Авария... блин

А_Дмитрий

Всем привет!

Попал я сегодня в аварию значит... В 19-51, а сейчас 0-40, вчера уже... 😞
Дело такое заехал заправится. Всё как обычно, подъехал к колонке, пошел деньги в кассу положил, залог за полный бак. Ну и обратно - бензин заливать. Залил. Крышку завинтил, в машинку сел отехать, место освободить, ну и отехал. Вылючил двигатель, ручник потянул. Вылез в кассу за деньгами сходить. Смотрю следующий за мной автомобиль крадется... не знаю как называть автолюбителей подъезжающих вплотную к заду авто на светофорах и прекрестках тихо-тихо так подкрадываются... вот такой и к моему бамперу подкатывается... Я ему ещё отъехать, он буркнул и головой кивнул. Ну ладно, я в благадушном настроении сажусь заруль и... бип-бип, что за мать? Спешит народ, ладно трогаюсь метр-полтора и вижу как водила из машинки за мной выскакивает. чё то думаю не так... Заглушил, ручник.
Вылез, ага не так - поцеловались. Толи он меня в зад, толи я его задом 😊
Спрашиваю чего делать, царапина ведь пустяковая, мнется иду в кассу сдачу забрал, возвращаюсь. Денег предложил - 300 р, ну ничего же нету и сам пожеланий не высказывает.
- Не, говорит, мало
- Сколько?
- Не знаю, БАМПЕР вдь красить надо...
Я в ауте - звони говорю в ГАИ. он ПОЗВОНИЛ...
В 22-40 прибыл наряд. Странные какие то на частной 99, хорошо хоть в форме. оформили бумаги, правда перед этим предлагали самим решить вопрос. Я тыщу давал, а он 2 захотел - не договорились. 03.08.07 в группу разбора, мля.

Верхняя его, в центре царапина на серой вставке.
Нижняя моя - горизонтальная царапина на бампере.

vsedostalo

В группе разбора могут решить так,что и тебе бабуль отвалят.Это так,информация к размышлению.

Зануда

Если он говорит что стоял, а вы ехали задом.
А вы- что стояли, а его машина ехала вперед.

И у вас нет свидетелей, то напишут обоюдку.

Зануда

То что ГАИ приехали на частной - поехали на своей они, на личной, машины свободной не было.

А хочется быстро оформить и отдохнуть им.

ViGilant

зажрались =))
шутка конечно.. там на самом деле полирнуть этот бампер и все.. на верхней фоте не узрел повреждений вообще, просто покоцано все камешками

А_Дмитрий

Не знаю, по мне так обоюдка - я скатился задом на 5-10 см, а он дистанцию не соблюл.
Жду Ваших советов форумчане 😊
Ох народ нас материл наверное - мы же одну из двух колонок на весь вечер закрыли, а потом еще и наливнаю цистерна вторую колонку заняла... стыдно, но заело как говорится.

С уважением...

А_Дмитрий

Да он с женой был, а я один 😞 это про свидетелей.

Зануда

А_Дмитрий
Жду Ваших советов форумчане
Зануда
Если он говорит что стоял, а вы ехали задом.
А вы- что стояли, а его машина ехала вперед.
И у вас нет свидетелей, то напишут обоюдку.

Зануда

Скажите, она заинтересованное лицо.

Напишут обоюдку.

А_Дмитрий

А если я уже написал что трогался вперед и мог откатится на 5-7 см? Я так и написал в протоколе 😞

Зануда

Трогались вперед и в этот момент почувствовали удар в жопу.

То есть вы не ехали назад.

Вы трогались вперед.

Тогда:
1. Вы не ехали назад.
2. Вы трогались вперед.
3. В момент трогания с места, почувствовали легкий толчок в заднюю часть машины.

Зануда

А_Дмитрий
мог откатится на 5-7 см
А могли не не покатиться.

мало ли что могли.

Назад ехали? - нет.
Вы вперед трогались? - да.
толчок почувствовали легкий? - да, немного.

NEMETS

Насколько я помню, допускается откат на 10 см. Это при экзамене. Надо посмотреть в правилах.
Кстати, если не уверены в своей вине, не надо ничего подписывать.

Dzot

Господи страх то какой.
Минут на 20 работы, 3 слоя краски (на место) грамм 30 может даже все 40 и полирнуть с водичкой. 😊

А_Дмитрий

2 Зануда А если ни хрена я не почувствовал? Так и было кстати не почувствовал я ничего. Я щас думаю что поцеловал он меня ещё ДО того как я поехал 😞 И ещё признал я что каска у меня есть...
Самое неприятное - потерянное время, млин... и у меня на работе запланированно на 3.08 встреча...
2Dzot
Если Вы о черной , моей машинке, то согласен. Мне так кажется что и полировки хватит. То же и у другого участника ДТП 😊 Вопрос в цене таких работ...

С уважением...

Сивутя

заправка чё на горке находится? как могла машина на ровной поверхности откатиться назад?

развод какой-то...

