Пьяный милиционер спровоцировал серьезную аварию

Мяу

"СИТИ-FM. 12:38:12

Накануне днем на 28 км Минского шоссе подполковник милиции, управляя автомобилем "Гранд Чироки", выехал на встречную полосу и столкнулся с четырьмя машинами: двумя "Волгами", "Мерседесом" и "Субару". В результате аварии пострадали три человека: из них водитель и пассажир одной "Волги" - муж и жена - госпитализированы в тяжелом состоянии.
Виновный в аварии подполковник милиции с травмами доставлен в одну из больниц Московской области. Врачи зафиксировали у стража порядка сильную степень алкогольного опьянения. Мужчине 38 лет, 20 из них он проработал в милиции. Возбуждено уголовное дело.", http://www.utro.ru/news/2007/09/16/680219.shtml

- Вы все ещё за свободное пользование автомобилями, СМ? (с)

Каждый дееспособный гражданин знает - алкоголь делает человека недееспособным и опасным для себя лично, а также для окружающих.
А уж тем паче, вождение автомобиля в алкогольном опьянении.
Следовательно, данный СМ сознавая всю опасность своего поведения - сознательно ввел себя в невменяемое состояние, что равносильно умыслу на покушение, а затем сел за руль автомобиля и совершилв ДТП, что равносильно покушению на убийство.
Вывод: Данный СМ, совершил осознанную попытку убийства множества граждан.

П.с. Чем больше власть, тем больше отвественность - в нормальном обществе. А в нашем наоборот......

П.п.с. Если законные методы борьбы с такими убийцами?
Встретишь такого на трассе и что делать? Ведь его преступный умысел ещё не перешел в действие, но равносилен беготне неадекватного гражданина с заряженным ружьём в толпе прохожих.

П.п.п.с. Может законодательно приравнять пьяных за рулем к террористам и соответственно разрешить отстрел, тьфу, самооборону?

Diego03

Мяу
П.п.п.с. Может законодательно приравнять пьяных за рулем к террористам и соответственно разрешить отстрел, тьфу, самооборону?

Один участник предлагал объявить их вне закона и отстреливать прямо на обочине.

L0Ki

Нихера ему не будет. Или сольют, скажут что он уволен 2 дня назад и уже не мент.

Diego03

А хрен его знает. По разному бывает.

ZEE

Или сольют, скажут что он уволен 2 дня назад и уже не мент.
Скорее всего.

nightalex

Езда в состоянии алкогольного (хорошо ещё, если алкогольного) опьянения среди сотрудников мвд-фсб сегодня, к сожалению, норма. Наказание, которое понесёт или не понесёт этот "мусорок" не имеет особого значения - принципиально ничего не изменится. Решение, как и всегда, в политической плоскости т.е."экстримистское". Врядли кто-то даже поинтересуется, откуда, например, у бедного милиционера взялся "чирок". Да и "оргвыводов" никаких ждать не приходится... Т.н."милиция" уже давно стала структурой, сотрудники которой представляют реальную опасность для законопослушных граждан. И не только на дороге.

Doktor77

Похоже, в стране кроме незаконных бандформирований, существуют еще и законные.

L0Ki

Doktor77
В новостях же так и говорят - незаконные бандформирования. Что подразумевает существование и законных.