Опель астра H или Мицубиси Лансер X (что выбрать)

av-gu-st
Други кто пользовал или владеет данными авто поделитесь отзывами.
Alexandr13
денег то сколько?
av-gu-st
интересуют отзывы по управлению обслуживанию в целом по машинкам
Смородина в саду
Опель
Можно попасть на 1.8 моторах на замену фазовращателей, они стоят не мало. Но как бы вот и все. Робот у них конченое говно, поэтому автомат или мешалку. Тачка оч живучая
Ну и кузов внимания требует
Смородина в саду
Лансер 1.5 масло жрать начинает довольно быстро. Вариатор сами понимаете...
в общем мой голос за опель
carrier
av-gu-st
интересуют отзывы по управлению обслуживанию в целом по машинкам
Смысл, в отношении б/у? Какая живее будет, ту и придется брать.
av-gu-st
Смородина в саду
в общем мой голос за опель

Какой предпочтительнее объем? вариатор не рассматриваю...только автомат

av-gu-st
Смородина в саду
Опель
Можно попасть на 1.8 моторах на замену фазовращателей, они стоят не мало. Но как бы вот и все. Робот у них конченое говно, поэтому автомат или мешалку. Тачка оч живучая

Какой предпочтительнее объем? автомат однозначно...и как при осмотре узнать по фазовращателям есть или нет проблемы?

котяра93
Астра 2007 года у жены была - очень приятный по управляемости и тормозам машин , очень задорный крутящийся мотор , четкая эргономика , но очень уж по мелочам задолбала , но в принципе ни разу не ездила на эвакуаторе и всегда доезжала до места
av-gu-st
больше в сторону немца смотрю отзывы....
Смородина в саду
av-gu-st

Какой предпочтительнее объем? вариатор не рассматриваю...только автомат

2 литра конечно, но живой такой найти Большая удача

Смородина в саду
av-gu-st

Какой предпочтительнее объем? автомат однозначно...и как при осмотре узнать по фазовращателям есть или нет проблемы?

1.8 у Опеля и 1.6 хорошие
При заводе на холодную будет стучать

maestro233
обе машины так себе, но лансер хуже. я за опель. 1.8 140 сил хороший мотор, и и известный, их много. может слегка ссать маслом - это вариант нормы. про кузов сказали уже. робот там был гогно редкостное - с 1 сцеплением.
av-gu-st
Смородина в саду

2 литра конечно, но живой такой найти Большая удача

2 литра только с вариатором шли как...не вариатор не нужен точно

av-gu-st
maestro233
обе машины так себе, но лансер хуже. я за опель. 1.8 140 сил хороший мотор, и и известный, их много. может слегка ссать маслом - это вариант нормы. про кузов сказали уже. робот там был гогно редкостное - с 1 сцеплением.

1,6 на ручке или 1,8 на автомате предпочтительней?

котяра93
В Москве на ручке не вариант
SergeySR
Астра Н машина хорошая если покупать с новья. Б/у большая лотерея. Бич сейчас это теплообменник. Массовый мор. Шестерни и клапана ГРМ с 2012г идут усиленные и при должном уходе служат долго. Плюс легко диагностируются педалями.
Еще очень много "детских болячек". Вылазят на 5ом году эксплуатации. Мотор с АКПП много жрет так как последняя не имеет блокировки гидротрансформатора.
Советую на драйве почитать бортжурналы.

------------------
Не навреди...

SergeySR
котяра93
В Москве на ручке не вариант

Езжу на астре Н с МКПП. Доволен.

aws77
Астру с 1.6 турбо ни в коем случае. Там можно и до сорокета пробега попасть на переборку движка - ломает перегородки между кольцами 3-4 цилиндры. Тройники пластиковые системы охлаждения на всех слабое место. Коробас авто, который - отвратная штука - тормозной и жрет с ним авто как не в себя. Но нареканий по надежности нет. По остальным не в курсе.
maestro233
Астру с 1.6 турбо ни в коем случае.
так это в J поколении было. H вроде только атмо, исключая дизели.

