Дэу Sens или ВАЗ (14-15)?

Der Fox

Коллега по работе (насмотревшись на меня, с моими мытарствами выбора авто) тоже решил сменить коня (Иж Ода)...сам по форумам не шибко любит лазить, по этому пост по его просьбе. Машина нужна на 75% для города, остальное: выезд на природу по скромным говнам. Стоять будет только на автостоянке (поэтому суть кач-ва кузова и его корростойкость игарет роль), бюджет: только на Сенс или 2114-2115. Будет брать в кредит, поэтмоу БУ не рассматривается..Только эти две марки: Заз или Таз...Сам он хочет Сенс, но "made in УССР" останавливает...что бы Вы посоветовали...тока плиз постарайтесь максимально яснее и конкретнее..."Что и почему"... варианты по другим вообще не обсуждаются..чтобы флуд не разводить...
p.s. я бы взял Сенс наверно 😊

Yak9t

Der Fox
но "made in УССР" останавливает...

Его только это останавливает или что-то конкретное?

1.3 - конечно, маловато, но, если не зажигать - будет ОК.

По безопасности, наверное, Сенс будет лучше. Я был очень удивлён, когда вытаскивал на трассе из сенса парня после лобового с KIA. Морды у машины нет, а у парня - только нога сломана. Причём - был не пристёгнут.

П.С. Будут ли владельца смущать надписи "тiльки паливо без свинцю", "двигун", "блок запобiжникiв", "гальма", "тиск повiтря не бiльше..", "гiдропiдсилювач керма"? 😊

Der Fox

останавливает 3 фактора:
1) двигун Мемз 307 1,3 л. что всетки движок то укр...хоть и наполовину окореечен...
2) трансмиссия от славуты..тоже не самая сильная сторона авто
3) просто только субьективно..что это ЗАЗ
он тесты почитал и комменты...вообщем то срут его мало..больше хвалят..что за эти деньги это номаная машина...ксати в сравнениях с зубилками..больше советуют сенс 😊
мне лично сенс больше нравитсья внешне...но зубилка динамичнее...да ВАЗ как был ведром с гайками..так и остался...
надписи смущать не будут...он впринципе сам остановился на сенсе..но просто по нему как то вообще мало инфы очень...

Drake

Я бы Сенс взял. Когда выбирали следующее авто, смотрели и на эти варианты (из новых, ибо дороже просто не потянули бы). Говорят, там оцинкован кузов. Думаю, минимальным вариантом был бы кондей, без ГУРа я ездил на 4-ке в свое время и не знал, зачем он нужен. То же с эл. стеклами. Но то, что мне в 4-ку подарили вентилятор, это я хорошо запомнил.

L0Ki

А давайте все-таки Der Fox'a забаним, а? 😛

Yak9t
П.С. Будут ли владельца смущать надписи "тiльки паливо без свинцю", "двигун", "блок запобiжникiв", "гальма", "тиск повiтря не бiльше..", "гiдропiдсилювач керма"?
Лично мне на это просто начхать 😊 Или лучше, когда иероглифами написано? 😊

Der Fox

L0Ki
[B]А давайте все-таки Der Fox'a забаним, а? 😛B]

😀 таки зафто?

Yak9t

L0Ki
Лично мне на это просто начхать 😊 Или лучше, когда иероглифами написано? 😊

Ну, есть индивидуумы с имперским мышлением 😊

blackbox

А Китай? Не вариант?
У меня инженер взял Амулет, причём имеет возможность взять машину дороже. Сам рукастый как незнаю кто, может движок "на травке" починить перочинным ножиком. Говорит, что Амулет весьма ремонтопригоден, и для газа хорош (уже впиндюрил себе баллон). А главное - клиренс большой!

ASDER_K

blackbox
А главное - клиренс большой!
главное - он сделан из консервных банок. мнется очень сильно

Der Fox

амулет стоит 300, а сенс 227

888

Der Fox, а ведь поди себе подбираешь и коллегой прикрылся а...? 😛

ift

blackbox
А Китай? Не вариант?
У меня инженер взял Амулет, причём имеет возможность взять машину дороже. Сам рукастый как незнаю кто, может движок "на травке" починить перочинным ножиком. Говорит, что Амулет весьма ремонтопригоден, и для газа хорош (уже впиндюрил себе баллон). А главное - клиренс большой!

