Похоже, что хотели сегодня ночью машинку увести.

ASv

Слышу ночью сквозь сон одиночный сигнал клаксона - биип! Сначала не придал особого значения, ну мало ли кто там... Потом через какое-то время опять - биип!. Потом минут через пятнадцать опять - биип!
Выскакиваю на балкон: перед балконом две машины - молчат и нет никого. Моя чуть в стороне, но не полностью видна - тоже молчит и никого. Перед ней ещё две, Жигули и Волга, тоже молчат и никого.
Ложусь спать. Через какое-то время опять - биип! и вскоре вслед звук снятия (или постановки) на нештатную сигналку. Вываливаюсь на балкон - нет никого... Пейджер показывал железный armed. Да что за чертовщина? Поглядел на часы - самый раз, четыре часа ночи, мёртвый сон у всех. Кроме меня с женой. Жена говорит, что это биип-ание и последующие звуки нештатной сигналки уже долгое время продолжаются, по её словам - пару часов.
Чего я за биип встревожился? Потому что, например, на моей машинке стоит нештатная с сиреной и штатная на клаксон и работают они как-то одновременно, сам пока не разобрался. А ещё вечером, перед сном, у меня вдруг заверещал пейджер с каким-то странным сообщением save, сигналка Xanto Centurion, я такого сообщения даже в инструкции не нашёл. В это время мимо машины таксёр проезжал.

В результате не мог заснуть до самого утра, сейчас чувствую себя разбитым корытом. Ну нафиг, тем более, что оплаченная стоянка в десяти минутах ходьбы, лень дойти было, идиоту.

Но всё-равно, ситуация странная, чего бы это значило?

Alex_F

Сигналка глючит?
Ты попаркуй пока на стоянку, бережённого бог бережёт.

Der Fox

вот вам не страшно машину на улице оставлятЬ? по моему проще отдать 25 руб..и спокойно оставить на стоянке....хотя мб в столицах дороже...но все равно по соотношению зп-стоимость примерно тоже получиться....
АСВ...а у тебя "каска" есть?

ASv

Алекс, да на стоянку однозначно ставить буду, своё здоровье дороже. И коты, падлы, не будут на крышу грязными лапами ползать.
А вот чья сигналка глючит, да и глючит ли с таким непонятным сочетанием звука клаксона и нештаной сигналки, я так и не понял. Утром нормально машина открылась.

Der Fox, да конечно неприятное чувство, что она стоит там на обочине без всякого присмотра. А стоянка у нас стоит 100 руб/сутки, 40 руб/сутки в конце месяца с предоплатой за месяц следующий и 1100 руб/месяц.
КАСКА есть обязательно, плюс доп. гражданская ответственность на 300000 рублей с годовым взносом в 690 рублей.

Der Fox

ты кстати по машинке впечатлениями то делился??? или я просто тему пропустил??? интересно всетки..сам тоже ведь сначала калину хотел 😊
p.s. ахренеть скока у вас стоянка стоит 8)....

ASDER_K

а я держу под окнами и не парюсь... ну не тырят рено...не тырят... 😛

ASv

ASDER_K
а я держу под окнами и не парюсь... ну не тырят рено...не тырят... 😛

Не тырят-то может и не тырят, но у тёщи во дворе за неделю полностью разули пять машин.

Der Fox, да здесь западло об отечественных машинах говорить, но признаюсь честно - я просто торчу. Друг приезжал в гости, сейчас ездит на новой Мазде, чуть проехался сам за рулём, ну и я его побольше покатал - мнение положительное, я ему есть с чем сравнить.

gurza06

лучше всетаки на стоянку поставить, зато спать спокойно можно- спокойствие дороже 😛!

Савичев Андрей

Der Fox
вот вам не страшно машину на улице оставлятЬ? по моему проще отдать 25 руб..и спокойно оставить на стоянке....хотя мб в столицах дороже...но все равно по соотношению зп-стоимость примерно тоже получиться....
АСВ...а у тебя "каска" есть?

150 р. ночь.(сторожу на лапу,неофициально)
машиноместо в подземке строящегося дома около 40 000 долларов единовременным платежом.

шишига

лучше всетаки на стоянку поставить, зато спать спокойно можно- спокойствие дороже !
А может КАСКО дешевле?)))

ASv

шишига
А может КАСКО дешевле?)))

Это смотря где и смотря какая машина, мне стоянка дешевле обходится. Да и ждать деньги нужно пол-года.

Der Fox

Савичев Андрей

150 р. ночь.(сторожу на лапу,неофициально)
машиноместо в подземке строящегося дома около 40 000 долларов единовременным платежом.

8) мда..вот это цены... 😊 не...у анс 25, на охраняемой, закрытой, стоянке...с собаками, прожекторами, колючкой и НЕПЬЮЩИМИ сторожами 😊

mdw75

ASv

Это смотря где и смотря какая машина, мне стоянка дешевле обходится. Да и ждать деньги нужно пол-года.

Да и всё равно потеря по финансам получается.
Выплатят ведь с учётом износа.

Зануда

Может ее сканером пытались считать?

