Шкода фабия универсал

меховой диктатор

подскажите, кто владел, как машинка?какой мотор лучше, можно ссылки где купить машину( моск, влад, яросл, и 69 регионы).про другие марки не надо.

меховой диктатор

если возьму, то тысяч за 300-350.

Максуд-Оглы

Купи лучше Калину универсал!- 😊))

меховой диктатор

тогда уже гранту лифтбек, на за 300-будет с пробегом под 100...хоцца фабию)))

Максуд-Оглы

Фабии убиты временем. А оно, время, для всего своё!

меховой диктатор

разве бу европейцы можно убить? это ж вечная машина!

Максуд-Оглы

меховой диктатор
это ж вечная машина!
Аххххааахххх!- 😊)))))))))

меховой диктатор

что, по теме сказать, есть у кого?

HARON

меховой диктатор
что, по теме сказать, есть у кого?

Хорошая, выносливая и долговечная машина. Дизель. В вашем случае наверное 1.9, сам смотрел только 1.4 - это отличный и выносливый мотор, если вас не смущают три цилиндра.

Максуд-Оглы

Да тебе сказали уже! Фабия, за 300000-это хлам! Она , так то, не верх надёжности, а в эту цену, получишь ушатанное, битое несколько раз, говнище из-под бабищи какой нибудь! Жрущее масло тоннами(как все фольксы) и с дорогими запчастями!

Максуд-Оглы

HARON
смотрел только 1.4 - это отличный и выносливый мотор
Трижды хахаха!- 😊))))

Максуд-Оглы

Их покупали, либо тёткам-учиться! Либо жадные пенсионеры, на дачу возить рассаду, доски и кирпичи, наряду с семейством и собакой, размером со слона! Пенс-дачник, он такой! Думает, если это универсал(пикап, как они их зовут), значит это грузовик!- 😊))

HARON

Максуд-Оглы
Трижды хахаха!- 😊))))

А у меня есть такой, только меньшего объёма - 1.2тди, за три сотни пробег, не без проблем - есть разброс по насос-форсункам, турбина подкидывает масло, но не более того, по дымности на техосмотре с трёхкратном запасом проходит, а на тягу не жалуюсь. Не подходит мой опыт - гляньте по тематическим форумам: хороший и экономичный мотор, выхаживающий до полумиллиона. Да, неремонтопригодный, но это не белые жигули с капремонтом через полторы сотни.

меховой диктатор

Максуд-Оглы
Да тебе сказали уже!
но у тебя же не было никогда...все твои "дельные" мысли я уже прочитал.

Максуд-Оглы

Дизель невсчёт. Тут отдельная ниша! Такие машины люди не продают, если покупают. Катают до конца. У меня-да, ты прав. Не было. Хотел купить жене, как первую машину, но так и не просёк, почему я должен столько заплатить за это унылое говно, с отсутствием, какого либо дизайна и унылым салоном?? Купил тогда пыжа 206-го, о чём, в общем, не пожалел ни разу.

меховой диктатор

Максуд-Оглы
Купил тогда пыжа 206-го, о чём, в общем, не пожалел ни разу.
у знакомого такая. плачед(((( 170ткм, пер.зад. подвески поменял, жрет масло, ржавеет...

Максуд-Оглы

Ну я не езжу стока!- 😊)) Пыж поехал в Мордовию с 78-ю тыщами!- 😊))
Не думай, что Фабия будет ездить полляма-это не того класса авто! В этом классе, ИМХО-только NEW! Хотя, я за NEW в любом из классов!

Эти повозки, примерно одинаковы по ттх и надёге сейчас. Разница только в опциях. За 300000 тыр ты возьмёшь ушатанную вхлам Фабию. Или неплохого кЕтайца, а наша будет ещё свежее), если поищешь.

меховой диктатор

меховой диктатор
все твои "дельные" мысли я уже прочитал.

Максуд-Оглы

Ну ищи-ищи! Деловой!- 😊))) Помни: "Кроилово ведёт к попадалову"!

меховой диктатор

блять, вот только ты один истину глаголишь.

Максуд-Оглы
Ну я не езжу стока!-
тем более, опыта маловато. а слов написал как на роман.

