Игрища на дорогах. Увы печальный конец.

Laborant

http://news.ngs.ru/more/32128.php
Столкновение на федеральной трассе: погиб ребенок
[29.10] 27 октября около 20:30 под Новосибирском произошла крупная авария.

На 23-м километре трассы Новосибирск-Колывань автомобиль Subaru Forester под управлением женщины 1977 г.р. (жительницы Бердска), следовавший в сторону Колывани, выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Camry под управлением жителя поселка Черепаново 1968 г.р.

По данным ГИБДД Новосибирского района, водитель Subaru совершала обгон, однако из-за гололеда не справилась с управлением, автомобиль закрутило и вынесло на встречную полосу.

В результате ДТП погибли 4 человека. Два пассажира Subaru Forester - парень и девушка 1987 г.р. - погибли на месте. Погибла также 10-летняя девочка. Еще одна женщина 32 лет скончалась по дороге в больницу.

Еще пять человек пострадали, в том числе и водитель Subaru, получившая сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

По неподтвержденной информации, авария произошла во время игры проекта Encounter, и в автомобиле Subaru Forester находился экипаж одной из команд.

а вот здесь одно из обсуждений http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150980075&page=1 http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150980004&page=1

Радует позиция гонщиков.
Гонялись и гоняться будем, и не вам скотам обсуждать.
А запретят в подполье уйдем

Автолюбитель

А что за игра? Кто быстрее до места доедет? Так давно такие игрища пора приравнять к покушению на убийство 2х и более лиц по предварительному сговору, а организаторов к ОПГ. И сажать лет так на н-дцать строгого, чтоб обдумать успели. А тут ИМХО пахнет посёлками на пару лет(ну чем не санаторий?).

Еврей

Доиграються мля

antiGREEN

Людей конечно жалко. Организаторам со стороны закона ничего не будет. Девушке в крайнем случае дадут условно.

14771

почему - Увы? по моему, конец вполне закономенрый. хотя и печальный. сучка- натуральная убийца.

Автолюбитель

Увы, наверное, потому, что ничего ей не будет, а людей уже не вернёшь.

ASv

Увы, наверное, в том плане, что эта бл.дь людей угробила, а сама жива осталась.

blackbox

Помните?
"...
но есть и Божий Суд, наперсники разврата!
Есть Суд! Он ждёт,
он недоступен звону злата!
..."

antiGREEN

Почему сучка и бл.дь? Обычный неопытный водитель. К сожалению у нас их все больше и больше. Не учат их сейчас совсем не учат. Вот они и гибнут как мухи и за собой народ тянут. Так что корень зла совсем в другом месте. Если есть доступ посмотрите сводки ГИБДД сколько их таких на первом гололеде. Сталинградская битва курит в стороне.

Автолюбитель

Но лучше, пусть "Божьего Суда" она дождётся на строгом режиме, а не на дорогах общего пользования.

Alex_F

blackbox какое злато? старая япошка на еще более старой резине???

Проблема не в судах - проблемы на дорогах - Вы почитайте что пишут участники 😞

SwD

Блин. За рулем по мобиле-то трепаться запрещено с какого-то перепугу, а тут туда же - ИГРА на дорогах общего пользования. Уроды.

Laborant

antiGREEN
Обычный неопытный водитель
Нахрена неопытный водитель полезла участвовать в соревнованиях на дороге общего пользования (!) в гололед (!!) на всесезонной б/у-шной резине (!!!)?
150 км/ч...

petrovich

Laborant
Нахрена неопытный водитель полезла участвовать в соревнованиях на дороге общего пользования (!) в гололед (!!) на всесезонной б/у-шной резине (!!!)?
150 км/ч...
+100

И кто её допустил?

antiGREEN

ГИБДД совместно с учебным заведением выдавшим справку о прохождении обучения.

SwD

Нахера вообще устраивать какие бы то ни было игры на дорогах общего пользования?
Не было аварий? Будут!
И так на дорогах атас - еще игрунов там не хватает.

antiGREEN

SwD
[b]Нахрена неопытный водитель полезла участвовать в соревнованиях на дороге общего пользования (!) в гололед (!!) на всесезонной б/у-шной резине (!!!)?
Нахера вообще устраивать какие бы то ни было игры на дорогах общего пользования?
Не было аварий? Будут!
И так на дорогах атас - еще игрунов там не хватает.[/B]

Провести время заработав денег. Безопасность побоку. Если что недоказуемо.

