Субаристы и не очень нужен совет!

Влад123

Форик 2.0атм, ручка, пробег 50-60ккм, 2003 г.в. "москвич от роду".
Наслышался страшилок про обслуживание и цены, соответственно - ???
Где отдиагностировать перед покупкой ? ВАО?
Наличие запчастей помимо У-сервиса?
Общая надежность агрегатов и трансмиссии?
Владелец немолодой, на гонщика и экстримала не похож. Машина нужна для Москвы - ежедневная езда по 100км, года на три-четыре.
Машинка запала в душу,что там говорить.

Gnom S

http://www.club-forester.ru/index.php?act=idx
Сюда зайди.Продиагностировать можно в Субару Долгопе.Парни сделают все как надо.Давно их знаю.По запчастям в личку пиши.Колодки передние стоят 3050 без работы,менять их самому 5 мин.За 37 тыс только их и менял,т.к езжу активно).А еще заменил пыльники тормозного суппорта с одной стороны(порвался).Замена с двумя пыльниками 1400 руб.Все.Остальное расходники по Т,О,
Машина едет и рулится (для своих размеров и клиренса)великолепно.
Следующей будет либо Турбо Форик бензин,либо дизель.Думаю последнего все таки дождемся.
Если нужен тест,то поговори на нашем форуме с Ксафом.У него как раз 2.0,МКПП.Я могу прокатить на АКПП.

Влад123

Продиагностировать можно в Субару Долгопе
Долгопрудный?
Форик-клуб полистаю,спасибо!

Gnom S

Влад123
Долгопрудный?
Форик-клуб полистаю,спасибо!
Ага.

Влад123

Если нужен тест,то поговори на нашем форуме с Ксафом.У него как раз 2.0,МКПП.Я могу прокатить на АКПП.
Я ж не за формы на него запал, прокатился - всё под рукой, обзор и динамика,рулежка - выше всяких похвал. Борюсь с неизведанным - оппозитник и редкая марка.

Roman

сколько за такой хотят ?

Gnom S

А мотор 125 устроит?

sopel

Gnom S
А мотор 125 устроит?

На механике терпимо.
Только не забудь, что это не только редкая марка, но и ещё оснащена оппозитным мотором, свечи которого меняются через "жопу", т.е. через выхлопную трубу 😊

Gnom S

sopel

На механике терпимо.
Только не забудь, что это не только редкая марка, но и ещё оснащена оппозитным мотором, свечи которого меняются через "жопу", т.е. через выхлопную трубу 😊

Я бы тогда на 2.0 Турбо посмотрел такого года.177 сил все таки и едет как надо.

Влад123

Roman
сколько за такой хотят ?

Хозяин просит от 23.5 до 25 куе, если снять музыку, зим.резина и т.п. Барыга! 😊
125лс по Москве более чем достаточно, тем более мотор, говорят, очень живучий.
На стоянке поговорил с субаристом (импреза wrx), тот в Усервисе мотористом работает, вывод такой: В качестве единственной рабоче-разъездной машины брать не советует. Жестока жизнь авто в Москве, "не ты, так тебя", а субару стоит особняком в плане ремонта и т.о.

Влад123

Только не забудь, что это не только редкая марка, но и ещё оснащена оппозитным мотором, свечи которого меняются через "жопу", т.е. через выхлопную трубу
Да поглядел я на эти свечи - на 2атм еще подлезть можно, ремень ГРМ - точно сервисные дела.