Краш тест 4х4 против Хонда Сивик

Bylbash

Видел давно и это меня довольно таки впечатлило тк у меня и 4х4,и Хонда Сивик. http://www.youtube.com/watch?v=m_86RuYXoJA&mode=related&search=%5B/URL%5D

savs

Bylbash
Видел давно и это меня довольно таки впечатлило тк у меня и 4х4,и Хонда Сивик. http://www.youtube.com/watch?v=m_86RuYXoJA&mode=related&search=%5B/URL%5D

Классный тест- впечатлило! - жаль у меня звука нет.. можешь в кратце резюмировать выводы? Хотя и так все ясно - хонда в гавно... однако дверка открылась ...
Высокая машина имеет преимущество - факт. Но похоже загорелась...

У меня цивик 2000г - здаровый такой, типа универсала.. не знаю уж как он там нзывается Е1 или Е2... надеюсь что у него с безопасностью получше...))

chelgun

Не узнал в гриме - 4х4 - это что?

Mastersan

Было уже.

4х4 - Мицубиси Паджеро.

Mastersan

savs
жаль у меня звука нет.. можешь в кратце резюмировать выводы?

По аглицки говорят...

Я смотрел наверное недели 3 назад, может больше.

Вот, что запомнил. Своими словами...

************


Скорость Паджеро - 100 миль в час. Цивика - 30. Смоделирована реальная дорожная ситуация, паждер идет по главной, цивик выскакивает, не посмотрев, с прилегающей.

Цивик в дрова, никто не выжил бы. Паджеро буквально прошел его насквозь. У старых моделей автомобилей плохо проработана безопасность в плане удара сбоку. Жесткость имеется только снизу - где порожек и где стойка между дверями. У паждеро посадка выше, а внутри рама.

При ударе у паджеро пострадало только то, что было до рамы. Сама рама целая, как и все, что после нее.

Поскольку у паджеро центр тяжести более высокий, поперечная устойчивость хуже. Когда перед зацепился в цивике, паджеро перевернуло.

Рука у водителя паджеро была выкинута за пределы салона, поскольку нет боковых подушек безопасности. В реальной ситуации ее бы оторвало и водитель бы умер от потери крови.

Сейчас меры безопасности улучшены, но при столкновени автомобилей слишком разных "весовых категорий" результат будет похожий.

Если бы столкнулись две легковушки, результат был бы другим.

Stix

Жесть.

Bylbash

Мастерсану спасибо за коменты