В рубахе родился !

skorik

Начну наверное по порядку.
Вторник - приезжаю на фирменное СТО Хонда на своем двухколесном друге и прошу мастеров посмотреть мотоцикл, обтянуть, проверить масло и другие жидкости, так как дорога предстояла в г. Одессу на слет байкеров, в одну сторону 800 км.
Среда - настроение перед дорогой отличное, собираемся с товарищами и трогаем в путь. Проехав около 600 км. обратил внимание на глушитель. Он разошелся на 3 см. Так как мотоцикл на гарантии, то решил доехать до Одессы и на фирменной станции устранить неполадки.
Четверг - не стал откладывать в долгий ящик ремонт я начал поиск станции (как я надеялся фирменной 😊) Приехав на найденную мною станцию сотрудники начали устранять неполадки и после недолгого времени отпустили меня с миром 😊Проездив на мотоцикле выходные неполадок выявлено не было, да и какие неполадки могли быть с пробегом 5 т. км. (по крайней мере я так думал)
Воскресенье - прийдя с ночного клуба в 6 утра удалось поспать всего до 8, так как в отеле жили одни байкеры, а они народ шумный было принято решение ехать. Двинулись в путь на Донецк. Средняя скорость 140 км.час. Останавливались попить кофейку и ничего плохого не предвещало. Проехав около 300км. у меня сработала какая то чуйка и сбросив газ я услышал необычный выхлоп. Остановившись я увидел, что выхлопная труба опустилась, а болт крепления стер пол колеса до корта 😞 Немного подрасстроившись, начали ремонт. Огромное спасибо ребятам из Краснодара !!! Остановились и помогли с ремонтом. Подняв глушитель он все равно тер об колесо и необходимо было чем то рапереть. Так как мы находились в поле то никаких предметов поблизости не было, за исключением деревянного столика. Разломав его 😞 я позаимствовал одну доску и мы двинулись дальше потихоньку. Проехав около 30 км. доска от выхлопной трубы загорелась 😊 и мыостановились подложить металическую пластину. Приехали в Донецк уже в час ночи.
Я посто представил на минуту, если бы я проехал на километр больше, то колесо бы разорвало, а потом музыка, пирожочки и т.д.
Вот и назревает вопрос !!! Случай гарантийный, а кто отвечать будет ? СТО Донецк или Одесса. Одним отдавал чтобы обтянули, а другие устраняли расхождение глушителя.
Одно радует, что могу писать сейчас этот текст.
С ув.




Ann

Рада что все хорошо закончилось.

tn

а как вы спали 2 часа и ехали потом целый день? это же тяжело. а накануне небось все бухали.

Snark711

ну и при чем тут "в рубахе родился"?
знаешь у скольких придурков колёса на ходу отлетают?
а у скольких прочие траблы от их собственного рас3,14здяйства бывают?

тут никакой "рубашки" - все закономерно...

и фигли было туда доску тулить?
не проще ли было просто снят нах этот глушак и ехать 160? 😊

Зануда

Я бы не рекомендовал Вам вспоминать о ремонте в Одессе.
Наверное этот ремонт Вам приснился.

Вы же обслуживаете свой мотоцикл исключительно на гарантийном сервисе в Москве?

А доску- это уже сами прилепили, чтобы в Москву вернуться.
Или можно эвакуатор заказать.

Зануда

Snark711
просто снят нах этот глушак
Так нельзя?
И про доску тоже стоит забыть.
Мираж это был.

BALTAZAR

Надо бы енту досочку, на рукоятку для простенького ножика пустить и оннный носить при себе как амулет.... 😛
А по случаю, поздравляю(!), что провидение оказалось на вашей стороне. 😊

30-06

Ну с ДР! )

skorik

Всем доброго времени суток. Ели встал и отвечу на все вопросы и высказывания.
2 tn - Поспал я действительно 2 часа, от этого и не мог поднятся утром, а на счет бухалова, то выпили ребята прилично. Я вообще на охоте ,в компании, да где угодно практически не выпиваю и общению с окружающими не мешает, а перед дорогой вообще не пил. Удалось продержаться выпив банки 3 берна и в путь.
2 Скаутмэн - если ехать со скоростью 50-60 км слышно все, а когда на тебе шлем с очень хорошей шумоизоляцией и скорость 150- 170, то когда я сбросил до 50, то и услышал странный звук. Вибрации вообще не было, так как выхлопная просто опустилась и терла о колесо медленно, если бы упала, то ....