А_Дмитрий

Заправка не на горке, но уклон с двух сторон, при въезде и выезде, есть, так что мог конечно я и откатится, но сомнения меня гложут - каждый день я выезжаю с ТТК на Ленинский в горку ползу - НИ РАЗУ не было проблем (тьфу-тьфу-тьфу три раза).
Может и развод, но сомневаюсь - никто не наезжал не прессовал, а фотки я сделал сразу после аварии.

CooperS

Развод... Слать его найух, или на деньги выставить за несоблюдение дистанции.

headshot

Развод... Слать его найух, или на деньги выставить за несоблюдение дистанции.

Все правильно, таких баранов лечить надо. При любом подобном ДТП гайцы априори считают виноватым заднего.

Bylbash

И это ты называешь "АВАРИЕЙ"??? Чтобы у всех такие аварии были самыми страшными в жизни !!!

А_Дмитрий

headshot

Все правильно, таких баранов лечить надо. При любом подобном ДТП гайцы априори считают виноватым заднего.

Мда-аа...
Не в моем случае.
В протоколе гайцем написано "Водитель управлял а/м двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП"
Я в ответ написал "не согласен. я трогался с места и возможно откатился назад на 5-7 см, т.к. стоял на склоне"
Хотя он мне пытался сказать что ничего объснять-писать не нужно - типа в группе разбора будете выяснять...

Bylbash
И это ты называешь "АВАРИЕЙ"??? Чтобы у всех такие аварии были самыми страшными в жизни !!!

+1 полностью "за"
а лучше вообще никаких 😊

С уважением...

skorik

Авария
Задом сдавал
Вот люди как задом сдают !!!!!

Bylbash

И для тебя чтоб эта авария была самой страшной в жизни 😀 😀 😀 Где пропадал???

skorik

Bylbash
И для тебя чтоб эта авария была самой страшной в жизни 😀 😀 😀 Где пропадал???

Привет Андрей, спасибо. Это не авария, а непреднамеренная замена галогенок 😊 Ездил на охоту на байбака. Отдохнул супер. А где отчеты с покатух, или у вас тоже засуха ?

Bylbash

Из отчёта могу только выложить чуть попозже фото своего лица с 15 швами-итог неправильного пилотирования и штурманирования. 😊 😊 😊 А грязи у нас как 😛 😛 😛 ГРЯЗИ,тк месяц идут дожди.А в эти выходные едем на открытие охоты на уток.

Прохожий

А_Дмитрий
...
Не в моем случае.
В протоколе гайцем написано "Водитель управлял а/м двигаясь задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил ДТП"
Я в ответ написал "не согласен. я трогался с места и возможно откатился назад на 5-7 см, т.к. стоял на склоне"
Хотя он мне пытался сказать что ничего объснять-писать не нужно - типа в группе разбора будете выяснять...
...

В протоколе написали правильно. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО писать "не согласен" иначе в группе разбора выдают решение "автоматом", особо никого и не спрашивая... Зря конечно, указали, что "откатились на 5-7 см", так как скорее всего именно Вас поцарапал сзади подъехавший, а не наоборот- так как касание бампером заметно и Вы обязательно почувствовали б, что задели сзади стоящую машину. Возможно второй участник аварии просто решил таким образом "подстраховаться" - мол, сдали Вы назад не глядя и въехали в его бампер, хотя на самом деле было скорее всего наоборот - это он Вас зацепил, а не Вы его. Ну ладно, написали и написали в протоколе - теперь "топором не вырубишь" уже.В группе разбора надо упирать на то, что водитель второй машины не соблюдал дистанцию и поэтому произошло касание в момент, когда Ваша машина трогалась вперед - и избежать аварии Вы не могли по этой причине. Если "пойти на принцип" - можно и в суд подать...Правда в этом варианте посоветуйтесь с юристом - тут надо правильно составить исковое заявление, это очень важно.

А_Дмитрий

Всем спасибо за поддержку - готовлюсь к разбору в группе разбора 😊

С уважением...

Коловрат

Дя... Я бы на йух его послал, и пусть с гаи ищет и доказывает.

peterson

Коловрат
Дя... Я бы на йух его послал, и пусть с гаи ищет и доказывает.

Точно, и долго он бы расказывал ГАИ про повреждения, а потом они бы его послали подальше, за то что отвлёк от работы... 😊

Eugen2

Зануда
Скажите, она заинтересованное лицо.

Напишут обоюдку.

Че за бред? Такой формулировки в законодательстве нет и никогда не было. Жена считается свидетелем. Докажите обратное или не советуйте ерунды!

По ситуации - один свидетель против "ниаднаго" - незачОт. Только не понял зачем предлагать деньги. Пусть упертый дебил бодается с ОСАГО. Тогда он поймет, что это не стоило 2 тыров.

spec

Eugen2
Только не понял зачем предлагать деньги. Пусть упертый дебил бодается с ОСАГО. Тогда он поймет, что это не стоило 2 тыров.
Правильно предлагал, раз уж вину собрался признавать.
Чтобы не платить повышающий коэффициент за следующие полиса.