Еврей

И фигли психуем и обсасываем, кто организатор то? И где (на свободе, под следствием, избит)? Да и вообще где читаем, а то б\у япошка(субару форестер я надеюсь)?, б\у покрышки

ASv

Еврей, ссылку вверху читай, вторую. Организатор жив-здоров и на свободе, при этом гнёт фиги, что де они только за безопасность движения:
"...
Сообщение от Wildi
Может хватит.Разговор не о чем.Ктото марки любит собирать. А ктото прыгать с парашютом.Каждому свое.Главная цель как сделать это безопасно.И мы очень стараемся это делать.Мы идем на любые контакты по уменьшению аварийности на дорогах.Идите к этой цели тоже.Идите к ней своими путями.Но говорить комуто что его путь неправильный. Это не верно.
..."

на что ему разумно контраргументируют:
"...
Любые гонки предполагают скорость как залог минимального времени гонки. По другому быть не может. И какие бы бумаги участники не подписывали организаторам - это все от Лукавого. Поскольку пока есть стимул прийти первым - будут и превышения скорости. Такова человеческая природа. Значит - организовывая гонку - ее организаторы не могут не понимать того, что участники гонки будут так или иначе нарушать правила (да и проследить за каждым невозможно - чай не WRC). Значит их уверения про все тип-топ не есть искренние. Никого не хочу обидеть - но это так...
Именно поэтому во всем мире любые гонки по гражданским дорогам без соответствующих мер безопасности (оцепление, ограждение и пр) - незаконны.
Кстати, в ОАЭ теперь сракеров казнят, если в результате сракерства гибнут люди. Недавно закон приняли. Так что девочку Аню из форестера по их законам бы казнили. Впрочем, она себя и так уже на будущую жизнь наказала - даже и тюрьмы не надо. Но печально оттого, что такие примеры впрок не иду и выводы из них делать не научились...
..."

antiGREEN

Играли играют и будут дальше. Даже если примут закон. В этой стране есть масса способов его обойти. Торговать водительскими правами вроде тоже запрещено. Тем не менее кто из здесь присутствующих не знает где и как продаются и покупаются категории? На одном из форумов девушка собралась учиться на права но ходить на теорию времени нет. Она прямо говорит. И прав она получит. Вот вам еще одна Аня.

SwD

Сообщение от Wildi
Кретин Wildi там вообще жжет неподетски.
Они типа пропагандируют безопасность движения. (Организуя игры на дорогах общего пользования, ага).
Он типа лично сделал свой вклад в обучение безопасности движения (курсы вождения бесплатные читал, что-ли?)
И тут же после заявления о том, как они учат безопасному вождению - "не умеешь безопасно - не лезь!" Т.е. учат только тех кто типа уже умеет? Или просто проблемы с элементарной логикой?
PS: И детям помогают. Благодетели..

SwD

Играли играют и будут дальше. Даже если примут закон.
Будут. На выделенном треке или на нарах в нарды. Это - пожалуйста.

antiGREEN

Нарды на нарах это слишком гуманно. Надо вводить смертную казнь. А так кучу мрази кормин поим и быт обеспечиваем. А для чего...?

SwD

А так кучу мрази кормин поим и быт обеспечиваем. А для чего...?
Надо развивать галерный флот 😀
Чтоб как при Петре - пока гребцом компенсацию не отработал... 😀
Или динамомашину крутить. Есть подозрения - суммарной мощи хватит на средненький мегаполис 😀

alex-dos

Я просто не понимаю - как можно брать на себя ответственность за риск чужими жизнями? Своим здоровьем рисковать - это личное дело, играть с возможностью совершить непоправимое другому человек - не могу понять, просто не могу...

Laborant

Ну вот, страничка этой мамзели: http://sibir.en.cx/UserDetails.aspx?uid=28566 "Жду драйва и поломанного мозга" - это оттуда.

Alex_F

Они что настолько в "виртуал" погрузились что перепутали мир и зазеркалье? 😞

Fantom

Что-то я так не понял, лень читать одинадцать страниц эмоций, что за игра была? Спортивное ориентирование, или что?

Автолюбитель

Мне тоже лениво читать 😊 Но ИМХО игра такая: несколько команд гоняют по точкам в городе и выполняют на точках какие-то задания (типа тех, в кот. играют на свадьбах и днюхах) Игры на скорость, на время и на деньги естественно. Т.е. все участники в начале отдают N рублей организаторам 50% от которых и уходят победителям. Побеждает опять же тот, кто первый выполнит все задания и приедет на финиш.

Всеволод

Только один вопрос: с каких пор колыванская трасса стала федеральной? Вроде екатерининский тракт давно помер. М51 идет на Омск, М52 на Алтай, М53 на Томск и Кузбасс. Или я чего-то пропустил?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Всеволод

Там по ссылочке и координаты есть.

