Государство снова позаботилось о нас...

DON MIGUEL

Введение нового образца водительских прав пойдет на пользу автолюбителям.

Как заявил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин, введение нового образца водительских прав и увеличение количества водительских категорий будет полезно самим водителям, которым станет проще передвигаться по территориям других государств, и не повлечет массовую замену ранее выданных удостоверений.

По словам Чекалина, 'новой редакцией Конвенции о дорожном движении предусмотрено введение повышенных требований к образцам национальных и международных водительских удостоверений. Прежде всего это полезно самим водителям, которым станет проще передвигаться по территориям других государств'.

Он подчеркнул, что шесть новых подкатегорий должны быть введены до 28 марта 2011 года.

'Но хочу сразу успокоить наших граждан, опасающихся бюрократического разгула. Введение новых прав не повлечет за собой массовую замену ранее выданных удостоверений - они остаются действительными до истечения срока, на который были выданы. Более того,- подчеркнул он, - введение подкатегорий ни в коей мере не будет ущемлять права водителей на управление ранее разрешенными категориями машин, в которые автоматически войдут транспортные средства соответствующих подкатегорий', - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Также он выразил уверенность в том, что это также резко сократит время, затрачиваемое на проверку подлинности документа: в новом водительском удостоверении запланирован электронный микрочип со всей информацией о водителе. 'Подделки, которых сейчас очень много, станут невозможны', - добавил он.

Уже сейчас стали появляться экспериментальные площадки для сдачи экзаменов, где их итоги фиксируются видеокамерами. Они есть есть, например, в Челябинске, в Люберцах, в некоторых других городах, передает ПРАЙМ-ТАСС.

'И в интересах сотрудников, и наконец в целом, в интересах имиджа МВД, важно, чтобы записывался каждый шаг. Тогда уж точно госинспектор ни на йоту не отойдет от инструкций. И денег не возьмет, и вести себя будет правильно. И никакой мотивации нет срезать на экзамене. С какой стати? Меньше головной боли, меньше очередь, меньше претензий', - в заключении отметил он.
http://tvzvezda.ru/?id=230278

nightalex

"В интересах сотрудников" фиксация их "каждого шага"? 😀 И после такого высказывания замминистра чекалин бредит что-то об "имидже мвд"? Сей достойный муж регулярно говорит глупости и, судя по тому, что с ним после этого ничего не происходит, его начальство либо ещё более отстало в умственном развитии, либо(что более вероятно) совершенно безразлично к происходящему с этим ведомством. Не, в самом деле: у мвд (и у гибдд, в частности), что кроме замены прав более важных проблем не осталось?

Автолюбитель

Ну запишут они и что? 😊 Не в ФСБ же они эти записи слать будут 😊 Так же себе оставят, а будут какие к ним притензии "потеряют". По категориям мне тоже интересно. Если у меня легковые права, то следующие мне дадут со всем легковыми подкатегориями или право таскать прицеп придётся докупать за отдельную плату?

Старлей

DON MIGUEL

Также он выразил уверенность в том, что это также резко сократит время, затрачиваемое на проверку подлинности документа: в новом водительском удостоверении запланирован электронный микрочип со всей информацией о водителе. 'Подделки, которых сейчас очень много, станут невозможны', - добавил он.

смешно ... неужели кто-то покупает "липу"? ... особенно если учесть, что проблем купить права с "проводкой" вообще нет ... везде хоть оптом, хоть в розницу 😊