Eugen2

spec
Чтобы не платить повышающий коэффициент за следующие полиса.

Нужно лишь сменить страховую компанию 😊 В крайнем случае - еще и страхователя.
Кбм (бонус-малус) - фикция при текущем положении вещей.

А_Дмитрий

Предлагал я деньги по одной простой причине - времени было жалко,потому как ГАИ едет не минуту и потом перется придется на разбор 😞
А другой водитель, как я понял в процессе ожидания-разговора ни х... об этом знает...
Вину свою не признаавал и признавать не собираюсь, как тут уже писал Прохожий избежать аварии я не мог - подкатился он под меня 😞
А вот послать... наверное не совсем это верно - лучше договорится, мы ведь люди... но как оказалось договорится не всегда возможно, что не радует 😞

Eugen2

ИМХО виноваты вы оба. Если готовы признать себя виновным - забейте на разбор. Ни к чему вам там рисоваться. Максимум, что придется - оплатить штраф.
ЗЫ: Где дело-то было, где разбор?

А_Дмитрий

2 Eugen2
Хочу обоюдку! Тока узнал полировка детали - 300-500 руб (вставка его пойдёт за такие деньги), а у меня БАМПЕР, по размерам больше и дороже 😊

Разбор на Обручева, дело было на Новочеремушкинской.

L0Ki

А_Дмитрий

Машинка Chevrolet Lanos или ошибся?

А_Дмитрий

Да, Ланос

Manitu

Eugen2

Нужно лишь сменить страховую компанию 😊 В крайнем случае - еще и страхователя.
Кбм (бонус-малус) - фикция при текущем положении вещей.

А вот сейчас вы ерунду говорите, если страховой надо они зделают запрос, точней будет сказать, сейчас они всегда делают запрос.

spec

Manitu

А вот сейчас вы ерунду говорите, если страховой надо они зделают запрос, точней будет сказать, сейчас они всегда делают запрос.

Вот вот.
И самое худшее не то, что откажут, а то, что в случае ДТП пойдет регресс.

Eugen2

Manitu

Куда запрос? Какой запрос? О чем вы? Да и вообще в газелях припаркованных возле МОТОТРЭРов и ПИКов не утруждают себя лишними действиями. А когда я недавно делал осагу в офисе ингосстраха, мне поставили единичный коэффициент, т.к. в соседней ресо не дали справку о скидке. О повышающем никто и не спрашивал, да и невыполнимо это - искать инфу по всем, вписанным в полис. Ведь страхователем может быть и не собственник.
Больше всего мне нравится логика того придурка, который считает, что я заплачу в два с половиной раза больше за страховку после двух ДТП в год, если я могу за полуторную цену сделать "неограниченный" полис.

spec

Eugen2

Куда запрос? Какой запрос? О чем вы? Да и вообще в газелях припаркованных возле МОТОТРЭРов и ПИКов не утруждают себя лишними действиями. А когда я недавно делал осагу в офисе ингосстраха, мне поставили единичный коэффициент, т.к. в соседней ресо не дали справку о скидке. О повышающем никто и не спрашивал, да и невыполнимо это - искать инфу по всем, вписанным в полис. Ведь страхователем может быть и не собственник.
Больше всего мне нравится логика того придурка, который считает, что я заплачу в два с половиной раза больше за страховку после двух ДТП в год, если я могу за полуторную цену сделать "неограниченный" полис.

Во-первых, не сегодня- завтра будет единая база.
Во-вторых, запрос могут дать после ДТП, а не при оформлении. И тогда регресс обеспечен.

Eugen2

spec
И самое худшее не то, что откажут, а то, что в случае ДТП пойдет регресс.

На основании чего регресс?! 😛ipec: Никто в жизни не докажет, что я сознательно кого-то обманул. Вам известны прецеденты?

Eugen2

spec

Ни сегодня и ни завтра. Да и при наличии такой базы все будет не так гладко.

spec
Во-вторых, запрос могут дать после ДТП, а не при оформлении. И тогда регресс обеспечен.

Это все домыслы. Реальные примеры опять прошу!

spec

Пока не знаю таких случаев.
Но на себе неохота проверять все-таки.
Правда, у меня крайнее ДТП пока что было почти 3 года назад и пока у меня нет такого вопроса.

ASDER_K

spec
и даже не послезавтра.

Я при страховании честно сказал, что если бы у меня не было аварий в прошлый год - остался бы в той страховой. а так - вот - ВАМ денег принес. Они вам надо?

и получил обычный рядовой коэффициент.

Alex_F

ASDER_K
и даже не послезавтра.
"Ути какие мы оптимисты" (С) 😊

ASDER_K

Alex_F
"Ути какие мы оптимисты" (С)
я не оптимист. я информированный реалист. инфа - по результатам общения с сотрудниками наскольких СК

spec

Так база то существует де-факто, как я понимаю, просто ее еще мало используют.
Это же не база страховых на самом деле, а база ГАИ по ДТП. Помнится, как то на рынке предлагали купить такую базу.

