Не пропускай!

Торус!

Иногда создается впечатление, что "вежливые" пропускальщики спецом подставляют выезжантов
под аварию, типа прикольно посмотреть, ну а в нынешнее время еще и кено снять для ютюба.
Таких ситуаций полно на видео.

(не тот ролик выложил, уже исправил)

ALEX55555

11 лет назад мне по перёк дороги тоже вылетел вот такой ошпаренный. Его правый ряд выпустил и он не глядя вот так же по газам и... Сам то он вроде ничего и жена тока орала как ибанутая,а вот дочку что ссади сидела,скорая с травмами увезла,она от удара через заднюю дверь вылетела на асфальт. Замначальника УВД местного оказался.

Торус!

Кстати, в этом ролике видно, что выезжать ему некуда - там встречные едут.
А пропускальщик этого не понимает... или спецом выпускает.

SwD

А с какого перепугу опережальщик так спешит, не убедившись в отсутствии опасности?
А вдруг пропускальщик выполняет
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.?

Dmitry_SPB

SwD
А с какого перепугу опережальщик так спешит, не убедившись в отсутствии опасности?
А вдруг пропускальщик выполняет
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.?

А вдруг на дорогу рептилоид выскочил, создав помеху для движения?
Вариантов еще море.

Миномётчик

ДДД - дай дорогу дураку. 😊

YAZON 87

Я такому пропускальщику чуть жопу силовиком не отрихтовал, дорога по одной полосе в каждую сторону, час пик, с боков деревенские дома под самую обочину, машины в колонну что в одну что в другую, и это чучело решило поиграть в благородство и пропустить мужика выезжающего с с отворотки, 20 см не доехал, было желание не тормозить, но времени в обрез, бодаться со страховой было лень

Dr3-11

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей, умудрённых жизнью мужей "да я 20 лет и 2млн км за рулём, учись щенок" и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.

А на деле являетесь озлобленными жлобами. Может я ошибаюсь?

Ну я не только к этой теме, а ещё к вот этой:
http://guns.allzip.org/topic/53/2303682.html

baldy777

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей, умудрённых жизнью мужей "да я 20 лет и 2млн км за рулём, учись щенок" и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.

Фигасе...оказывается ещё есть адекватные люди на гунс.ру

ALEX55555

"homō hominī lupus est"

mnkuzn

Торус!
Иногда создается впечатление, что "вежливые" пропускальщики спецом подставляют выезжантов
под аварию, типа прикольно посмотреть, ну а в нынешнее время еще и кено снять для ютюба.
Нет, тут, в большинстве случаев, дело в другом. Люди не просто не понимают ситуации, они даже не задумываются, что может быть как-то иначе, чем "пропустил-выехал". Вот у нас в городе, в центре, в одном месте одно время газон был оделен от тротуара железным заборчиком из пик точеных и х..., ой, только из пик, высотой около полуметра. ...! Ну, потом убрали, правда...

Кац, у людей не хватает ума понять, что не надо хреначить при закрытом обзоре и т.д. - т.е. они не могут просчитать один момент (свой закрытый обзор), а ты хочешь от них, чтобы они учли действия еще двоих участников, у которых у обоих закрыт обзор?

Я тут видел на улице деваху, которая НА ПЯТЬ МЕТРОВ ПРОМАХНУЛАСЬ МИМО ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА, т.к. шла, уставившись в телефон. Думаешь, она машину водит (сферически) иначе? Я постоянно сталкиваюсь с заполнением людьми документов - люди НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ ИЛИ АДРЕС! А ты хочешь, чтобы они на дороге что-то просчитывали?

Блин... Да меня на Ганзе называли мудаком и прочее только потому, что я предлагал зимой смотреть прогноз погоды и не выезжать на своей машине в ожидаемый гололед или снегопад. Т.е. я мудак, потому что я за безопасность и ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ПРЕДВИДЕНИЕ И ПРОСЧЕТ. А, ведь им НАДО! Они не могут не ехать именно на своей машине именно сегодня. А мудак - да, я. Чё...

Просто есть ряд ситуаций, для просчета которых надо даже не знать, а хотя бы представлять некие основы наук (искусств, умений, навыков, скиллов и т.д. и т.п. - не важно), отличных от непосредственного управления ТС. Например, если на дороге один ряд едет быстрее другого, то люди чисто в силу психологии (т.е. тут даже дорожную тактику знать, понимать и т.д. не нужно) будут стремиться перестроиться в более быстрый ряд - но кто это понимает из тех, кто летят по свободному ряду мимо стоящего? Точно, не только лишь все, мало кто может это делать, измеряя время не в километрах.