Организатор игр, консультант в Новосибирске
Shtrih+7 923 115 5788
ICQ 690 623 80

Желающие могут поинтересоваться, какого йуха. Впрочем, почитав ихний сайт, вопросы отпадают. Один Внутренний Устав чего стоит. Дети малые, етить...

------------------

B1

[censored]
Хоть бы сама скопытилась для приличия, что ли...

Sammy

Тут ОАЭ упомянули. Там за выезд на встречку, пересечение двойной сплошной и выезд грузовиков во второй ряд права отнимают навсегда без аппеляций. Не говоря уж о выпивке за рулем и тяжелых авариях по вине водителя. В этих случаях водиле очень сильно повезет, если получит только несколько лет в зиндане.

dim99

известно же кто когда поедет, а тут дерево опало... внезапно

MorliDots

Что бы вы делали без этой дуры...а так хоть тема для разговора и праведного клеймения есть 😀 😀 😀

Yakyt

Тут есть ещё и тема для размышления.
Думаете,Лаборант от нечего писать сюда запостил?
У каждого из нас есть близкие,и мы не только за них переживаем,но мы на них и влиять можем.
Зная,чем такие игрушки заканчиваются,и узнав,что кто-то из них по молодёжной глупости к этому потянется,мы их можем удержать,обьяснить.
Чеи больше народу знает - тем меньше тех,кто по недомыслию гоняется.

alex-dos

А вы посмотрите на участничков... Детский сад...
http://autobratstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=6586&sid=8c0621fd67ae390a506f61fd10dc21a5

А вот и та самая Аня. В центре. http://www.isakov.info/expert/2007-09-22/foto/20.jpg

Alex_F

alex-dos
А вы посмотрите на участничков... Детский сад... http://autobratstvo.ru/forum/viewtopic.php?t=6586&sid=8c0621fd67ae390a506f61fd10dc21a5

Михаил095

Дорога детям не игрушка..
Игра на общей дороге должна быть приравнена к стрельбе в городе, с аналогичными последствиями..

dim99

ораганизаторы на этом как я понял просто бизнес делают?

alex-dos

Alex_F
http://img.allzip.org/g/53/orig/908101.jpg

Кстати только сейчас заметил на этой фотографии банку "Ягуара" в машине...

antiGREEN

dim99
ораганизаторы на этом как я понял просто бизнес делают?

А Вы думали у них спортивный интерес. Читайте правила. Участником считается только прошедший регистрацию и оплативший взнос человек. Тут целый букет и общественно опасные деяния и незаконная предпринимательская деятельность. Капнуть глубже и еще вылезет. Кстати часто стали эти игры рекламировать через СМИ. Офисные развлечения.

dim99

так это готовые палки 😊 для СМ и т.п.
вдруг они так наркоту развозят.. например 😊

alex-dos

Обычно "призовые" участникам составляют половину от всех взносов. Остальное - организаторам. Хотя я не думаю, что это сверхдоходный бизнес, но все же...

dim99

"но всеж осадок остался"

гораздо интересней и азартней было б передвигаться на общественном транспорте... вот где адреналин и т.д. 😊

B1

dim99
"но всеж осадок остался"

гораздо интересней и азартней было б передвигаться на общественном транспорте... вот где адреналин и т.д. 😊

😀
+много

Всеволод

Ага. Особенно на общественном транспорте от Колывани до Пихтовки с Королевкой (Дима и Анубис поняли, о чем речь). 😊 😊 😊 Вот уж адреналин по самые уши. 😊 😊 😊

------------------

Laborant

Пипец. Недели со дня катастрофы не прошло, а тут уже новая игра: http://night.dzzzr.ru/novosib/?section=anons

Alex_F

Laborant
Пипец. Недели со дня катастрофы не прошло, а тут уже новая игра: http://night.dzzzr.ru/novosib/?section=anons

призовой фонд: Игра благотворительная. Призовой фонд отсутствует. 😞 дааа 😞

Всеволод

Особенно умилил список допоборудования:

"- б и н т
- с а н к и
- м е д и ц и н с к и й с п и р т ( о д е к о л о н , в о д к а ) - н а в а ш в ы б о р ) )
- ш п р и ц 2 m l
- т у р у н д а"

Ну что, товарищи, кто где будет в ночь с субботы на воскресенье? 😊

------------------

dim99

Сев, может на металических зверей поохотимся? 😊

Есть информация, шо баба что форестер вела ходить ножками уже не будет.
Хорошее наказание ИМХО.

Yakyt

Что-то я не понял.Мораторий же обьявили на все дорожные игры?

dim99

Так бабло то нужно людям.