Manitu

Есть и они обмениваются между собой, грю если захотят поднимут и откужут. Ключевое слово если.

Alex_F

Manitu
Есть и они обмениваются между собой, грю если захотят поднимут и откужут. Ключевое слово если.

Несовсем верно.
Все представляют все в РСА, но!!! так как обратный канал пока слабоват, то меняются и между собой.

-AAD-

2 А_Дмитрий:
А я то думаю, из-за кого я заправиться не смог 😊
Подъезжаю на заправку, а там стоит заправщик, сливающий топливо и 2 типа ДТП оформляют, въезд перекрыт. Правда, на фото ещё светлое время суток, а я проезжал, когда уже стемнело.

А_Дмитрий

2 -AAD-
Неа не из-за меня - из-за моего оппонента 😊
Да и желающие заправлялись - подъезжали, вставали как то, после заправки разворачивались и обратно. Что они при этом говорили про себя представляю, а если бы увидили из-за чего...

Eugen2

А_Дмитрий
2 Eugen2
Хочу обоюдку!

Я имел ввиду, что вина обоюдная по совести.
С точки зрения закона все иначе. Вы же сами подписались, что в момент ДТП двигались задним ходом, а второй участник стоял на месте. Вина будет вашей, как мне кажется (хотя вердикты групп разбора порой бывают занимательны). Да и наличие свидетелей играет оппоненту на руку (про "заинтересованность" забудьте - это типичное заблуждение людей, далеких от практики и законов). Однако вы можете убедить оппонента не идти в вашу страховую. Разумному человеку будет достаточно узнать сколько времени и нервов он потеряет в СК. В общем шансы договориться и остаться со скидкой на осагу пока есть. Повторюсь, однако, что ИМХО овчинка не стоит выделки.

А_Дмитрий

Скидка мне в этой страховой не грозит - я у них, по каске дверь поменял и крыло ещё покрасили, в авторизованном сервисе. Это я так во дворе припарковался к ограде 😊
А обоюдка по совести и так ясна, но не оппоненту. Меня бесит что он хочет выглядить белым и пушистым, поэтому фиг с ним с протоколом - я в стрессе был, а реально ехал я вперед и остановился потом. Пусть доказывает что не виновен ОН, через суд. Такую позицию буду отстаивать при разборе. А насчет "заинтересованности" Вы не совсем правы - мы ведь решать вопрос не в суде пока будем. И потом есть материальный ущерб с одной стороны (я) и он (включая семью, ведь бюджет общий, так?) так что к этой самой "заинтересованности", как к совместному имуществу (деньгам) супруга имеет непосредственное отношение.

С уважением...

Eugen2

А_Дмитрий
Скидка мне в этой страховой не грозит - я у них, по каске дверь поменял и крыло ещё покрасили, в авторизованном сервисе. Это я так во дворе припарковался к ограде 😊

Каско и осаго - вещи противоположные. Хотя, если у вас каско, не думаю, что вас сильно волнует вопрос лишней тысячи-двух за осагу.

А_Дмитрий
А обоюдка по совести и так ясна, но не оппоненту. Меня бесит что он хочет выглядить белым и пушистым, поэтому фиг с ним с протоколом - я в стрессе был, а реально ехал я вперед и остановился потом. Пусть доказывает что не виновен ОН, через суд. Такую позицию буду отстаивать при разборе.

Показания есть. Это плохо. Уж сколько трактатов написали на тему поведения при ДТП. Не нужно было ничего писать. Теперь изменить что-то гораздо тяжелее. А суд вам зачем? Да и вообще все эти мытарства? Не стОит это того, право!

А_Дмитрий
А насчет "заинтересованности" Вы не совсем правы - мы ведь решать вопрос не в суде пока будем. И потом есть материальный ущерб с одной стороны (я) и он (включая семью, ведь бюджет общий, так?) так что к этой самой "заинтересованности", как к совместному имуществу (деньгам) супруга имеет непосредственное отношение.

Я это слышу в тысячный раз. Это ваше личное мнение. А гражданский кодекс думает иначе. Так что советую забыть об этом 😊

А_Дмитрий

2 Eugen2
А Вы чем занимаетесь? Знание Гражданского кодекса Ваше хобби или профессианальная обязанность? От кого Вы слышали "это" да ещё и в тысячный раз? 😊
И потом Вы уверенны что в группе разбора так же хорошо знают кодекс? Кстати Вы ни как не ответили на мои аргументы по совместному имуществу, чем можно оспорить такую точку зрения?
Я потерял 5 часов своего личного времени, когда ждал ГАИ. Ещё я потеряю время при разборе, наверное не менее 4-5 часов вместе с дорогой.
Вы действительно считаете что время "не стОит" ничего?

С уважением...