2 Snark711 - Колеса на ходу отлетают на переделанных МТ, а на мотоцикле с пробегом 4 т. км и купленном в салоне такого и в помине недолжно быть. На СТО в Донецке сказали, что это супер единичный случай, такогов практике еще не было. Я вчера смотрел глушитель он открутился на креплении, где закручен всегда намертво. Снять глушитель не получалось, так как были в поле и больших ключей не было, а еще к креплению глушителя присоединен комутатор, снять его нельзя было и провод маленький чтобы прикрутить куда нибудь. С такой резиной я рискнул ехать только 80 км.
2 Зануда - я из Донецка. А ремонт в Одессе я запомню надолго 😊
Спасибо всем друзья. На СТО сделают гарантийным случаем, вчера разговаривал с директором.
С ув.

alex-anp

Как говорится доверяй но проверяй, лучше чем сам никто не проверит!!!

Bylbash

На СТО сделают гарантийным случаем, вчера разговаривал с директором.
Привет! С ДР!!! Директор будет сам делать или он в гипсах на месяцок???

skorik

Привет Андрей !
Да я же человек спокойный 😊 тихо, мирно переговорил, тем более я знаю хорошо человека и он пошол на встречу.

shin-ap

Этой доской надо всех гарантийщиков отоварить по очереди. Пишите с адвокатом претензию. Пусть весь аппарат меняют, уроды.

skorik

shin-ap
Этой доской надо всех гарантийщиков отоварить по очереди. Пишите с адвокатом претензию. Пусть весь аппарат меняют, уроды.

На счет всего аппарата не уверен, но новый мотоцикл с хорошей скидкой сделают это точно. Я все равно надумал менять. А на счет мастеров, то вы правы сто процентов. Обмороки одним словом.

Зануда

Косяки бывают у всех.
Тут главное чтобы было желание этот косяк исправить.
Если такое желание есть- хорошая фирма.

Khlustov

Тоже считаю, что косяки встречаются даже у супер мастеров и если признали и решили все исправить - молодцы. К тому же я например, рядом с машиной всегда на любом сервисе и если не разрешают - ищу другой сервис. Зато я точно знаю, что, когда и кто мне делал и как это происходило.

skorik

Khlustov
К тому же я например, рядом с машиной всегда на любом сервисе и если не разрешают - ищу другой сервис. Зато я точно знаю, что, когда и кто мне делал и как это происходило.

Так вот поэтому я и поехал на (фирменное СТО) 😊, хотя я думаю самоделкины в подворотне сделали намного бы лучше.

Bylbash

хотя я думаю самоделкины в подворотне сделали намного бы лучше.
И доску бы подобрали из ценных пород дерева,а то как-то не солидно смотрится этот обломок на таком мотоцикле.

skorik

Bylbash
И доску бы подобрали из ценных пород дерева,а то как-то не солидно смотрится этот обломок на таком мотоцикле.

ALEXTER

в позапрошлом году на МКАДе по пути на Байк Шоу (МЯ) на 120 у меня колесоо заднее взорвалось, ощущение не из приятных, как будто попал в лужу машинного масла... теперь на дальняках на заправках и в кафешках-обязательн осмотр

skorik

ALEXTER
в позапрошлом году на МКАДе по пути на Байк Шоу (МЯ) на 120 у меня колесоо заднее взорвалось, ощущение не из приятных, как будто попал в лужу машинного масла... теперь на дальняках на заправках и в кафешках-обязательн осмотр

И как обошлось, в чем причина ? В плане чего мог ждать я в аналогичной ситуаци ?
С ув.

ALEXTER

да обошлось все-просто испугался что разложусь посередине МКАДа, и раскатают меня сзади идущие автомобили... потихоньку переместился на бак и медленно притормаживая передним тормозом, ловя виляющую жопу мотоцикла (по двум полосам) потихоньку к обочине, адриналин затмил сознание, поэтому как то само все получилось, после того случая неделю в шлеме ездил :-)

skorik

Технику восстановил и поставил в салон на продажу.
На следующий сезон что нибудь другое возьму.