Ford Focus

colencor

Друган присмотрелся к Фокусу. 5 дв хэтч. 1,4 л.

Как у нас с запчастями на них?
Кто юзает такой аппарат, поделитесь впечатлениями плз.

Если боян, сорри.

peterson

😊 тут посмотри

colencor

Суть сие - машина гуано?

vsedostalo

Нормальное авто,рулится нормуль.Даже в Топ Гире о ней всегда неплохо отзываются.А если учесть ,что стоит она нормальных денег,то вообще - весщь.

BobbyS

У сыны Фокус, правда двухлитровый - умудрился спалить сцепление - запчастей ждал две недели.

Masimus

Смотреть надо тут. http://www.ffclub.ru/

Vad

На работе у мужика такой, фф2, 1,4. Нравится ему очень, на юг самоходом ездил (сейчас опять уехал), горя не знает. Я на первом фокусе езжу, впечатления такиеже, не бентли конечно, но оочень достойная машина за эти деньги (если не лучшая).

Alex_F

Masimus
Смотреть надо тут. http://www.ffclub.ru/

Шутишь 😛?
по первой ссылке тож ненадо смотреть.

Vad так первый он поприятнее был.

A.Moralez

автомобиль как автомобиль.просторный,тормозит,рулится хорошо.много разных вариантов комплектации.но моторчик 1.4 все таки слабоват,хотя на любителя.
12-го поеду на Ф2 в Болгарию.

jaguar

У меня Фокус но недавно и ещё ничего не ломалось поэтому про запчасти сказать ничего не могу)Он и пробегал то ещё 6000 только. А ругать Фокус на сайте Тойоты))) Это единственная форма конкуренции 😛 Кстати я читал тот форум там и про конкурента Фокуса Короллу не очень, про траблы с краской особенно)

ViTT

У друга ФФ2, правда при выборе уговорил его заказать 1800 двиг... Проехал он уже больше 20000км, по гарантии поменял опорные подшипники, один на 6000, другой заскрипел (причем ооочень ужасный звук) около 12000, ТО1 обошлось в 7500р, замена масла, замена свечей (свечи стоили 1600р!!!)Машинка мне нравиться... 😊

MorliDots

Нормальный жоповоз..своих денег стоит...

Чарли

Очень неплохая машинка. Мне ндравится (пробег 30 т.)

Manitu

С таксиситом работающм на фф2 разговаривал, жалоб нет, а у словия в парке шо писец. Единственно, на двиг 1.4 нужно абс ставить с задними дисковыми. Это единственное что отметил таксист, барабан работает слегка непредсказуемо.

contreiler

ерунду таксист сказал, у меня 1.8 с барабанами и ABS и то нормально работает.

Alex_F

О опять диски супротив барабанов 😊 И что непредсказывалось?

jaguar

На самом деле читал отзывы и были нарекания что Фокус даже тех осмотр не мог пройти без АБС говорят задние колёса не тормозят без АБС. Что то они с настройками напутали, с АБС проблем нет, может в этом дело? И вроде случай не один такой был. Причём в обычных режимах торможения почти незаметно.

Alex_F

Да это я читал в За Рублем - на колдуне съекономили.
Но при чем тут барабаны???

mdw75

А зачем он с ABS?
Атавизм.

jaguar

А на барабаны АБС что ли не ставят, хотя могу ошибаться.

Ворль

Рано или позно его прийдется чинить если брать бу,
Вопрос сколько стоит фирменная подруливающая подвеска задняя там 8 рычагов.
Ваши предположения?

Leonidych

Фокус 2,2005 г.в, с пробегом 43 тыс. Ездит девушка, каждый день, в хвост и гриву))
Поменяли штуцер ГУР на 20 тыс, по гарантии, и пока все. Вот позавчера начал подтраивать и выдал желтую лампу неисправности двигателя..
А так машинка хороша.Шумновата немного, но за эти деньги очень и очень достойная. И по отделке и по салону и по ездовым качествам.

MARK DORAM

На Фокусе езжу с 2002, наездил 145тысяч. 2 литра. В городе очень маневренный, особенно нравится реакция на руль.На скорости ведет себя очень прилично. Но Форд есть форд и в мелочах он это показывает. То то, то там. Из крупного поменять передние пружины пришлось и главный цилиндр сцепления. Пластмассовый он и прямо под педалью поставили. Хоть и немецкий (цилиндр)но под педалью и пласстмассовый.
Сейчас жена на нем рассекает. Тоже довольна. Считаю что он своих денег стоит.
Предпочитаю стандартную коробку.
Всем привет.

A.Moralez

позавчера поздно вечером прощел Варненский перевал.
в горах етот автомобил просто песня

mdw75

А кто-то тут о Приоре мечтает.... 😊 Дикие люди. 😊

ViTT

jaguar
А на барабаны АБС что ли не ставят, хотя могу ошибаться.
У сеня на тойоте барабаны и АБС... 😊

jaguar

Так я не вообще говорю, а именно на Форде Фокусе, хотя могу ошибаться.

MARK DORAM

Ставят.

Игорюха

Я взял ФФ2. доволен как слон. до этого рассекал на старом пассате.

Если сравнивать - пассат длиннее (и в салоне длиннее) и на педаль нормально реагировал. Там от педали к газу тросик шел, а у ФФ компьютер. Компьютер этот иногда "думает долго" 😊 движек 1.8

В остальном конечно не сравнить 😊

A.Moralez

сегодня вернулся из отпуска.транзит Россия-Балканы-Украина-Белоруссия-Россия.6019км.никаких проблем.Варненский перевал по сравнению с Трансильванией отдыхает.от машины одно удовольствие.поворотные фары и подруливающая задняя подвеска просто удовольствие.
очень хороший автомобиль.

Gnom S

Да ладно вам про Фокус.!!!
У меня приятель взял за 17,5,мотор 1.8,МКПП.Проездил почти 30,визжит от машины за эти деньги.
Прокатил,охренительный аппарат.Много опций не брал,но музыка Сонька и раздельный климат,за эти деньги,очень даже не дурственно.

Коловрат

Хорошая машина за свои деньги. Единственное что - у знакомого двухлитровый с механикой, так сцепление сгорело. Признали негарантийным случаем и денег взяли толи 30 толи 50 (не помню точно). В остальном проблем нет.

Gnom S

На механике,если отжигать(а с мотором 2.0 отжигать приходится,как ни крути),сцепа расходник,как и колодки.Резкие разгоны,торможения на пониженной.А как ты хотел?Правда ценник сейчас уже задрали.

Коловрат

На механике,если отжигать

Да он не отжигает. Это болезнь походу у фокусов. Много народа жалуется, не думаю, что все такие дикие рейсеры. Ещё фишка - при накрыве сцепы маховик летит в помойку.

Alex_F

Gnom S
Правда ценник сейчас уже задрали.
На всё задирают понемногу.
Слаб доллАр 😞