1,6 на ручке или 1,8 на автомате предпочтительней?
вам решать. я больше механику люблю, но это личное дело каждого. по моторам +- одинаково, динамики в обоих случаях особой нет, расход тоже +- похожий. я бы скорее смотрел на общее состояние АМ, они все уже не девочки.

av-gu-st
по болячкам опеля понятно...задумался....сейчас два предложения для себя рассматриваю из опелей...с 1,6 на ручке и 1,8 на автомате...теперь задали задачку что предпочтительнее и надежнеее...хм
av-gu-st
а про лансер вообще ни кто не скажет?
officerrrrr
SergeySR

Езжу на астре Н с МКПП. Доволен.

+

астра h седан 2008 года (польская сборка), 1,6 - ручка, правда за 11 лет именно на ней наездил всего 70к, за это время менял только прокладки теплообменника, свечи, заслонка воздуховода в салон ломалась, катушку зажигания пару раз ремонтировал, ну, и ЛКП у них слабое место. в остальном только заливаю бензин и меняю масло с фильтрами каждый год, ну и все что там по ТО положено. Аккум еще родной, у колодок еще процентов 30.

av-gu-st
officerrrrr

+

астра h седан 2008 года (польская сборка), 1,6 - ручка, правда за 11 лет именно на ней наездил всего 70к, за это время менял только прокладки теплообменника, свечи, заслонка воздуховода в салон ломалась, катушку зажигания пару раз ремонтировал, ну, и ЛКП у них слабое место. в остальном только заливаю бензин и меняю масло с фильтрами каждый год, ну и все что там по ТО положено. Аккум еще родной, у колодок еще процентов 30.

Спасибо за отзыв ...то есть машинка радует?

officerrrrr
av-gu-st

Спасибо за отзыв ...то есть машинка радует?

совершенно верно.

Aleksey 13
Была астра Н седан 10 года мкпп.1.6. Год назад сдал в трейд ин с пробегом около 100000. Проблем не было совсем. Даже теплообменник ещё норм. был, но когда нибудь туда лезть всё равно придётся, слишком близко к коллектору выпускному находится. Не могу сказать, что 1.6 совсем мало, но иногда подумывал, что надо было 1.8 брать.Минус салона, для меня, когда далеко едешь , стакан кофе поставить некуда. Зато дорожный просвет хороший, даже зимой обычно хватает.
officerrrrr
Aleksey 13
Не могу сказать, что 1.6 совсем мало, но иногда подумывал, что надо было 1.8 брать.[B]

Ездил на 1,8 разницы не почувствовал совсем.

Aleksey 13
[B] стакан кофе поставить некуда. .

в вашей комплектации нет подстаканника рядом с ручником?

Да, кстати забыл упомянуть, если летом включаешь кондей, то машинка заметно тугой становится.

svan2000
С мицу не сталкивался, с опелями дважды.
Была вектра В, с мотором 1,6 экотек. Машинка досталась уже слегка ушатаная, я на ней проехал 100тыс и по мотору вопросов не было, а те что были -решились быстро и за недорого.
И сталкивался с меривой 1,6 мотор x16xer- мотор со своими особенностями, но решаемыми, и главное занедорого...
Я бы искал опеля. Машин много-выбор больше)))
Мицу еще очень любят "четкие пацанчики" чтобы погонять))))
officerrrrr
svan2000
Машин много-выбор больше)))

И я так понял не так дорого, 400к можно в хорошем состоянии H взять.

Aleksey 13
officerrrrr

в вашей комплектации нет подстаканника рядом с ручником?

у меня она с подлокотником была

av-gu-st
То есть все таки все за Опель !!!! окей....на неделе посмотрю и протестирую Опель на АКПП 1,8....поделюсь своими первыми впечатлениями....а так друг пишите еще на что стоит обратить внимание при покупке опеля астры...и свои отзывы о машинке....ну и если лансеры подтянутся тоже интересно послушать
svan2000
officerrrrr

И я так понял не так дорого, 400к можно в хорошем состоянии H взять.

Я если честно точно не в курсе ни по ценам ни по количеству предложений на рынке, но судя по тому что на дорогах мицу встречается на порядок реже-думаю опель более оправданной покупкой..

av-gu-st
вообщем все за Опель!!!!
svan2000
av-gu-st
вообщем все за Опель!!!!

