Опять ОСАГО. Кто уже покупал через инет?

gumo

Почитал я тут новости. И набрался оптимизма. https://auto.mail.ru/article/6...izni_voditelei/

"Уже с 1 января все без исключения страховщики должны наладить систему продажи электронных полисов. То есть больше не нужно будет ходить в офис компании и ругаться с менеджерами, которые заставляют вместе с ОСАГО покупать дополнительные страховки (а это в регионах сейчас не редкость). Формально, электронные полисы можно было купить и ранее. Однако страховщики фактически бойкотировали новую систему. С 2017 года (надеемся) они этого сделать не смогут."

У меня полис просрочен уже с ноября. Машинку поставил на прикол. Так как нет такой острой необходимости в ней. Ну и другая причина - у нас в городе не купить полис ОСАГО без допов просто так. Или занимай очередь, и жди по 2-3 дня в ней, с дежурствами по ночам. Либо собирай сам пакет документов, пиши заявление, и жди месяц, то бишь в страховую нужно будет сделать две ходки, если ни чего не накасячишь сам.

Дак вот, зашел сейчас на сайт моей "любимой" страховой РЕСО ГАРАНТИЯ, попытался оформиться, и получил следующий результат.

пы.сы. накатал жалобу в ЦБ РФ. писать в РСА не стал, почему то уверен что бесполезно.

Duga

В 50м регионе на количество страховых. грех жаловаться. Допы предлогают но не навязывают. У нас они забавляются с коффициентом бонус малус.
Пробовал как то электронный. тоже без коффициета насчитывает. Там ведь даже не покажешь предыдущий полис.

ПашаАБАКАН

Имхо больше смысла жаловаться именно в рса.
У меня жена работала в Ингосстрахе, так даже они рса поссыкивали. Росгосстрах пытался борзеть и получил по мозгам.

VSOP

А чего бумагу то жалеть.
И в ЦБ и в РСА имеет смысл написать.

Другое дело, что по житейским соображениям имеет смысл дождаться первого рабочего дня.

Mower_man

У Тиньков-банк видел услугу такую в прошлом году.

carrier

Оформлял,ещё осенью, даже тему тут где то создавал. Без проблем.Странно,ТС пишет что обращался на сайт одной страховой а скрин прикладывает с сайта совершенно другой компании.

Dmitry_SPB


Дак вот, зашел сейчас на сайт моей "любимой" страховой РЕСО ГАРАНТИЯ, попытался оформиться, и получил следующий результат.
А если по ссылке на Ингосстрах перейти?

gtx47

В Росгосстрахе заработала функция, оформил сегодня, минут 15 времени занимает не спеша. Автоматически проверяет наличие действующей диагностической карты, коэффициент бонус - малус тоже корректно учли.
Единственно не понравилось, что пришлось данные все заново забивать. Там есть личный кабинет, где отображаются действующие полисы, по идее можно продлить со старыми данными, но не вышло, т.к. нужной серии полиса не было в выпадающем списке почему - то.

gumo

carrier
Странно,ТС пишет что обращался на сайт одной страховой а скрин прикладывает с сайта совершенно другой компании
какие будут ваши аргументы? еще раз внимательно все посмотрите!

пы.сы. или еще от НГ не отошли? ))

Dmitry_SPB
А если по ссылке на Ингосстрах перейти?
а зачем мне Иногсстрах, если я хочу в РЕСО полис купить?

наниматель

Еще в октябре 2016 года в "зете" оформил электрополис без проблем и без допов. С применением честного бонус-малуса. Повезло что ли?

Dmitry_SPB

gumo
а зачем мне Иногсстрах, если я хочу в РЕСО полис купить?

А какая разница?
Офис РЕСО ближе?

carrier

gumo
внимательно все посмотрите!
не въехал сначала,какой то ингос... оформлял, никаких ссылок не было. Всё оформилось как положено, по всем базам бьётся.