GPS в видеорегистраторе

Pavel_A

Подбираю бюджетный регистратор и задался вопросом:
Нужен ли GPS в видеорегистраторе?
Пока вижу только минус - палит твою скорость. Можно ли как-то удалять данные о скорости с картинки или эти данные навсегда записываются в видео?
Для страховой, как понимаю, нужен глонас. Получается GPS может не проканать при разъезде по европротоколу?

Помогла ли когда-нибудь кому-нибудь функция GPS в регистраторе?

unname22

Незнаю как GPS, но рекомендую взять в виде зеркала с камерой заднего вида, во первых и зад пишет, во вторых парковаться удобно, только камеру штатную заднюю заменить на наружную, у меня в рамке номера сделана.

Alexandr13

Pavel_A

Нужен ли GPS в видеорегистраторе?

Ага.
Про камеры сообщает и про скорость (разрешенную) в не ремонтном режиме.

Лонжерон

в не ремонтном режим
Это что за режим?
Pavel_A
Помогла ли когда-нибудь кому-нибудь функция GPS в регистраторе?
ТТТ не приходилось прибегать к доказательствам, но очень удобно.
Я теперь его и по городу использую, смирился с "верещанием" в тоннеле.
Ещё перегрузки по XYZ показывает.

Alexandr13

Лонжерон
Это что за режим?
Когда ремонт и временные знаки ограничения скоростного режима стоят. зачастую в паре с камерами 😊

Лонжерон

Когда ремонт и временные знаки ограничения скоростного режима стоят.
Понял. Но мой такого не ловит....вроде.

Alexandr13

я и говорю - не ловит

по мск смотрю большинство машин с регистраторами уже. но движение лучше не становится 😞

Лонжерон

но движение лучше не становится
А как регик поможет рассосаться пробке? Или что значит "улучшить"?

Alexandr13

так начали сливать в ГАИ потихоньку данные с регистраторов.

То есть процесс удара рублём по автохамам пошёл.

Лонжерон

процесс удара рублём по автохамам пошёл
Я за рулём по Москве с 1984 года. По сравнению с тем что было, а особенно разрослось в 90-е, сейчас так полная тишь, культура вождения и уважение.
То что я раньше отсылал не по автохамам, а по конкретным нарушениям, влияющим на БДД и откровенным нарушениям, ни разу не возымело.
Может сейчас и лучше стали реагировать, но я отсылать перестал.

Amateur_94

Alexandr13
Когда ремонт и временные знаки ограничения скоростного режима стоят. зачастую в паре с камерами 😊

Так не законно же это.

Лонжерон

Amateur_94
Так не законно же это.
Я, признаться с таким не встречался.

Mich1

Для себя сознательно выбрал без ГПС, так как скорость палит, и не на всех моделях возможно выключить эту функцию. Зачем на себя компромат собирать. А о камерах навигатор и приложение в телефоне вещают.

guron

Pavel_A
Пока вижу только минус - палит твою скорость.
А сам регистратор палит твои нарушения. Скорость, есличо, почти во всех регах отключается по достижении определённого значения, который настраивается.

Лонжерон

Mich1
так как скорость палит
А куда, кому и как она палит?

Куш-тэнгри

То есть коллеги осознанно нарушают и пытаются зачем-то подстраховать свою позицию в гораздо более мелких ответных наездах со стороны правоохренительных органов? 😀
Ну чаво? Позиция понятно, ну а с точки зрения Господа Бога - как? Тут нарушаем, а там, значит, требуем сатисфакции? Как-то странная позиция, имхо 😊 Уж либо совсем не, либо совсем таки да! 😊 Тогда одно с другим выровняется: нарушения и наказания 😛
ПО сути - увы, приходилось выписывать европротокол, и только запись с регистратора с впечатанными гео-координатами возымела действие на страховую. Впечатываемые прямо в изображение координаты не несут источника - GPS это или ГЛОНАСС, тем более, что, насколько помню, в Законе то, что не ГЛОНАСС, размывается словами "и иные...".
А длина видеозаписи, предоставляемая инспекторам, варьируется в пределах желаемых Вами: можно не отдавать всю запись на месте, но записать в протоколе (если оформляется инспектором), что запись есть, будет предоставлена "как только так сразу" опосля приезда домой. Дома вырезается нужное и отправляется. А в европротоколе ваще не надо. Всё что нужно вписывается при подаче заявления в страховую.

