Рено - говно, корейцы - молодцы.

ASDER_K

Привет Йепу.
да, ехала тут супруга на Рено, которое, как говорит Йеп - говно. Ну машинка немолодая уже, 9 лет, 130+ пробег. Рено кангу, да. сделана таки во Франции ))
и юный загорелый таксист на чуде современной техники типа Хундай Солярис не соблюл дистанцию и лицом прощелкал момент торможения на светофоре. удар его передним правым углом по нашему заднему левому.
итог
на Кангухе - треснул бампер. но остался на месте. сорвано пару креплений его. все. ябзабил. супруга просит чинить 😊
на чуде корейкого автопрома, которое, в отличии от рено, не говно... минус блок - фара, капот помят (что логично) но, дополительно к этому - крыло переднее сдвинулось так, что заблокировало переднюю же дверь.
покупайте корейцев, да.
аналогичный счет бвл к слову, когла в опу сценику моему впилилась нексия. тока там было посильнее. у нас бампер в хлам. у нексии (ржавой) капот домиком и радиатор на моторе лежит

Rusl@

ASDER_K
удар его передним правым углом по нашему заднему левому.
А теперь попробуйте въехать на том же кангу в тот же солярис, но поменяв их местами - и тема быстренько переименуется в "хьюндай - говно, французы - молодцы".
Сто раз уже пройдено, на любых современных (и не очень) легковушках

ASDER_K

неее. говно в России традиционно Рено 😊

Rusl@
А теперь попробуйте въехать на том же кангу в тот же солярис, но поменяв их местами - и тема быстренько переименуется в "хьюндай - говно, французы - молодцы".
можете провести эсперимент у меня нет лишних авто

ASDER_K

кстати, имею опыт попадания в ДТП на симболе - там такой ерунды не было. влетал также, как ща солярис
правда, у симбола крылья передние - пластик

Дядюшка Ух

Rusl@
Сто раз уже пройдено, на любых современных (и не очень) легковушках
Именно. Мне как-то в Ниссан сзади "пятерка-классика" прилетела. У нее две фары, капот и радиатор с решеткой. Уверен, что через неделю починили. А восстановить Ниссан даже в "гаражном" сервисе меньше чем за 80 тысяч (на 2011 год) не брались.

ASDER_K

Дядюшка Ух
Именно. Мне как-то в Ниссан сзади "пятерка-классика" прилетела. У нее две фары, капот и радиатор с решеткой. Уверен, что через неделю починили. А восстановить Ниссан даже в "гаражном" сервисе меньше чем за 80 тысяч (на 2011 год) не брались.
так обратная ситуация же

SDR

ASDER_K
Привет Йепу.
да, ехала тут супруга на Рено, которое, как говорит Йеп - говно. Ну машинка немолодая уже, 9 лет, 130+ пробег. Рено кангу, да. сделана таки во Франции ))
и юный загорелый таксист на чуде современной техники типа Хундай Солярис не соблюл дистанцию и лицом прощелкал момент торможения на светофоре. удар его передним правым углом по нашему заднему левому.
итог
на Кангухе - треснул бампер. но остался на месте. сорвано пару креплений его. все. ябзабил. супруга просит чинить 😊
на чуде корейкого автопрома, которое, в отличии от рено, не говно... минус блок - фара, капот помят (что логично) но, дополительно к этому - крыло переднее сдвинулось так, что заблокировало переднюю же дверь.
покупайте корейцев, да.
аналогичный счет бвл к слову, когла в опу сценику моему впилилась нексия. тока там было посильнее. у нас бампер в хлам. у нексии (ржавой) капот домиком и радиатор на моторе лежит

это не рено молодец, а ты безграмотный

техчасти сминаемых зон кузовов не знаешь

и таких как ты миллионы

"а была бы волга......"

X-Saurus

Той же пятерке-классике я на Мазде Трибьют въезжал на треть багажника. У меня только царапина на бампере, по следу на радиаторе стало понятно, что бампер прогнулся на 20см, чуть коснулся радиатора, и принял прежнюю форму.