А ты хочешь, чтобы они думали - когда они даже читать не умеют. У нас на Ганзе ЛЮДИ ВСЕ ЕЩЕ ГОВОРЯТ О ЗАПРЕЩЕННОМ ОБГОНЕ СПРАВА. Который отменен, ..., в 2011 году!!! Люди с ВУ, управляющие ТС.

mnkuzn

Dr3-11
мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения (как правил, так и их фактического использования), опытных водителей,
Я не совсем вас понял. Это плохо, что ли, если человек знает ПДД, понимает дорожную тактику, имеет большой опыт управления разными ТС?

mnkuzn

baldy777
Фигасе...оказывается ещё есть адекватные люди на гунс.ру
Вот, Торус, полюбуйся - типичный очередной пример - "гУнс". А почему не "джанс.рю"?

RTDS

Dr3-11
Я дико извиняюсь, но мне кажется, что вы тут все из себя корчите обалденных знатоков дорожного движения, опытных водителей, умудрённых жизнью мужей и вообще истину последней инстанции, и всё такое прочее.

А на деле являетесь озлобленными жлобами.

Ахахахахах!!!!!
Камрад, ты просто монстр, уважуха!
Настолько четко в точку давно тут никто не попадал!
Браво!

Eugene3177

Помнится мне, когда мотоциклы вот так влетают, тут все кудахтали, чой та он едет тут падла, когда все стоят...
КГ\АМ

mnkuzn

Eugene3177
КГ\АМ
Не, Кац нормально подкинул. Просто разные примеры мудаков.

carrier

Я пропускаю. 😀 Мне не жалко. Но только не обоченщиков и прочих мудаков.)

SwD

Dmitry_SPB
А вдруг на дорогу рептилоид выскочил, создав помеху для движения?
Про рептилоидов в ПДД ничего не сказано, а про слепых - прямым текстом.

Dmitry_SPB

SwD
Про рептилоидов в ПДД ничего не сказано, а про слепых - прямым текстом.

Как так? Помеха ведь для движения. Может быть и рептилоид, и жидорептилоид.

mnkuzn

carrier
Я пропускаю. Мне не жалко.
Пример. Вы пропускаете поворачивающего налево, который выезжает на вашу дорогу справа. Естественно, он не видит встречки (вашей встречки) - но фигачит, и в него влетает едущий вам навстречу (со встречки). В кого его отбросит после удара?

carrier

mnkuzn
он не видит встречки
Зато я вижу. Могу посигналить ему. К тому же я всегда с запасом останвливаюсь. А зафигвчат, ну что, у меня машина крепкая.)

mnkuzn

carrier
А зафигвчат, ну что, у меня машина крепкая.)
Ну, все равно неприятно.

Don Simon

Dr3-11
😊
Вы первый день на Ганзе?

tazuja

carrier
Зато я вижу. Могу посигналить ему. К тому же я всегда с запасом останвливаюсь. А зафигвчат, ну что, у меня машина крепкая.)

Было у меня как раз такое.
У мя полоса свободная, встречка- пробка.
Выезжающему ток направо знак, но он решил налево, встречник пропустил это чудо, я его снёс в пропускальщика.
Осень, дождь, темно.

ПашаАБАКАН

mnkuzn

Кац, у людей не хватает ума понять, что не надо хреначить при закрытом обзоре и т.д. - т.е. они не могут просчитать один момент (свой закрытый обзор), а ты хочешь от них, чтобы они учли действия еще двоих участников, у которых у обоих закрыт обзор?

Я в подобной ситуации, выезжая перед пропускающим, притормаживают и аж лицом к лобовухе тянусь, что бы посмотреть - ни кто не несётся с двух сторон? То же самое при повороте налево, если что-то большое и непрозрачное по встречки меня пропускает. И в других подобных ситуациях. Так вот ни разу не было такого, что бы пропускающий клаксоном поторапливал меня. Все относятся с пониманием.
Ну и, разумеется, хоть две сплошных, хоть отбойник, хоть стена слева - все равно смотрю в левое зеркало при повороте.

mnkuzn

ПашаАБАКАН
Так вот ни разу не было такого, что бы пропускающий клаксоном поторапливал меня.
Как написал Карриер, он может посигналить не для того, чтобы вас поторопить, а чтобы вас предупредить.

impeller

ПашаАБАКАН

Я в подобной ситуации, выезжая перед пропускающим, притормаживают и аж лицом к лобовухе тянусь, что бы посмотреть - ни кто не несётся с двух сторон? То же самое при повороте налево, если что-то большое и непрозрачное по встречки меня пропускает. И в других подобных ситуациях. Так вот ни разу не было такого, что бы пропускающий клаксоном поторапливал меня. Все относятся с пониманием.
Ну и, разумеется, хоть две сплошных, хоть отбойник, хоть стена слева - все равно смотрю в левое зеркало при повороте.

