Будь проклат тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!(с)

puh14

В центре Челябинска произошло ДТП с участием ВАЗ-2114 и Rolls-Royce Phantom, сообщает в среду, 3 февраля, 'Интерфакс' со ссылкой на пресс-службу городского УГИБДД.

Инцидент произошел днем в понедельник, 1 февраля. ВАЗ-2114 выехал на дорогу на красный сигнал светофора и столкнулся с Phantom, который, по сведениям источника в правоохранительных органах, является самым дорогим автомобилем в городе.

http://lenta.ru/news/2016/02/03/luxury/

Reiges

На дверях , лопнутую шпаклю , я один вижу ? Видел фото покрупней на другом ресурсе .

Дядюшка Ух

Страховая выплатит и либо с перестраховщиков слупит или спишет, если риск не перестраховывался. Перспективы взимания денег с владельца ВАЗа близки к нулю.

Ridge

"Владелец Rolls-Royce не будет требовать денег с виновника ДТП, но уволит водителя"

Челябинский олигарх Александр Аристов, чей Rolls-Royce попал в ДТП, не намерен требовать денежной компенсации с водителя, который спровоцировал аварию, передает LifeNews.

По данным портала, сразу после дорожного инцидента бизнесмен пересел в Mercedes-Maybach и продолжил свой путь. Полицейским Аристов сказал, что его машина застрахована.

'Никаких денег я с него просить не буду. Это все желтая пресса сейчас раздувает. С утра успел прочитать, что этот водитель уже вроде как свою почку начал продавать, чтобы со мной расплатиться. Но это все смешно и неправда. Хорошо, что никто серьезно не пострадал и не погиб. Знаю, что он в больнице сейчас, надеюсь, что скоро поправится', - заявил бизнесмен правоохранительным органам.
Авария произошла в Челябинске во вторник вечером. Водитель ВАЗ-2114 проехал на красный сигнал светофора и врезался в Rolls-Royce, принадлежащий Аристову.

Как отмечает портал, сам бизнесмен во время аварии находился в машине. Теперь он намерен уволить своего водителя: по мнению Аристова, его действия в момент ДТП были непрофессиональными.

Пискун

не намерен требовать денежной компенсации
А вот это по-человечески. А не как тот владелец Майбаха, кажется, который засудил на 9 млн дворника на Тойоте в Москве.

Esasa

Ridge
"Владелец Rolls-Royce не будет требовать денег с виновника ДТП, но уволит водителя"
а ему и не надо требовать, страховая потом спросит)

Дядюшка Ух

Пискун
А не как тот владелец Майбаха, кажется, который засудил на 9 млн дворника на Тойоте в Москве.
Никого он не засудил. В новостях фигурировала страховая компания, которая практически сразу отказалась от регрессных требований к дворнику.

Esasa
страховая потом спросит)
Им неинтересно лет десять задолженность взыскивать. Обычно многомиллионные риски перестраховываются у других компаний.

Alexandr13

Дядюшка Ух
В новостях фигурировала страховая компания, которая практически сразу отказалась от регрессных требований к дворнику.
Пруфы есть (?), а то яандекс дает ссылки что ресо (?) пойдет судиться дальше и уже потом тишина.

Дядюшка Ух

Alexandr13
Пруфы есть
С учетом того, что после этого - http://www.protaksi.ru/article...yi_maybach.html - больше новостей по теме не было, 99% вероятность того, что, продув в первой инстанции, Ресо решило не мучаться дурью. Кстати, любопытно, что они вообще в суд пошли. Последняя новость, которую я прочел по этой теме, была о том, что они отказывались от требований к дворнику. Но видимо что-то переигралось.

По крайней мере, в страховании грузоперевозок или космических запусков к конкретным виновникам претензии предъявляют очень редко. За полной нереальностью взыскания сумм такого формата с физ.лица.

Андрей К

Ridge
Теперь он намерен уволить своего водителя: по мнению Аристова, его действия в момент ДТП были непрофессиональными.
Вот же ж!.. Видимо водитель "непрофессионально ехал на зелёный".. 😀

Duga

сейчас смотрят эту тему : carrier , mnkuzn , Мутёк , xDragon , Alexandr13

Дядюшка Ух
Никого он не засудил. В новостях фигурировала страховая компания, которая практически сразу отказалась от регрессных требований к дворнику.
mnkuzn Ты помню утверждал что нет такого понятия-регресс.Дядюшка Ух похоже твой коллега. Вам было б проще договориться в этом вопросе с ним, чем с Полковником1.
(
8-1-2016 04:07
По сабжу. НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА - РЕГРЕССИВНЫЙ ИСК. Такого термина просто не существует. Его не знает ни один учебник, ни один юридический словарь и ни один юрист!
http://forum.guns.ru/forummessage/53/1739061-m42036563.html)

Ignat

Андрей К
Вот же ж!.. Видимо водитель "непрофессионально ехал на зелёный".. 😀
Ну в целом - вполне возможно, что да.