ASDER_K

X-Saurus
Той же пятерке-классике я на Мазде Трибьют въезжал на треть багажника. У меня только царапина на бампере, по следу на радиаторе стало понятно, что бампер прогнулся на 20см, чуть коснулся радиатора, и принял прежнюю форму.
там внутри бампер нет металлического усилителя? или именно он прогибался на 20 см?
SDR
это не рено молодец, а ты безграмотный

техчасти сминаемых зон кузовов не знаешь

и таких как ты миллионы

"а была бы волга......"

ты сейчас о том, что на хундае правильно отработали штатные сминаемые зоны?

SDR

ты сейчас о том, что на хундае правильно отработали штатные сминаемые зоны?
я о том, что морда всегда мнется сильнее жопы

ASDER_K

тогда ты читал невнимательно. я лишь обратил внимание на то, что повреждения морды Хюндая носят избыточный характер и явно не предусмотренный зонами сминаемости. ибо врядли кто рассчитает так сминаемость, чтобы при аварии небольшой блокировались двери...

SDR

ASDER_K
тогда ты читал невнимательно. я лишь обратил внимание на то, что повреждения морды Хюндая носят избыточный характер и явно не предусмотренный зонами сминаемости. ибо врядли кто рассчитает так сминаемость, чтобы при аварии небольшой блокировались двери...

сорри, но с твоих слов я не готов обсуждать о том дтп 😛

хотя бы фото

ASDER_K

фотки

Rusl@

ASDER_K
можете провести эсперимент у меня нет лишних авто
Так мне не надо - я уже насмотрелся подобного. Кстати, помнится, один работник именно на служебном кангу влетел в корейца (не хьюндай - киа, но подозреваю, что для вас все они одного поля ягода). Так вот в кангу меняли всю морду, в том числе радиатор, и плюс были какие-то проблемы с роликами ремня. А на киа внешне вообще ничего не было видно

ASDER_K

Rusl@
А на киа внешне вообще ничего не было видно
литой памятник? 😊
или внутри все в мясо? 😊

SDR

ну как бы повторюсь, косяка нет

с минимальным перекрытием крыло отыграло в дверь

Rusl@

ASDER_K
или внутри все в мясо?
Какое мясо? Всё съел бампер.

carrier

Корейцы, французы. Какая разница. Субарь уработает в хлам все эти помойки и ещё своим ходом уедет.))))

SDR

carrier
Корейцы, французы. Какая разница. Субарь уработает в хлам все эти помойки и ещё своим ходом уедет.))))

HARON

Никто не обратил внимание...на этих кангу часом не усиленный задний бампер? Или на грузовые только вешают, а на пассажирских обычные? Так-то на развозных каблучках задний бампер как скала - фурнитуру из фольги и пластика не только на киа уничтожит.

ПашаАБАКАН

Наглядная разница повреждений перед-зад.

псм

На старом паджеро спорте сложил я багажник 5-терки ваз (можете не верить но неправ был не я) У паджеро только крон противотуманки погнулся, бампер поменял так-как было каско (он даже не лопнул). у 5-ки просто не было багажника!

ПашаАБАКАН

Пойду ржавчину на своём zj тряпочкой смахну...

Rusl@

псм
На старом паджеро спорте сложил я багажник 5-терки ваз. У паджеро только крон противотуманки погнулся, бампер поменял так-как было каско (он даже не лопнул). у 5-ки просто не было багажника!
А с камаза бы только облетела краска, когда он сложил бы ваш Паджеро. И?

mmy0462

Для статистики. В 2005 году на новой служебной легковушке Д класса впилился в старую квадратную тойоту 80-х, модель и не помню уже. Мужик на тойоте бампер тряпочкой вытер и уехал, а я полчаса бампер передний по косучкам собирал с дороги и на капоте прыгал, чтоб закрылся. С другой стороны ни фары ни радиатор ни крылья не повело.

Yep

ASDER_K
Привет Йепу.
итог
покупайте корейцев, да.

тебе просто КОЛОССАЛЬНО ПОВЕЗЛО, что навстречу попалась современная машина со сминаемыми зонами безопасности.
а вот было бы две канги - было бы два трупа.
привет супруге

Don Simon

Что Францы, что Корея.
Все Г.
Если есть бабло на обслугу, то немцы, если нет - япы.

МИХА 66

корейцкие тачки для колхозников

------------------
На небе Бог а на земле-Путин!!

