не читает CD...

ViTT

У меня двухдиновая магнитолла с CD не читает диски записанные на компе, то есть не МП3, а просто сборники на 70-80 метров, причём эти диски читает прочая американская СД техника, а этот только магазинные диски, уж и на разных болванках пробовал, и сессию заканчивал, не играет-выплевывает, .. тойота матрикс 2003 года... Кто сталкивался?

Автолюбитель

Не праворульное качество 😊 В инструкции написано, что должна читать CD-R/RW? Если нет то облом.

badydoc

поробуте записать не мультисессионный диск и на самой маленькой скорости записи.
З.Ы. Что значит сборник на 70-80Мб? Это сколько песен?

CEMEHbi4

Попробуйте закрывать сессию записи.

ViTT

сессии закрывал, 70-80 метров - это стандартный обьем магазинного CD, RX300 Н2 FX45 - ВСЕ американцы и все читают эти диски, а этот блин... выплевывает..
и на самой маленькой писал..

Yak9t

Попробуйте писалку поменять.

Мяу

Иногда помогает усиление при записи.

badydoc

ViTT
сессии закрывал
диск без мултисессии и закрытая сессия вещи разные. Я говорю о том, что надо попробовать создать диск без мультисесиии.

ViTT
, 70-80 метров - это стандартный обьем магазинного CD
стандартный объем магазинного СД - 700-800Мб 😛 При этом если это Аудио-СД на него влезает около 15-ти песен, соотвественно если на вашем 70Мб, там 2-ве песни примерно? Или вы всётаки неправильно записываете и у вас mp3 на нем записано? 😛

ViTT
ВСЕ американцы и все читают эти диски, а этот блин... выплевывает..
есть возможность проверить на точно таком-же приводи прочитать записанный вами диск? Если и на другом приводе не читает - значит вы что-то неправильно делаете при записи. Если на другом читает, на вашем нет - это проблемма вашего привода (возможно запылилась головка, в моей практике такое было не читал диски записанные мной, но читал лицензионные, оказалась запылилась головка).

badydoc

Мяу
Иногда помогает усиление при записи.

что такое усиление при записи?

Gnom S

ViTT
Ты давай про Матрикс расскажи,интересная машинка.

spp

Некоторые старые магнитолы cd-rw не читают, попробуйте на cd-r записать.

Автолюбитель

Ещё раз вопрос. В инструкции то что написано про поддержку СДРВ?

ViTT

инструкции нет совсем.. стандартная магнитолла... диск CD-R он у меня автоматом без мультиссесии ставиться, сессию закрываю.. этих дисков у меня очень много, и с других компов написаны другими людьми.. не читает только мой маг..

spp

У друга на штатной магнитоле в Тойоте года 98-99 CD-R читало без проблем, CD-RW же не брал никак. Не хотите магнитолу сменить, сейчас это совсем дешево и MP-3 будет читать.

jdmit

spp
У друга на штатной магнитоле в Тойоте года 98-99 CD-R читало без проблем, CD-RW же не брал никак. Не хотите магнитолу сменить, сейчас это совсем дешево и MP-3 будет читать.
такая же хрень, и магнитолу менять лень. вышел из положения купив мп3-модулятор ( вроде так называется). стоит меньше косаря, память своя есть, скидывается туда мп3 с компа, а работает через радиоприемник по радиоканалу. надоело- стирается и по новой, вроде ничего, пока доволен...

Автолюбитель

А может проапгрейдить систему CD чейнджером?

jdmit

так у меня эта мандула на 12 дисков, эффект тот же. попробуй найди, который будет читать, только оно надо? трудозатраты прикидывали?

Автолюбитель

Так мануаль читать надо при покупке, а после установки проверять работает или нет. Если нет, то наводить в магазине шорох.
Рекомендуемые для шороха слова: кидалы, до Путина дойду, у меня все бандиты знакомые, я на вас в суд подам, сейчас милицию вызову 😊
После 20-30 минут шороха вам поставят рабочий чейнджер 😛

Ironic

Если алюминиевые (магазинные) диски читает нормально, то похоже это фича, заложенная для борьбы с аудиопиратством... И скорее всего аппаратная.

