Надуманный "тупик"

Лонжерон

***Как стало известно 'Ъ', Минздрав планирует изменить правила проверки водителей на состояние опьянения. При этом, скорее всего, будет ужесточена ответственность для граждан, отказывающихся от этой процедуры,- поручение изменить законодательство дал первый вице-премьер Игорь Шувалов. Поводом послужила поднятая МВД проблема: растет число граждан, отказывающихся дышать в алкотестер или ехать на освидетельствование к наркологу. ...
...Нарколог Александр Ковтун говорит, что в реальности инспектор ДПС может отстранить водителя от управления автомобилем (составив протокол с привлечением двух понятых) при наличии лишь признаков опьянения - покраснения лица, нечеткой речи, тремора рук и так далее. Другой вопрос, говорит господин Ковтун, что пока врач обследует биоматериал, водитель формально не имеет права садиться за руль, поскольку протокол об отстранении от управления никто не отменял. 'В итоге, пока идет обследование анализа, инспектор вызывает эвакуатор, машину отвозят на штрафстоянку, забрать ее удается обычно только на следующий день,- пояснил 'Ъ' господин Ковтун.- Уже потом, когда выясняется, что водитель был трезвый, взыскать что-либо с ГИБДД очень сложно. Каким образом эту проблему решить в правовом поле, никто не придумал'.***

https://news.rambler.ru/auto/3...source=copylink

В чём виноват водитель? Ну морда у меня красная, после пребывания на природе или бани. И что, я сразу должен подписываться, что я пьяный?
Если вы устроили рейд, а не засаду на всё, что на 4 колёсах, будьте добры иметь при себе бригаду передвижного мед.пункта и эвакуатор и чтобы машину можно было забрать сейчас же, при неподтверждении "доблестного диагноза".
Вопрос на самом деле не стоит выеденного яйца. Но нет, все косяки и подлые засады надо переложить на плечи водителя.

КМ

Это не косяки, это кормушка.

У меня был подчиненный с гипертензией или чем-то таким. Никогда ничего не пил, а стоило чуть поволноваться или погоде поменяться, как лицо становилось красным.

Лонжерон

КМ
это кормушка.
Ну да, так точнее.
КМ
лицо становилось красным.
У знакомого тоже такое. Как он ВЛЭК проходил..? 😊
Да и сам я на открытом воздухе летом вмиг краснею, только через некоторое время загар формируется. А если ещё в это время жувачку жувать?! То вообще писец? 😞

Дядюшка Ух

Лонжерон
...Нарколог Александр Ковтун говорит
Ну он может и про погоду на Марсе рассказать. А так-то в реале многих за красное лицо останавливали?

Alexandr13

Дядюшка Ух
А так-то в реале многих за красное лицо останавливали?
Бывало.

Это же не страшно??? ДА?

Mich1

Лонжерон
Если вы устроили рейд, а не засаду на всё, что на 4 колёсах, будьте добры иметь при себе бригаду передвижного мед.пункта
Я вас уверяю, что такая бригада прекрасно работает в тандеме с гаишниками. Только дороже, так как делить приходится на две команды.

Лонжерон

Mich1
Кто сказал, что медикам деньги не нужны?
Вы не поняли. Вопрос не про разводилово.
А честные действия гайцов. Не надо им вызывать эвакуатор. Он уже "готов".

КМ

Презумпция виновности водителя.

Лонжерон

КМ
Презумпция виновности водителя.
Именно. Вот это и бесит.
Вовсе не в том разговор, что "нельзя пьяным ездить", а в том, хоть сто раз как стекло, будешь платить.
И очень думается, что увеличение "отказов от освидетельства" - враньё, это тут же подводят под "отказ" ушлые менты плохо владеющих вопросом колхозников.

ВикторЖлуктов

КМ
Это не косяки, это кормушка.

Кто бы удивлялся,ни чего не меняется.

Alexandr13

Лонжерон
а в том, хоть сто раз как стекло, будешь платить.
Ни разу пока не встретил трезвого и заплатившего или лишённого прав.

КМ

Но трезвых и, тем не менее, нашедших проблем, масса.

Vovanoid

Alexandr13
Ни разу пока не встретил трезвого и заплатившего или лишённого прав.