У меня еще с мотоциклетных времен привычка. Вперед живца запускать. Не спешить трогаться на зеленый на перекрестках с пересекающимися потоками. И всегда видеть, куда едешь. И еще - если не прыгаешь по дороге. Резкий, как понос. У остальных участников движения. Остается время среагировать даже на маневры без поворотников. Если едешь 80 и перестраиваешься из ряда в ряд 200 метров. Тебя заметят, и скорее всего, поймут. Если медленно высовываешь нос с прилегающей -тоже. Но то на трассе. В городе через край людей похмельных, чешущих по телефону и просто неизвестно чем. За рулем занятых. Едут по навигатору, дальше своего бампера -ничего не вмдят. Остается тольео считать за себя и за них.

mnkuzn

impeller
У меня еще с мотоциклетных времен привычка. Вперед живца запускать.
Например, в лужу. 😀
impeller
Остается тольео считать за себя и за них.
Да, я всегда говорю - надо думать за пятерых мудаков. 😀

Seytar

Вот так друг два месяца назад не пропустил ездуна на красный свет. Влетел со всей пролетарской ненавистью в бочину. Специально влетел. Он сам так говорил, сам так же в объяснительной написал "Хотел проучить. Специально не тормозил", в заключении экспертизы указано, что мог избежать ДТП посредством экстренного торможения. И теперь вот корячится ст. 264 ч. 5 УК РФ - до 5 лет. Цена за две жизни, двух сирот и ребенка, который папу 5 лет не увидит. А ведь не напиши он правду - спокойно был бы потерпевшим.

И вот вопрос - по совести поступить и написать как есть (т.е. признать вину) или лгать и выкручиться?

mnkuzn

Seytar
Специально влетел. Он сам так говорил, сам так же в объяснительной написал "Хотел проучить. Специально не тормозил"
И зачем вам такой друг?
Seytar
И вот вопрос - по совести поступить и написать как есть (т.е. признать вину) или лгать и выкручиться?
Нужно писать правду, только правду, и ничего, кроме правды. И пусть твой сын подождет!

Seytar

И зачем вам такой друг?

Это коллега по работе.

Нужно писать правду, только правду, и ничего, кроме правды. И пусть твой сын подождет!

Альтернатива - не идти на поводу у своего негодования и пропускать тех, кто торопится. Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.

diamond_d

Seytar
Вот так друг два месяца назад не пропустил ездуна на красный свет. Влетел со всей пролетарской ненавистью в бочину. Специально влетел. Он сам так говорил, сам так же в объяснительной написал "Хотел проучить. Специально не тормозил", в заключении экспертизы указано, что мог избежать ДТП посредством экстренного торможения. И теперь вот корячится ст. 264 ч. 5 УК РФ - до 5 лет. Цена за две жизни, двух сирот и ребенка, который папу 5 лет не увидит. А ведь не напиши он правду - спокойно был бы потерпевшим.

странный друг из анекдота: Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ, что ты был прав!!! так и тут. Решил научить мудака жизни, а научил сам себя, свою семью и друзей (примером, как НЕ НАДО делать)

Или часто вижу на трассе, как мудаку (ниже напишу почему мудаку) на пузотерке летит в лоб грузовик или тяжелый внедорожник, нарушая ПДД выездом на встречку. И это чудилО на позотерке считает: какого х....я я буду уворачиваться или уступать ему если я еду по правилам, а грузовик/крузак и т.д. НЕ ПРАВ!!! А я ПРАВ!!!!!!

так вот, какая разница, что он не прав, а ТЫ ПРАВ если он тяжелее и тебя размотает в лоскуты. Но зато мудак на пузотере ПРАВ ибо н едет по правилам, но не увернется!!!!!!!!! умрет, убьет семью свою, но зато ПРАВ!!!!! поэтому и мудак.

Seytar

а если уж решил научить, но что то пошло не так, то резко переобуваться в воздухе и строить из себя целку в объяснениях, а в душе радоваться и злорадствовать.