Бля щас на MVD напишу

Laborant

Yakyt
Что-то я не понял.Мораторий же обьявили на все дорожные игры?
Дык, а что мораторий. Организаторы данной игры на общем собрании не присутствовали и, соответственно, не считают себя связанными каким бы то ни было мораторием. Примерно так я понял их мысли с их форума.

Mansour

имхо, у новосибирских водителей наиболее хамская манера вождения.
это мои личные наблюдения.
москва и питер - рядом не стояли по агрессивности и нарушению ПДД.
и бьются тут... только в маленьком районе, где я живу - минимум 3!!!! аварии в день. а ГИБДД пофиг на всё...

бабе, этой твари, голден анне, наказание дельное - пусть теперь живёт и мучается!
жалко только невинных людей.

dim99

Родители еще не знают что ребенок погиб
.

Всеволод

Mansour
имхо, у новосибирских водителей наиболее хамская манера вождения.

Да, мы такие! Чуть что, сразу подрезаем-выпихиваем-давим.

------------------

dim99

"с раскосыми и жадными глазами".. .или как там в оригинале

Mansour

Всеволод
Да, мы такие! Чуть что, сразу подрезаем-выпихиваем-давим.
да уш... точно...
в н-ске просто капец на доргах творится!
такое ощущение, что ораву психопатов на дорогу выпустили!
уважения ни к себе, ни к остальным участникам дорожного движения, ни к ПДД...
когда долго в н-ске живёшь - как то привыкаешь и не так в глаза бросается...
а вот когда в город возвращаешься из дальних и долгих отъездов в другие страны (где, к примеру, за несколько месяцев за рулём вообще НИ ОДНОЙ аварии не видел) - просто офигеваешь!
их бы железными палками и вилами в клетки загнать, лечить клизмами, током, каломазаньем и муравьями, а их на дорогу выпускают!

так они там, на дорогах, ещё и игрища затевают 😞

Mansour

dim99
Родители еще не знают что ребенок погиб.
это как? не понял.
весь город же уже знает...

блин, вот уж не дай Бог...

dim99

вот тож гонщики бля http://www.utro.ru/articles/2007/03/26/635775.shtml
ну туда им и дорога

alex-dos

Mansour
это как? не понял.
весь город же уже знает...

блин, вот уж не дай Бог...

Они сами не намного лучше себя чувствуют - тяжелые травмы и им действительно, насколько знаю, ничего еще не сообщали...

Журналист

У нас в САмаре тоже играют в Ночной дозор. Принцип похожий - есть задания, контрольные точки. В общем разгадывают головоломки и гоняют. Ладно хоть ночью - машин меньше. Но КАК! они гоняют. В конторе есть несколько человек, которые в этих играх участвуют. Как то сидели в гостях и разговорились с девушкой. Даме 25. я, конечно, не говорю, что ее взглядов придерживаются все в дозоровской тусовке, но, тем не менее, вот некоторые ее тезисы:

Пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте надо давить, и ответственности за это быть не должно.

Если я могу ехать по городу со скоростью 200 км/час, то это нужно делать. То, что это запрещено - глупо. То, что не все так могут ездить и ездят - это их проблемы. Я несу ответственность только за себя.

надо выдавать специальные права "супермегагонщикам", которые умеют ездить 200 км/час по городу. Остальные лохи пусть ездят 60.

НА мои слова, что таких водятлов надо прям на дороге и отстреливать обиделась.

dim99

ну когданить она столб обнимет.

"Пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте надо давить, и ответственности за это быть не должно."
в обратку тогда тож надо, не пропустил пешехода, лови гранату в зад

Журналист

И что удивительно, в общем то человек по большому счету адекватный и вродеб вменяемый. Я был неприятно удивлен после этого разговора.

dim99

Есть такая организация ФОРПОСТ http://www.forpo.ru/
напишука я им, может удасться искоренить это

Mansour

кстати, не плохая идея
наверняка у этого Форпоста уже есть резонанс и в административных кругах, и в обществе, и в СМИ
из них может получиться, ИМХО, реальная сила

а, вообще, я бы ратовал за введение УГОЛОВНОЙ ответственности за нарушение ПДД в ряде пунктов.

ситуация в стране уже просто патовая и нужны антикризисные суровые меры... таким вот "хорошим" девочкам, как знакомая Журналиста, ничего не объяснить словами - это же скрытый психоз и он ищет выхода.
научным языком такие люди называются психотиками.
и их всё больше... тому много причин.
адекватность у них только видимая.
поэтому рассчитывать на понимание и сознание с их стороны не приходится.
рассчёт может быть, в их случае, только на страх.

Alex_F

Ну что добрались "игры" и до Тамбова 😞 http://www.avto68.ru/index.php?board=121.0