Встречал. Друг был пьяный, передал управление трезвой девице. Их тормозят гибддуны, пишут, что девица пьяна (аж 0.85), после чего отбирают права и у нее, и у друга за предачу управления пьяному. ВНЕЗАПНО от управления ТС никого из них не отстраняют, оставляют машину им и уезжают. Они через 40 минут заходят на экспертизу в наркодиспансер, который экспертизой подтверждает, что девица трезвая.
Мировой и районный суд посылают нах и лишают, типа мало ли что наркодиспансер, может они им взятку дали, а вот бушная трубочка гаишника, распакованная задолгоо до того как - это да, это правда 😊 И только в облсуде решилось.

Лонжерон

Alexandr13
Ни разу пока не встретил трезвого и заплатившего или лишённого прав
Вы гаец? Судья? Адвокат?
То там то сям мелькает в интернете.
Ну и у меня самого два раза было.
И только моё упрямство и полное понимание, что не виноват, не привели к худшему.
Да и в таких ситуациях не на лишение весь процесс заточен, а на вымогание денег.

Alexandr13

Лонжерон
Вы гаец? Судья? Адвокат?
Я - Человек.

Ну или предложите свой способ убрать пьянь с дорог.

Лонжерон

Alexandr13
Ну или предложите свой способ убрать пьянь с дорог.
А простой способ.
Не брать мзду и не вымогать денег при 0.3 и меньше, "устраивая так, что там все 0.5, не нарушать регламент во имя мзды, чётко ему следовать и направлять дела в суд для отъёма прав.
А не ставить под "закон" всех подряд, тем самым ещё более усугубляя ситуацию.

Alexandr13

Лонжерон
при 0.3 и меньше
Я начинал при нуле, потом соответсвенно и "в жестком нуле" жил - и ничё 😊

КМ

Пьянь на дорогах проблема, но, думается мне, что такими методами ее не победить. Порядок должен быть. И при выдаче прав, и при постоянной ежедневной работе.

Лонжерон

Alexandr13
Я начинал при нуле, потом соответсвенно и "в жестком нуле" жил - и ничё
При всей массе выборки, Вы, стремящаяся к нулю ценность этой выборки 😊
Некоторые всю жизнь не попадаются. И не превышают, потому что нет ни контроля ни камер слежения.

ASDER_K

Лонжерон
Некоторые всю жизнь не попадаются. И не превышают, потому что нет ни контроля ни камер слежения.
анадысь ехал с утра. тормозят.
- употребляли?
- нет.
- а выглядите, как будто употребляли...
- я вчера в час домой с работы приехал, упал спать, сегодня в 7 встал. как я должен выглядеть?
- ну вы берегите себя, спите побольше (возвращает документы)... счастливого пути

Прохожий

не нарушать регламент во имя мзды

Хмм. Есть у меня знакомый Гаец, капитан уже, с сержантов начинал. Так вот спросил его по-свойски, мол как у вас там с поборами на дороге. Тот ответил, что сейчас никто не рискует брать "на лапу" - себе дороже: статья и провокации безопасники делают часто, попал - статья без всяких. И регламент соблюдают "до буковки", так если жалоба-другая и ты не прав - вылетишь из ГИБДД мигом, благо сокращения все время там, все за места держатся (да и зарплаты в ГИБДД вполне приличные - где найдет такую зарплату, если вышибут...). Но это Архангельск, у нас всегда Гайцы были вменяемые и некорыстные. Иногда иногородние водилы даже пугались всерьез, когда у них взятку брать отказывались и грозили статьей...

Прохожий

А по теме - "продувку" же никто не отменяет. Есть сомнения у ГАЙца - дал тестер, продул - трезвый. Все. А что "морда красная", так это бывает. Кроме того, отправить на медобследование - не просто заявить водиле "а вали ты на обследование!" , там надо понятых пригласить,протокол "об отстранении составить ( где водитель имеет право написать "не согласен, признаков опьянения нет, трезвый!") , потом предложить вам продувку алкотестером, по результатам освидетельствования составляется специальный документ - акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, который подписывается водителем, инспектором и понятыми, которые в свою очередь должны были присутствовать во время проведения проверки и контролировать правильность действий сотрудника ГИБДД. Во сколько всего... Понятно, что может быть и сговор с понятыми и вообще... Но вот с таким трудом разводить ТРЕЗВОГО водителя, когда достаточно остановить 5-10 машин и найдешь если не пьяного, то с "остаточным" алкоголем - в общем разводить трезвого станут только по-беспределу, а такие Гайцы долго не работают, устают и садятся отдыхать, лет на 5...

Максуд-Оглы

Прохожий
не рискует брать "на лапу"
Бугага! Только вот, товарищ, недавно, рассказывал, как инспехтер, приехавший на ДТП, с участием, опять же моего знакомого, который задел припаркованную тачку(не вписался), когда входил в поворот и был виноват, за косарь сделал виноватым пострадавшего кавказца. Мол нЕфига растопыриваться!
Просил два, но согласился и за косарь!- 😊) Это М. О.