Китай не вариант ни разу ибо такое понятие как безопасность в нем отсутствует напрочь http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet/
и для сравнения Lanos который отличается только двигателем от Сенса http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/lanos_crushtest/

Der Fox

888
Der Fox, а ведь поди себе подбираешь и коллегой прикрылся а...? 😛

😉 уже убедился что все в нашем мире возможно....но вообще кончено..для меня ближе другая тема..по выбору бех....но этот вариант тоже не отрицаю....так как он резервный...но коллега на самом деле хочет сменить ижаак...так что вообщем то убиваю 2 зайцев..и ему хелп и себе ан всяк случяай запасной аэродром 😊
н оповторюсь..пока на данный момент...я покупаю..и уже ищу беху...правда пока безрезултатно 😞... все решится на этой...в начале след недели 😊 когда продам свою старую и будет видно каким образом поулчитсья с деньгами...автокредит или просто кредит...
p.s. хачу беху....ну...или это..как его....Sens 😀

Der Fox

ift
и для сравнения Lanos который отличается только двигателем от Сенса http://www.autoreview.ru/archive/2006/08/lanos_crushtest/
честно говоря впечатлило !!!!даже не ожидал, + 1 ланосу-сенсу...
особенно на фоне тестов краш автоваза.... 😞 😞
😊

Собот

АБС есть у ланоса, сенса?

L0Ki

Нет

Der Fox

сенс это голый ланос, в минимальной комплектации, без ГУР, АБС (АБС кстати вообще нет на Ланосе), кондея, предних ЭСТП, подстаканников !!!(самое важное в машине 😊)...и движок с КПП стоит не корейский, а Мемз 307 Украинский 😊 поэтмоу он и дешевле Ланоса почти на 30 т.р.
вообще сегодня на работе было скучно...заняться нефих....поэтому весь день лазил по инету читал про сенс....вообщем скажем так...из 10 владельцев 9 его оценивают положительно..трудности если и возникают..то во время обкатки..первые 2000 км...а так в целом машина номральная комфортаня, неприхотливая...и экномичная....во всяком случае весь таксопарк киева (судя по комментам) -это Сенсы...у нас вообще Сенс редкость..за все время на дороге видел один....причем видел на трассе...шел он ктстаи нехе_ова....во всяком случае мою 5-ку сделал олт нефих нафих..ну эт окончено субьективно...вообщем наверн овсетки лучше елси и выбирать из ведер с гайками РУс и ведер с корейсими гайками Укр....то лучше Сенс 😊 чем 14..кач-во сборки лучше...

xytaxis

В таком раскладе брал бы сенс.

ViGilant

2L0Ki:
+1 😀

Yak9t

Der Fox
😀 таки зафто?

Так опять обманешь! Будет "только сенс или 14-15" а в итоге придём к подержанному роллс-ройсу 😀

L0Ki

Брать Дэу Матиз в максимальной комплектации!!!

Собот

L0Ki
АБС есть в нём? Я что-то не нашел. 😞

L0Ki

Собот
АБС есть в нём? Я что-то не нашел.
В Ланосе? В Ланосе нет. В Матизе - не знаю. А что, люди без АБС уже тормозить разучились?

Собот

В матизе. ABS сокращает тормозной путь на 10 метров. А это немало.
Вообще, было-бы странно- автомат есть, а АБСа нет.

Der Fox

ну Матиз сравнивать сложно...т.к. он в полной..сам стоит под 300 😊...а здесь вообщем то вопрос в том, чтобы голый авто стоил 230...это либо Сенс, либо ТАЗ...имхо ТАЗ идет лесом за такое кач-во....да и Матиз...он скорее напроминает опухшую ОКУ внешне....тесновато в нем....мне во всяком случае так показалось..

Qot

ABS и подушки есть только в корейских матизах, в узбекских нет. Сиденье в матизе отодвигается дальше, чем в ланосе, и посадка гораздо прямее. В ланосе больше лежишь, а не сидишь. Сесть прямо не получается, т.к. сиденье не отодвигается. Приходится лежать. В общем мне салон не понравился. Кому как.

L0Ki

А Шевроле Спарк как вариант не рассматривали? http://www.astra-auto.ru/chevrolet/7/29.html

Alex_F

L0Ki смысл дороже матиза и чем лучше?

L0Ki

Я просто предлагаю как вариант. Хотя, думаю, что пора с этими темами завязывать, человек сам не знает, чего хочет.
Берет б/у - значит выбирать из б/у, новую - из новых, а у уважаемого Der Fox'a семь пятниц на неделе, сегодня то хочу, завтра это...

Alex_F

L0Ki забанить его?

