Автоподборщики NK-Autos.Отзыв и печальный опыт доверчивого человека.

Сбородой

Эпиграф: без лоха и жизнь плоха (с) Народная мудрость.

Приветствую уважаемое сообщество. Хочу поделиться своим отзывом о конторе по подбору автомобилей NK-Autos, дабы не повторяли вы ошибок моих.

Всё началось с того, что захотелось моему бате на старости лет приобрести себе семиместный минивен. Семья большая, бывает выбирается на отдых, поэтому минивен - то что дохтур прописал. Времени на поиск ни у меня ни у него не так уж много, поэтому решили не жмотиться и заказать подбор машины у профессионалов. Поизучав предложения таких услуг и отзывы по ним отсановились на конторе NK-Autos (ссылок не прилагаю, всё ищется поиском). Отзывы хорошие, цены не самые высокие, в общем созвонились Никитой Кожиным (типа их руководитель), описали ему требования и фин.возможности, сделали предоплату и сдали ждать. Заказ был на Opel Zafira 1.8 бензин, не робот до 460 тыр. Было это в конце ноября 2016 года. Я и отец живем в разных городах, не очень близко к Москве, поэтому общались с Никитой я - вконтакте, а отец по телефону. Никита на звонки отца отвечал редко зато Вконтакте уверял меня что машина ищется полным ходом.
Так прошел месяц. Наступили новогодние праздники, результата не было, был лишь стандартный ответ "Нормальных вариантов на рынке нет, ищем".
После НГ я решил уточнить сколько может вообще продолжаться поиск. Получил от г-на Кожина ответ, что около 2х месяцев. Тут на Зафираклабе появился интересный клубный вариант, но получив от меня ссылку Никита отказался его смотреть, мотивируя это тем что объявления на авито этой машины нет и смотреть такой вариант они не будут. Это показалось мне странным ( и я уточнил у владельца выкладывал ли он объявление на авито. На что получил в ответ ссылку на объявление о продажи этой машины на авито. Т.е. если машина выставлена на клубном форуме то она даже не рассматривается товарищами NK-Autos как вариант. Подозрение что "автоподборщики" в лице Никиты поняв, что покупатели (то есть мы) находимся не в Москве, забили на поиск и нашим вопросом не занимаются стали крепчать и превращаться в уверенность. В мягкой форме я намекнул на это г-ну Кожину в переписке, на что получил мини-истерику. Сказав ему что в конце января (как раз по истечение 2х месяцев после предоплаты) я очень надеюсь получить машину, я не трогал его до вчерашнего дня. В итоге машина не найдена, деньги естественно не возвращены с формулировкой "я предоплату не возвращаю, это берется на расходы".

В итоге вырисовывается следующая схема заработка таких "автоподборщиков": принимается заказ - берется предоплата - забивается хер на поиск - "живых экземпляров на рынке нет" - денег не вернем - profit.
Не так жалко эти 5 тыр, как время в течении которого мы ждали автомобиль.

P.S. Переписка с господином Кожиным сохранена ВК. Если будет интересно могу выложить.

У кого нибудь бывали такие случаи? Или я один попал и не побоялся написать что лоханулся?))

Alexander_SAS

Зафирку то купили? 😊

USSR Moscow

Предоплата была?
Договор был?
Что в нем было по предоплате?

Сбородой

Alexander_SAS
Зафирку то купили?
В четверг оформляем.

Сбородой

USSR Moscow
Предоплата была?
Договор был?
Что в нем было по предоплате?
Письменного договора не было, ибо подборщики в МСК, а мы в провинции.Полагались на отзывы, да и сумма предоплаты небольшая.

USSR Moscow

Сбородой
Письменного договора не было, ибо подборщики в МСК, а мы в провинции.Полагались на отзывы, да и сумма предоплаты небольшая.

Тогда о чем ваш пост? О том как вы обосрались?

