платные парковки

tn

не знаю, может быть эта тема уже поднималась ни один раз, но в поиске ничего не нашел.
последнее время так совпадает, что попадаю на места платных парковок в москве. в центре, на вокзалах, и так далее. так вот в большинстве мест работает хер пойми кто. муниципалов в жилетке и со значком совсем немного. в основном какие-то зачуханные узбеки или немытое быдло. ценники везде разные. кто что лепит. где 30 час, где 100 час, где 50, где 100 без ограничения времени и так далее. и я вот подумал - куда идут деньги автомобилистов? неужели в городской бюджет? какие-то ооо оптималь-сервис, паркинг-плюс и прочее говно. причем все платежи идут просто налом, они по ходу дела вообще нигде не учитываются. взял себе этот узбек сколько надо и все. там по ходу дела мафия. я готов платить, если бы это реально шло в казну города. но почему я должен платить каким-то аборигенам за место на манежной площади, в самом центре москвы?

Yak9t

На карман идут тому, кому выделили кусок дороги для сбора оброка. За вычетом отката подписавшему разрешение или крышующему.

Я за парковку на "просто выделенном участке дороги" обычно не плачу. Ибо он, кроме намазанной неизвестно кем краски ничем не отличается от расположенных рядом таких же участков.

Если специально оборудованная парковка, деньги вложены - то тут вопросов нет.

П.С. Я не в Москве живу - у нас посылать просителей денег проще 😊

xytaxis

"черные парковщики" или как то так называется... уже давно такая проблем стоит. бывает что просто на пустом месте появляются. и так же быстро исчезают в случае чего. никаких ООО, ЗАО, итд...