Лада гранта? эээ лада может быть гранта...

Howk

Гасару, аннейму, олехе сиберии и прочим кто на ладе. "На днях появилась информация о планах АвтоВАЗа представить в следующем году 3 новинки, и одной из них может стать обновлённая Гранта".

Мы (колеса ру)

представили, как она будет выглядеть. В ноябре этого года седану Lada Granta исполняется 6 лет, а рестайлинга у модели ещё не было. Скорее всего, автомобиль обновят в соответствии с актуальным стилем компании, и он получит характерные Х-образные вставки в переднем бампере, да и в целом внешний вид будет больше перекликаться с основной моделью компании - Vesta. При этом капот и передние крылья в целях экономии можно оставить прежними.

Седан Гранта сзади выглядит тяжеловесно, это можно исправить с помощью новой крышки багажника, на которой разместится ниша номерного знака. Соответственно, бампер получит новый дизайн. Также автомобиль на рендерах изображён с боковыми зеркалами от Весты.

В настоящее время в России седан Гранта является одним из самых доступных автомобилей - в минимальной комплектации Стандарт (1.6 МТ, 87 л.с.) 389 900 рублей. Самый дорогой вариант (1.6 АМТ, 106 л.с.) Люкс Навигация обойдётся 572 400 руб.

Среди других ожидаемых новинок - универсал Lada Vesta, который недавно был сфотографирован с камуфляжем.

http://www.kolesa.ru/news/rest...e-izobrazheniya



фейк, но даже в фейке есть доля фейка)))

Yep



Среди других ожидаемых новинок - универсал Lada Vesta, который недавно был сфотографирован с камуфляжем

Как ранее заявлял президент АВТОВАЗа Николя Мор, цена на универсал, судя по всему речь шла о кроссовой модификации, составит чуть больше 800 000 рублей.

блдь - они совсем еб@нулись

Mich1

Да уж фигли мелочиться-

"Летающая Lada может появиться через 20 лет
Президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что автогигант мог бы заняться проектом подобного автомобиля."

Интересно , как они сыпаться на головы будут.

КМ

Yep
Как ранее заявлял президент АВТОВАЗа Николя Мор, цена на универсал, судя по всему речь шла о кроссовой модификации, составит чуть больше 800 000 рублей.

Тебя послушать, так весь автопром с дуба рухнул: и немцы, и наши, и французы... 😊 Что с "ладой"-то не так?!

Cyberia

Спасибо автору темы, интересно (правда!). 😊

Lebedikha

На хоботе дядька с АвтоВАЗа поделился:
"Будет вместо грант и калин единый авто с икс-образной мордой в трех кузовах. Все пойдут в Тольятти. Но запустят КМК только в следующем году. В этом году две задачи. 1) Перенести из Ижевска лифтбэк гранту в Тольятти. 2) Запустить осенью весту-универсал в Ижевске, зимой весту-кросс - там же. "
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:10455-149

Howk

Ага спасибо. Вряд ли запустят с мордой х-кода в прототипе, а было бы неплохо.

Pavel_A

Lebedikha
"Будет вместо грант и калин единый авто с икс-образной мордой в трех кузовах.
Гранта и калина 2, очень похожи. Возможно у них один кузов. Мне кажется, что различие гранты и калины только в комплекациях. Гранта победнее, калина побогаче. ИМХО, проще сделать одну модель и сделать больше комплектаций.

Lebedikha

У них точно один кузов. И есть самолепные Гранты, у которых, к примеру,
торпеда, оптика и бампер Калины. А двери подходят ещё и на Датсун.
Был,кстати, прикольный случай, когда датсуновод отказался покупать грантовскую дверь ввиду отсутствия оригинала в "иппонском" магазине:
иномарка ж у него, ёпть...

Bazar80

Lebedikha
иномарка ж у него, ёпть...
Это тогда, если казашку чпокнул, то получается с иностранкой замутил?!? 😊

Bazar80

По теме - симпатяга (для дешевого есно), на европейский гольф-класс смахивает.

Howk

Так в некотором смысле ага. У нас мебельщик купил степвея, я спрашиваю, почему именно его, он отвечает, что "всякими элетрокнопочками, кондиционерами уже наигрался, нужна простая новая машина вроде гольфа второго, но их не делают уже, поэтому степвей в минимальной комплектации".

Точно так и гранты, у них есть некий внедорожный потенциал, если руки приложить. Проставки и плюс пару сантиметров к не маленькому просвету. Самоблок в коробку и будет в грязи двумя лапами, смена валов и передаточного числа - перестанет дохнуть коробка. Плоское днище, трубки в коробе, простенькая подвеска. Резину подобрать, бампера подрезать. Итог - "дешевый говнолаз" для дачи или поселков городского типа.

