Знаки, разметка на дорогах

mdw75

Возвращаясь с Рязанской области заметил насколько грамотно размечена дорога с точки зрения возможности дополнительных поборов ГАИ за встречку. В каждую сторону по полосе. Постоянно мешаются Фуры и прочий грузовой транспорт. Как только намечается спуск и обзор противоположенной стороны полностью открывается, тут же начинается сплошная линия разметки и появляется знак, запрещающий обгон. Позже у дороги начинается подъём, и незадолго до его вершины, когда становится невидно, есть ли за ним встречный автомобиль, разметка переходит в прерывистую. Маразм с точки зрения здравого смысла. В результате постоянно наблюдал картину. Фура еле-еле прёт в гору, за ней хвост легковушек. Самые отчаяные, у кого шило в одном месте, выскакивают навстречку на авось (в данном случае разметка это допускает). Тут появляется встречный автомобиль, которому, разумеется, приходится тормозить, чтобы разъехаться, потому что водитель с "хроническим недержанием" не может вернуться в свой ряд.

Makar

они просто перепутали направление знаков

ASv

Всего-то перепутали... Мне рассказывали про вечно пьющих разметчиков, я не удивлен.

Alexander_SAS

не кто ничего не путал 😊
откройте правила и увидите наличие разметки не только сплошная и прерывистая но и сплошняк с прирывистой с одной из сторон тоесть должен на склоне быть обгон но только не когда в горку едеш! а потом уже наобород с другой стороны такоеже!
Я просто тут в тверской области увидел такую разметку явно еще старая и както задело что в московской области я такую разметку давно уже не встречал!
и это наверное делаеться даже просто из за экономии денег тоесть это обычная халатность

вобщем просто надо попробовать в гаи их руководству написать письмо посмотреть что они на него ответят 😊

nightalex

Вообще сам процесс обоснования установки знаков и нанесения разметки в РФ практически отсутствует. Обычно это не обосновывается ничем, кроме субъективного мнения сотрудника отдела организации дорожного движения, который за свои художества может ответить, максимум, по линии службы. Перед нами эти деятели НЕ ОТВЕЧАЮТ НИКАК. И говорить о знаках и разметке мы можем сколь угодно долго...

Мяу

Что говорить о мелкой сошке, если верховные деятели за свои деяния ответственности не несут.
А если ничего не делать - лучше не станет.


Насчёт разметки и знаков согласен - очень часто вопреки здравому смыслу стоят.

nightalex

К сожалению, всё, что в данном случае необходимо "делать" находится вне созданного т.н."властью" т.н. "правового поля"...

Alexander_SAS

согласно разметки
я должен выходить в лоб на подъеме
а это наверное даже не халатность а вредительство
или попытка убийства двух или более человек!

Дог

Подкоректировать с резаком. Вечерком...

------------------
lupus lupus homo est

mdw75

Окажусь в тех местах, можно будет и зафиксировать. Толку-то. Куда посылать. Субъект федерации другой. Да и всё перерисовать затратно однако будет.

Alexander_SAS

а трупы на подъеме не затратно собирать?

Grace

На трассе Саратов - Волгоград если и есть прерывистая полоса, то сразу стоят знаки "обгон запрещен", причем отменяющего ограничения знака НЕТ!!! Обратите особое внимание на это, сотрудники ГИБДД используют эту ситуацию на все 100% ... Предполагаю это сделано специально..

ИванИваныч

Grace
...Предполагаю это сделано специально..
А я всегда был в этом УВЕРЕН.

ViGilant

ну, если ехать с другой стороны.. то прерывистая начинается как раз на спуске... так ведь?))

Alexander_SAS

с другой стороны она тоже начинаться на подъеме

и еще вот буквально в пятницу ехал заметил куски супер прерывистые 😊
всего метров 15-20 прерывистая затем опять сплошняк 😊 тоесть место для обгона трактора

и еще народ сбивается в группы за кем нибуть кто едет км 50-60, и на обгон не идет если безопасно было обгонять 1-2-ну максимум 3 машины то здесь уже идет 6-7-8 машин плотно так идут и даже если этот Уаз в переди прижимается к обочине его не обгоняют 😊 при том как я понимаю народ едет на взводе и как следствие при попытке обогнать их в два захода не всегда дают влезть между ними, и еще прикол едешь за ними и даже на сплошной идешь на их обгон так как видимость на самом деле позволяет их здесь обгонять и никого встречного нет, и как только ты вылезаешь на встречку обязательно кто нибуть решает о этот чел нарушает значит знает что здесь гайцев нет 😊 и прям перед тобой вылетает тоже на встречку и начинает медленно разгоняться тем самым создавая помеху и норовя подставить задницу под удар находясь на полосе встречного движения!! (я просто перед обгоном обычно немного отстаю и предварительно разгоняюсь чтобы минимальное время находится на встречке, а знание конкретной дороги мне в этом помогает)

считаю пора требовать с гайцев чтобы они не кивали на дорожников и отвечали за разметку ведь дорожники её согласовывают с гайцами, и чтобы в их машинах ставили видео регистраторы и за взятку гайцев судили и сажали, чтобы их работа была полезна обществу а не конкретным индивидумам!

И то что счас происходит с ПДД очень похоже на пролобированый закон, ребяты решили что им мало денег и заплатили парламентариям за закон, самое интересное как долго закон обсасывали и как в нем такие интересные части всплыли только после того как его приняли! (1000-1500 за объезд препятствия это не маразм это геноцид, то что будут отбирать права за встречку не обращая внимания на то, что ты обогнал трактор на пустой дороге это способ борьбы с пробками)

И еще прекрасный знак обгон запрещен видел сегодня стоит знак за ним буквально в 5 метрах начинается населенный пункт тоесть знак действует 5 метров!

в общем поездка была нервной! просто наболело

ИванИваныч

Alexander_SAS
Понимаю Вас. Аналогичные эмоции испытываю при поездках по нашим М...

L0Ki

Alexander_SAS
считаю пора требовать с гайцев чтобы они не кивали на дорожников и отвечали за разметку ведь дорожники её согласовывают с гайцами
Т.е. требовать исполнения своих обязанностей? http://auto.ptz.ru/page_14578.html
На Государственную инспекцию возлагаются следующие обязанности (из Положения о ГИБДД МВД РФ) :
-участие в работе градостроительных и технических советов, комиссий по приемке в эксплуатацию дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электротранспорта, рассмотрение заявок и выдача соответствующих заключений на открытие маршрутов регулярного движения общественного транспорта;
-выявление причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению;

Alexander_SAS

Именно
И если из за того что гаишники нанесли непрерывный сплошняк на 20 - 30 км пути не разбирая
Должен увольняться главный по этой местности гаишник так как это прямое создание условий для нарушения ПДД
так же как установка знака 60 на 3 кольце днем там хрен поедешь 60 а ночью там можно и 110 в крайней левой но разрешено 60
и самое интересное как наставит камер так и будем ездить 60 и стоять в ночных пробках на третем кольце, и с утра пробки раньше часа на 2 будут появляться

Пора бороться за свои права !!
Путей несколько либо законный (и бессмысленный)или просто доводить ситуацию до абсурда соблюдая ПДД чтобы гайцы и депутаты понимали что создали жопу, и теперь её надо обслуживать.


Alexandr13

Alexander_SAS а Вам что невыходили в лоб "умники" посчитавшие, что сплошную по собственной прихоти тут главный Гиббон области нарисовал?

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...