L0Ki

Мне без разницы 😊

Der Fox

ВСЕ. финиш. Товарищ с работы покупает Сенс (за нал), я беру тоже Сенс. С предпологаемой суммой решил, финвопрос утвердился,....свою 5-ку вчера продал (так что я сча пешеход...блин..как плооохооо без машины то !)... беру новый в кредит, если мне конечно дадут автокредит, если нет, то будет БУ иномарка конца 90-х начала 20-х типа Хендей Акцента, Кио Рио.....до и середины 90-х брать не буду..
По бехам и прочее: выбора у нас нет НИКАКОГО !!! неделю искал..нет не Бех не ауди не Мерсов, тока Мазды более менее....но они мне не приглянулись...а начала 90-х я не хочу...просто хочу новую...или почти новую..хватит с меня БУ 85 годов...НАДОЕЛО...так что на след неделе пойду Сенс оформлять...думаю все выгорит....решил что лучше годик-два на нем покатаюсь..как раз ГО будет...а потом буду уже чтото искать из шапки темы, поновее...да туже бешку, но на нее не менее 450 р надо как я понял..а за 200...сараи....а в регионы ехать нет возможности по ряду факторов (работа, безопастность и тд...)
p.s. тока не стебитесь..я на самом деле не знал что выбрать..но вроде сейчас остановился.... много инфы перелопатил....итог окончательный... как говоря, ТОЛЬКО НЕ АВТОВАЗ...а Сенс нормальный выбор за эти деньги...=240 р (с допами). вчера был на тестдрайве...машина класс !!! по сравнению с Вазом конечно..ну разумеется далеко не Рено-Пежо..но все равно..чувствуется что не русавтопром...я довлен....и жене понравился....
p.ps. простите великадушна за "глумеж"... но зато на некоторые вещи мне открыли глаза..в частности...АВТОВАЗ идет нах_й !
так что Sens /ТОЧКА/.

p.s. дело ваше, хотите-баньте .... я даже сам просил.... 😞 но в целом думаю что вопросов и тем таких больше с моей стороны не будет...хватит ...уже самому тошно...

Der Fox

L0Ki
А Шевроле Спарк как вариант не рассматривали? http://www.astra-auto.ru/chevrolet/7/29.html

У Спарка очень слабый двигатель 0,8 это не разговор вообще (а 1 л. стоит уже дорого)...имхо чисто женская машина...места в ней нет нихрена ! я в автосалоне в ней сидел..мне не понравилась....и стоит она не хило....да и в говны даже легкие, на ней не заедешь ....имхо...машина для города см НОРМАЛЬНЫМИ дорогами и дамы, чтобы возить свое чадо в школу...

888

Alex_F
L0Ki забанить его?

😊

А_Дмитрий

Я на ланосе откатал уже больше 6000, так что сенс одобряю 😊

ViGilant

Alex_F
L0Ki забанить его?

вынести предупреждение))))

Qot

Der Fox
да и в говны даже легкие, на ней не заедешь ....имхо

А это зря 😊 Дорожный просвет с Ланосом один в один. А свесы меньше и вытолкать проще. Жену за руль, сзади открываешь 5-ю дверь, и там есть куда упереться... Таким образом я например отсюда выбрался (Рузское водохранилище, эти выходные):

Alexandr13

Нормальная дорога.

Зануда

А чего там застревать-то?

😞

Для 41 это вообще отличное шоссе.

Газку нажал - и вперед!

Alexandr13

Зануда
Для 41 это вообще отличное шоссе.
Не только: 08-099 тож пройдет незаметив.

Зануда

Согласен.
Отечественные переднеприводные это легко перемолотят и вылезут.

Der Fox

Усе.Сага окончена http://guns.allzip.org/topic/53/240175.html

Qot

Зануда
Согласен.
Отечественные переднеприводные это легко перемолотят и вылезут.

И будут в грязи по уши... А потом еще на высокой скорости биения из-за налипшей грязи. Придется колеса снимать, а лень. Поэтому ехал не по колее, но к концу лужи скатился в нее, зад в одну сторону, перед в другую. Вот тронуться из колеи уже - никак. Полило дождиком, шины замылились в грязи. А дальше еще одна канава. Вот и пригодилась возможность толкнуть руками, об чем и речь.

Alexandr13

Qot
Придется колеса снимать, а лень.
Просто помыть достаточно.
Qot
Вот тронуться из колеи уже - никак
А зачем "из" неё трогаться? там вроде не лесовозная колея.