Наши любимые депутаты :(

Alex_F

ГИБДД объявляет охоту на бывших депутатов Госдумы

ГИБДД России объявило "в розыск" 54 автомобиля со специальными государственными номерами, которые были выданы депутатам Госдумы РФ предыдущего созыва. Как сообщает РБК, эти депутаты отказались добровольно вернуть госзнаки, поэтому руководству ГИБДД пришлось пойти на столь жесткие меры. Отметим также, что соответствующее указание сотрудникам ГИБДД было подписано главой этого ведомства Виктором Кирьяновым.
Стоит напомнить, что каждому депутату Госдумы РФ на время его работы в нижней палате парламента выдается служебный автомобиль со специальными номерными знаками, которые дают их обладателю право нарушать любые правила дорожного движения. При этом сотрудники ГИБДД не имеют права останавливать подобный автомобиль ни для проверки документов, ни при нарушении ПДД. При этом, как сообщают некоторые издания, некоторые депутаты сдают подобные номера "в аренду" бизнесменам и представителями преступных сфер за солидное вознаграждение.

В рамках Указания 45/857 ГУ ГИБДД РФ о "снятии особых регистрационных знаков, выданных на личные автотранспортные средства депутатов Государственной думы ФС РФ созыва 2000-2003гг.", подписанного Кирьяновым, сотрудникам ГИБДД теперь необходимо останавливать автомобили с этими номерами, изымать номерные знаки и недействительное депутатское удостоверение. Самих бывших депутатов, при этом, необходимо доставлять в ближайшее отделение милиции для разбирательств. Если же за рулем автомобиля с особыми госномерами окажется не сам бывший депутат, то водителя автомобиля также ждет серьезное разбирательство.
www.rambler.ru

Сивутя

Блин, Алекс_Ф! Вы меня опередили! Я тоже хотел эту тему сюда забацать 😀 😛

Так им... Как грит Гоблин "МАЧИ КАЗЛОУ!" 😀

Alex_F

Сивутя
Блин, Алекс_Ф! Вы меня опередили! Я тоже хотел эту тему сюда забацать 😀 😛

Так им... Как грит Гоблин "МАЧИ КАЗЛОУ!" 😀

Еще есть интересный вопрос принадлежность к партиям, да и сами фамилии 😊

ZORAN

Ну-ну...я с в поддельными федералками 2 года катался-ни разу не остановили,потом с настоящими....и ещё б катался,кабы не шофёр...
Флаги-рулез,бооольшой рулез,очень рекомендую с флагами ездить....