если в кустах у Вас нет мицу с прозрачной историей из первых рук и в идеальном состоянии, вписывающемся в Ваш бюджет, то Опель 😛

maestro233
главное - не все, главное - чтобы вам нравилось))
av-gu-st
изначально смотрел на лансер поэтому и создал тему выбора...теперь реально только в сторону опеля смотрю...выбрал два авто..у одной аж один хозяин с момента покупки...
Андрей К
av-gu-st
а про лансер вообще ни кто не скажет?
Был в хозяйстве LANСER X.
Из одноклассников единственная модель собираемая в Японии. Продали на пробеге 89000км.
За весь период эксплуатации НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!
carrier
Последний нормальный мотор на опелях это c20 ne, перпетум мобиле. Экотеки фмгня.
maestro233
c20 ne, перпетум мобиле.
была вектра с таким мотором.. реально надежен и вынослив. все в машине успело развалиться, кроме этого долбаного двигателя =)

Экотеки фмгня.
нефигню за 350-400 (похоже, что примерно такой бюджет у ТС) особо не купишь. приходится просто найти наименьшую фигню из доступной.

av-gu-st
Вот и по Лансерам пошла инфа....да это уже показатель!!!!
SergeySR
Еще плюс опеля.
Биксеноновые фары и неплохая система самодиагностки.
Кстати, подстаканников в машине нет и никогда не было.
Салон простой, но все необходимое есть

------------------
Не навреди...
carrier
У Опеля есть жирный минус, в массе они старше мицу. Вероятность того что какой нибудь флюенс или другое, за те же деньги, будет гораздо бодрее обеих вариантов гораздо выше.
av-gu-st
SergeySR
Еще плюс опеля.
Биксеноновые фары и неплохая система самодиагностки.

Фото супер! а самодиагностика можно подробнее

SergeySR
carrier
У Опеля есть жирный минус, в массе они старше мицу.

Я брал машину в 15г. Новую. Так что машин 13-14гг выпуска полно. Да, получается 5-6 лет. Зато они стоят недорого.

SergeySR
av-gu-st
а самодиагностика можно подробнее

Все просто. Жмем газ и тормоз в пол и проворачиваем ключ до включения зажигания (но не заводим). В окне пробега видим коды ошибок (термостат, шестерни и ЭМ-клапана, модуль зажигания и пр. ). Если ошибок нет, то будут 00000. Кстати, машина диагностирует сгоревшие лампы и ведёт детальный учет бензина.

av-gu-st
SergeySR

Все просто. Жмем газ и тормоз в пол и проворачиваем ключ до включения зажигания (но не заводим). В окне пробега видим коды ошибок (термостат, шестерни и ЭМ-клапана, модуль зажигания и пр. ). Если ошибок нет, то будут 00000. Кстати, машина диагностирует сгоревшие лампы и ведёт детальный учет бензина.

вот спасибо за подсказку ...посмотрю при тесте авто...благодарю

Смородина в саду
запчасти на опель подешевле стоят, так-то
av-gu-st
[QUOTE]Изначально написано Смородина в саду:
запчасти на опель подешевле стоят, так-то[/QUOT

Еще один плюс+

carrier
Смородина в саду
Старые вообще были на уровне жигулей, в сумме дешевле выходило.
FIN981
Смородина в саду

Какая связь между масложором двигателя и вариатором??

SergeySR
Смородина в саду

Смотря какие. Есть очень дорогие 😥

Андрей К
FIN981
Какая связь между масложором двигателя и вариатором??
Вероятно обозначены слабые места модели.. 😛
JoHn 495
Странно что еще сапрано не отметился в теме со своей короллой.. 😊

ЗЫ: у самого в семействе ОПель с новья 14 г.в , довольны!!!

СергейК76
JoHn 495
Странно что еще сапрано не отметился в теме со своей короллой.. 😊

ЗЫ: у самого в семействе ОПель с новья 14 г.в , довольны!!!

так вроде его забанили жестко , где то была тема , чет он то ли обозвал кого то то ли еще что то , а по опелю так, приятель торгует запчастями на движки ,так он говорит что владельцы опелей и какой то старой тавоты вообще не приходят для лечения, типа очень классные с этой стороны мафынки

officerrrrr
SergeySR

Вы про свою?
Ибо в моей есть.