Ибо задача персонального водителя не правым по ПДД остаться (этим почти любой внимательный выпускник автошколы может похвастаться), а без происшествий доставить тушку за спиной к месту назначения, пусть и со штрафами (хотя лучше бы и без них) - сумма их обычно невелика и для владельца парка из роллса и майбаха вообще незаметны, хоть по десятку в день получай...

В данном случае водятел с задачей не справился. Конечно, ХЕЗ что там с реальной обстановкой, но в 99% случаев подобных летунов видно заранее и можно от них уворачиваться, если ехать не по принципу правоты по ПДД, а по принципу максимальной своей безопасности. Для подтверждения достаточно посмотреть ролики в разделе ДТП на этом же форуме - в подавляющем количестве случаев ДТП виноваты (по жизни!) оба участника, вне зависимости кого в итоге признают виновным по ПДД. И лишь в ничтожном количестве случаев один из водителей НИКАК не мог предотвратить или предусмотреть возможность ДТП...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Alexandr13

Ignat
Конечно, ХЕЗ что там с реальной обстановкой
Видео есть.

ВАЗ проехал мимо стоящей на красный машины и пошёл на таран.

Так что водитель ехавший на зеленый реально мог излишне расслабиться.

carrier

Ridge
Теперь он намерен уволить своего водителя: по мнению Аристова, его действия в момент ДТП были непрофессиональными.
Клиент цел. Машина железка. Если водила не дурак, сам уйдёт после таких предъяв.

SwD

Андрей К
Вот же ж!.. Видимо водитель "непрофессионально ехал на зелёный"..
А ты полагаешь, что если едешь на зеленый, то ни у кого с красных направлений не может быть приоритета?
Говорили, что он там заодно и телохранитель.

Coolaz

Ridge
Челябинский олигарх Александр Аристов, чей Rolls-Royce попал в ДТП, не намерен требовать денежной компенсации с водителя, который спровоцировал аварию, передает LifeNews.

Нормальная практика, встречался с таким. В том числе один раз сам так "простил" )

Андрей К

SwD
А ты полагаешь, что если едешь на зеленый, то ни у кого с красных направлений не может быть приоритета?
Это не я так полагаю, это ПДД так обязывают и требуют от каждого водителя.. Или у Вас вод.удостоверение другого цвета? 😊

SwD

Андрей К
Это не я так полагаю, это ПДД так обязывают и требуют от каждого водителя..
Как "так обязывают?". В ПДД указывается, что с красных направлений могут идти ТС, имеющие приоритет. Не в курсе? Проезжая на зеленый, нужно иметь это в виду и быть готовым уступить дорогу.

DesertGhost

Перед началом ЛЮБОГО маневра - убедиться в его безопасности. Иначе имеется возможность получить надпись на памятник типа - "Он был прав"

Дядюшка Ух

Duga
нет такого понятия-регресс
Duga
НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА - РЕГРЕССИВНЫЙ ИСК
РегрессИВНОГО и правда нет.

почти аноним

Это не я так полагаю, это ПДД так обязывают и требуют от каждого водителя.. Или у Вас вод.удостоверение другого цвета?
ПДД говорят, что воспользоваться приоритетом можно после того, что убедился, что его предоставляют. чумовая формулировка 😊

Видимо водитель "непрофессионально ехал на зелёный"..
вообще-то - да. Имея такую тачку, он мог увернуться - за скока она до сотки разгоняется? Тупо бы газанул и проскочил перед жигулем.
ВАЗ проехал мимо стоящей на красный машины и пошёл на таран.
вот из-за этого и сложность, когда из-за стоячей машины выныривает смертник.

Duga

Дядюшка Ух
4-2-2016 15:27
РегрессИВНОГО и правда нет.
Я б согласился с вами обеими. Потому как парадоксы навроде слова "жопа"известны.
Google не согласен.

