Помогите по видео с ДТП

Andrew31

Камрады, всем здравия. Дело такое. Побили мне машинку во дворе. Приложили крыло, неплохо так. Естественно, скрылся виновник с места происшествия. Обнаружил через сутки, т.к. болел и из дома не выходил. На соседнем подъезде стоит камера наблюдения, одной солидной конторы. С помощью гайцов взяли видео. И вот беда, момент ДТП виден, марка, водителя видно с бабой его, как они в ужасе прыгают в тачку и удирают. А вот номер- не разобрать. А без номера, ежику понятно, не докажешь. Мусолили это видео и так и этак, во всех доступных редакторах- нифига. Может знаком кто со специальными программами для обработки и детализации видео, чтоб номер прочесть? С меня конкретная благодарность, в долгу не останусь...

mnkuzn

Andrew31
И вот беда, момент ДТП виден, марка, водителя видно с бабой его, как они в ужасе прыгают в тачку и удирают.
Этого вполне достаточно для возбуждения производства. Для начала административного. Ст.167 УК тут, судя по всему, не пахнет.

А что касается

Andrew31
А без номера, ежику понятно, не докажешь.
то менты просто не хотят РАБОТАТЬ. Может, вам стоить подумать в этом направлении и не зацикливаться на распознавании номера?

Andrew31

Мне бы с детализацией видео помощь нужна. Есть кто из знающих?

Армагедец

Мне бы с детализацией видео помощь нужна. Есть кто из знающих?

Любая программа для монтажа. Просматривай вручную каждый кадр.
Если не рассмотришь-чудес не бывает.

Andrew31

Например, какая?

mnkuzn

Andrew31
Например, какая?
Я, если мне надо сделать какой-то кадр, беру прогу Any Video Converter - там когда выберете видео, справа появится маленькое окно с воспроизведением видео, и нажимая на значок фотоаппарата, можно делать скриншоты. Чем чаще жмете кнопку, тем выше частота скриншотов. По-моему, выше, чем если смотреть покадрово в проигрывателях. Речь веду, конечно, об обычном домашнем компе, обычной программе.

Andrew31

Нужно еще увеличить кадр, обычные программы не помогают. Нужно специальную какую то...

ScrewDriver78

Взять пару десятков кадров, на которых машина злоумышленника еще не двигается, в фотошопе их сложить вместе и просуммировать - шумы сложатся некогерентно, номер должен проявиться.
Ну а если номер не видно потому,что разрешения у камеры не хватает - никаким редактором не вытянешь.

mnkuzn
то менты просто не хотят РАБОТАТЬ
точно так. По цвету и модели авто сразу сильно обрезается количество вариантов номера. А дальше ручная работа ментов - каждую подходящую из машин найти и проверить, нет ли следов ДТП или свежего ремонта.

akitukitua

Andrew31
Мне бы с детализацией видео помощь нужна. Есть кто из знающих?

Присылайте исходник, напрягу ещё раз своего бывшего подчинённого. По конкретной ситуации, ментов нагибать, лица засвечены, по форме1 устанавливаются на раз, далее будет номер, тачка со следами аварии.

Andrew31

akitukitua
akitukitua
, В личку написал

nikk233451

А если попробовать видео с других камер найти, которые могут быть в сторону следования виновника аварии?

Andrew31

Не получилось. Единственная камера была.

Pavel_A

Попробуйте посмотреть видео покадрово. Возможно на отдельных кадрах будут опознаваемые отдельные цифры. Цифры складываете и получите номер. Если видно лица, то и номер должно заснять.