Eugen2

Я не буду сейчас искать цитаты и ссылки, т.к. пишу не со своего компа. Близко к тексту: "свидетель - любое лицо, которое может сообщить какую-либо информацию по делу".
Что касается цены времени - я уже предлагал забить на группу разбора и не тратить времени 😊
ЗЫ: Машынки - этта мая шиснь 😊

А_Дмитрий

Это я помню, про свидетеля, а вот то что свидетель ЗАИНТЕРЕСОВАН МАТЕРИАЛЬНО в результатах разбора это чем можно опровергнуть? Я же написал именно про эту точку зрения.
Я - законопослушный гражданин и в группу разбора приду вовремя 😊
Завидую - для меня машинки больше средство предвижения, чем страсть. Удобство и комфорт так сказать.

Прохожий

А_Дмитрий
...
И потом Вы уверенны что в группе разбора так же хорошо знают кодекс? Кстати Вы ни как не ответили на мои аргументы по совместному имуществу, чем можно оспорить такую точку зрения?
Я потерял 5 часов своего личного времени, когда ждал ГАИ. Ещё я потеряю время при разборе, наверное не менее 4-5 часов вместе с дорогой.
Вы действительно считаете что время "не стОит" ничего?

С уважением...

Извиняюсь, что отвечаю на пост, адресованный не мне.
Итак - в группе разбора инспектору кодекс по-фигу... Он просто прочтет Вашу фразу в протоколе - "при трогании с места допустил скатывание машины назад" и все, Вы виновны (сами же признали). Понятно, что не стоило писать так - но тут уж как получилось. Итак получив в группе разбора постановление об административном правонарушении и справку для старховой у Вас 2 выхода - 1. оспорить постановление в суде ,что может быть не так просто, суд первой инстанции часто просто штампует решения по протоколу ГАИ (логика проста - если невиновен - будет жаловаться, если виновен - то не будет, а разбираться - время тратить) , хотя может и попадется грамотный судья, так что путь не тупиковый. 2. Осаться "при своих",т.е. раз уж у Вас КАСКО - то оформлять все как обычно, считая решение группы разбора наукой на будущее - т.е. не стоит признавать в протоколе себя виновным, если уж сами сомневаетесь.
А время... К сожалению, "за моральный ущерб" с виновника аварии в случае решения суда в Вашу пользу Вам взыскать не удасться - суду нужны доказательства "морального вреда" - т.е. квитанции о том, что Вы посещали невропатолога, психиатра и т.д. для восстановления душевного спокойствия посде ДТП...

А_Дмитрий

2 Прохожий
Ваши посты несколько противоречивы:
"Ну ладно, написали и написали в протоколе - теперь "топором не вырубишь" уже.В группе разбора надо упирать на то, что водитель второй машины не соблюдал дистанцию и поэтому произошло касание в момент, когда Ваша машина трогалась вперед - и избежать аварии Вы не могли по этой причине."
и
"Он просто прочтет Вашу фразу в протоколе - "при трогании с места допустил скатывание машины назад" и все, Вы виновны (сами же признали)."
Но ответы интересны и содержательны. Подскажите, что же по Вашему в группе разбора меня 100% виновным признают? 😞
И никак мне нельзя будет убедить инспектора что я не виновен, а написал про откат вследствии стресса?

Pliskin

1. Любой родственник является свидетелем, не зависимо от его материальной заинтересованности (совместно нажитое имущество, как аргумент в таких делах никогда не рассматривается).
2. Единая база по ОСАГО у СК уже есть и работает.
3. При не согласии в протоколе надо писать не просто "не согласен", а "Не согласен. прошу рассмотреть дело в присутствии моего правозащитника"
4. Стоимость ОСАГО после аварии могут поднять максимум в 1,5 раза.

Прохожий

А_Дмитрий
2 Прохожий
Ваши посты несколько противоречивы:
"Ну ладно, написали и написали в протоколе - теперь "топором не вырубишь" уже.В группе разбора надо упирать на то, что водитель второй машины не соблюдал дистанцию и поэтому произошло касание в момент, когда Ваша машина трогалась вперед - и избежать аварии Вы не могли по этой причине."
и
"Он просто прочтет Вашу фразу в протоколе - "при трогании с места допустил скатывание машины назад" и все, Вы виновны (сами же признали)."
Но ответы интересны и содержательны. Подскажите, что же по Вашему в группе разбора меня 100% виновным признают? 😞
И никак мне нельзя будет убедить инспектора что я не виновен, а написал про откат вследствии стресса?

Нисколько не противоречивы. Просто в группе разбора сидят тоже люди, а они разные бывают. Поэтому возможны 2 варианта - в первом Вас выслушают, выслушают Ваши доводы и примут решение по делу.Во втором - особо ваши объяснения слушать не станут, просто дадут написать их на соответствующих бумажках и вручат Вам постановление о вынесении Вам штрафа за административное правонарушение, с формулировкой типа " не убедившись в наличии сзади препятствия допустил при трогании с места скатывание машину назад в результате чего произошло столкновение". Чувствуете, кто виноват в аварии при такой формулировке? Так что признают Вас в группе разбора виновным - это отнюдь не 100 % , может быть вполне и оправдают 😊. Хотя надо быть готовым к обеим вариантам развития ситуации.Разумеется, надо попытаться убедить в группе разбора, что данную фразу о "скатывании" Вы написали в состоянии стресса...Будет ли от этого какой эффект - кто знает... Главное для любого Гайца это то,что записано в протоколе ( вот поэтому подозрительно, что ГАЙцы, приехавшие на аварию уговаривали Вас ничего не писать в протоколе). Хотя конечно, авария не на 100 тыс у.е., так что искать тут злой умысел ГАЙцов не стоит ( не та сумма, чтобы так возится, наверно дело просто в лени - еще ждать, пока Вы напишете свои объяснения...). И главное - постановление группы разбора - еще не окончательный вердикт, его можно оспорить в суде ( если уж у Вас возникнет желание тратить деньги и время на это). На мой взгляд - если предложат - лучше соглашаться на "обоюдку", если признают виновным - сначала крепко подумать, стоит ли потерянная сумма затрат времени и денег на суды и адвоката...

