Как осваивают баблос

L0Ki

Это надо такое придумать - нанобитум!!! @%##$&&^&! http://www.rambler.ru/news/science/drive/11112082.html

Автолюбитель

Ага, мне знакомый рассказывал как это делается. Берём что угодно (в смысле научный проект или как там это называется), приписываем туда, что использованы нанотехнологии и полчаем больше бабла т.к. Путин скомандовал развивать эти самые технологии 😊 И это при том, что многие из "нанотехнологов" даже примерно не представляют что это такое 😊

Tabak

Гы. Ребята вы просто наверное забыли, кто стал губернатором Нижегородской области. 😊 Сегодня целый репортаж в новостях был.Там типа буром не могли этот асфальт для пробы отбурить. Я ржал. Учитывая что диплом связан был слегка с этой темой. А по другому каналу в это время показали как за бугром добавляют 5% натурального битума в смесь и дороги без ремонта ходят 20 лет, а здесь сказали что нанобитум будет служить 5лет, да еще и три слоя дополнительно нужно плюс какая то пленка типа рубероида, (бред). Резюме: "Даааа, скоро выборы!"

Yep

Нано-пурга: правда, стоящая за эйфорией нанотехнологии (на правах ворчалки)
http://www.nanometer.ru/2007/06/14/nanohype_hype_3106.html

Нано-пурга -II: нанорога и нанокопыта нанобизнеса
http://www.nanometer.ru/2007/06/21/ano_purga_3620.html

Влад123

штука эта в Москве уже лет семь-восемь испытывалась в рамках освоения денег на новые технологии. Если по свежему асфальту нанести и каждый год обновлять, то действительно основной слой асфальта защищен. Тока стоимость сей обработки в 3мм равна срезать+положить новый А\бетон Н=5см. А 5-6см и так стоЯт 3-4 года легко, если не копать.

AD_VO_KAT

О! В Ногинске несколько лет назад закатали главную улицу супер-пупер асфальтом с добавлением какой-то пластмассы...
Тогдашний первый зам Главы района даже на 1 канале засветился в новостях - типа 25 лет без ремонта "зуб даю"
от этой "пластмассы" через год ничего не осталось...))))