Кто кого перепукнет в долбоYEбизме?

Лонжерон

Владельцев авто предложили лишить соцпособий Далее: https://news.rambler.ru/politi...source=copylink

...Так, в КГИ сочли, что, например, жителям России, которые имеют в собственности второе жилье, новый автомобиль, сельскохозяйственную технику или даже скот, социальная поддержка вовсе не нужна. О своих доводах и размышлениях по этому поводу КГИ опубликовал специальный доклад 'Повышение эффективности и результативности социальной защиты за счет развития программ адресной поддержки нуждающихся'. Там же имеются соответствующие рекомендации по этому вопросу.
Любопытно, что многие специалисты полагают, что подобное решение действительно необходимо для борьбы с бедностью. Хотя при этом политически подобное действие может оказаться болезненным.

Охренительные способы борьбы с бедностью!!!
У меня, даже чего то слов не находится политкоретных, как этих инициаторов обозвать (А.Кудрин), и тем более "многих специалистов".

USSR Moscow

Зато путЕн сказал что кризис миновал

carrier

Что такое спецпособия? Где получить можно?

USSR Moscow

carrier

В госдуме

Рядовой запаса

Думал на Yep"а наезд, а тут такое...

Лонжерон

USSR Moscow
Зато путЕн сказал что кризис миновал
Да может экономически он и миновал...
Только в некоторых головах развивается с новыми силами.

USSR Moscow

Лонжерон
Да может экономически он и миновал...
Только в некоторых головах развивается с новыми силами.

Если НАРОД ошкуривать то может и минует
Если раньше не стрельнет

КМ

Лонжерон
Охренительные способы борьбы с бедностью!!!

Это не не самое плохое предложение. Если есть новая машина или второе жилье, как правило сдаваемое внаём, то социальная поддержка действительно выглядит неуместной.

USSR Moscow

КМ

Это не не самое плохое предложение. Если есть новая машина или второе жилье, как правило сдаваемое внаём, то социальная поддержка действительно выглядит неуместной.

А если все вышеуказанное есть единственная возможность к существованию т к нет работы, спасибо кризису (строю, путЕну)?

КМ

И хорошо. Есть жилье, которое сдаешь, есть новая машина, значит социальная поддержка будет направлена тому, у кого и этого нет.

Лонжерон

Вот больше и дел то нету.
Байкер Хирург попросил Путина вернуть на герб России советские символы Далее: https://news.rambler.ru/politi...source=copylink

Дядюшка Ух

КМ
Если есть новая машина или второе жилье, как правило сдаваемое внаём, то социальная поддержка действительно выглядит неуместной.
Тоже не совсем понял. Конечно, подходить надо дифференцировано. Есть авто инвалидов, есть служебное жилье. Но, например, владельцу новенького мерседеса или рантье, который пяток квартир на деньги "из тумбочки" купил и теперь втихую сдает их, не уплачивая налогов, оказывать соцподдержку действительно будет, мягко говоря, неуместно.

USSR Moscow

КМ
И хорошо. Есть жилье, которое сдаешь, есть новая машина, значит [b]социальная поддержка будет направлена тому, у кого и этого нет.[/B]

Соцблизким перебежчиком из 404 и Донецка?

Старикам с регионов вряд ли достанется

USSR Moscow

Дядюшка Ух
Тоже не совсем понял. Конечно, подходить надо дифференцировано. Есть авто инвалидов, есть служебное жилье. Но, например, владельцу новенького мерседеса или рантье, который пяток квартир на деньги "из тумбочки" купил и теперь втихую сдает их, не уплачивая налогов, оказывать соцподдержку действительно будет, мягко говоря, неуместно.

Вы не за тех заморачиваетесь
Рантье не будет писать на поддержку
Ему светится ненадо
А вот кому она нужна, те просто не знают или не смогут, т к чиновничьих препонов на пути будет масса

Дядюшка Ух

USSR Moscow
А вот кому она нужна, те просто не знают или не смогут, т к чиновничьих препонов на пути будет масса
Сейчас как раз в разы легче все оформить. В прошлом месяце маме истекшую соцкарту за 15 минут поменяли.

