Пьяная тетка сбила ГАИца

ШИКО

Сейчас по телеку показали со ссылкой на Ньюсру.ком
В центре Москве молодая женщина на внедорожнике Infinity сбила капитана ГИБДД. Инцидент произошел в пятницу около 15 часов на Зубовском бульваре, сообщает NEWSru Aвтоновости.


Милиционеры обратили внимание на внедорожник, за рулем которого была женщина, после того, как машина на дороге совершила резкие и опасные маневры. Инспектор ДПС догнал автомашину и попытался ее остановить, однако водитель попытался скрыться и наехал на милиционера, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.


Сотрудник ГИБДД получил ранения и госпитализирован, о его состоянии пока информации нет. По неофициальной информации, потерпевший после оказания медпомощи отпущен домой.

Прибывшие к месту происшествия дополнительные наряды ДПС задержали женщину-водителя. "Экспресс-анализ тест показал, что она находится в состоянии алкогольного опьянения", - сказал источник.


Виновницу происшествия увезли на милицейской машине, за которой проследовал прибывший на место ДТП на Hummer муж женщины. Немного помятый Infinity увезли на эвакуаторе. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Позже ИТАР-ТАСС в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России сообщили, что 22-летняя москвичка, сбившая сотрудника милиции, управляла машиной без водительского удостоверения - она была лишена прав за вождение машины в нетрезвом состоянии на полтора года.

Сразу после происшествия в районе ДТП образовалась серьезная пробка, поскольку сотрудники ГИБДД перекрыли две крайние левые полосы движения. Подробности инцидента уточняются. (Видео с места событий предоставил NEWSru.com Никита Кузнецов.) http://newsru.com/russia/20jul2007/infinity.html

Да уж...
Интересно пасадят тетку или нет? Думаю нет.

теоретик?2

ШИКО
Инспектор ДПС догнал автомашину и попытался ее остановить, однако водитель попытался скрыться и наехал на милиционера, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы.
Он что, бегом её догнал?

rew-wer

заплатит бабок, гиббон и доволен будет, что больше заработал, чем если бы просто остановил.

ШИКО

Бегом не бегом не знаю. На видеоролике снятом очевидцем он уже лежит.

mdw75

Уже было похожее.
Денег дадут, он ещё и спасибо скажет.

Серебряный

Было, была такая Карина Гличьян, переехала гаишника Лендкрузером, завели уголовное дело, потом ее родители отмазали.

mdw75

Судя по видео Гайцов не учат, как оказывать первую помощь. Колега валяется рядом, а они ходят, как ни в чём не бывало.
Только проезжающий на ЛР врач становился и начал что-то делать.

GSR

Серебряный
Было, была такая Карина Гличьян, переехала гаишника Лендкрузером, завели уголовное дело, потом ее родители отмазали.
Но, я слышал, им это обошлось очень дорого.

Серебряный

GSR
Но, я слышал, им это обошлось очень дорого.

Не дороже денег.

И не дороже чести и совести работников ГИБДД и прокуратуры, которые вообще-то практически ничего не стоят.
Правда, из-за совершенно потерявшей чувство реальности дочери родителям пришлось заслать многим и многим:


Прокуратура Российской Федерации

Прокуратура города Москвы

14 ноября 2005 года

П Р И К А З

Прокуратурой Северо-Западного административного округа ненадлежащим образом расследовано уголовное дело ? *** по обвинению Гличьян К.А. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213, ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ.

23 мая 2005 года Гличьян К.А., управляя автомашиной "Тойота Лэнд-Круйзер" и двигаясь по разделительной полосе Кутузовского проспекта г.Москвы, не подчинилась законным требованиям, находившегося при исполнении служебных обязанностей сотрудника ДПС ГУВД г.Москвы, остановиться и не продолжать движение. При этом, имея умысел на лишение жизни последнего, в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а также из мести за такую деятельность, совершила на него наезд, в результате чего он получил закрытую черепно-мозговую травму, травму груди, живот, а также перелом костей таза.

Прокуратурой Западного административного округа г.Москвы в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ.

Принимая во внимание, что в ходе расследования прокуратурой ЗАО допущены нарушения, повлекшие принятие необоснованных процессуальных решений, отменённых прокуратурой города, в целях объективного и всестороннего расследования 23.08.05г. уголовное дело по обвинению Гличьян К.А. для дальнейшего расследования было передано прокурору СЗАО Самойлову В.Н. в порядке персонального поручения под личный контроль.