8bullets

Куш-тэнгри
можно не отдавать всю запись на месте, но записать в протоколе (если оформляется инспектором), что запись есть, будет предоставлена "как только так сразу" опосля приезда домой. Дома вырезается нужное и отправляется. А в европротоколе ваще не надо. Всё что нужно вписывается при подаче заявления в страховую.

Если это так, то очень хорошо.

А то раньше было так: ГИБДД-шник изымал флешку на месте и только тогда она считалась носителем видео-доказательств, а если не отдать, то гиббон писал - запись не предоставлена, а потом "самый басманный" суд считал, что владелец видеорегистратора подделал видеодоказательства и никаких экпертиз им и даром не надо.

Куш-тэнгри

Возможно, когда-то это было и так. Но сейчас (есть прецеденты и разъяснения) есть, например, устройства, которые флешку отдать не могут на месте (есть большие регистрирующие системы с многими камерами и жёстким диском как один из примеров). Главное в аргументах - "отсутствие возможности подделок". Если выложить запись через пару-тройку часов в общедоступное место, это реальный аргумент за её оригинальность, потому что в нынешние времена производство подделок занимает достаточно много времени, и суды, вроде как, получали на эту тему указивки. Где-то читал, что такие записи даже на экспертизы не отправляют (если не резонансный случай или очень хорошо не проплатили) - нет смысла, ибо очевидно, что за пару часов штампануть подделку невозможно.
Да и на такой "басманный" суд находили управы 😊 Время только уходит и деньги нужны на всякие пошлины. Тут вон сколько сейчас пишут что до Верховного суда доходят и права возвращают люди!

Лонжерон

Так по части скорости я вообще не понимаю, кто кого пАлит?
Если есть ДТП с превышением скорости, это как правило...ну с очень печальными последствиями для обеих сторон. Там, наверное регистратор будут просматривать уже другие люди.
Обычное, серийное ДТП это притирки, удары по попе, в передок и пр, без нарушения скоростного режима.
Ну и чего там палить?
Тем более, если и можног стереть данные ЖПС с Р-Д+Рег, то это уже тоже подделка.
Так что берите лучше с GPS. В любом случае, если позиционируете себя как добропорядочный водитель, а не МБагдасарян, то Вам это будет только в плюс.

Alexandr13

Лонжерон

Тем более, если и можног стереть данные ЖПС с Р-Д+Рег, то это уже тоже подделка.

не совсем так.

можно не писать на запись значение скорости.

Правда он её тогда вроде и не показывает? Ну мой имеется ввиду. Я не отключал - меня жена бьёт за превышение скорости 😞 😞

Лонжерон

меня жена бьёт за превышение скорости

Прям при исполнении?

Pavel_A

А как по поводу глючности? Чем сложнее прибор, тем чаще глючит?

Лонжерон

А как по поводу глючности?
Нормально. Один раз заглючил, но я флешку неправильную поставил.

Mich1

guron
А сам регистратор палит твои нарушения.
Я кроме "скорости" больше ничего не нарушаю))). Ну не нужна мне эта функция. И так, то навигатор предупреждает, то смартфон, то оба сразу, еще третьего голоса не хватало. Избыточно для меня. Но естественно каждый для себя решает сам.
По поводу глючности- иногда при низких температурах сам не включается.


ЗЫ Кстати по поводу евро протокола.- Я страхуюсь в крупной страховой- входит в первую пятерку- так у них штраф 5 процентов от суммы выплат автоматом, если оформляешься без ГИБДД, о чем и предупредили при последнем переоформлении.

Лонжерон

А я кроме "скорости" больше ничего не нарушаю
Да тут вроде никто и не впаривает насильно 😊
А я кроме "скорости" больше ничего не нарушаю))
Я то тоже, но вот въехал тут нечаянно на обочину перед правым съездом с МКАД.

п-ф

Pavel_A
А как по поводу глючности? Чем сложнее прибор, тем чаще глючит?

по крайней мере неолайн не глючит. научились уже делать двойки. ессно кроме тех случаев, когда хрень не ловит спутники. щаз уже есть с ви-фи, которые пишуть на сторонний носитель и флешку - т.е. ментам можно отдавать и не парицца. и есть с подключением через мультимедийник