Паджеро-2/3D 1997г.в. как вторая машина. Есть ли смысл?

sopel

Речь идёт о машине для пикников, покатух и отпусков. Пользоваться ей буду мало, поэтому могу себе позволить её полную реставрацию и даже перекраску. Уж очень нравится пепелац, классика. Выпускалась она с 1991 по 97 год. Мотор ТД2.5/99л.с. для коротыша, вроде, нормальный, устраивает. СуперСелект-2, опять же, вещь неплохая. Вот только вопрос: имеет ли смысл её не здесь искать, а заказать, скажем, в Германии, может и довольно живой экземпляр приедет? Денег надо будет меньше вкладывать...
Что скажет глубокоуважаемое собрание?

xytaxis

отличный агрегат. дрыгатель бы побольше...

Manitu

Кабина от Газели...

Manitu

У колеги ипонская была, 95 года, с пробегом по рф, типа пенс на ней катался, сыпаться срузу же начала.

Pilot11

Тады уж УАЗку..... 😊

Собот

Сыпучие они жуть.

sopel

Тады уж УАЗку.....
Нафиг-нафиг! Я в сочинских горах УАЗиков насмотрелся: едешь за ними в гору, а они ломаются прямо на ходу, из него вылезают турЫсты-дЫпингисты и с грустью в глазах провожают мою Субару 😊

sopel

Собот
Сыпучие они жуть.
Это если машина старая, а денег на ремонт нет.

ViTT

а заказать, скажем, в Германии
таможня будет по два евро с куба... дорого..

sopel

Пятёрка значит. Ну а сколько сам аппарат вытянет, может и рентабельно?

ViTT

Ну открой мобиль де.. и глянь..

888

Собот
Сыпучие они жуть.

У тебя была, али так поболтать зашел?

888

sopel
Пятёрка значит. Ну а сколько сам аппарат вытянет, может и рентабельно?

Ввозить то её конечно не выгодно, а здесь поискать - это реально не убитую, но брать лучше 2.8 ТД, они понадёжней, меньше болячек и крутящий бодрее и лучше в рестайлинге, он как раз с середины 97го пошел. Проблемность и сыпучесть их - это преувеличение гореговномесов, считающих, что за внедорожником можно не следить(он же не убиваемый 😊), не геморойный он если не достался убитым, Тойоты ессно дольше терпят, но и Паджик живёт нормально. Кстати на фотах не 97г и бензин, видать Лёха ты просто фоту завесил... 😛

sopel

Да, так и было. Я, в основном, на тот, у которого чуть поддуты крылья, сориентирован, рестайлинговый. А то, что у них 2,8л с середины 98-го шёл, я не знал, думал, что это только для 5D.

Собот

888

У тебя была, али так поболтать зашел?

У меня нет.
И слава богу: насмотрелся на знакомых, как они с ними мучаются. Как раз эти года.
А что, не так разве?

888

sopel
Да, так и было. Я, в основном, на тот, у которого чуть поддуты крылья, сориентирован, рестайлинговый. А то, что у них 2,8л с середины 98-го шёл, я не знал, думал, что это только для 5D.

Лёха, 2,8(4М40) пошел раньше, с 94г примерно, но выпускали параллельно с ветераном 2,5л(4D56) и с любым типом кузовов, я лишь отметил его явное преимущество перед вторым и очевидные моральные плюсы освеженного - дутого кузова(97г)... 😛

888

Собот

У меня нет.
И слава богу: насмотрелся на знакомых, как они с ними мучаются. Как раз эти года.
А что, не так разве?

В чём муки заключаются, если не трудно поясните? 😊

Я считаю, что не так - пользовал данный аппарат и доволен до сих пор, не заметил склонности к сыпучести вприцыпе, езжу много, агрессивно и Паджика в удовольствием часто использовал по назначению, до сих пор только позитив об этой машине. Мой правда был 5Д бензин 3,5л на Автике и т.д. Отмечу туда же неубиваемую коробку Аизин и отсутствие конкурентов в эти деньги, машина без претензиии, но и вне конкуренции - идеальное сочетание цены, качества и возможностей.ИМХО 😊

Собот

888
Например, полная замена топливной системы начиная с бензобака.
Это после 3-х месяцев после покупки. Диагностика на сервисе ничего не показала, кстати.

888

Собот
888
Например, полная замена топливной системы начиная с бензобака.
Это после 3-х месяцев после покупки. Диагностика на сервисе ничего не показала, кстати.

Допускаю, или при покупке смотрели мимо, либо никакой сервис смотрел, либо наплевательское отношение к технике - запрвлялись с тепловозов видать 😀 . Я скептически к дизелям отношусь, поэтому за бензиновые системы, желательно конца прошлого века.

sopel

Вот, нашёл картинку Паджеры, что купить хочу:

Только леворукого 😊

Gnom S

Cопел,что это тебя на 3д потянуло?)))))))))))

sopel

Gnom S
Cопел,что это тебя на 3д потянуло?)))))))))))

Это всё Андрей виноват!.. 😊