Талоны на бензин.

Rainbow

По слухам нефтянники не будут повышать цены на топливо до конца года.
Есть ли смысл купить сейчас талоны на фиксированный литраж, не зависящей от цены на топливо в будующем (по заявлению компаний предоставляющих эту услугу http://etalon-auto.ru/index.php?chp=articles&rub_id=4&par_id=3 ).
Кто нибудь пользовался такими талонами, какими компаниями ?


ASv

Смысл есть - в любом случае цена будет ниже, чем в рознице на АЗС, только уточните у продавца, ограничены ли талоны сроком действия и какой процесс обмена на новые, если таковое есть. Только не пойму, почему в Москве выбрана эта компания и почему именно талоны? Существуют топливные как литровые, так и дисконтные карты, плюс вторых лишь в том, что литровые могут пополняться не у дилера, а удалённым пополнением на следующий день и некоторые могут быть не защищены ПИН-кодом, зато не нужно возить с собой деньги на бензин. Талоны как любая бумага подвержены порче в результате стирки, горения, сминания, разрывания и т.д. И не покупайте талоны с рук у незнакомых личностей по очень "сладким" ценам - масса подделок.

Rainbow

По поводу срока действия естественно уточню.
Компания выбрана как первая при поиске в Яндексе по запросу "талоны на топливо". Вопрос пока изучаю, если есть проверенные компании пожалуйчста напишите какие.
Слышал о случаях когда компания переименовывалась или сливалась с другой, получалось так, что талоны отоварть можно только в другом городе.

ASv

В Москве невероятное множество нефтетрейдеров, начиная от вертикально-интегрироованных типа ЛукОЙЛа, ТНК и прочих и заканчивая малыми фирмами, имеющими в активе одну-две АЗС, все они могут продавать и продают талоны.
Поэтому выбрать компанию очень просто:
смотрите на сеть АЗС, удобное ли для Вас расположение станций, где Вы сами заправлялись топливом и устраивает ли как качество бензина, так и сервис на АЗС, какие стоят на АЗС колонки и так далее. Дальше находите их местонахождение или через Интернет или по телефону офиса на АЗС, заключаете договор и вперёд.
Только всё-таки рекомендую топливные карты без каких-либо насаждённых ограничений, типа обязательной выборки в месяц или срока действия ТК.

Rainbow

Если брать на несколько человек то талоны по моему удобнее карт.

Gunmen

никто не мешает взять несколько карт.

xytaxis

У друга вся семья уже несколько лет по ПТК-шной карте ездит...

ASv

Rainbow
Если брать на несколько человек то талоны по моему удобнее карт.

Может так оказаться, что некоторые понравившиеся компании не продают талоны частным лицам. Карты действительно можно заказать в неограниченном количестве, но они бывают со стоимостью за пустую карту.
Вариантов множество, всегда можно выбрать, тем более в Москве.