DVD-диск для GPS Дискавери3

Sammy

Получил, наконец, свой Диско3.
GPS-то есть, но карты России еще нет. Дилер говорит, будет в декабре.
Может, кто знает, где достать уже сейчас? И в каком формате карты? Может, уже существующие, типа от "Том-Том Навигатор" можно залить?

Igor123

Мне уже год обещают 😊 В начале этого года предложили доплатить еще 2000$ и установить какой-то блок, который позволит пользоваться картами других производителей. Но при нынешним качестве сервиса, я побоялся. Был не совсем приятный опыт с дооснащением штатного Вебасто таймером запуска. Да и заплативши уже 3500 за ГПС Премиум, еще платить, не хочется.
Диск уже появился, но Land Rover как всегда посмеялся, на диске только Москва, Питер, дорога между ними и пять-десять км. области вокруг этих городов 😀 Подробнее карт, пока не планируют.
Узнавал у всех, кто занимается "модернизацией" программ, на D3 сделать ничего нельзя. Но нашел место, где можно купить дешевле, чем у дилера. Если интересно данные скину в личку.

Sammy

Если интересно данные скину в личку.
Извини, что сразу не ответил - далеко был. Интересно, скинь, пожалуйста.
А что за проблема была с таймером Вебасто? Тоже хотел поставить, штатный неудобен. У меня на Паджеро был с таймером и дистанционным пультом. Утром встал, включил, кофе выпил, выходишь - машина теплая. А здесь вообще непонятно, надо ползти в холодную машину, заводиться, ключ в замке, не уйдешь. Херня какая-то.
В инете есть сервис на Авиамоторной, но там, похоже, именно такую усеченную продают. Буду исследовать дальше.

Igor123

Если честно, то описывать всю историю установки таймера, просто лень. В двух словах: на момент когда я купил D3, никто из сторонних фирм не брался за установку какой либо электроники на него. Да и официальные дилеры даже доп.сигнализации отказывались ставить. Но ближе к прошлой зиме Land Rover обязал всех дилеров дооснастить D3 таймером запуска. На что я и подписался. В результате после установки я несколько раз посещал станцию, но устройство так и не стало работать должным образом. Единственное, что мне исправили, это убрали в косы провода, которые ранее провели, чуть ли не по диагонали через капот.
Но на данный момент ситуация изменилась, уже многие станции готовы запихать в D3, что угодно. Многие уже залезли в "мозги" и научились блокировать и дополнять разные функции. Правда, от проблемы "кривых рук" станции, мне кажется, не смогут избавятся. Так что Вам будет проще. Главное убедитесь у дилера, что после Ваших действий, машину не снимут с гарантии.

контакт скинул в Р.М.

Sammy

Спасибо. Сообщение получил.
Насчет Вебасто, тоже спасибо за предупреждение, постараюсь максимально проконтролировать процесс.