Alexandr13
к теме для размышления, когда то я выбирал между этих двух машин - и на опель у меня не хватило (на 1,8 с автоматом, а не 1,6 с роботишкой), а лансер был откинут из возможных покупок. 😊
av-gu-st
Alexandr13
к теме для размышления, когда то я выбирал между этих двух машин - и на опель у меня не хватило (на 1,8 с автоматом, а не 1,6 с роботишкой), а лансер был откинут из возможных покупок. 😊

я сейчас рассматриваю две машинки одна на автомате 1,8 и вторая 1,6 на ручке.....а почему Вы лансер исключили из покупок?

Alexandr13
av-gu-st
а почему Вы лансер исключили из покупок?
отсутствие багажника.

там я вообще изначально не смотрел на данную модель, но прокатили на рабочей - решил зайти в рольф глянуть.

SergeySR
officerrrrr

Вы про свою?
Ибо в моей есть.

Нет ни в какой. Или Вы имеете ввиду задний в центральном тоннеле?

SergeySR
av-gu-st
вторая 1,6 на ручке....?

Если ручка, то берите 1.8. Машина реально шустрее и довольно неплохо едет внатяг, реже придется переключаться.

av-gu-st
1,8 автомат предлагают.....но есть 1,6 на ручке...автомат предпочтительнее?
начинающий 35
Лансер хэчбэк 10 лет уже, 1.8 вариатор. 140 т.км. Расходники и подвеска по мелочи.Больше ничего. Масло от замены до замены. Машиной очень доволен. Про варики чушь, они по 500 тыш выхаживают. У япов внутренний рынок весь на вариаторах.
СергейК76
начинающий 35
Лансер хэчбэк 10 лет уже, 1.8 вариатор. 140 т.км
научиться бы так ездить еще
начинающий 35
вторая машина. да и с ценами на бензин, штрафы.....
av-gu-st
остался один вариант на ручке 1,6....вариант 1,8 на акпп оказался мутным....отказался от него сейчас пробиваю по вину 1,6....и продолжаю поиск хорошего варианта
av-gu-st
сегодня и 1,6 купили...не успел((((( вообщем в поиске хорошего авто
May
Астра Н седан космо робот 2008г.в. рассказать много чего можно. Если брать ручку или автомат, один хоэяин, с собой спеца по опелям.
av-gu-st
May
Астра Н седан космо робот 2008г.в. рассказать много чего можно. Если брать ручку или автомат, один хоэяин, с собой спеца по опелям.

Робот у них не хвалят в целом...а Вы что скажите?

начинающий 35
какой суммой располагаете?
SergeySR
av-gu-st

Робот не брать - неликвид. Либо переделать на МКПП на сумму торга. Но это внесение изменений в конструкцию🤔

av-gu-st
начинающий 35
какой суммой располагаете?

Что хотите предложить?

av-gu-st
SergeySR

Робот не брать - неликвид. Либо переделать на МКПП на сумму торга. Но это внесение изменений в конструкцию🤔

не работ однозначно-НЕТ!!!

Смородина в саду
av-gu-st

Роботы полное дерьмо у них

av-gu-st
Други пока мониторил рынок наткнулся на предложения Опель Вектра С ...как авто по интереснее Астры?
May
Робот рассматривать в крайнем случае. Ездить можно, продать сложнее будет..
May
Если есть 500тр можно рассмотреть хонду цивик.
May
Добавлю по опель изитронику. Коробка имеет два режима: автоматический и ручной с ручным едешь как на обычной ручкке. Есть режим спорт.
av-gu-st
а про вектру что скажите...вариант интереснее чем астра?
SergeySR
av-gu-st
а про вектру что скажите...вариант интереснее чем астра?

Вектру не брать. Очень старая.

av-gu-st
SergeySR

Вектру не брать. Очень старая.

2008-2009 года Вектра...ни такая и старая....не ужели она хуже той же Астры ?

@Postal
Очень советую посмотреть 9 лансер с 1.6 или 2.0 . В целом они понадежнее 10ки.
av-gu-st
@Postal
Очень советую посмотреть 9 лансер с 1.6 или 2.0 . В целом они понадежнее 10ки.

