В Москве заработала первая в мире :)

Alexandr13

1 августа в Москве заработает первая в мире голосовая система оплаты парковки, сообщили Вести.ru. При этом способы оплаты через мобильное приложение или SMS-уведомление также останутся доступными для автовладельцев.

"Мы такую систему уже протестировали, потребовалось время, чтобы убедиться, что она работает качественно", пояснил глава столичного Дептранса Максим Ликсутов.

Для оплаты парковки, водителю нужно будет позвонить по номерам: 3210 с мобильного телефона или 8 (495) 539-54-54 со стационарного. Затем потребуется сообщить парковочную зону, время стоянки и госномер автомобиля. После этого водителю придет сообщение об успешном завершении операции.

"Закончить парковку можно будет с помощью повторного звонка, либо стандартными способами - через приложение "Парковки Москвы" и SMS на короткий номер 7757 с командой "С", - уточнили в пресс-службе Дептранса.
(С)

carrier

Общался с такой фигнёй в мосэнерго. Жуть, мат не распознаёт.

-=Александр=-

1 августа в Москве заработает первая в мире голосовая система оплаты парковки...
а раньше первыми космос покоряли, экранопланы делали...

HARON

-=Александр=-
а раньше первыми космос покоряли, экранопланы делали...

Видите, начали и что-то нужное создавать.

ZEE

Вон по всем новостям показывают, что нифига не работает...

Alexandr13

"Москва не сразу строилась" (С)

carrier

ZEE
что нифига не работает...
Не пробовал, но предположу, что если сделано как в мосэнерго, оно работает, но выносит мозг начисто. Мне этот квест удалось пройти. Там сноровка нужна, и нервы.)

Makc k-113

Системы речевого анализа - передний край науки. Не шучу. Д.ф.м.н. пашут, аж пар идёт. Там дофига нерешённых задач. Правда, больше бьются над идентификацией и распознаванием речи в шумах, чистый голос более-менее уже получается. Но если у человека насморк или дырка в зубе...

А вообще - баловство это нездоровое. СМСку набрать - легче и быстрее, чем беседовать со всякими роботами. А кому часто надо - приблуда есть под ведро и под яблоко, там вообще двумя тыками, только плати.

Старлей

Makc k-113

А вообще - баловство это нездоровое.

почему нездоровое? лискутнов своим конторам под это еще пару-тройку "ярдов" подогнал ...