Howk


Не в плане политики, а именно по тому как ползает. Там мужик говорил, что хотел патриота, его и тестдрайвил, но увы денег пока хватило на гранту.

8bullets

Howk

Не в плане политики, а именно по тому как ползает. Там мужик говорил, что хотел патриота, его и тестдрайвил, но увы денег пока хватило на гранту.

В этом видике дятел какой-то: изначально не шарит, как ездить по говнам на пузотёрках и что колея для них смерти подобна - нужно было сразу ехать по траве в междуколейке.
(Кстати я на даче на пузотёрной тележке, горазд побольше Гранты размером, в похожем месте разворачивался (больше негде было) и на брюхо в говны сел - вот тогда пришлось лопаткой передние колёса откапывать, но ничо и "впоперёк" задом выскочил.)

А вообще в бытность свою я ездил на своей Калине на штатных 14-х колёсах по говнищам похлеще - на весеннюю охоту в фермерские поля по раскисшим в слизь апрельским фермерским дорогам - главное газ не сбрасывать, а жидкой глины было выше порогов.
Не знаю, как Гранта, но на Калинке внедорожные качества вполне шикарные - ледоруб отсутствует, как таковой, на морде свес по угол, клиренс 16 см, всего 4 метра длины позволяли и в крутые горки залезать (и спускаться так же) и по грязи ползала прекрасно.

Bazar80

8bullets
и по грязи ползала прекрасно.
Все же это не говнолаз. Уаз469 для вышеописанного больше подходит. А вот как дешевый авто для жены (акпп, подушки, кондер) или дачный вариант - самое то.

8bullets

Bazar80
Все же это не говнолаз. Уаз469 для вышеописанного больше подходит. А вот как дешевый авто для жены (акпп, подушки, кондер) или дачный вариант - самое то.

Ну так да, да и на видео и не говны во внедорожном плане, а так, просёлок после дождя, на тех же дачах и похлеще бывает.

Cyberia


КМ

Мне синий лифтбек очень понравился. 😊

Cyberia

Ну, это дело вкуса. 😛
Мне же лично седан кажется практичнее (у меня Гранта именно с кузовом седан).
А лифтбек, конечно, смотрится ничего так.

Cyberia

И еще немного видео в тему.


Cyberia

Сборка лифтбеков в Ижевске:


Howk

Интересно что будет после калины-гранты.
Машина ннеплохая для нашего замкадья.
Главное до этого не иметь понятия,
что есть октавия-суперб и прочие ауди)))

Neve

Летающая Lada может появиться через 20 лет
Президент АвтоВАЗа Николя Мор заявил, что автогигант мог бы заняться проектом подобного автомобиля."
Что-то вспомнились шах и ишак

Cyberia


Рядовой Прометей

По VIN- коду
Первые три буквы ХТА- Тольятти, ХТК(может быть XWK) -ИжАвто

Cyberia

Машины нового семейства Lada Granta показали на видео

https://ria.ru/avto/20180815/1526607295.html



Howk

хммм где-то я уже видел эту манду, ой, миду, ой онду, ой гранту... ))) ой

назвать новым автомобилем новый бампер это сильно.

Howk

теперь возят на восемнадцатилетнем ярисе. в нем звук такой как будто ступичным подшипникам конец (возможно так и есть), еще немного капает масло, с учетом того что вряд ли его меняли лет пять.

вспоминая гранту на разгонах и торможениях двигателем звук такой что коробке вот вот конец, вот вот шестеренки развалятся, из за чего неуютно себя чувствуешь, при развороте через полосу разделительную смешно задирает нос и кренится как лодка. на трассе даже не знаю как. ну если живешь далеко от места работы. скорость нужна 110-120.

на ярисе на трассе где то на 120 начинаешь чувствовать себя неуютно, с учетом того что разрешенка 140 ну а народ ездит сами понимаете как, в городе где висит знак 70 и прямая лениво скидывают до 110. да, гранта калина может идти 140 и более того под это и сконструирована оборотами момента и числами кпп но не подвеской. в городе в принципе все равно.

ну а так стала выглядеть солиднее, ну так и год 2018.
блин. но хорошо хоть есть гранта.

Howk

сузуки вагон эр 2018
хочешь 4х4 хочешь гибрид
время не стоит на месте

carrier

Howk
сузуки вагон
Ощущение что распилили вдоль две повозки и поставили друг на друга.

button

Howk

сузуки вагон эр 2018
хочешь 4х4 хочешь гибрид
время не стоит на месте

У нас разве продается?