Ещё паркетников? Волво?Дайте два!

Masimus

Очередной полноприводный универсал с увеличенным дорожным просветом должен появиться на свет уже в первом квартале 2008 года. Помимо платформы, он унаследует у модели V50 и систему полного привода.Предполагается, что под капотом XC50, помимо прочих железяк, можно будет обнаружить турбомотор объёмом 2,5 литра мощностью 220 лошадиных сил либо 180-сильный дизель.

Masimus

Volvo покажет в Детройте концепт нового кроссовера XC60

Автомобиль займёт нишу между универсалом повышенной проходимости XC70 и крупным внедорожником XC90. Volvo XC60, немного превышающий по габаритам бестселлер Toyota RAV4, будет построен на абсолютно новой платформе под названием EUCD.

Также предполагается, что моторами для XC60 послужат агрегаты, используемые на моделях S40 и V50. Продолжением сборной солянки станет использование полноприводной системы Haldex, которую получило новое поколение Land Rover Freelander (марка Land Rover, также как и Volvo, входит в состав концерна Ford).

Получается, что шведского в автомобиле не будет практически ничего. Даже собирать XC60, скорее всего, станут на заводе Volvo в бельгийском городе Гент. Ориентировочное время появления автомобиля в продаже - весна 2008 года.

Masimus

Фоты не официальные.

Yak9t

Симпатично.
Интересно - сколько денех? Совесть у них будет или как всегда?

Mitka

Первый ничотак, второй - не очень: "поросячьи глазки"