КМ

USSR Moscow
Соцблизким перебежчиком из 404 и Донецка?

???

Думаете, что все население РФ уже обеспечено своим жильем?

Лонжерон

Дядюшка Ух
купил и теперь втихую сдает их, не уплачивая налогов, оказывать соцподдержку действительно будет, мягко говоря, неуместно.
Этим должны заниматься совсем другие ведомства.
В точку.
USSR Moscow
Рантье не будет писать на поддержку
Ему светится ненадо
Они прекрасно пользуются доходами, не обращаясь к соцпакету.

USSR Moscow

Дядюшка Ух
Сейчас как раз в разы легче все оформить. В прошлом месяце маме истекшую соцкарту за 15 минут поменяли.

А зачем ее поменяли?!
Что мешало сделать пожизненной?
Попил добра?

USSR Moscow

КМ

???

Думаете, что все население РФ уже обеспечено своим жильем?

Я знаю что соцблизкие перебеженцы получают все куда легче аборигенов

Дядюшка Ух

Лонжерон
Они прекрасно пользуются доходами, не обращаясь к соцпакету.
Ну не скажите! Есть люди, которые и от копеечки нахаляву не откажутся! 😊

КМ

USSR Moscow

Я знаю что соцблизкие перебеженцы получают все куда легче аборигенов

И не соцблизкие тоже. Но этим, по аналогии с предыдущим комментарием, должны заниматься другие службы.

USSR Moscow

КМ

И не соцблизкие тоже. Но этим, по аналогии с предыдущим комментарием, должны заниматься другие службы.

А ты такой прямой и честный потому что до тебя пока не добрались?
Люди бедные выживают как могут
А тут сверху душат а снизу воруют

КМ

USSR Moscow

А ты такой прямой и честный потому что до тебя пока не добрались?
Люди бедные выживают как могут
А тут сверху душат а снизу воруют

О как! Быстро вы перешли на личности. Понимаю: аргументов не хватает.

USSR Moscow

КМ

О как! Быстро вы перешли на личности. Понимаю: аргументов не хватает.

Ничего личного
Просто ближе надо быть к народу
Особо за МКАДом

КМ

Т.е. перехода на личности КАК БЫ и не было? Или его перевели в другую плоскость:

USSR Moscow
Просто ближе надо быть к народу
Особо за МКАДом

?

Norichunter

Знакома бабенция имеет 2 квартиры, 2 машины, мужа который работает. И получает соцпособия как малообеспеченая. /Справочки носит фиктивные, что работает на 1/3 ставки, муж "типа безработный". Ну и какого лешего ей пособие. Гайки тут завинчивать надо крепко. Ибо нехер.

Князь Тишины

...Так, в КГИ сочли, что
по этому поводу КГИ опубликовал специальный доклад
Стесняюсь спросить, что такое КГИ...

Лонжерон

Князь Тишины
Стесняюсь спросить, что такое КГИ...
Хм...
😊 И эти люди... 😊
Комитет гражданских инициатив, который возглавляет заместитель председателя Экономического совета при президенте Алексей Кудрин. Далее: https://news.rambler.ru/politi...source=copylink

USSR Moscow

Norichunter
Знакома бабенция имеет 2 квартиры, 2 машины, мужа который работает. И получает соцпособия как малообеспеченая. /Справочки носит фиктивные, что работает на 1/3 ставки, муж "типа безработный". Ну и какого лешего ей пособие. Гайки тут завинчивать надо крепко. Ибо нехер.

Получает ГДЕ?

ehpebitor

USSR Moscow
Особо за МКАДом
А вот в МКАДе! Москвичей в автошколах научат бороться с угонщиками машин.
Газета "Народные Новости" 29.11.2016.

Norichunter

USSR Moscow
Получает ГДЕ?
Вам географическое место назвать или организацию, которая занимается оформлением пособий? Я не прикалываюсь, если что подумали. Из последнего ее "приобретения" бесплатная путевка как малоимущей в Крым от Мосгортура на 2 лица. Там этих бесноватых "яжематерей" толпища, что сайт обваливали почище Дос атак.