Вместе с тем, несмотря на наличие поручения и указания об активизации расследования, должный надзор Самойловым В.Н. обеспечен не был, необходимых конкретных мер, направленных на надлежащее расследование дела, не принято, а уголовное делдо 05.10.05г. было необоснованно направлено в Дорогомиловский районный суд г.Москвы.

В связи с допущенными многочисленными нарушениями уголовно-процессуального законодательства, постановлением суда от 21.10.05г. указанное дело возвращено прокурору СЗАО в порядке ст.237 УПК РФ.

Основанием для возвращения дела послужили обстоятельства, препятствующие его рассмотрению по существу.
Так, предъявляя обвинение Гличьян К.А. по ч.2 ст.213 УПК РФ, старший следователь прокуратуры СЗАО Трихин Н.А. не указал существенный элемент объективной стороны преступления - какие действия по охране либо пресечению нарушения общественного порядка осуществлял потерпевший сотрудник ДПС, а также с применением какого оружия или предметов, используемых в качестве оружия, было совершено хулиганство.

В нарушение ст.ст.73,171 УПК РФ в постановлении о привлечении Гличьян К.А.в качестве обвиняемой не указаны мотив и цель совершения преступления, предусмотренного ст.318 УК РФ, не отражено, какое насилие применено к потерпевшему.

Неконкретное и нечёткое изложение в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительном заключении формулировки обвинения не соответствуют требованиям ст.171 УПК РФ, чем нарушено право обвиняемой на защиту.

Более того, в обвинительном заключении не приведён обязательный перечень доказательств по делу в отдельности по каждому эпизоду обвинения и не раскрыто содержание доказательств стороны защиты. В качестве доказательств обвинения необоснованно указаны показания Гличьян К.А., в которых она свою вину по ч.2 ст.213, ч.1 ст.318 и ст.319 УК РФ не признаёт. Кроме того, допущены и другие грубые нарушения уголовно-процессуального закона.

Всё это свидетельствует о том, что старший следователь прокуратуры СЗАО Трихин Н.А. не обеспечил качественное расследование уголовного дела, что привело к нарушению конституционных прав потерпевшего и обвиняемой по делу.

В то же время, при утверждении обвинительного заключения следователь по особо важным делам прокуратуры СЗАО Касаткин А.Н. (на тот момент - исполняющий обязанности заместителя прокурора СЗАО) указанные нарушения не выявил и не устранил, что повлекло обоснованное возвращение судом уголовного дела в порядке ст.237 УПК РФ для пересоставления обвинительного заключения.

Во многом причинами подобных нарушений закона явилось игнорирование прокурором округа Самойловым В.Н. своих должностных обязанностей, отсутствием в деятельности организационной системы и недостаточный контроль за работой подчинённых...

В ходе осуществления надзора за предварительным расследованием уголовного дела по обвинению Гличьян К.А. заместителем прокурора города Росинским В.В., начальником управления по надзору за следствием в прокуратуре Лычагиным А.Г. и начальником первого отдела этого же управления Антоновым-Романовским В.Г. (в настоящее время Таганский межрайонный прокурор) также не принято своевременных мер по выявлению и пресечению нарушений закона. Обсуждение хода расследования дела в аппарате прокуратуры города проходило формально, каких-либо письменных указаний об активизации следствия не давалось, формула обвинения не согласовывалась, контроль осуществлялся не на должном уровне...

Свитая подобное отношение к исполнению служебных обязанностей недопустимым, руководствуясь ст.ст.18 и 41.7 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации",

П Р И К А З Ы В А Ю :
1. За отсутствие должного контроля и требовательности к подчинённым прокурору Северо-Западного административного округа старшему советнику юстиции Самойлову Валерию Николаевичу объявить строгий выговор.

2.За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и допущенные нарушения следователю по особо важным делам прокуратуры Северо-Западного административного округа советнику юстиции Касаткину Алексею Николаевичу объявить замечание.

3. Вопрос о дисциплинарной ответственности старшего следователя прокуратуры Северо-Западного административного округа юриста 2 класса Трихина Николая Андреевича решить по выздоровлению.

4. Строго указать начальнику управления по надзору за следствием в прокуратуре юристу 1 класса Лычагину Александру Геннадьевичу на усиление контроля за работой подчинённых сотрудников.