Спасибо но 9 не нравятся внешне...и лансеры не рассматриваю уже....опеля астру или вектру думаю

maestro233
Не надо вектору) технически вроде все то же, но по ощущениям от езды.. сложно описать) странная машина. На руль почти не реагирует, подвеска ватная..
av-gu-st
maestro233
Не надо вектору) технически вроде все то же, но по ощущениям от езды.. сложно описать) странная машина. На руль почти не реагирует, подвеска ватная..

Понял спасибо просто думал класс машины выше должна поинтереснее быть чем астра....значит смотрю только астру на механике и АКПП

maestro233
Понял спасибо просто думал класс машины выше должна поинтереснее быть чем астра....
ну они так и планировали, а получилась очень странная повозка (таки рекомендую прокатиться, если вы любите вождение - непередаваемые ощущения гарантированны). их в общем-то поэтому мало кто и покупал в свое время. астра гораздо более сбалансирована.
av-gu-st
maestro233
ну они так и планировали, а получилась очень странная повозка (таки рекомендую прокатиться, если вы любите вождение - непередаваемые ощущения гарантированны). их в общем-то поэтому мало кто и покупал в свое время. астра гораздо более сбалансирована.

понял спасибо вектру исключаю))) наверное больше и нет конкурентов астре в этом диапозоне?

maestro233
я о вашем бюджете могу только догадываться)

октавия есть - но найти хорошую будет сложно.
фокус - в целом чуть послабее в плане надежности и немного дороже за хороший экземпляр
лансер, цывик, маздатри (и кстати часть фокусов тоже) - поголовно убиты прошлыми хозяевами-пацанчиками, их изначальные качества не имеют значения, т.к. любой из них уже является абсолютно уникальным набором из тайваньского железа, китайской оптики, хз какого масла и непонятных запчастей.

повторюсь, для таких годов, когда нет четких критериев, лучше рассматривать более широкий круг и выбирать по фактическому состоянию машины.

av-gu-st
maestro233
я о вашем бюджете могу только догадываться)

октавия есть - но найти хорошую будет сложно.
фокус - в целом чуть послабее в плане надежности и немного дороже за хороший экземпляр
лансер, цывик, маздатри (и кстати часть фокусов тоже) - поголовно убиты прошлыми хозяевами-пацанчиками, их изначальные качества не имеют значения, т.к. любой из них уже является абсолютно уникальным набором из тайваньского железа, китайской оптики, хз какого масла и непонятных запчастей.

повторюсь, для таких годов, когда нет четких критериев, лучше рассматривать более широкий круг и выбирать по фактическому состоянию машины.

с Вами полностью согласен....

Кепка_Гамакацу
У меня под Ельцём по дороге в Севастополь ремень перескочил и погнуло клапана.
Я езжу на Тойоте Королле японской сборки , чего и вам желаю!

av-gu-st
тайота форева!!! тут без вопросов
av-gu-st
а про Форд мондео кто что скажет?
aws77
Форд сравнительно дешев сам по себе, но весьма дорог в ремонте. Это и ФФ и мондео. На работе их много. Себе бы не взял.
Андрей К
Ищите Короллу, остальное - в огонь!.. 😊
av-gu-st
Да это понятно что Тайота надежнее и менее ремонтная машина...ладно буду искать вариант в состоянии..Астр,Мандео,Авенсис-Королла....как выше написали главное состояние
av-gu-st
Андрей К
Ищите Короллу, остальное - в огонь!.. 😊

а как у короллы робот? вроде у них в основном роботизированная коробка

av-gu-st
Кепка_Гамакацу
У меня под Ельцём по дороге в Севастополь ремень перескочил и погнуло клапана.
Я езжу на Тойоте Королле японской сборки , чего и вам желаю!

какой двс и коробка у Вас и что предпочтительнее по надежности?

Андрей К
av-gu-st
вроде у них в основном роботизированная коробка
Робот был старых дорестайлинговых Короллах, поле чего его заменили на АКПП.
av-gu-st
[QUOTE]Изначально написано Андрей К:
[B]
Робот был старых дорестайлинговых Короллах, поле чего его заменили на АКПП

с ним были проблемы?

Андрей К
av-gu-st
с ним были проблемы?
Конечно. Как и везде..