МИХА 66

то немцы, если нет - япы.
то еще дерьмо. немцы сейчас вообще отказались от качества а японцы убоги внешне и ненадежны как и корейцы

------------------
На небе Бог а на земле-Путин!!

Максуд-Оглы

Ни одна машина, что была у меня, не вела себя так, как пишут в отзывах. Это же можно сказать про всё. Мобилы, ружья, кроссовки, палатки, телевизоры, часы... И пр.

Yep

МИХА 66
корейцкие тачки для колхозников
а для городских пижонов какие? английские внедорожники?

Лонжерон

Дядюшка Ух

Плюсую 100500 раз. Я тут выкладывал в прошлом году фото, как лихой водила из Тверского автоклуба на Гольфе въехал в стоявшего позади меня ...CRV вроде.
CRV-шник только передний бампер о мой форкоп повредил чуток, а задний, куда въехал так, только поцарапался. А на гольфе вся морда в хлам, радиатор пробил, фары разбиты, понятное дело и бампер.

Don Simon
Если есть бабло на обслугу, то немцы, если нет - япы.
Ну раз пошла такая пьянка... 😊
Всё нынче можно к говну причислить 😊
Один собеседник случайный, рассказывал, что держит автосервис, и только за счёт ремонта немцев и процветает.

Yep

Лонжерон
на гольфе вся морда в хлам, радиатор пробил, фары разбиты, понятное дело и бампер
современные автомобили таким образом проектируются специально, чтобы морда сминалась поглощая удар.

Лонжерон

Yep
современные автомобили таким образом проектируются специально
Да это понятно.

А вот помню ещё на Тагере при переобувке сорвали шпильку.
Ну я на сервис. А там, мастер:
-На внедорожниках шпильки специально так расчитаны, чтобы отрываться при сильных ударах, чтобы вся подвеска не отлетела... 😛ipec:
Я говорю, что человек я ленивый, но в этот раз не поленюсь и телегу накатаю на ТАГАЗ, что это они себе удумали.
И ещё сейчас пойду к директору вашему... Последние, кто гайки крутил, был ваш сервис.
Заменили бесплатно... 😊
А это я к чему...можно было бы сказать, что и "корейцы" говно 😊

Yep

Лонжерон
На внедорожниках шпильки специально так расчитаны, чтобы отрываться при сильных ударах, чтобы вся подвеска не отлетела
на сервисах как только не разводят.
просто речь в теме не об этом - тс не отличает утилитарный гроб, который выпускается с 1997 года(!) с минимальными косметическими изменениями ака "рестайлинг", от современного авто, которое проектировалось под современные требования безопасности всего пару-тройку лет назад.

SDR

Yep
современные автомобили таким образом проектируются специально, чтобы морда сминалась поглощая удар.

если точнее то годика эдак с 1980 го 😛

Андрей К

Россия-Корея 0:1

http://guns.allzip.org/topic/53/1657675.html

Don Simon

Yep
а для городских пижонов какие? английские внедорожники?
Вот, ржавое англо ведро.

Старлей

ASDER_K

гм ... а для Вас до сих пор является тайной, что задняя часть автомобиля крепче чем передняя? ... и сделано это СПЕЦИАЛЬНО ... ЕМНИП "конструктивная деформация" называется ...

Don Simon

Лонжерон
Ну раз пошла такая пьянка... 😊
Всё нынче можно к говну причислить 😊
Один собеседник случайный, рассказывал, что держит автосервис, и только за счёт ремонта немцев и процветает.
Ес-но, если рычаг 17 тыс. на мелкий Мерс стоит.
У меня приятель процветает на Вольво.

ASDER_K

Yep
тебе просто КОЛОССАЛЬНО ПОВЕЗЛО, что навстречу попалась современная машина со сминаемыми зонами безопасности.
а вот было бы две канги - было бы два трупа.
привет супруге
дружище, не сиди на ганзе уставшим. прочтиай внимательно. хюндай кангуху догнал на светофоре...
Старлей
и сделано это СПЕЦИАЛЬНО ...
тем на ганзе не читают... специально сделано, чтоб при легкой аварии блокировалась дверь?

Yep

ASDER_K
специально сделано, чтоб при легкой аварии блокировалась дверь?
кангу больше четырёх звёзд в евронкап вообще никогда не набирал, а дети там всегда крошились в мясо на двойку. может в крайней модели внесли изменения