ViTT

Да с заменой не охота морочится, и машину менять буду, но только на такую же, и без автомата... магнитолы там такого же плана... ну чуть покруче, там еще встроенный буф в багажнике! У меня друг в RX8 сунул диск в ченьжер, так он сам себя перемолол, диск с магазина Сиквел, там сами нарезают, он был фирменный, чуть тоньше.. 😊

jdmit

2 Автолюбитель
эээ, пардон, у меня , например, УЖЕ стояла ВСЯ эта техника, при покупке. презент от предудущего. все поднято, проведено, и уложено и согласовано. и это не кидалы(хи-хи), а в качестве подарка, так сказать. расшифрую Ваши возможные трудозатраты: при наличии громадного кол-ва мп3 магнитол, смысл чейнджера теряется вообще. а просто думаю, что mp3 чейнджер придется ещё поискать. + раздраконить салон и покласть енто усе обратно. хорошо, если своими руками, а не кривыми ручками гаражных мастеров( как повезет)...

Автолюбитель

Собсна о чем тогда разговор 😊 покупайте лиценз. диски и будет вам счастье.

ViTT

А мне нравятся МОИ сборники, уж больно вкус у меня разнообразный... 😊

jdmit

Автолюбитель
обсна о чем тогда разговор покупайте лиценз. диски и будет вам счастье
по сути это и есть решение вопроса "малой кровью", если не ковырять салон машины, или такое же "хитрое" mp3 устройство... :-)

Зануда

😞

У меня СD JVC с дыркой USB.
Флешка на 1г - 340р
на 2г - 650р.

И не нужно диски писать - гимор.

Может у вас головка загрязнилась?
Бывают такие глюки когда она немного начинает загрязняться, протрешь- читает.
У меня такое на домашней AIWA было.

L0Ki

2 ViTT
Старый стандарт на запись CD поддерживал максимальную длительность диска 72 минуты. Попробуйте записать, уложившись в это время.

ViTT

Вот как? Да, извенияюсь, не на 80 метров, а минут, перепутал, это в МП3 они примерно столько места занимают, сейчас написал диск на 62 минуты, поробую так! Спасибо! Пишу Nero Start Smart... 😊

Ironic

Чтобы отбросить все сомнения на счет размера диска, попробуйте Нерой скопировать аудиодиск магазинный. И на самой маленькой скорости. И на болванках, которые позволяют писать с наименьшей скоростью.

ViTT

8 скоростью писал, скоро попробую..

L0Ki

ViTT
Вот как?
Лень искать историю создания стандартов ISO. Суть в том, что разрабатывала Sony, а тогдашнему президенту корпорации нравилось какое-то классическое произведение, которое по длительности укладывалось в это время, его и приняли за стандарт.
Мой Philips 2001-го года на диски больше 72 минут писал на экране No disk или Disk error. После того, как выкинул с болванки пару песен и заново записал, все пошло на ура.

ViTT

короче и 62 минуты не читает. собака- выплёвывает..... 😞

L0Ki

Не судьба! 😊

Ironic

ViTT
У меня двухдиновая магнитолла с CD не читает диски записанные на компе, то есть не МП3, а просто сборники на 70-80 метров, причём эти диски читает прочая американская СД техника, а этот только магазинные диски, уж и на разных болванках пробовал, и сессию заканчивал, не играет-выплевывает, .. тойота матрикс 2003 года... Кто сталкивался?

Сегодня, точнее уже вчера, заезжал клиент на Тойоте с абсолютно такой же проблемой... Так шо не вы один.

ViTT

ну спасибо... 😊

Gruch

Просто к слову...... Была у коллеги по работе обычная CD автомагнитола, какая-то из Sony. Та же проблема была. Так мы ему опытным путем из десятка наверное типов болванок нашли в результате болванки из TDK-шек, которые конкретно его магнитола читала иногда. Причем ключевое слово иногда. Один диск запишет - читает, следующий- не читает. Никаких закономерностей в скорости записи выявлено тогда не было. Магнитолу эту мы разбирали, чистили фильтром от сигареты "лазер", результат-ноль. К тому-же штамповку заводскую магнитола читала на ура. Имхо проще заменить магнитолу чем так мучиться.

Doktor77

У "штампованных" дисков самый высокий коэффициент отражения, у CD-R - пониже, у CD-RW - совсем низкий. Вполне вероятно, что автомобильная "читалка" просто не видит дисков, кроме штампованных ( и не должна, если выпущена давно). Тем более, что на фото - довольно старый аппарат.

ViTT

2003 год... у RX 2001 года ! и читает 😊 Наверное правда дело в загрязнении. Менять магнитоллу не буду, попробую почистить.

Зануда

А есть специальные диски для чистки в комплекте с флаконом жидкости для этого.
Рублей 50 стоят.

ViTT

Я слышал что это не есть гуд, так же как и чистящие кассеты VHS... Если руки дойдут снять, спецы есть знакомые , отнесу почистят, или сам разберу, линзу надо чистить или беличьей, или клизьмой! 😊