AlexKa

меховой диктатор
у знакомого такая. плачед(((( 170ткм, пер.зад. подвески поменял, жрет масло, ржавеет...

Ну у моего не 170, всего 130 но масло от замены до замены четко по щупу. На счет подвески, это как гонять и как следить за балкой. Ржавеет. Ну не знаю,опять же машине почти 13 лет, ржи не наблюдаю. Есть сколы краски, под ними оцинковка. Прошлую зиму гонял, не подкрашивал. Даже ржавых точек нет. А реагентов в Питере лют порой сверхмеры. Правда у меня чистокровный хранцуз. У иранских, говорят, с кузовней похуже.

HARON

Максуд-Оглы
Зачем брать Жигули(да и вообще, любую машину) с таким пробегом? Ну объясните! Не понимаю я! 175000, в этом классе-это хлам, достойный свалки. Даже, если ездить по 30000 в год-это, более пяти лет!? Но средние пробеги, у такого рода машин-15-20 тык! Это не такси ведь?!

Потому что этот хлам ещё не хлам, а стоит не дорого. Простой пример, две с половиной денег, десятилетка, пробег далеко за три сотни.

AlexKa

Скажи это владельцам многочисленных 405-х, 406-х

А че мне им говорить? Так то мне пофиг... К тому же в Иране собирали Пыжа с прилепленным сундуком сзади, не хочу конечно обидеть владельцев, но 206 с багажником полное уежище... Да и Самандов что то на дорогах не видать, хотя первое время их было валом.

Но в этой теме речь не про Пыжики.

Fox7

Вы думаете жигули с завода сильно отличаются от такого "хлама"? На шкоде поломки были крупными, по деньгам напрягали. Однако в остальное время машина не имела мне мозги, ездить на ней было намного комфортнее жигулей.
Сейчас не знаю, что выбрал бы в такой ситуации, скорее всего постарался бы взять бюджетную новую "иномарку". Жигули оправдывают себя, если ими постоянно заниматься самому. Тогда их можно довести до ума относительно бюджетно.

AlexKa

Во, коллега на такой же гоняет как на фото. Только без рейлингов. Старая, 2001 года выпуска чтоль. Пробегу за две сотни, комплектация какая то совсем овощная. Но его устраивает. Вмещается он, жена и двое детей плюс барахло. Пару лет назад посыпалась, с движкой что то делал, цепь менял, плата гидроэлектроусилителя навернулась, по подвеске, торомзам тоже что то делал. Вбил что то под сотню. Продавать не собирается. Кузов как то резко пошел гнить...

HARON

Максуд-Оглы
Более 7-ми лет, полюбасу хлам. А в нашем климате и условиях-тем более!
Я б законодательно запретил их эксплуатировать!

Еще можно пенсионеров запретить, доработал до пятидесяти и в утиль на кошачьи консервы.

AlexKa

Максуд-Оглы
Более 7-ми лет, полюбасу хлам. А в нашем климате и условиях-тем более!
Я б законодательно запретил их эксплуатировать!

Оно то так, да вот только у нас в стране пока не все миллионеры. И не всем новая машина по карману.

AlexKa

Максуд-Оглы
Это можно сказать про любой автомобиль! Москва перемалывает всё! Саманд перестали завозить не из-за того, что он плох(конструктивно-это 405-й), а из-за санкций против Ирана, которые мы, как страна, вступившая в ВТО, обязаны были поддержать! Скоро, с дорого исчезнут и Опели и Пежо и много чего интересного ещё. - 😊))Это не значит, что они плохи.
По сабжу. Я ничего не имею против Фабии. Но в эту цену-это хлам!

Салон что на хетче что на седане одинаков 😊 У 206 при внешних небольших габаритах внутри довльно просторно. Багжник да, больше. За счет сундука.

Максуд-Оглы

неправда. Колёсная база у седана больше. Наклон спинки заднего сиденья тоже. Не станете же вы утверждать, что 308 и 408 одинаковы? Я вас засмею! У моей жены был 308 и сейчас есть 408!- 😊))

AlexKa

С какого бока она больше то? 😊 Стрейч он что ли? 😊 И у седана и у хэтча и у вагона расстояние между осями 2442. Общая длина да, больше. За счет более длинной кормы.Но салон одинаков. Ну а 408 есть седан на удлиненной базе 308 хетча. То есть колесная база у них разная.За счет чего салон, вполне возможно, просторней.