РЕГРЕССНЫЙ ИСК - см. Иск регрессный : Юридический словарь

Регрессный иск - Регрессный иск в гражданском праве требование кредитора о возврате денежной суммы, которую он уплатил третьему лицу по вине должника. В российском гражданском праве регрессное требование возникает у одного из солидарных должников,: : Википедия

Регрессный Иск - См. Иск регрессивный Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 : Словарь бизнес-терминов

РЕГРЕССНЫЙ ИСК - (обратное требование), в гражданском праве и процессе требование гражданина или организации, исполнивших обязательство за должника либо за какое либо другое лицо, о возмещении уплаченной денежной суммы. Например, по российскому праву организация: : Современная энциклопедия

РЕГРЕССНЫЙ ИСК - (обратное требование) в гражданском праве и процессе требование гражданина или организации, исполнивших обязательство за должника либо за какое либо другое лицо, о возмещении уплаченной денежной суммы. Напр., по российскому праву организация или: : Большой Энциклопедический словарь

регрессный иск - (обратное требование), в гражданском праве и процессе требование гражданина или организации, исполнивших обязательство за должника либо за какое либо другое лицо, о возмещении уплаченной денежной суммы. Например, по российскому праву организация : Энциклопедический словарь

регрессный иск - см. иск регрессный. * * * см. Регрессное требование : Большой юридический словарь

регрессный иск - то же, что регресс 3. Новый словарь иностранных слов. by EdwART, , 2009 : Словарь иностранных слов русского языка

Регрессный иск - обратное требование, в гражданском праве и процессе адресованное в суд или арбитраж требование гражданина или организации, исполнивших обязательство за должника либо за какое либо др. лицо, возместить уплаченную денежную сумму. Например,: : Большая советская энциклопедия

РЕГРЕССНЫЙ ИСК - обратное требование о возврате денежной суммы (или иной имущественной ценности), которая была уплачена (передана) третьему лицу по вине должника. Например, лицо, ответственное за причиненный вред, обязано по Р.и. страховой организации возместить: : Энциклопедический словарь экономики и права

Сорокдва

Фантом этот в городе часто встречается. Особой борзоты не замечал, едет по правилам. Видимо успевака таки успел.

КМ

Reiges
На дверях , лопнутую шпаклю , я один вижу ? Видел фото покрупней на другом ресурсе .

Фото не видел, думаю, что это скорее шумоизоляция и жгуты проводов.

carrier

Надо кстати отдать должное машине и водиле. После удара практически не ушёл с траектории. А после таких ударов даже грузовики уши делают легко.

Rusl@

Андрей К
Это не я так полагаю, это ПДД так обязывают и требуют от каждого водителя..
А что - из пдд уже вычеркныли приоритет автомобилей со спец сигналами?
Duga
Я б согласился с вами обеими
О бля! Не знал что мкузн и дядюшка ух - девушки 😊
Duga
Google не согласен
Гугл как раз не согласен с вами, ибо тоже говорит, что регрессивного иска не существует

Ridge

А что - из пдд уже вычеркныли приоритет автомобилей со спец сигналами?
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

SwD

Ridge
Согласно разделу 3 ПДД РФ:
Это отменяет наличие приоритета и обязанности уступить?

pakon

Сорокдва
Фантом этот в городе часто встречается. Особой борзоты не замечал, едет по правилам. Видимо успевака таки успел.
А в РФ наладили гарантийный сервис RR?

SDR


pakon

На лицо явный умысел...

Kontra

Налицо явный расслабон водителя RR. Стопы зажглись уже на перекрестке, места куча, машин попутных нет, только камикази пересекающимся курсом. Тормоз в пол или в сторону уйти, были все шансы. Да и замедляться неплохо бы перед такими местами - а шла б там цистерна на пожар?..

Ridge

Это отменяет наличие приоритета и обязанности уступить?
Не отменяет, но последняя фраза "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу." для чего то вписанна в 3 ПДД РФ и видимо не зря.

Rusl@

Ridge
для чего то вписанна в 3 ПДД РФ и видимо не зря
Чтобы меньше дтп было из-за "горячих парней, которым всё можно". Не наш случай, тут просто нагло не пускали скорую, которая увидев это стала плавно перестраиваться.

