Выбираем лебедку для УАЗ 469

АГН1962
Нужна рекомендация по выбору лебедки для УАЗ 469. Имеющие опыт в данном вопросе подскажите.Буду признателен.
aws77
Озвучте бюджет и предполагаемое использование авто. Потому как трофи и поездка по грибы несколько разные вещи
АГН1962
Озвучте бюджет и предполагаемое использование авто
Замечание грамотное! Поездки в лес, охотничьи дела, но не часто!
spirikraft
У меня вот такая приспособа.Ни разу не подвела.


АГН1962
Если на мостах УАЗ сидит, за счет чего вытаскивание?
spirikraft
По катушке на колесо и через блок к дереву или якорю.У меня трос короткий,хватает примерно на пару метров пути,потом перепасовываю и по новой.Главное,перед засадой катухи на колеса нацепить,в грязи это делать не очень удобно.Я тоже больше по охоте,редко в грязь заезжаю.
Если грязь часто и много то лучше,конечно лебедиться.
spirikraft
Самое доступное-СПРУТ 9000.
АГН1962
В лесу дороги только лесовозами пробиты, никто их не грейдерует и не выравнивает, просто беда...
[B][/B]
aws77
От 8000й любая под ваши задачи. И блок с собой возить. По надежности не подскажу, давно неимониторил. Сам больше 10 лет пользовал рамсей8500 на экспедиционной эльке. Сейчас на 70ке деститысячная от смиттибилт. Тоже ничего плохого сказать не могу. Смотрите максимальный ток и при прочих равных лучше с минимальным. На уазах генераторы не очень мощные. И лучше поставить вторую батарейку через УРА200. Если высадите основной будет с чего завестись...
sergej_a
У меня такая http://www.soliton-saratov.ru/dobrynya.htm
Для не спортивных поездок в лес самое то - езжу аккуратно (мне не грязь для удовольствия месить, а доехать до места и без поломок или последствий). УАЗ вытащить, хоть и медленно, но сил у лебёдки хватает.
Плюс: достаточно лёгкая, могу цеплять по необходимости хоть спереди, хоть сзади, аккумулятор не садит (у меня 55 а-ч) от слова совсем, быстрая размотка.
Минус: цена (за эти деньги можно взять среднего ценового сегмента лебёдку, и ещё останется на доп.аккумулятор), и качество в последнее время (похоже на производстве что-то неладно, я за два года три раза лебёдку ремонтировал (сателлиты, то сыромятина, то перекалены, и сборка у них - как будто петэушники в гараже самопальщиной занимаются)
Хороша лебёдка по конструкции, но по исполнению .... не угадаешь на что нарвёшся (50х50). Её бы на нормальном производстве запустить.