Прохожий

Это М. О.

Вооот. Пишу же - у нас, в Архангельске гайцы лучшие по северо-западу, самые честные. 😊 А в МО пока еще не навели порядок...

Максуд-Оглы

Ну ничено... Гниение, обычно, с головы, к хвосту а не наоборот!- 😊)))))))))

Омуль+

Максуд-Оглы
Гниение, обычно, с головы, к хвосту а не наоборот!
В нашей благословенной ойкумене гниет взрывоподобно по всему объему материала.

Максуд-Оглы

Как показывает время(особенно последнее), "душок" уже и до хвоста добирается!- 😊))))))

sniper1139

Прохожий

Вооот. Пишу же - у нас, в Архангельске гайцы лучшие по северо-западу, самые честные. 😊 А в МО пока еще не навели порядок...

Навели навели. Как и везде гайца по голове не погладят если отправленный на медосвидетельство водитель окажется трезвый. Другое дело что тут чужие (для гайца) деньги воспринимаются как свои. За пределами МО гайцы машины с московским регионом воспринимают как прибавку к зарплате ( если водитель лох ). А так - пили? Нет. Лицо не нравиться, проедем? Да. Удачи.
Дыхнём? Да, (у меня не было но готов без понятых, с тестовым продувки трубки и показом сертификата, действующего, на трубку.)
Так что внутренняя СБ и в МО действует. А случаи - так иногда кол-во нулей отключает мозг. А в мск нулей может быть много. Но что такое 100 000 руб? Риск.

Gunmen

Прохожий
А в МО пока еще не навели порядок...
http://guns.allzip.org/topic/53/2066067.html - нет возможности срубить - проблемы нет, ее не видят в упор.

Лонжерон

sniper1139
что такое 100 000 руб? Риск.
Ха!
Ещё три года назад мне озвучивали 300 с тремя нулями. 😀
Нынче, совсем недавно. С соседом стоим утром, греемся.
Смотрим, заруливает из соседнего подъезда парень, а за ним гайцы...
Всё забываю спросить, сколько.

Yep

Прохожий

Хмм. Есть у меня знакомый Гаец, капитан уже, с сержантов начинал. Так вот спросил его по-свойски, мол как у вас там с поборами на дороге. Тот ответил, что сейчас никто не рискует брать "на лапу" - себе дороже: статья и провокации безопасники делают часто, попал - статья без всяких. И регламент соблюдают "до буковки", так если жалоба-другая и ты не прав - вылетишь из ГИБДД мигом, благо сокращения все время там, все за места держатся (да и зарплаты в ГИБДД вполне приличные - где найдет такую зарплату, если вышибут...). Но это Архангельск, у нас всегда Гайцы были вменяемые и некорыстные. Иногда иногородние водилы даже пугались всерьез, когда у них взятку брать отказывались и грозили статьей...

и у нас такая же фигня. с той разницей, что ещё лет семь-восемь назад брали, и пьяных отпускали.
сейчас у них план по штрафам - если поймали за что-то одно, выпишут за всё что найдут, меньше чем без трёх штрафов зараз не отпустят

Yep



иногородние водилы даже пугались всерьез, когда у них взятку брать отказывались и грозили статьей...

в Татарстане уже несколько лет как не грозят, а ловят на взятке, и сдают: у них за это премия в размере взятки...

Maksim V

Еду . Останавливают .
- Выпивали ?
- Нет !!!!
- А почему рожа красная ?
- С рыбалки еду - был ответственным за костёр ... лучше б я пил ...
После вытирания слёз от смеха :
- Счастливого вам пути !

air500

ASDER_K
анадысь ехал с утра. тормозят.
- употребляли?
- нет.
- а выглядите, как будто употребляли...
- я вчера в час домой с работы приехал, упал спать, сегодня в 7 встал. как я должен выглядеть?

-согласно ПДД вы не имеете права продолжать движение,т.к.не выспались,не отдохнули и плохо себя чувствуете.Машину на стоянку,документы получите через 4 часа,а сейчас-спите.
................
Реальный спич мента в мой адрес на трассе Ростов-Москва.

air500

Alexandr13
Ни разу пока не встретил трезвого и заплатившего или лишённого прав.