Ignat

Kontra
Налицо явный расслабон водителя RR. Стопы зажглись уже на перекрестке, места куча, машин попутных нет, только камикази пересекающимся курсом. Тормоз в пол или в сторону уйти, были все шансы
+1. Как и писал выше - летуна вполне видно было заранее, но никаких мер уклонения принято не было вообще, почти до момента контакта. Так что неудивительно, что водятла РР таки уволит владелец, ибо не оправдал возложенных надежд.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rusl@

Ignat
летуна вполне видно было заранее
Не было там "летуна", он притормозил, а потом перестроился и рванул

Ignat

Если внимательно смотреть ролик, то, скажем на 44 секунде нарушитель уже явно объехал стоявшего на светофоре и рвётся к пересечению траекторий. Однако, у влетающего на перекрёсток РР стоп-сигналы ещё не горят, т.е. водитель пока что ещё считает ситуацию вполне нормальной (или только-только тянется к тормозу).

Я уж не говорю о том, что многометровых сугробов вокруг перекрёстка вроде нет и все манёвры виновника ДТП, скорее всего, были видны ещё раньше.

И, кстати, я отнюдь не утверждаю, что лично я бы в этой ситуации конечно бы увернулся 😊. Вполне мог бы так же принять в борт летуна. НО! Я-то всё ж таки не персональщик, а тут гражданин претендует на гордое звание дома высокой культуры персонального водителя на самой дорогой машине в городе, что как бы обязывает к несколько другим навыкам и результатам. Посему и считаю увольнение водятла РР вполне логичным результатом произошедшего.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rusl@

Ignat
Однако, у влетающего на перекрёсток РР стоп-сигналы ещё не горят
Что за времена/нравы: один по горящим стопам определяет работу есп, другой - профессионализм водителя...

SwD

Rusl@
Что за времена/нравы: один по горящим стопам определяет работу есп, другой - профессионализм водителя...
Обзор ничего не загораживало - шедший на зеленый спешил, пока не догорело.

Ignat

Rusl@
Что за времена/нравы: один по горящим стопам определяет работу есп, другой - профессионализм водителя...
Я что-то пропустил в автомобилестроении и РР начинает торможение раньше, чем зажигаются стоп-сигналы??? На всех моделях, или только на этой??? 😊

Попыток уйти от аварии ускорением по видео также не наблюдается.

А ежели не было попыток уклонения от аварии, то это таки свидетельство непрофессионализма водятла РР.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Андрей К

Вполне очевидно (хоть при покадровом просмотре, хоть в обычном режиме), что если бы даже РР нажал на тормоз, удар бы пришелся его передней частью, т.е. это бы РР снес "слегка зазевавшегося" и уставшего от непосильного труда работягу, а так снесли "в бочину" именно РР (а это, уже почти покушение на высший коммерческий и налоговый оплот РФ 😊). Это и есть классово-политический профессионализм водителя, просчитавшего всё - начиная от освещения события в СМИ, до сохранения в первозданном виде хромированной решетки с эмблемкой!!! 😀
Разницу от "ошибочного нажатия" или не нажатия на тормоз, улавливаете? 😛

carrier

Андрей К
уже почти покушение на высший коммерческий и налоговый оплот РФ
Причём тщательно спланированное. Явно видно что злодей не просто наобум вылетел на перекрёсток а даже притормозил перед разгоном, что бы чётко ударить в дверь.

полковник1

Пискун
А вот это по-человечески. А не как тот владелец Майбаха, кажется, который засудил на 9 млн дворника на Тойоте в Москве.

нихера у вас там дворники работают у нас в замкадье наши дворники на тайотах не ездиють

carrier

полковник1
у нас в замкадье наши дворники на тайотах не ездиють
Дворник кстати тверской.)

полковник1

есче лудше, человек ездит из твери мести улицы в москве и ездит на тайоте

carrier

полковник1
человек ездит из твери мести улицы в москве
Сорить деньгами.)

Alexandr13

полковник1
есче лудше, человек ездит из твери мести улицы в москве и ездит на тайоте
Чел работал в Твери дворником, наверное деньги жгли ляжку и поехал кутить.

Вообщем то последний иск был 8 млн - тоесть нормально отжёг.

Правда окончание истории яндекс отказывается расказывать 😞

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

полковник1

и поехал кутить.
ага, кутеж заключался в подметании улиц и накернивании дорогих иномарок своим лохошным ведром 😀

Rusl@

SwD
шедший на зеленый спешил, пока не догорело.
Глупости - он ещё горел и горел

SwD

Rusl@
Глупости - он ещё горел и горел
Время засеки и на скорость посмотри.
БОльшую часть зеленый отгорел. Водила летел заметно быстрее предыдущих.

Rusl@

SwD
Время засеки и на скорость посмотри.
И засёк и посмотрел - горел этот зелёный и горел ещё