Ниссановские собачки говорите.Хе.

carrier
Где найти розетку в жопе мира?

carrier
В четырехместном электромобиле Audi AI:TRAIL quattro инновационные технологии автопилотирования сочетаются с превосходными внедорожными возможностями. Большая площадь остекления, до самой нижней части автомобиля, гарантирует превосходную обзорность. Аккумуляторная батарея большой емкости обеспечивает внушительный запас хода даже вдали от сети зарядных станций.

'Trail' в названии модели указывает на поистине неограниченные возможности для исследования новых мест. Именно поэтому автомобиль лишен больших дисплеев для просмотра телевизионных сериалов или проведения видеоконференций. Вместо них модель получила большую площадь остекления, позволяющую наслаждаться окружающими видами. Марк Лихте (Marc Lichte), шеф-дизайнер бренда Audi, так описывает это решение: 'Audi AI:TRAIL - это наше представление об электрическом, экологически чистом внедорожнике, который обеспечивает совершенно новые ощущения от движения за пределами дорог. Для соответствия этой идее мы разработали цельный кузов с максимальной площадью остекления, чтобы обеспечить особую связь с окружающим пространством. Именно так мы видим концепцию экологически безопасного транспортного средства'.


Вместо обычных фар ближнего и дальнего света Audi AI:TRAIL оснащен пятью безлопастными треугольными дронами с электроприводом и встроенными блоками светодиодных элементов. Эти дроны крепятся на рейлинги крыши или непосредственно на крышу автомобиля и заряжаются от индуктивных зарядных элементов.

Летательные аппараты Audi Light Pathfinders работают по такому же принципу, что и безлопастные вентиляторы. Благодаря невероятно легкой конструкции они потребляют очень мало энергии и могут лететь перед автомобилем AI:TRAIL, освещая дорогу и полностью заменяя собой фары. При желании дроны могут передавать видеоизображение со встроенных камер на дисплей водителя по беспроводному соединению, фактически позволяя взглянуть на дорогу с небес.

Когда Audi AI:TRAIL неподвижен, например, если пассажиры устроили пикник рядом с автомобилем, дроны могут освещать пространство вокруг него. Они также могут обеспечить освещение салона сквозь прозрачную панорамную крышу, если пассажиры предпочитают оставаться внутри.

Как правило, дроны летают парами, и их перемещения полностью координируются системами Audi AI:TRAIL. При необходимости, количество дронов, находящихся в воздухе, может быть увеличено до пяти, если требуется более яркое освещение или охват более широкой области вокруг автомобиля. Выбрать нужный режим работы дронов можно с помощью удобного приложения на смартфонах пассажиров.

Устройство Audi Light Companion также является очень простым в использовании. Это источник света в виде большого ручного фонаря, который при этом обладает более широким функционалом. В обычном режиме это устройство закрепляется в передней части сиденья с помощью магнитов и используется в качестве декоративной подсветки. Также устройство Audi Light Companion можно вынести наружу из автомобиля, и именно здесь его потенциал раскрывается в полной мере. Устройство оснащено тремя опорами, которые позволяют установить его в вертикальное положение и использовать в качестве освещения для лагеря или маломощного прожектора. В корпусе устройства также расположено несколько камер, позволяющих осматривать путь перед собой или снимать видео, которое затем можно сразу выложить в социальные сети.

Возможности устройства Audi Light Companion на этом не заканчиваются. Взаимодействуя с навигационной системой Audi AI:TRAIL, это устройство может проецировать пиктограммы направления движения и даже текстовую информацию о маршруте, облегчая поиск пути на бездорожье.

roykin
А багажник, что бы лось влезал, и лодку по быстрому скомкать и с мотором закинуть, плюс сеток мешок, да рыбу..., не не полетит 😀
ayf
"Как правило, дроны летают парами". Причем при проезде некоторых обеъктов летать они будут совсем не по командам из машины... Да и при порывах ветра в 25 м/с недолго полетают.
Нкибмшы
На видео не видно фаркоп для прицепа, на котором возить генератор и запас бензина к нему для подзарядки этого ммм... транспорта
Alexandr13
сюр какойто - фары летающие независимо от авто 😊

------------------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был ...

Нкибмшы
Alexandr13
сюр какойто - фары летающие независимо от авто 😊

На перекрестках и в пробке фары будут биться друг о друга. А на обгоне на трассе они будут протыкать обгоняемого))

carrier
У нас дроны вообще вроде только по разрешению.
DesertGhost
А на обгоне на трассе они будут протыкать обгоняемого))
И бомбить обочечников)
nayk007
Да, это вам не Тойота Прадо, меховая шапка и баретка 😊
Еще в ролике у машины нет приборной панели, вместо нее смартфон.
Потерял айфон - машину не завести.
Брайт
nayk007
Потерял айфон - машину не завести.
удобно 😀
carrier
Заложил поворот покруче, айфон катапультируется из гнезда и где искать эту панель приборов? А то ещё и заглохнет.
Don Simon
Хрень какую-то сделали.
Даже роботы из колес не выскакивают, как раньше.
lexanet
Я бы, встретив такое на ночной, загородней трассе, для начала обосрался. Сначала из за поворота на встречу вылетает одна светящаяся хрень, потом вторая, потом какая то темная хрень несется по дороге. Какое то нападение марсиан. Возможно, вспомнив что я мужик, защитник семьи и Земли в целом, попытался бы протаранить наземную хрень, предотвратив дальнейшую высадку марсиан и/или расстрелять летающих дронов пришельцев.
Mahombra
DesertGhost
И бомбить обочечников)
И треножники )
DesertGhost
попытался бы протаранить наземную хрень, предотвратив дальнейшую высадку марсиан и/или расстрелять летающих дронов пришельцев.
Можно еще как в анекдоте - чета между фонарями расстояние большое? А, фигня, два мотоциклиста, небось.. Правь между ними, разъедутся...