Краш-тест китайских автомобилей.

shooter001

Немецкий журнал AutoBild и автоклуб ADAC провели краш-тесты китайского седана Brilliance BS6. Надо сказать, что независимых краш-тестов китайских моделей пока еще очень мало. И проведенные до сих пор тесты показывали, что в Поднебесной пока еще не умеют делать безопасных автомобилей. Последний краш-тест нашего 'Авторевю' лишний раз это доказал - эксперты назвали Chery Amulet 'капсулой смерти' (даже водитель и пассажир малышки 'Оки' из Набережных Челнов защищены лучше). И вот теперь настала пока удивляться немцам.

По словам представителей AutoBild и ADAC, они давненько не видели таких страшных ударов. Водительская дверь вылетела из проема и ее заклинило так, что невозможно было открыть (то есть врачи не смогут достать пострадавшего без специального оборудования). Да и деформация 'капсулы' салона тоже оказалась очень серьезной. В результате Brilliance BS6, даже несмотря на наличие двух подушек безопасности, получил лишь 12 баллов из 37 возможных и одну звездочку из пяти.

По словам экспертов по безопасности, Brilliance BS6 просто нельзя продавать в Европе.

Видео: http://auto.mail.ru/news?id=22844

Hartman

Что ТАЗы "классики", что "зубила", что "Волги" - не лучше по краш тестам, чем "китайцы" - но их никто не собирается запрещать продавать в России... 😊

------------------
Hapiness is a belt fed weapon.

Hartman

Таки европейский сертификат у Срукн Amulet есть....

"Краш тест был проведен с использованием фронтального удара на скорости 56 км/ч. Агентство VCA подтвердило тот факт, что 'Амулет' соответствует высоким европейским стандартам безопасности. Согласно стандартам ECE R94 (автомобильный технический стандарт Европейской Комиссии по Экономики) коэффициент HIC (коэффициент повреждения головы) не должен превышать 1000 единиц. Результатом краш теста 'Амулета' стал показатель 750 единиц. Также согласно Европейским стандартам допустимая норма повреждений груди составляет 50 mm. В ходе краш теста манекены получили повреждения верхней части туловища 35 mm. Давление на ноги водителя и пассажира не должно превышать 8 kN.
У 'Амулета' этот результат составил 6 kN." http://www.chinamobil.ru/news_content.php?newsid=289

------------------
Hapiness is a belt fed weapon.