, мол будешь на месте набирай, я приехал и набираю его, а он игнорит. конечно же я ему отзыв накатал! все планы мне нарушил, я из за него просто так с сумкой метнулся с Ярославского вокзала до м. Аннино.

через пол часа нашел другую машину, на горячую договорился, и уехал.

Pavel_A

ИМХО, сервис специфический. Сам бы не поехал и не повёз.

Essc

Из-за желания отбить бензин везти хрен знает кого, сомнительное удовольствие.

Big_Wolf

Выложили бы хотя бы адреса этих сайтов, интересно посмотреть.

gumo

Pavel_A
ИМХО, сервис специфический. Сам бы не поехал и не повёз.

опыта нет, но мнение имею 😀 да?


Essc
Из-за желания отбить бензин везти хрен знает кого, сомнительное удовольствие.
если машина пустая, и едешь один, почему не взять? или нравится по России воздух возить? у меня два пассажира почти окупают весь бензин из Кирова в Мск (1000 км).


хотя вопрос денег и расходов - интимный, каждый поступает по мере своих возможностей и желаний.

gumo

Big_Wolf
Выложили бы хотя бы адреса этих сайтов, интересно посмотреть.
мдэ..на ганзе реально посты не читают, и еще просят что бы им что то выкладывали )))
azlk77
реклама Бла Бла Кара.

azlk77

Дал им объяву здесь www.blablacar.ru
Посмотрим что получится.

Essc
Из-за желания отбить бензин везти хрен знает кого, сомнительное удовольствие.
А вы думаете люди от хорошей жизни мотаются за 600 км и живут тут по пол месяца вдали от семьи? Тоже самое можно и про таксистов сказать, тоже хрен знает кого возят.

Essc

gumo
если машина пустая, и едешь один
Проще получить ножом по шее. Особенно если машина ценой в миллион.

azlk77
А вы думаете люди от хорошей жизни мотаются за 600 км
Нет конечно. Но тут каждому своё.
Я один мотаюсь 250 в одну сторону до деревни летом каждые выхи. Но кого-то брать желания нет вообще.

gumo

Essc
Проще получить ножом по шее. Особенно если машина ценой в миллион.
ну это уже у кого какие фобии, ножом по шее можно и других случаях схлопотать.

девушку знаю, она ездит на работу из Тулы в Мск, на мазде сх5, и берет полную машину всегда. если в целом машины промониторить, кто выставляет поездки на бла бла каре, то можно убедится что там машины есть и стоимостью в миллион, а иногда и выше.

Pavel_A

gumo
опыта нет, но мнение имею да?
Здесь и без опыта всё понятно. Приятного попутчика я бы взял и забесплатно, только как определить кто с тобой поедет?
Судя по тому, что человек ради копеечной экономии готов ехать не на поезде и не на автобусе, а неизвестно с кем, рискуя своей жизнью и ограничивая себя в комфорте, тоже говорит о многом (хотя не всегда).
Сами ведь пишите:
gumo
почуял запах, как тронулись, они оба вырубились, один сзади развалился, испачкал мне дверную карту, другой спереди сидел, все время коленкой рычаг КПП подпирал, чуть их не выкинул под Владимиром (((.
Ну и зачем такой гимор на ровном месте. А ещё и могут ограбить, убить, или просто гнилыми разговорами сделают поездку невыносимой.

Наум

почуял запах, как тронулись, они оба вырубились, один сзади развалился, испачкал мне д
химчистка салона в итоге будет стоить дороже чем денеХ отобьешь 😊 😊 😊

gumo

везде есть риски, кто то готов на них идти, а кто то нет. это личный выбор.

как и в бизнесе, сегодня заработал, завтра потерял, но важен общий итог, если обращать на разовые неудачи, далеко не уйдешь ))

в целом реакция завсегдатаев раздела понятна, но удивляет одно, вот народ ноет про повышение штрафов, про дорогое ОСАГО и увеличивающие коэффициенты для злобных нарушителей ПДД, про космические цены на КАСКО, про неадекватные цены на з/ч с падением курса рубля, про дорогой бензин по отношению к цене сырья. НО! вот вам реальный вариант не много сократить расходы на топливо, и что мы слышим? брезгливые "ФИ"! "не повезу не понятно кого!", "а если ножом по шее!", "потом салон чистить!" и т.д. тут только вижу два варианта, или человека жизнь не заставляет считать расходы, ибо живет в достатке, и может позволить без напряга возить только свою попу, по России на дальняк, тогда БЛАБЛАКАР точно не дня него, либо человек ленив и глуп, и просто не хочет скалькулировать расходы на авто и сделать выводы, что машина как единоличное средство передвижения экономически не оправдана. Что бы выйти в плюс хотя бы по топливу для малолитражки (то есть самому проехать бесплатно), нужно что бы она была загружена ТРЕМЯ пассажирами. а что бы еще и прочие расходы компенсировать, машина должна быть полностью забита! да с повышением нагрузки, идет некоторое увеличение расхода топлива, но если не играть в шумахера, то этот % ничтожен.


опять повторю - это личный выбор каждого!

gumo

Pavel_A
Ну и зачем такой гимор на ровном месте. А ещё и могут ограбить, убить, или просто гнилыми разговорами сделают поездку невыносимой.
я лишь, привел примере самых неудачных пассажиров, и это было всего два раза, а поездок у меня более 10ти. а вы уже делаете на основании этих двух примеров общие выводы о контингенте пассажиров))

а на счет ограбить и убить, с такими "загонами" вы не сможете работать в такси!

carrier

gumo
вы не сможете работать в такси!
Связь то какая между такси и подсадными утками?