Максуд-Оглы

206-седан сделан был на базе 206 универсала. Он больше.

AlexKa

Ну если вам так больше нравится пусть так. Но база у всех 206 одинакова, в том числе и у SW. 😊 2442. Единственное что могу допустить, задние сиденья у универсала могут быть смещены назад. У седана точно нет.

Максуд-Оглы

У седана они наклонены.

Oktan

6 лет, двигатель 1,4 на ручке.
По соотношению цена\качество - доволен.
Безпроблемно в целом. На гарантии чистил задний правый барабан тормозной когда начинал свистеть о грязи и стачивания какой-то фторопластовой прокладки. Фамильная болезнь. Потом не беспокоило.
Далее только ТО и расходники. Запчасти ваговские (соплатформенник поло) бывают дороги.
Не хватает клиренса, геометрии по свесам и полного привода, хотя на цепях едет до втыкания бампером в снег и посадки на брюхо (у нас не чистят бывает...)
За багажник, надежность, расход (6 литров в среднем, на дальняк по трассе 4.9) все могу простить.

AZProtect

меховой диктатор
шкода фабия универсал
Очень вместительная повозка. Мне нравится.

HARON

AZProtect
Очень вместительная повозка. Мне нравится.

Где там вместительность? С Октавией не путаем?

ift

у меня в качестве первой машины была фабия универсал в первом кузове с движком 1,2 ВМЕ 64 л/с

из плюсов
очень качественная и надежная, за семь лет владения не подвела ни разу
салон нормальный
багажник для своего класса большой
сколько в ней всего было перевезено
на трассе ушербным себя не чувствовал, если соблюдать скоростной режим
расход минимальный
в дальнике доходил до 5 литров на сотню по компу (и по нему же запас хода 850 км)
при езде по трассе, в любой мороз в салоне можно было устроить тропики


из минусов
на морозе когда стоишь движок начинал остывать 😊
когда включаешь кондей, это заметно, не то чтобы сильно критично, но заметно


сравнивая с текущей шкодой, временами чувствую ностальгию 😊

меховой диктатор

, парни , спасибо всем, у меня была октавия 1,8т, брал с нуля, 150ткм/3года. не моя машина.
интересует именно небольшая шкода, как выносливая и поджопная машина. сейчас езжу на уаз 469, ущербным себя не чувствую, но жопу никто не подставляет почему то...хотя мне пох, что про меня думают. с профи я по рации договорюсь , а чайников с категорией Б (пожизненной), я в хуй не ставлю.на чом бы они не ехали.)))
интересно, а 12летняя фабия(чех), с пробегом до сотни- живая будет?

Borion

Не знаю, что имеется ввиду под "пожизненной категорией Б" (если человеку других категорий не надо, то он от этого ущербнее что ли становится?), но 12-летняя Фабия будет дороже в обслуживании, равно как и 12-летняя Октавия (А4 которая). Потому что новые запчасти к ним стоят дороже и заказывать их нужно будет из Чехии, скорее всего. В этом плане брать имеет смысл машину выпуска не раньше 2007-2008 года. И чем Октавия не выносливая и не поджопная? Не нужен 1.8TSI, можно взять 1.6MPI. 92-й бензин, налог умеренный.

Borion

HARON
Где там вместительность? С Октавией не путаем?

Здесь:

Не Октавия, конечно, но для своего класса просто отличный объем багажника.

Fox7

меховой диктатор
12летняя фабия(чех), с пробегом до сотни
Гыыы...

