транзит

kseny

подскажите пожалуйста сколько дней можно ездить с транзитными номерами?
В справке-счет написано что Т.С. должно быть зарегистрировано в Гос. инспекции в течении 5 суток
Но мне девушка которая оформляла сказала в течении одного месяца получить номера
друзья говорят что две недели
?

Alex S

По моему 20 дней.Позвони в ГАИ.

Grace

пункт 30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.

30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.

30.2. В случае регистрации транспортных средств с одновременным снятием их с регистрационного учета регистрационными подразделениями выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ". О выдаче регистрационных знаков "Транзит" делается отметка в паспорте транспортного средства. Свидетельства о регистрации транспортных средств в таких случаях не выдаются.

(пп. 30.2 введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)

31. При необходимости решение о продлении указанных в пункте 30.1 настоящих Правил сроков, а также о замене регистрационного знака "ТРАНЗИТ" принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах, их заместителями либо начальниками регистрационных подразделений по месту регистрации транспортных средств или по месту их нахождения.

kseny

"Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток."

подскажите где это написано???

Grace

на самих знаках, в графе "действительны до...."

FORESTER

Не спорьте,20дней,а потом у нас берут штраф 50руб!
Не знаю может с нового года что и изменилось,пока не попадал ещё...

DiMaS

50р. позавчера попал.

Alex_F

20 дней

Der Fox

на транзитках указана дата выдачи с обр стороны...и 20 дней..во вском случае у меня так было

ZORAN

20 дней