А_Дмитрий

Всем спасибо - завтра поеду на разбор 😊

Eugen2

Pliskin
1. Любой родственник является свидетелем, не зависимо от его материальной заинтересованности (совместно нажитое имущество, как аргумент в таких делах никогда не рассматривается).
2. Единая база по ОСАГО у СК уже есть и работает.
3. При не согласии в протоколе надо писать не просто "не согласен", а "Не согласен. прошу рассмотреть дело в присутствии моего правозащитника"
4. Стоимость ОСАГО после аварии могут поднять максимум в 1,5 раза.

1. Абсолютно точно.
2. Первый раз слышу.
3. Первый раз слышу. Принимаю к сведению 😊
4. Аргументируйте! Максимальный Кбм - 2.45 ЕМНИП, для него достаточно двух дэтэп в первый год. http://www.fpolis.ru/db/insurance/osago.html#bonus_malus Во всяком случае так было раньше. Если что-то изменилось - дайте линк, с удовольствием почитаю.

А_Дмитрий

Съездил...
Разобрали... Каким человеком нужно быть, чтобы прийти на разбор без главного козыря? Т.е. без свидетеля?!
Но это не главное. Я так и не понял к чему идет дело, кто будет виноват? Свидетель и показания инспектора с места проишествия будут решающими что ли? Непонятно 😞
Я не смог сказать что отката не было вообще и я двигался только вперед, такой вот правдолюб 😞 Но и оппонент утверждает, не то что я ЕХАЛ назад, а то что я "скатился".
Надо было видеть глаза инспектора когда он искал царапины 😊 Сначало он принял за повреждение длинный белый блик у меня на фото, а на машине олппонента левую часть возле номера. А когда мы ему объяснили что к чему он ТАК посмотрел на нас...
В общем позже позвоню второму участнику - выясню чем дело закончилось.

А_Дмитрий

Позвонил - я, говорит завтра с женой схожу и перезвоню по результатам...

Pliskin

А_Дмитрий
Разобрали... Каким человеком нужно быть, чтобы прийти на разбор без главного козыря? Т.е. без свидетеля?!
Если в протоколе не зафиксированы свидетельские показания и сам факт наличия свидетеля, в общем-то можно и послать куда подальше...

Pliskin

Eugen2
1. Абсолютно точно.
2. Первый раз слышу.
3. Первый раз слышу. Принимаю к сведению
4. Аргументируйте! Максимальный Кбм - 2.45 ЕМНИП, для него достаточно двух дэтэп в первый год. http://www.fpolis.ru/db/insurance/osago.html#bonus_malus Во всяком случае так было раньше. Если что-то изменилось - дайте линк, с удовольствием почитаю.
2. Со слов знакомого страховщика. Жена в прошлом году намолотила машину и на вопрос о "перескочить в другую компанию" было сказано, что уже бесполезняк. Сведения месячной давности. (новый полис пора подписывать, вот и выяснял.)
3. Информация от моего адвоката. Он у Травина долго работал, натренировался.
4. Тоже со слов. У меня страховка по причине лошадей и прочего и так по максимуму, вот и сказали, что больше нельзя. Там есть какой-то верхний предел по сумме.

А_Дмитрий

В протоколе свидетель указан, по его же просьбе. Показаний свидетеля не видел.

Pliskin

А_Дмитрий
В протоколе свидетель указан, по его же просьбе. Показаний свидетеля не видел.
Этого достаточно. Показания свидетеля будут учтены на группе разбора.

А_Дмитрий

Так я и говорю - чем он думал, когда шел на разбор без своего свидетеля?
Кстати не звонит чтобы сообщить что и как...
Могут быть в таком молчании какие-нибудь подводные камни?

Pliskin

Да ничего там серьезного быть не может. Вопрос выеденного яйца не стоит.

А_Дмитрий

Pliskin
3. Информация от моего адвоката. Он у Травина долго работал, натренировался.

А с такими "делами" он или Травин сталкивались?
У меня на работе ребята вообще считают что это был "развод" - денег человек хотел "срубить"...