Maksim V

нужно что бы она была загружена ТРЕМЯ пассажирами. а что бы еще и прочие расходы компенсировать, машина должна быть полностью забита!
Ага . И не дай Бог попасть в ДТП и кто-то из пассажиров станет калекой и платить будешь ему всю жизнь или по потере кормильца воспитывать его детей .
то можно убедится что там машины есть и стоимостью в миллион, а иногда и выше.
Ну эти придурки из раздела "купить в кредит " а потом таксовать .
Я в своё время ездил много и людей с собой брал и скажу так - НА ХРЕН ЭТО НЕ НАДО .

gumo

не хотите пользоваться, такими сервисами - зачем тут кудахтать? ТС спросил, я ответил. кто вас то просил, давать свою оценку данному вопросу, если опыта НОЛЬ, и вообще вам это идея не нравится? 😀

"не пробовал, но мнение имею!" - ахрененная позиция, а еще учат жизни других 😀

azlk77

Пошли звонки.

Essc

Мужики, вы реально из-за 1000р на бенз готовы хер пойми кого катать?

Duga

Искал раз билет. Выскочила реклама такого сайта с предложениями.
Просто не представляю как можно проехать за рулём, без отдыха например Москва-Екатеринбург с заездом в Челябинск.

azlk77

Essc
Мужики, вы реально из-за 1000р на бенз готовы хер пойми кого катать?
Данным сервисом лично пользоваться, по крайней мере пока, не собираюсь. А так если руку тянут бывает останавливаюсь, если по пути подвожу. Денег не спрашиваю, но и не отказываюсь.

ФЭД

Essc
Мужики, вы реально из-за 1000р на бенз готовы хер пойми кого катать?
Чего Вы паритесь?
Влетит "экономист" по 228-ой и сядет за перевозку наркотических веществ.
А дилер с попутчиком/подельником ещё и показания дадут против "экономиста", что мол сумка, в которой наркотики обнаружили, изначально была у водителя.
И за сэкономленные 1000 рублей полетит "экономист" белым лебедем за 1000 километров - в Магадан 😊

Dron+

gumo
либо человек ленив и глуп

Доверить свою жизнь незнакомому водителю, которого никто не контролирует - вот глупость. Грех недомыслия.
Выкраивать косарь-другой на бензине, вместо того чтоб слезть с насиженного места и заработать достаточно денег - вот лень. И грех жадности.


Но, с обеих сторон достаточно контингента, готового пойти на всё вышеописанное. Так что сервис вполне имеет право на существование.
Аминь.

Pavel_A

А у пассажиров есть рейтинг (отзывы водителей)?

rutin1984

Pavel_A
А у пассажиров есть рейтинг (отзывы водителей)?
есть, но в эпоху интернета, при желании любой отзыв могут тебе накатать, так что не особо доверять им либо читать внимательно

Valery22

Раньше часто народ возил, без денег. Потом жизнь отучила.
Пассажиром одного раза хватило. Теперь, на дальние расстояния только с проверенными людьми. ИМХО, лучше доплатить, нормальному человеку, за то что он тебя подменит за рулем и штурманом поработает.

Я на автобусе вторым водителем ездил, но это на отдых. День в минус, отсыпаешься после дороги, и день перед дорогой. Пока ждешь группу обратно, кормят + проживание + сама рулежка оплачивается.

Andyk

Пришлось этим летом через бла-бла-кар пассажиром с сыном ехать, водителем была женщина с дочкой, обошлось дешевле, чем на поезде и конечная точка ближе к цели на 50 км, так что еще и на такси съэкономил. Единственный минус - специфическое женское вождение, хотя ехали быстро.

Андрей_Алекс

gumo
Что бы выйти в плюс хотя бы по топливу для малолитражки (то есть самому проехать бесплатно), нужно что бы она была загружена ТРЕМЯ пассажирами. а что бы еще и прочие расходы компенсировать, машина должна быть полностью забита!

Посмотрел сколько стоит проехать в мой родной город. От 450 до 600р. Еще один тип на Амароке 750 просит 😊
Это из Москвы. Я на своей малолитражке из подмосковья (на 50 км. дальше в среднем) трачу бензина от 700-800р, если ехать спокойно и по ПДД + 20, до 1000р., если везде, где дорога позволяет лететь 130-140.
Так что давайте урежем осетра до двоих, при условии, что ради них крюк делать не придется 😛
Сам ни разу подобными сервисами не пользовался. Если один еду, знакомым предлагаю прокатится, бесплатно естественно. Если с женой, то ну их на, этих попутчиков, нам и вдвоем хорошо )))
Да и совета здесь спрашивать бессмысленно. Если едешь один и в попутчики набиваются 3 незнакомых мужика, то самому решать, стоит ли их везти. Я бы не повез. А одного смысла по деньгам нет, ~500 р (в моем случае) не те деньги. Мало ли какой попутчик попадется. Будет всю дорогу про жизнь свою неудавшуюся плакать, так и чокнешься)))

azlk77

Уехали они без пассажиров, так как места не было, им тут отдали барахла, нам не нужного а им сгодилось для хозяйства, так что машина была загружена. А так звонили четверо, несмотря на максимально возможный по сайту тариф. На следующей неделе дам ихнюю объяву до Москвы.

Наум

Уехали они без пассажиров, так как места не было, им тут отдали барахла, нам не нужного а им сгодилось для хозяйства,
Гы, знакомая картина 😊. У нас в конторе на входе охранник-вахтовик из Мордовии, ездит на работу на старом фольце-транспортере. Так вот он уезжая из Москвы после вахты свой фольц загружает на какой то стройке в Подмосковье всяким "нужным"" хламом под крышу (говорит что практически бесплатно).

azlk77

Дал им объяву в пятницу из Мордовии в Москву на воскресение. Желающих не нашлось. Даже не звонили.