Теперь две мигалки дорогу не поделили :D

Manstopper

http://www.topnews.ru/news_id_14851.html


Пьяный начальник Генштаба протаранил машину главы Следственного комитета

ДТП произошло на Кутузовском проспекте: машины с включенными проблесковыми маячками не смогли разъехаться на съезде на Рублевское шоссе.

В понедельник вечером на Кутузовском проспекте не разъехались председатель Следственного комитета при Генпрокуратуре Александр Бастрыкин (он, как известно, сейчас курирует самые громкие уголовные дела, в том числе и расследование убийства Анны Политковской) и начальник хозяйственной части Генштаба Минобороны Александр Путивцев.

Около 23.00 автомобиль Mercedes Бастрыкина, которым управлял личный водитель Александра Ивановича, ехал в сторону Рублевского шоссе с включенными спецсигналами. Рядом спешил и Путивцев (он сам был за рулем служебного BMW). На съезде с Кутузовского начальник хозчасти Генштаба не сориентировался и протаранил правый бок 'следственного' 'Мерседеса', пишет "Комсомольская правда". Как позже отметили гаишники, авария произошла из-за несоблюдения бокового интервала.

Водители обеих иномарок остановились и вышли выяснить, в чем дело. Вышел и сам Бастрыкин, чтобы определить 'масштаб бедствия'. Осмотрев автомобиль, Александр Иванович позвонил на службу и сообщил об инциденте коллегам. Позвонил 'своим' и Путивцев, узнав, чью именно машину он задел.

Вскоре на место незначительной аварии съехались гаишники во главе со своим высокопоставленным начальством. На дороге моментально образовался небольшой затор, но сотрудники ГИБДД ситуацию быстро урегулировали. Глава Следственного комитета, впрочем, долго ждать не стал, вызвал другую машину и уехал, оставив разбираться своего водителя.

Гаишники, как и положено, увезли обоих водителей на медицинское освидетельствование. И выяснили, что Путивцев нетрезв. Уровень алкоголя в его крови составил 1 промилле (при максимально допустимой норме до 0,5 промилле. При 0,5 уже забирают права).

Сейчас по факту ДТП проводят проверку. Так как, к счастью, обошлось без пострадавших, виновнику аварии, скорее всего, грозят штраф и лишение водительских прав как минимум на два года.

😀

Mitka

В случившемся обвинят водителя Путивцева, который не вышел на работу, вынудив тем самым сесть за руль своего шефа, который перед этим выпил стакан кефира 😊

Автолюбитель

Ну и зачем вообще этим бездельникам мигалки? 😊 Бухалки им выдавать надо и пусть сидят по домам, людей не смущают.

А_Дмитрий

Это наверное дорожное покрытие виновато. Объявление читали http://top.rbc.ru/moscow/19/09/2007/119352.shtml? Щас на начь закрывают этот съезд - ремонтировать будут 😊

L0Ki

Manstopper
При 0,5 уже забирают права
А не при 0,3?

Eugen2

L0Ki
А не при 0,3?

Точнее при 0.2. Новые правила мед.освидетельствования вроде с 1-го января только...

L0Ki

0,2 - это норма для трезвого человека

Eugen2

L0Ki
0,2 - это норма для трезвого человека

Эта тема уже неактуальна 😊

L0Ki

Может быть. Так отобрали у этого Путивцева права или нет?

Manitu

Скорее по службе повысили.

Свирепый

имхо:
их всех надо на моцыки пересадить.. штоп поубивали друк друка накуй быстрее ..

------------------
-----------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... но я быстрее...

I-met

Виноватой признана машина ГБДД 😊

афоня

Это все голимое журналистское вранье. Никакой аварии с мерседесом А.И. не было.