Pliskin

А_Дмитрий
А с такими "делами" он или Травин сталкивались?
У меня на работе ребята вообще считают что это был "развод" - денег человек хотел "срубить"...
Такая формулировка просто не позволяет ГАИ вынести решение на месте и сильно их озадачивает. Предпочитают не связываться, если купленные. В Вашем случае денег много не срубишь, на развод не похоже. Просто Му%%к попался.

А_Дмитрий

Pliskin
Просто Му%%к попался.
Это тоже беспокоит - что он ещё может придумать-сотворить неприяного?

Pliskin

А_Дмитрий
Это тоже беспокоит - что он ещё может придумать-сотворить неприяного?
Ничего.

Eugen2

Pliskin
2. Со слов знакомого страховщика. Жена в прошлом году намолотила машину и на вопрос о "перескочить в другую компанию" было сказано, что уже бесполезняк. Сведения месячной давности. (новый полис пора подписывать, вот и выяснял.)

Гон. Спокойно пусть идет в другую. Проверено на себе.

Pliskin
4. Тоже со слов. У меня страховка по причине лошадей и прочего и так по максимуму, вот и сказали, что больше нельзя. Там есть какой-то верхний предел по сумме.

Верхний предел - трешка. Но не у всех много лошадок и есть повышение за возраст и стаж, так что есть куда двигаться 😊

L0Ki

А_Дмитрий
Хорошие новости есть?

ZLOY GLB

Eugen2
Гон. Спокойно пусть идет в другую. Проверено на себе.

Проверенным буду считать тот факт, когда после повторного ДТП, другая страховая не откажет в выплате, т.к. они могут придраться что не все сведения были сообщены достоверно. Я попробовал вывернуться по другому, т.к. я был вписан в страховку предыдущую, и виновником являлся я, то оформляя новую, также оформил на того-же страхователя, но не вписывая себя, а оформив неограниченную...

T-L7

Неужели даже максимальная скидка на ОСАГО за безаварийную езду имеет какое-то значение???Ведь она мифическая..

А_Дмитрий

2 L0Ki
Спасибо за интерес 😊
К сожалению новостей нет. Сам только из отпуска - дел невпроворот. Может завтра удастся позвонить узнать как и что.

С уважением...

А_Дмитрий

...ть
Новости. Нужно опять ехать в группу разбора будут "объявлять" виновного...
Ни х... ни понимаю - за фиг мне ехать снова?!
Это что такая практика?! Сначала говорят "всё ты больше не нужен", а теперь, со слов оппонента будут объявять решение кто виновен и если не придешь 2 раза (это как если мне ни звонка ни повески небыло?!) виновен будешь автоматом 😞
Это что, правда - такая практика?!
Причем позвонил сам - надоело "висеть в воздухе". Только вот ехать нет ни желания ни возможности - работы после отпуска сами знаете как.

С уважением...

MorliDots

А_Дмитрий
...ть
Новости. Нужно опять ехать в группу разбора будут "объявлять" виновного...
Ни х... ни понимаю - за фиг мне ехать снова?!
Это что такая практика?! Сначала говорят "всё ты больше не нужен", а теперь, со слов оппонента будут объявять решение кто виновен и если не придешь 2 раза (это как если мне ни звонка ни повески небыло?!) виновен будешь автоматом 😞
Это что, правда - такая практика?!
Причем позвонил сам - надоело "висеть в воздухе". Только вот ехать нет ни желания ни возможности - работы после отпуска сами знаете как.

С уважением...

как правило это означет что противоположная сторона дала денег..так что ехать надо 😞

А_Дмитрий

Денех?! Нах?! Чтобы отремонтировать ВСТАВКУ бампера за счет моей страховой?!
В общем, я договорился на следующую среду - съезжу узнаю.

MorliDots

А_Дмитрий
Денех?! Нах?! Чтобы отремонтировать ВСТАВКУ бампера за счет моей страховой?!
В общем, я договорился на следующую среду - съезжу узнаю.

Получить денег за вставку бампера, а потом самому сделать...может быть....съездишь расскажешь, что там будет..

ASDER_K

MorliDots
Получить денег за вставку бампера, а потом самому сделать...может быть....съездишь расскажешь, что там будет..
получить денег и ничего не делать.

MorliDots

ASDER_K
получить денег и ничего не делать.

тож вариант...

А_Дмитрий

А сколько стоит покраска-полировка вставки? И сколько нужно"дать"? Чё то мне не верится что:
- покраска-полировка кусочка пластика дороже 1,5-2 т.р.
- органы "возьмут" меньше
С уважением...

MorliDots

А_Дмитрий
А сколько стоит покраска-полировка вставки? И сколько нужно"дать"? Чё то мне не верится что:
- покраска-полировка кусочка пластика дороже 1,5-2 т.р.
- органы "возьмут" меньше
С уважением...

могут и меньше взять... 😊

А_Дмитрий

ВСЁ!!!
Закончилось.
"признать ФИО виновным всовершении бла-бла-бла предусмотренным ч 2 ст.24-5с1 ..... производство по делу прекратить."
Признали виновным меня. Остаётся только позлорадствовать насчет оппонента - для получения вожделенных денех или ремонта ему придется 2 раза, как минимум тащится ГИБДД и 3 раза в страховую...