Лонжерон

Norichunter
Ну и какого лешего ей пособие.
Вы сами написали, что её пособия на фиктивной инфе.
Этим заниматься должны специальные органы.

Так и начинаются "перегибы на местах". Из-за одного "ссучившегося", десятки под статьи идут.

Norichunter
олучает соцпособия как малообеспеченая.
где?

USSR Moscow

Norichunter
Вам географическое место назвать или организацию, которая занимается оформлением пособий? Я не прикалываюсь, если что подумали. Из последнего ее "приобретения" бесплатная путевка как малоимущей в Крым от Мосгортура на 2 лица. Там этих бесноватых "яжематерей" толпища, что сайт обваливали почище Дос атак.

Я интересуюсь т к не в курсе
Никогда не просил, не в моем характере
Но дюже любопытно

почти аноним

для невменяемых и несамостоятельных.
типа дурачок или инвалид полный.

Pavel_A

Norichunter
бесплатная путевка как малоимущей в Крым от Мосгортура на 2 лица.
Отдых - это роскошь. Я вот работаю, но не могу себе позволить.
Могу понять пособие на еду, лекарства, оплату коммуналки или на учебу, но пособие на отдых - это пиздец.

Князь Тишины

Да, пособие надо давать, когда жрать нечего...
Вон в наших горячо лубимых ШыШыА дают талончики на бесплатный супчик и горе тому,кто попробует обналичить льготу...

xwing

Князь Тишины
Да, пособие надо давать, когда жрать нечего...
Вон в наших горячо лубимых ШыШыА дают талончики на бесплатный супчик и горе тому,кто попробует обналичить льготу...

Обналичка этого дела (USDA Food Stamps) давным давно устоявшийся бизнес в местах концентрированного проживания малообеспеченного населения. Как и прочие злоупотребления.

-=Александр=-

...Так, в КГИ сочли, что, например, жителям России, которые имеют в собственности второе жилье, новый автомобиль, сельскохозяйственную технику или даже скот, социальная поддержка вовсе не нужна...
парадокс, конечно, но я так считаю: чем нам хуже - тем лучше. чем быстрее и сильнее нам затянут гайки, тем быстрее вскроется нарыв. сколько веревочке не виться...

------------------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

Лонжерон

-=Александр=-
парадокс, конечно, но я так считаю
У знакомого и не у одного по этому поводу немного другие мысли.
Аналогичного рода действия - попытка усилить недовольства, волнения, с целью перерастания в "майдан" с последующей переделкой власти.

Князь Тишины

xwing

Обналичка этого дела (USDA Food Stamps) давным давно устоявшийся бизнес в местах концентрированного проживания малообеспеченного населения. Как и прочие злоупотребления.

Да, я знаю, но от того что это массовое явление в гетто, законности это не прибавляет... и нагибают там за это.... но до всех, как и у нас, руки не доходят... 😀

-=Александр=-

Аналогичного рода действия - попытка усилить недовольства, волнения, с целью перерастания в "майдан" с последующей переделкой власти.
"Не путч, а революция!" (С) Дедушка из телеспектакля "Долой огуречного короля".

грохнут тему.

Князь Тишины

Майдану в России не бывать

gnom

А что, никто не помнит анекдот?

"объявление по громкой связи в собесе
-товарищи малообеспеченные, уберите каен от входа, директор выехать не может
"
Я вот таких "малообеспеченных" знаю очень не мало.
Даже расписывать лень, но это реально обыденность нашей жизни.

Да и откуда у реально малообеспеченного машина? Что такое вообще малообеспеченный?
При езде по Мск, если использовать машину, не "раз в неделю в ашанчик", одного только бензина уходит на 10тыс в мес., как то не вяжется с малообеспеченностью.
А то есть у меня один такой пример. Зарплата "12тыс", оплата половины комуналки, льготы-фиготы. Каждый год новая машина! 😀
Да что говорить, у бабки по соседству построили дом под муниципалку, попадая на их парковку, ощущение что это не муниципальное жилье, а ВИП поселок 😛