Миномётчик

Сбородой
Письменного договора не было...сумма предоплаты небольшая.
Распространённая форма мошенничества. Можно попытаться подать заявление в полицию и далее решать через суд, но нужно хотя бы иметь доказательства факта передачи денег. Есть и иной путь, рабоче-крестьянский, но это вам выбирать.

carrier

Сбородой
Полагались на отзывы
Радуйтесь что попадос небольшой. Отзывов о этом звиздюке малолетнем что то нигде нет, так пара строчек наверняка от его корешёй. Зато ваша тема здесь уже гуглится.)))

Colobosc

Могло быть и хуже.
"Подобрали" бы ухрюканную машину...

Alexandr13

Colobosc

Могло быть и хуже.

+1

Capiton

Все хорошо, что хорошо заканчивается.
"Подборщик" поимел отрицательный отзыв, вы надеюсь какой-то опыт.

Yep

подборщики небось на зоне сидят.

Sobaka1970

Yep
подборщики небось на зоне сидят.

Не обязательно. В Москве уже лет 20 так квартиры подбирают.

button

вот насколько же ленив и наивен наш народ, что обращаются к этим подборщикам, которые в лучшем случае - перекупы, а в худшем - дилетанты или мощенники

carrier

button
и наивен наш народ
И не беден и не жаден! Вот так запросто копеечку невесть кому.

РД0110Р

Развелось в интернетах этих подборщиков!

ZEE

Сбородой
... сделали предоплату и сдали ждать...

Никогда так больше не делайте. Услуга, только после этого деньги.

Товар и деньги, это другое дело.
Можно так поступить, но только с проверенными продавцами. Либо на небольшие, (относительно Вашего личного восприятия) суммы.

button

ZEE
Услуга, только после этого деньги.
ну на такое никто не пойдет 😊

Alexander_SAS

ну на такое никто не пойдет
По договору, пойдут, но это будет уже % от сделки, и со всего этого надо будет платить налоги, страховать проблемы с вашей стороны и это будет уже от 4-10% от сделки в вашем случае вы потратили на это менее 1% по идее можно пойти и подать на него заявление в полицию, а можно махнуть на него рукой.
И насладиться автомобилем 😊 и хорошим настроением 😊

Дядюшка Ух

Я помню, лет 10 назад друг так попал. Тогда подобные конторы вовсю работали. Он хотел себе жигуль-"классику" взять. Тоже заплатил небольшую сумму, за которую ему выдали список якобы проверенных вариантов. Я повез его по адресам. На одном - пусто. На другом - автобаза, где в самом дальнем закутке стояли ухандоканные раритеты отечественного автопрома, которые даже не запертые стояли (единственный плюс - удалось посидеть в ИЖе, Москвиче, 21-й Волге). По другим адресам были или совсем дрова или ара-салоны, где "вот эта машин нэт, но другой много ест". В итоге плюнули, купили газету с объявлениями и сами за пару часов нашли подходящий вариант.
Так что подобному лохотрону уже немало лет.

Сбородой

Похоже ребята тоже ганзу читают ))

USSR Moscow

Сбородой
Похоже ребята тоже ганзу читают ))

Клиентов это им не отобьет

Дядюшка Ух

Плата за ложный вызов эксперта умилила. 😊 Они ее как получать собираются, если их по месту вызова просто на три буквы пошлют? Ну и остальные "юридические проверки" они часом не по "Автокоду" делают?

carrier

Дядюшка Ух
Ну и остальные "юридические проверки" они часом не по "Автокоду" делают?
Это в лучшем случае.

Максуд-Оглы

Мдаааа....Ну почему заМКАДыши обижаюццо на нас москвистов, за то, что мы такие злые, неприветливые к ним и, всё время трындим, что "за МКАДом жизне нет"?! Ну ведь её, получается, и впрямь, нет?!! Если такую тупость на себя примерить и потом жаловаться тут?!?

Миномётчик

Максуд-Оглы
... Если такую тупость на себя примерить...
На всякого мудреца довольно простоты. (с)

al.k

ZEE

Никогда так больше не делайте. Услуга, только после этого деньги.

Много где так получается?