Alex_F

mdw75
и без учета стоимости страховки + любят играть с допоборудованием, уважаемый участник Сивутя - как то расказывал тут.

ASv

Зануда

Да и фиг его знает, я ещё тупой в таких делах.

шишига

С паршивой овцы))) а так.. вообще ничего не выплатят)) Разница онли в потерях))

ASv

Alex_F
и без учета стоимости страховки + любят играть с допоборудованием, уважаемый участник Сивутя - как то расказывал тут.

Мне допы отдельно пришлось страховать, под 12%, с...каб...я, но в выплату попадают.

Gunmen

это сканировали. не факт что тебя. мог просто в пучек попасть. но попаркуйся на стоянке пару-тройку месяцев. так спокойнее будет.

ViGilant

а вот моя 09 с мятым капотом ну нах"й никому не нужна)) вокруг куча машин получше, в т.ч. и зубил таких же, но целых)))
3*тьфу конечно)

Ironic

Как вариант - сидели со сканером и создавали нервозную обстановку в ожидании вашей активности - попытки переустановить сигналку например. На сервисе не оставляли ключики кому-нибудь? Могли клонировать брелочек.

Собот

У нас на предприятиии у ЧОПовцев рации сигналки блокируют. Любые, дорогие, дешёвые- пофиг, абсолютно все модели.
Т.е. если рация стоит в каком-то там режиме, поставить на сигналку машину нельзя.
Вот так-то вот. Какая нежная вся эта техника оказывается. 😊

ASv

Ironic
...На сервисе не оставляли ключики кому-нибудь? Могли клонировать брелочек.

Так там и ключики все были, в т.ч. и от мультилока. Нет в жизни счастья...

Grace

Любые сигнализации легко отключаемы, вопрос времени...не получилось сегодня, завтра вскроют... в диагностический разъем вгоняют "краба", запускают машину от "сервисного режима" и "аривидерчи"... Советую поствить свою секретку и что нибудь из мех.блокираторов...

ASv

Блокиратор на коробке стоит. Кстати, у братана машину во дворе не угнали только благодаря мультилоку, выдрали всю музыку. Тоже стояла на сигналке с пейджером, ничего не услышал.

Ironic

ASv

в т.ч. и от мультилока.

ИМХО это верх неосмотрительности. Ключи от блокираторов и брелки сигнализации нельзя давать никому. Совсем.

ASv

Дык они же ставили, они и ключи выдавали. И ничего не поделать.

ift

Der Fox
ты кстати по машинке впечатлениями то делился??? или я просто тему пропустил??? интересно всетки..сам тоже ведь сначала калину хотел 😊
p.s. ахренеть скока у вас стоянка стоит 8)....

у нас паркинг вообще стоит 2800 в месяц или 200р/день 😊
и мы еще не москва а подмосковье

888

Grace
Любые сигнализации легко отключаемы, вопрос времени...не получилось сегодня, завтра вскроют... в диагностический разъем вгоняют "краба", запускают машину от "сервисного режима" и "аривидерчи"... Советую поствить свою секретку и что нибудь из мех.блокираторов...

Если речь идёт о новой Ладе, то уйдёт машина полюбому, вопрос времени сказано верно, ИМХО на стоянку определять минимум и безвылазно её на ночлег оставлять там.

Alex_F

888 так много их - может на другую переключатся?
Хотелось бы надеятся. Ибо их как правило не находят 😞

888

Alex_F
888 так много их - может на другую переключатся?
Хотелось бы надеятся. Ибо их как правило не находят 😞

Увы, уходят они под очередь.
АСв щас на стоянку определит и не мешало бы сигналку перекодировать + дополнительные секреты впендюрить, может и отстанут...

ASv

На стоянку не ставил только не выходных, вот дурак-то...

Вчера ночью НИ ОДНОГО сигнала, похоже моя бипала... И спал хоть спокойно, лучше на стоянку, два раза до дома упасть.
Калинок-то уже достаточно много ездит, а вот моего цвета седан - ни одной. Цвет - жёлто-белый перламутр, многие приглядываются.

Alex_F

плохо 😞

ASv

Сигналку перекодировать в салоне нужно?

Alex_F

Лучше читать мануал (ВНИМАТЕЛЬНО) и самому.

Alex_F

Да и замок на капот может доставить? только самому или в другом месте наверное.

Собот

Медвежий капкан на педаль.

Скажите, а фокусы угоняют?

юраныч10

Скажите, а фокусы угоняют?
И Запорожцы тоже.

Собот

Во: Фокусов угнано 87 штук в Москве за последний год.

Самые угоняемые это
VW Passat 2082
ВАЗ 2109 1991
ВАЗ 2112 1981
ВАЗ 21099 1660
ВАЗ 2110
http://ugon.geotrade.ru/

Alex_F

Собот для справедливости статистики 😊 пассатов тож дазбейте на седаны и вагоны 😛

fref1

"Хочешь трах-ся днем иди в армию! Хочешь трах-ся ночью - женись! Хочешь трах-ся и днем и ночью купи себе машину"

------------------
Ф-1 - универсальный калибр для любой охоты.