У кетайцев та же фигня - номера покупают...

Yep

но есть существенная разница - официально!
Бизнесмен купил автомобильный номер за $36 тыс.
27 декабря 2006, 07:56

Частный предприниматель из китайского города Ланьчжоу (провинция Ганьсу) заплатил 280 тыс. юаней (35,8 тыс. долларов), чтобы сделать свой автомобиль отличным от других.

По сообщениям местной печати, такая сумма была заплачена на аукционе за престижный номер 0001, который отныне украшает Mercedes владельца одной из компаний.


Примечательно, что обычно в Китае автомобильные номера с таким сочетанием цифр устанавливаются на машины, принадлежащие госструктурам. Всего же на аукционе по продаже номеров было выручено свыше 74 тыс. долларов, которые, по словам организаторов, пойдут на социальные нужды.


Среди зажиточных китайцев считается особым шиком установить на свой автомобиль отличительный номерной знак. Наиболее популярными комбинациями являются те, где встречаются несколько девяток или восьмерок подряд. По-китайски девятка созвучна слову 'долголетие', а восьмерка символизирует процветание, сообщает ИТАР-ТАСС.

http://www.vz.ru/news/2006/12/27/62525.html

В связи с этим у меня вопрос: сколько стоит триколор, и отменили ли все-таки мигалки, потому что не далее как вчера видел Грефа по ящику, он был в Дубне, и уехал на машине с мигалкой...

L0Ki

Кто же мигалки отменит?! "Единая Россия" рыпнулась, сдала мигалки, остальные на это не клюнули, теперь единороссы кричат "а что мы, как лохи, теперь без мигалок? отдайте обратно!"

Alex_F

L0Ki когда они отдавали?
Или Вы про показательную акцию?

L0Ki

Про нее самую

Masimus

В Англии таже хрень,какие-то аукционы,лоты номера правильные.Зачем это? Нифига не понимаю.

ViTT

Помню читал про Англию, там дядка свой номер Гей #1 выставил на аукцион, так ушел за 30 или 50 тысяч фунтов, он тогда сказал, когда его заказывал лет 40 назад значения такого еще небыло... 😊 помоему в авторевю читал про это несколько лет назад... 😊

ZORAN

у меня 999 на ситроене
на туареге четыре очень красивые цифры

m[a]rtin

А в чём проблемы. Вы считаете, что в РОссии дешевле. Цена на номер с серией а***ам (с обычными цифрами) тысяч 20 доларов + если 777 или 555 еще 5-10 тысяч. Если предписание на ТС это от 10 тысяч долларов. + 20 тысяч за мигалку. (предписание + мигалки это стоймость в год) Итого: от 50 до 60 долларов.

m[a]rtin

2ZORAN а для чего 999 поставил. Мне больше 555\777 нравиться. А почему на тауареге у тебя четыре цифры? Мент\военный\таксист?. Совпадение: прями вчера ночью разговаривал с отцом, договорились по поводу номеров: если получится то 555\777, если это не получится то 111\222\333\444\888\999\001, если и это не получится, то даст зеркальные (ну, уж он сказал, что даже, если эти не получатся, то зеркальные будут 100%). МНе из зеркальных нравятся 878\545\323. Возможен выбор по буквам. P.S. отец себе поставил 878. Точнее даже не ставил, ему по барабану. Кагда пришел в ГИБДД, его там кто-то узнал и дал зеркальные.

ZORAN

Мне нравится именно 999.

А на Туареге номера с голубым фоном) Машина мужа. Но он в рашке не живёт больше. А она тут осталась, на всякий случай да и вообще...

m[a]rtin

С каким нах голубым? Мент значит?

ZORAN

Не мент) Просто номера такие.

m[a]rtin

Откуда номер? Кто разрешение давал и сколько стоит? Первый раз слышал, чтоб у частника ментовские номера были. Хотя слышал как эти номера даются: ты пишешь заявление на имя начальника охраны (разумеется подкрепляешь оное материально 😊) что у тебя в машине находятся ценности чуть ли не государственной важности. Этап номер 2: после этого заявление ты пишеш втрое заявление: ты предоставляешь на бумаги своё авто охране для оперативных или иных мероприятий (на бумаге разумеется) И этап номер 3:тебе ставят желанные синие номера. Но, большое но: цены большие, каждый год отстёгивать придётся, да и гиморно это.

m[a]rtin

2ZORAN ладно, звиздишь... 😊

ZORAN

Може Вам ещё фамилии с адресами написать?
Мои что ли деньги? Я вообще флаги хотел,муж препочёл такие. Скромно и со вкусом.

ZORAN

Обе машины видели ганзовцы.

m[a]rtin

Да фамилию вроди бы тут известна 😊. Не в том дело. Вот если это кто-то может это подьвердить. А по поводу номеров. Они синие как ментовские? Или это и есть ментовские? Сколько уплачено если не секрет?

ZORAN

Я не свою имел в виду. Кстати,я её поменял вполне официально при принятии гражданства.
Ментовские и есть. Понятия не имею.

ZORAN

Я вообще флаги хотел,муж препочёл такие.

Серебряный

Прямо как в анекдоте: "Приходит баба в ГАИ и требует себе розовые номера, дескать, я лесбиянка. Ей говорят, что розовые номера ГОСТом не предусмотрены, не таких, не бывает. Она в крик - как не бывает, вон педерастам всем голубые номера выдали, а для нас, лесбиянок, значит, не предусмотрено..."

ZORAN

пока нет 😊