Не, я серьезно.
Можете привести примеры из жизни? может быть поездка в отпуск, билеты на поезд/самолет, проезд на ОТ, другие примеры. Это ж все услуги.
А то у меня ощущение, что лично я где-то в другой реальности живу.
Из всего на ум приходит только парикмахерская. Вот там да, оплата после услуги. Ну мобилка может еще. Хотя тоже условно, бапки на балансе болтаются заранее.
По большому счету только сфера развлечений типа сауны, боулинга и т.п., да и то не везде. Во всех остальных сферах максимум часть средств на оплату по факту. За так никто работать не хочет, дабы потом не зависеть от настроения заказчика.

ащч

al.k

Много где так получается?

Есть подборщики, которые берут по факту (правдо это для Москвы, как у них с иногородними не в курсе).

ZEE

al.k

Много где так получается?

Я про услугу осмотра автомобиля и экспертное заключение о его состоянии.

Перевозки тоже разные бывают. Самолёт и поезд - предоплата, Газель или фура, постоплата или отсрочка.

al.k

ZEE

Я про услугу осмотра автомобиля и экспертное заключение о его состоянии.

Перевозки тоже разные бывают. Самолёт и поезд - предоплата, Газель или фура, постоплата или отсрочка.

я думаю врятли кто для личных нужд заказывал фуру. уникальные единичные случаи не в счет. коммерческие отношения при систематическом сотрудничестве также не из этой оперы.
с Газелью какбэ тоже не все однозначно. я что-то с трудом представляю отсрочку после выполнения услуги между двумя людьми, которые видят друг друга в первый и последний раз в жизни. перевези меня сегодня, а заплачу завтра или через неделю? думаете очередь из желающих выполнить услугу выстроится? очень сомневаюсь.

я немного другое имел в виду. бытовая жизнь частного человека. львиная доля окружающей нас действительности по предоплате в той или иной степени. но почему-то в отдельных сферах категорически это воспринимается в штыки.


то, что подрядчик оказался уродом - бесспорно, если описанное ТС верно.
а как быть честному исполнителю заказа? месячишко стаптывать ботинки без аванса, чтобы потом услышать "извините, мне тут друзья предложили и я взял, в ваших услугах более не нуждаюсь"

ZEE

Сталкивался лично с подбором машины. Правда, давненько уже.

Я сам себе машину искал когда то б/у (супруге).
Нашёл человека на форуме профильном по интересующей меня марке. Он приехал на осмотр машины.
После того, как я увидел, как человек работает, я со спокойной совестью ему заплатил.
Не понравилось бы что то , послал бы его нафиг и всё.
Машину так и не купил с ним. НО, он МНОГОМУ меня научил, и я понял, куда смотреть и что видеть.

Оплата была после предоставления услуги. Машину я не купил ни одну из 4 просмотренных, но деньги я ему заплатил. И его работой полностью удовлетворён.

Максуд-Оглы

Не, ну пи..ц! Какая услуга? Вы трёхнулись?? Переводить деньги какому то х..ю из группы в соцсети?! Сравнивать с оплатой услуг в электронном виде ЭТО???? Там что, зарегенная транзакция была? Номер заказа присвоен? Юрлицо есть???
Какой подбор? Что подбирать??? Это как платить за экскурсию по свалке бомжу! Есть сайты,есть хозяева и автотрэйд ин салоны. Если тачка внешне устраивает-сервисов-жопой жуй на квадратный метр! Поездил, посмотрел-выбрал варианты. Если человечек тёмный или перекуп, на диагностику не поедет. Кстати, на ту пятёрку, что отдана в пользу "Треста, который... Нееее, ещё не лопнул," можно было проверить на сервисе три варианта, как минимум!

Пы. Сы: Вас жаль. Хотя вы и лох. Для любого скволыги, возможность ограбить лоха-находка. Вы ж сами лезете в сети..
Аббривеатура ЛОХ, расшифровывается. И означает, дословно, лицо, ограбленное хулиганом. Историческая справка типа...- 😊))

ZEE

Максуд-Оглы
...Если тачка внешне устраивает-сервисов-жопой жуй на квадратный метр! Поездил, посмотрел-выбрал варианты. ...

Нее, так не выйдет, к сожалению(.

Что есть диагностика то? К компу подключить к такому же, с помощью которого спидометр скручивали?
На подъёмник поднять и за ШРУСы подёргать и шаровые покачать?