меховой диктатор

Borion
если человеку других категорий не надо, то он от этого ущербнее что ли становится?),
глазами таких же-да. ибо просто любитель. который никогда не станет профессионалом. таксист- это не профессия, это состояние души, если , кто в пример приведет.
Borion
12-летняя Фабия будет дороже в обслуживании, равно как и 12-летняя Октавия (А4 которая).
жопа и палец.
Borion
Потому что новые запчасти к ним стоят дороже и заказывать их нужно будет из Чехии, скорее всего.
у тебя никогда не было шкоды. не надо порожняк гонять.
Borion
2007-2008 года. Не нужен 1.8TSI, можно взять 1.6MPI. 92-й бензин, налог умеренный.
в 2007 не было 1,8 tsi

AlexKa

а чайников с категорией Б (пожизненной), я в хуй не ставлю

Отож как! Есть у меня один знакомый, не таксист, дык с середины девяностых на миробусах всяких грузы возит. И по Питеру и за его пределы. Сколько он за 20 лет километров намотал никому не известно. Но вот беда, только Б категория у него. Оказывается чайник... Надо будет сообщить при случае 😊

меховой диктатор

AlexKa
один знакомый, не таксист, дык с середины девяностых на миробусах всяких грузы возит
ежу понятно, что я имел ввиду тех, кто свою жопу на работу и на дачу возит. они до конца дней чайники.

AlexKa

Пойду повешусь... 😞 Я пожизненный чайник. 16 лет за рулем. Правда в "правах" BC. Но на грузовиках езжу оооочень редко, ибо нах не надо.

ift

меховой диктатор
интересно, а 12летняя фабия(чех), с пробегом до сотни- живая будет?

зависит как ее гоняли

посмотри еще здесь
http://forum.skoda-club.ru/
про болячки
вроде их не так уж и много

но чем она хороша, она продумана и 90% мелких косяков исправляются самостоятельно во дворе

меховой диктатор

AlexKa
Пойду повешусь... Я пожизненный чайник. 16 лет за рулем. Правда в "правах" BC. Но на грузовиках езжу оооочень редко, ибо нах не надо.
давай! наличие категории при отсутствии опыта=)))чайник, к сожалению.

ASDER_K

меховой диктатор
интересно, а 12летняя фабия(чех), с пробегом до сотни- живая будет?
персонаж фантастический, вымышленный.
8 тыщ в год - так тока батя мой ездить стал как на пенсию вышел.

HARON

ASDER_K
персонаж фантастический, вымышленный.
8 тыщ в год - так тока батя мой ездить стал как на пенсию вышел.

Не факт - возраст большой.

Borion

меховой диктатор
глазами таких же-да. ибо просто любитель. который никогда не станет профессионалом.

Каждый должен быть профессионалом в своем деле, в своей специальности. А быть профессиональным водителем ПДД не обязывают. В СССР недаром было слово автолюбитель и оскорбительным оно не было.

меховой диктатор
жопа и палец.

Применять по назначению 😀

меховой диктатор
у тебя никогда не было шкоды. не надо порожняк гонять.

Поржал 😀 😀 😀 Езжу на Октавии уже 4,5 года (до этого 1,5 на Фабии), что легко доказуемо демонстрацией СТС и машины. Могу даже поспорить на любую сумму денег.

И это не "порожняк", а информация от друга, который работает в отделе запчастей у официального дилера Шкоды. Могу дать телефон этого дилера, позвони, спроси сам, сколько стоят запчасти.

меховой диктатор
в 2007 не было 1,8 tsi

В 2007-2008 была Октавия А5 и Фабия II. Из них и надо выбирать.

ASDER_K

HARON
Не факт - возраст большой.
редчайшие исключения лишь подтверждают правило

ift

Borion

В 2007-2008 была Октавия А5 и Фабия II. Из них и надо выбирать.

фабия 1, в 2007 году как раз снималась с производства
знаю это как человек получивший свой заказ из последних произведенных партиц

а по поводу запчастей,
за все годы владения, я ни разу не покупал оригинальных у дилеров
зачем? если можно купить зачастую в два раза дешевле, с того же конвеера, но без логотипа вага
или же аналог от контор специализиоующихся на данных запчпстях?
причем это не китай, а хорошие запчасти

ift

ASDER_K
персонаж фантастический, вымышленный.
8 тыщ в год - так тока батя мой ездить стал как на пенсию вышел.

я продавал семилетку с пробегом 80 при том считал, что мало езжу

ASDER_K

не, у меня батя ща ездит 3- 5 тыс в год. но он и авто не продает ...