Надо посмотреть что это за статья, а так всё - надоело мне кататься в ГИБДД, поэтому подавать аппеляцию не буду.
Времени совершенно нет - работы до х...

Как ни странно настроение прекрасное - на порядок лучше чем когда ждал гибдд вечером на АЗС.

Всем хорошей дороги!

С уважением,
Дмитрий

ЗЫ Тему можно закрывать, я так думаю.

L0Ki

Мдяяяя... страховочка подорожает теперь...

А_Дмитрий

Да и хрен с ней. Я всё равно по каске в этой компании получил ремонт на 20-30 т.р...
Посоветуйте лучше какую помпу взять - для успокоения 😊

L0Ki

Какую помпу?

А_Дмитрий

Ружжо помповое вот смотрю http://www.self-defender.net/weapons/shotguns.htm думаю что взять то ли рем то ли браунинг то ли итаку 😊

D_I_V

Посоветуйте лучше какую помпу взять - для успокоения
Нет, всё же злобу на оппонента затаил! 😀

А_Дмитрий

Та не, шо Вы говОрите... какая злоба... я же не буду аппелировать или в суд подавать... 😊

D_I_V

Вот и я о том же, какой суд? Сразу помповик! 😊

А_Дмитрий

Таки прям сразу? Зачем нам торопится? У меня пока помпы нет... 😊

Pliskin

А_Дмитрий
Посоветуйте лучше какую помпу взять - для успокоения
Рем 870 магнум экспресс конечно. Машина зверь. Рабочая. Если пару лет назад стрелял и забыл почистить, ничего не произойдет. Можно не чистить, можно по голове кому-то дать, как дубинкой - всё простит.

А_Дмитрий

"можно по голове кому-то дать, как дубинкой - всё простит."
Простит тот кому дали?! 😊
Сам к этому варианту склоняюсь - по денегам оптимально 😛

Pliskin

А_Дмитрий
"можно по голове кому-то дать, как дубинкой - всё простит."
Простит тот кому дали?!
Сам к этому варианту склоняюсь - по денегам оптимально
Простит ружье ессно. Если честно, лично по бошке им бить никого не пробовал. Но в отдельных вариантах с пистолетными рукоятками, ружик напоминает дубинку. Посмотрите тему http://guns.allzip.org/topic/60/95884.html
Там уже все описано.
Им можно еще и гвозди забивать, не обидется...

T-L7

Виноват всегда придурок сзади...

T-L7

Но почитав все посты,захотелось переехать в страну с минимальным кол-вом ТС....

Pliskin

T-L7
Но почитав все посты,захотелось переехать в страну с минимальным кол-вом ТС....
Да ладно, у нас не хуже чем в Италии. Там вообще забивают на того, кто сзади. Нормальный траффик, обычные придурки. Обычная жизнь короче.

А_Дмитрий

2 T-L7
Не совсем понял Ваше желание 😊
Вы считаете что виноват я?
И что Вы хотели сказать - "переехать в страну с минимальным кол-вом ТС"? В Москве ТС не убавляется, скорее наооборот...

А_Дмитрий

В принипе я согласен "забивать на того, кто сзади" 😊 пока сам не буду поворачивать-перестраиваться, желательно конечно смотреть как и что но не всегда удается...

Pliskin

А_Дмитрий
Вы считаете что виноват я?
Вам просто не повезло. Забудте об этом мелком проишествии. В той же Праге, на горочке зимой, очень часто машинки назад скатывались и ломали друг-другу пластиковые рамки под номера. Легкий тык в передний бампер. Сначала все как законопослушные, полицию вызывали. Потом все начали возить с собой комплект таких рамок (стоят около 50 рублей) и просто "расходились" на месте. Ну поцарапались слегка, ну и забейте на это. Бампер для того и служит, что бы мелкие тычки на себя принимать.

А_Дмитрий

Да я ж "за" такие расхождения!
Блин, ну 300 рублёв довал просто так - чтобы время не терять... Обидно просто...

Pliskin

Вы видимо недавно руль крутите. Вот и расстраиваетесь. Цитата (моя) из смежной темы -
Когда одна дама из "новых русских" на своей Вольво в жёнин Опель въехала прямо перед моим домом, я вышел - ущерб минимальный, на 3000 руб. Я ей сдуру и сказал, ущерб на три тысячи. Та в крик. Ну вызвали ГАИ, те составили протокол. Потом до дамы дошло, что 3 - это рубли, а не евро, и даже не доллары. Ну поговорили с инспекторами (уже на посту), ну те и порвали протокол нафиг. Дама рассчиталась на месте.

Шуму и крику было немерянно.
А Вы говорите... ЗАБЕЙ! ЗАБУДЬ! 😊

А_Дмитрий

2 Pliskin
Классный у Вас ник.
ЗАБИЛ и ЗАБЫл 😊

Pliskin

А_Дмитрий
Классный у Вас ник.
Таки спасибо...
И Вам не хворать...
Ну..., Мы вил би бэк....