Так любую машину можно не глядя брать. А хочется то хорошую, как это не странно звучит.

Максуд-Оглы

Полная херня! На таких вот "знатоков" и рассчитывают лихоимцы!- 😊)
На любом, мало-мальском сервисе, занимающемся той или иной маркой, Вам раскажут многое о предмете вашей будущей сделки, наверняка. И подключатся и пошатают и выдадут лист затрат на 90% совпадающий с реальностью! А то и на все 100! Разумеется это не мастерская, где братья Ашот и Вартан повесили плакат "Царя зверейп..дуиёлку не ремонтируем! И Форды тоже!- 😊)) Хорошие мастерские есть. Да-это не триста рублей, но Вы же не велосипед покупаете за двадцатку? Методы современной диагностики Вас приятно удивят.
Время, где взять время, спросите?? Тогда марш в автосалон за новой! Или в трэйд-инн. Там, правда будет тоже скручен пробег, но будет гарантия?!! Хотя я знаю трэйд-ины, где пробег не крутят.

Vovanoid

ZEE

Нее, так не выйдет, к сожалению(.

Что есть диагностика то? К компу подключить к такому же, с помощью которого спидометр скручивали?
На подъёмник поднять и за ШРУСы подёргать и шаровые покачать?

Так любую машину можно не глядя брать. А хочется то хорошую, как это не странно звучит.

Скрутить пробег "бесследно" практиццски нереально. В куче мест он зашивается и там цинично хранится. Выловить можно почти наверняка. Кузовщину знающие люди смотрят даже без подъемника, проблемные машины чаше всего видно и так 😊

ZEE

Максуд-Оглы
Полная херня! На таких вот "знатоков" и рассчитывают лихоимцы!- 😊)
На любом, мало-мальском сервисе, занимающемся той или иной маркой, Вам раскажут многое о предмете вашей будущей сделки, наверняка. И подключатся и пошатают и выдадут лист затрат на 90% совпадающий с реальностью!

Ну, я так понимаю, Вы, вообще, не в теме по б/у машинам.

Ну это ладно. А вот зачем херню эту писать, если не в курсе, не очень понимаю.


ZEE

Vovanoid

Скрутить пробег "бесследно" практиццски нереально.

Конечно, элементарно найти любому покупателю косяк с пробегом запросто и быстро.

https://www.youtube.com/watch?v=kmtJicUomW0

P.S. про пробег, конкретно, с 18 минуты, если лень всё смотреть.

Максуд-Оглы

ZEE

Ну, я так понимаю, Вы, вообще, не в теме по б/у машинам.

Ну это ладно. А вот зачем херню эту писать, если не в курсе, не очень понимаю.

Это ты мне будешь говорить об автохламе, который я, не единожды гонял себе и родственникам, в середине-конце 90-х из бундеса, лабусни и от войцехов???!!! Я сам продал не одну машину! И не две. Пальцев не хватит на твоих руках и ногах!- 😊))
Просто, как то решил, году эдак в 2001-м, хлам больше не покупать-only new! Чему и следую до сих пор.
Да и работа связана с машинами, точнее автопарком!- 😊))
Но это всё лирика. А вот физика: есть лохи. Их не на...т только ленивый. Ни один подбирала, так наываемый, не в состоянии определить технические аспекты на глаз! Единственное, что он может-это пробить по автокоду при восторженом лохе(котоый не знает, что он может это сам), потыкать микрометром(опять же, кто мешает лоху им запастись-хоть и взяв в аренду), да подключиться к мозгам(современные смартфоны с соответствующими разъёмами, которые продаются позволяют это прожелать)! Всё! Остальное никак! Современый автохлам требует комплексного подхода. Купив сабж, думая, что он небитнекрашен и ой, какая няша, за ...сот тыщ, лошарра, тут же попадает ещё на ...ста! Выясняется, что нужно менять это, а это меняется вкомплексе, да ещё вот этому звездец и ножно промыть, прочисть и т д и т п ! А эти затраы могут определить только в сервисе, причём хорошем! Желательно, клубном-по марке.