Seytar
Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.

как это было известно? баннер на машине висел? Я ВЕЗУ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ !!!!

Seytar

как это было известно? баннер на машине висел? Я ВЕЗУ РЕБЕНКА В БОЛЬНИЦУ !!!!

Потом уже бабушка этих детей пояснила. Я неверно выразился.

Или часто вижу на трассе, как мудаку (ниже напишу почему мудаку) на пузотерке летит в лоб грузовик или тяжелый внедорожник, нарушая ПДД выездом на встречку. И это чудилО на позотерке считает: какого х....я я буду уворачиваться или уступать ему если я еду по правилам, а грузовик/крузак и т.д. НЕ ПРАВ!!! А я ПРАВ!!!!!!

Ну вот тут собственно картина такая же. Opel Astra и LC120 в обвесе. Шансов у нарушавшего было мало. Повезло этому "другу", что только 264 впаять пытаются. Заведома же мог предположить последствия такого удара. А это уже 105 ч. 2. Вплоть до ПЖ.

mnkuzn

Seytar
Альтернатива - не идти на поводу у своего негодования и пропускать тех, кто торопится.
Полагаю, это не самая лучшая альтернатива. Правильнее - просто не нарушать. Никому.
Seytar
Тем более в той аварии было известно, что пара везла ребенка в больницу, поэтому муж и поехал на красный свет.
Приехали...

diamond_d

Seytar
Потом уже бабушка этих детей пояснила. Я неверно выразился.

Потом она могла рассказать любые душещипательные истории лишь бы оправдать нарушения ПДД. Но даже я на БЧД не рискую ездить на красный если не уверен, что проеду без последствий. А этот на опеле мелком подумал, что на танке и его должны бояться. Но что то пошло не так....

Seytar

diamond_d
даже я на БЧД не рискую ездить на красный если не уверен, что проеду без последствий.

Да пойух на чем. Зачем на красный то ехать? Экономия максимум 90 секунд, а последствия могут быть катастрофические. Я даже с ведром когда ездил и с крякалкой старался на красный не ездить. По полосе А и средней - это завсегда.

mnkuzn

diamond_d
Но даже я на БЧД не рискую ездить на красный если не уверен, что проеду без последствий.
Золотые слова.
diamond_d
Но что то пошло не так....
Причем, уже давно.
Seytar
Да пойух на чем. Зачем на красный то ехать? Экономия максимум 90 секунд, а последствия могут быть катастрофические.
И очень правильно. Но не все это понимают.

carrier

Seytar
Не повезло ребёнку с родителями.

ПашаАБАКАН

Всё "обучение" должно заканчиваться кузовщиной. А при эскалации конфликта вокруг мятого железа - живительным газом или аналогами в пределах синяков.
А на боевом вездеходе подорожник в клочья топтать - как-то жестоко. Это из серии, как за мат под окнами гранату кинуть или за недолива бензина на АЗС, долить этого самого бензина оператору в будку и чиркнуть спичкой.

mnkuzn

ПашаАБАКАН
Всё "обучение" должно заканчиваться кузовщиной. А при эскалации конфликта вокруг мятого железа - живительным газом или аналогами в пределах синяков.
При этом, если уж таранщик и пошел на нарушения ПДД (абз.2 п.10.1) и ГК (п.1 ч.1 ст.10), то зачем он об этом иногда орет на весь мир?
ПашаАБАКАН
Это из серии, как за мат под окнами гранату кинуть или за недолива бензина на АЗС, долить этого самого бензина оператору в будку и чиркнуть спичкой.
Жестко, да... Думаете, не надо так делать?

Торус!

ПашаАБАКАН
за мат под окнами гранату кинуть или за недолива бензина на АЗС, долить этого самого бензина оператору в будку и чиркнуть спичкой.

Что-то в этом привлекательное есть...

mnkuzn

Кац, бегом сюда! https://forum.guns.ru/forummes...-m53857700.html И Димона еще пригласи, а то мы с ним не общаемся!

Торус!

mnkuzn
И Димона еще пригласи, а то мы с ним не общаемся!

Пасрались штоле???
Вот уж не поверю.

😀

Seytar

Торус!

Что-то в этом привлекательное есть...

Особенно с учетом наличия гранаты ))))

mnkuzn

Торус!
Пасрались штоле???
Вот уж не поверю.
Мы игнорируем друг друга - по взаимно выраженному согласию. Нет, так-то, думаю, он в мои посты хотя бы одним глазком заглядывает... 😀