Мужики, подскажите как коляску самобеглую в утиль сдать?

vitprot

Есть авто. Кузов сгнил до неприличия. Дилемма: продавать или сдать в утиль? Если в первом случае можно хоть что-то выиграть, то во втором (при сдаче в утиль) - еще и заплатить придется.
Желание вполне естественное - получить из этого куска вполне еще сносно двигающего железа получить максимально возможную сумму.
Вопрос - можно ли списать в утиль и сдать авто в разбор? Или на утилизацию именно с определенным набором ливера автомобиль нужно пригонять (двигатель, кпп, аккумулятор, салон и т.п.)?

Князь Тишины

Можно просто написать заявление на утилизацию, ничего привозить не надо, только вот номерные агрегаты потом никуда не денешь...

Maksim V

то во втором (при сдаче в утиль) - еще и заплатить придется.
Что за глупость ?
Берёте машину и грузите её в грузовик ( их полно с самопогрузкой) - везёте её на ближайший пункт приёма металлома - там её взвесят и вам заплатят - тысяч 7-8 примерно .
Только предварительно сходите в МРЭО и напишите заявление на утилизацию - документы и номера не нужны , но если принесёте - то хорошо . Да и не забудьте свой паспорт .
Да и ещё - приём заявления на утилизацию - ВНЕ ОЧЕРЕДИ . Затратите 10 минут .

Миномётчик

А и продайте трудолюбивым мигрантам. 😊

paradox

снять номера, бросить в канаву, написать заявление на угон.

почти аноним

снять номера, бросить в канаву, написать заявление на угон.
сперва застраховать

Старлей

Миномётчик
А и продайте трудолюбивым мигрантам. 😊

не обязательно мигрантам ... можно найти того, кому нужна скидка по программе утилизации и тыр. за 10-15 ему продать (обычно скидка от 50 до 100 тыр. по этой программе)

Maksim V

за 10-15 ему продать
Не прокатит .

Sk@la

Maksim V
Не прокатит .
если более трех лет - оформить покупку его машины на себя, потом дарственную - и все за определенную сумму=)