Всё кончился ТВР :(

Alex_F

Выбор времени не мог быть безжалостнее. Много лет штат компании TVR, находящейся в Блэкпуле и производящей канонические мощные спортивные автомобили, сокращали и сокращали. Работники знали, что компания в кризисе. Но в пятницу перед Рождеством был нанесен последний, сокрушительный удар.


200 рабочим, оставшимся от почти тысячи, сказали, что их работодатель оказался под административным управлением. Персоналу, получающему жалованье, не заплатят за декабрь. Никто не получит отпускные, на которые они рассчитывали накануне Рождества и Нового года. В Британии TVR завершила свой путь.


А теперь выяснилось, что человек, когда-то провозглашенный спасителем компании, потихоньку удалился за несколько дней до ее краха.


Это был мучительный финал эпопеи, начавшейся на оптимистической ноте два с половиной года назад. В июле 2004 года Питер Уиллер, эксцентричный миллионер, который был властелином компании почти четверть века, продал TVR. Покупателем был Николай Смоленский, родившийся в России, но называющий себя гражданином Греции или Британии. Тогда ему было 24 года, но, по словам рабочего TVR, он "выглядел как 15-летний школьник".


Пусть он был молод. Но Смоленский провозгласил, что TVR "представляет все лучшее, что есть в британском инженерном искусстве и мастерстве, и он действительно хочет увидеть, что она может сделать, имея за спиной дополнительные ресурсы". И, что особенно важно для жаждущей инвестиций компании, у Смоленского, или как минимум у его отца Александра, были деньги.

...
http://www.zr.ru/article50138.html

GSR

Ай, как нехорошо получилось. Абрамович вон "Челси" поднял, а Смоленский такой бякой оказался...Наигрался в машинки и бросил. И зачем было деньги вбухивать?

rufei

Сынок у папы учится народ кидать.

30-06

Да вот так вот... Папа таскал-таскал, сколько народу обманул, недоплатил, обделил... А сынок взял и TVR просрал.

ZORAN

А я Коляна знаю. Прикольный чувак.

Masimus

Да прикололся над англами неплохо...

ZORAN

не, он хороший. просто..ну, не очень в папу. там вроде семейные траблы. Я не знаю. Так, слышал на тусовке.