5. За ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей депремировать по итогам работы за 4 квартал 2005 года Таганского межрайонного прокурора советника юстиции Антонова-Романовского Василия Григорьевича на 30 %.

6. Обратить внимание заместителя прокурора города государственного советника юстиции 3 класса Росинского Вячеслава Всеволодовича на допущенные недостатки в организации надзора.

7. На период действия настоящего приказа не выплачивать Самойлову В.Н. и Касаткину А.Н. доплату за сложности, напряжённость и высокие достижения в труде и премию по итогам работы за 4 квартал 2005 года.

8. Приказ объявить всем оперативным рабдотникам органов прокуратуры города.

Прокурор города
государственный советник
юстиции 2 класса А.И. Зуев.

nightalex

Оба персонажа отрицательны. Оба представляли опасность для граждан. Оба нейтрализованы. Вот если бы все пьяные тётки посбивали всех сотрудников ГИБДД...

Yep

Забавно читать описание сухим канцелярским языком, процесса отмазывания тетки 😀

MorliDots

Yep
Забавно читать описание сухим канцелярским языком, процесса отмазывания тетки 😀

+1
почитал с удовольствием 😊

Barrel

Эти пьяные тетки совсем уже потеряли связь с реальностью от шальных денег папиков/любовников/мужей/родителей. . . Пользуются полной вседозволенностью и срут на все наши ГИБДД, Прокуратуры и пр. 😞
Не удивлюсь, если эта же наглая водительша после отмазки через годик другой, купив новые права не собьет еще кого-нибудь по пьяни.

nightalex

Не, ну теперь-то, с новыми штрафами, всё должно наладиться! Barrel, а вы и самом деле считаете "ГИБДД, Прокуратуры и пр." "нашими"? И кто, как не сами сотрудники ГИБДД, породил таких вот "срущих" "тётек"? Вот пусть теперь и расхлёбывают. Жаль только, что не изменится ничего. Кроме материального положения участников.

Barrel

Согласен, что "наших" в этой беспредельной компании нет...

Injener

ну что тут скажешь... "новые штрафы" таким - пофиг.. она за вечер в клубе больше спустит! Лишение прав ей тоже не очень помешало! Просто наказание в это стране должно быть адекватным, своевременным и неотвратимым!

Pilot11

В чем разница между раздавленной собакой и сотрудником ГАИ?
Только в том, что перед собакой есть тормозной путь!

" Тов. О.Бендыр был сбит лошадью. Лошадь отделалась лёгким испугом!" 😛

Yep

Injener
ну что тут скажешь... "новые шьрафы" таким - пофиг.. она за вечер в клубе больше спустит! Лишение прав ей тоже неочень помешало! !

Именно поэтому я считаю введение новых штрафов абсолютно бессмысленным явлением.

mdw75

Поскольку привязать размер штрафа к реальному доходу у нас невозможно, то штраф должен быть пропорционален остаточной стоимости автомобиля.

Pilot11

Поскольку привязать размер штрафа к реальному доходу у нас невозможно, то штраф должен быть пропорционален остаточной стоимости автомобиля.
ПОЯСНИ???

Pilot11

Это, что? Если я пизднул ЖОПЕРА в зад, на Майбахе, то должен ему купить дачу "на канарах" и поцеловать в жопу? А у него, просто, закончился бензин на зеленом светофоре!??

Гефест

Pilot11
Это, что? Если я пизднул ЖОПЕРА в зад, на Майбахе, то должен ему купить дачу "на канарах" и поцеловать в жопу? А у него, просто, закончился бензин на зеленом светофоре!??

ЕМУ надо только заплатить за восстановление. А дачу придется купить ГОСУДАРСТВУ 😛

mdw75

Pilot11
ПОЯСНИ???

Разве все без исключения легализовали свои доходы?

L0Ki

ШИКО
В центре Москве молодая женщина на внедорожнике Infinity сбила капитана ГИБДД.
Даешь "кармагеддон"!!! 😀 😀 😀

nightalex
Вот если бы все пьяные тётки посбивали всех сотрудников ГИБДД...
😀 +1

Injener
ну что тут скажешь... "новые штрафы" таким - пофиг.. она за вечер в клубе больше спустит! Лишение прав ей тоже не очень помешало! Просто наказание в это стране должно быть адекватным, своевременным и неотвратимым!
Должно быть, но никогда не будет!