Я ни разу не видел ни одной Америки,Австралию,Африку и т.п.
Вывод....нам все врут и Земля кончается в Турции и Египте,далее-один океан.
😊

roykin

Во как надо - "Дай ключи, я сама поеду.." 😀


ASDER_K

air500
-согласно ПДД вы не имеете права продолжать движение,т.к.не выспались,не отдохнули и плохо себя чувствуете.
я хорошо себя чувствую, выспался. как выгляжу - у них тарированного средства измерения нет. можт я всегда так выгляжу.
такшта лесом. да они и сами это понимают.

Лонжерон

roykin
"Дай ключи, я сама поеду.."
Писей! С ребёнком, тут же фуфырь!
Жутьт!
Ярославна...

нотнА

покраснения лица
Спасибо от всех аллергиков, лиц употребляющих никотиновую кислоту при дислипидемии, и огромное спасибо от любителей загорать и прочих индейцев 😀

А вообще синька за рулём - зло!

Лонжерон

нотнА
А вообще синька за рулём - зло!
Вот про синьку не надо! 😀
Как то помнится этот, который не Димон, с пафосом "открывал америку", что 0.3 промилле, или сколько там, забываю, это не порог "на выпить", а на погрешность в показаниях приборов. При этом сначала он ратовал за её, погрешность полное отстутствие, установив 0.0(0).
Ага, какие же точные отечественные приборы, оказывается!!! Вот у Великих Британцев с этих совсем плохо. У них ад 0.8!!! 😛ipec: А почти во всей Европе - 0.5...
Беееедненькие 😞
Австрия .49 при стаже менее 2 лет разрешенный уровень алкоголя в крови 0.1 % А тут уж совсем чудеса! "Погрешность прибора" изменяется в зависимости от стажа или возраста!!!

button

Лонжерон
Вы гаец? Судья? Адвокат?
То там то сям мелькает в интернете.
Ну и у меня самого два раза было.
И только моё упрямство и полное понимание, что не виноват, не привели к худшему.
Да и в таких ситуациях не на лишение весь процесс заточен, а на вымогание денег.
ну это единичные случаи.
может вы с ментами как то не так общаетесь? 😊

button

Vovanoid

Встречал. Друг был пьяный, передал управление трезвой девице. Их тормозят гибддуны, пишут, что девица пьяна (аж 0.85), после чего отбирают права и у нее, и у друга за предачу управления пьяному. ВНЕЗАПНО от управления ТС никого из них не отстраняют, оставляют машину им и уезжают. Они через 40 минут заходят на экспертизу в наркодиспансер, который экспертизой подтверждает, что девица трезвая.
Мировой и районный суд посылают нах и лишают, типа мало ли что наркодиспансер, может они им взятку дали, а вот бушная трубочка гаишника, распакованная задолгоо до того как - это да, это правда 😊 И только в облсуде решилось.

вот знакомый мент говорил, что очень много хитрожопых пересаживаясь в машине соскочить пытаются 😊

button

ASDER_K
анадысь ехал с утра. тормозят.
- употребляли?
- нет.
- а выглядите, как будто употребляли...
- я вчера в час домой с работы приехал, упал спать, сегодня в 7 встал. как я должен выглядеть?
- ну вы берегите себя, спите побольше (возвращает документы)... счастливого пути

аналогичная ситуация 😊))
- употребляли?
- нет
- а что вид такой помятый?
- суббота! 7 утра! я везу тещу к ее маме в соседнюю область! я что счастьем светиться должен? 😊

Лонжерон


button
Vovanoid
Встречал. Друг был пьяный, передал управление трезвой девице. Их тормозят гибддуны, пишут, что девица пьяна (аж 0.85), после чего отбирают права и у нее, и у друга за предачу управления пьяному. ВНЕЗАПНО от управления ТС никого из них не отстраняют, оставляют машину им и уезжают. Они через 40 минут заходят на экспертизу в наркодиспансер, который экспертизой подтверждает, что девица трезвая.
Мировой и районный суд посылают нах и лишают, типа мало ли что наркодиспансер, может они им взятку дали, а вот бушная трубочка гаишника, распакованная задолгоо до того как - это да, это правда И только в облсуде решилось.

вот знакомый мент говорил, что очень много хитрожопых пересаживаясь в машине соскочить пытаются


А по законам некоторых стран почти трезвая была 😀 всего то +0.05 лишних 😊

button
аналогичная ситуация ))
- употребляли?
- нет
- а что вид такой помятый?
- суббота! 7 утра! я везу тещу к ее маме в соседнюю область! я что счастьем светиться должен?
Петросяны однако.
Ненавижу оправдываться за то, что не совершал.