Нужен совет по выбору антирадара: Crunch или Star?

Der Fox

Хочу купить детектор радаров гибдд (чтоб определял, а не подавлял), нужен адаптированный под действующие ныне радары. Впринцип еесть возможность дешево взять след марки:
CRUNCH 2160-2180 или STAR 2065 что лучше?

Еврей

Хочу купить детектор радаров гибдд (чтоб определял, а не подавлял),
Видел как то на ярмарке кучу, но подавляющих не видел, слышал что они ЗАПРЕЩЕНЫ, а советовать незнаю, у самого 5 штук есть, и все лежат, главное чутьё и соблюдение скорости в потоке и не выпендриваться ИМХО

Der Fox

я знаю что подавители запрещены...мне и нужен определитель...

ASDER_K

Еврей
главное чутьё и соблюдение скорости в потоке и не выпендриваться ИМХО
+1
все разы, когда ловили - я был впереди на белом, то есть тьфу - красном коне...

Der Fox

блин..я ж говорю..вопрос какой радар лучше...а не что лучше.... радар или чутье...можно иза спонсорами ездить...но мне это не близко..и чутья...хоть лис...нет....а ездить 40..там где нет машин, нет встречки, нет людей...но зато б_я есть гаи (которая тоже знает что там есть все вышеуказанное, но хзнак не меняет.. (а зачем жилу закапывать золотую..)) ....не хочеся....а за +40 кмч платить не охота

Еврей

+1
все разы, когда ловили - я был впереди на белом, то есть тьфу - красном коне...
и ты тоже, именно со старта из первых рядов и ловят су...и, на самом взлете

MorliDots

ну как про подавители поподробнее плз 😊

Der Fox

их функция не тока обнаружить и пискнуть, а еще в ответ послать помеху., чтобы радар заглючило (жалко нет вариантов, чтобы шла силовая волна и гайцу по еб_лу стукало эти радаром 😊) ну тк...вот в РФ запрещены...за использование-как минимум конфискация сего устройства...стоят от 10 руб.. лично с моей стороны инфы по ним и их применению нет..как и прецендентов...

kkb

Стоит стар 2011 или как-то так - всё детектит, и пищит, не бери супер навороченный - ещё больше помех ловить будет.

Hobott

и в Ульяновске у гайцев до сих пор древние "Соколы", их любой копеечный детектор детектит. Если не планируешь далеко выезжать (в более технически продвинутые регионы) так и деньги не трать

Der Fox

не планирую...ткоа по горду...заипали на локомотивной и у Винновки бабло драть...там же тупость, на одной знак днем 40 (это на центральной магистрали то), на другой одностороннее и людишек нет...а они, сцуки, прячуться..так что не видно... 😊

1Pahan1

Офф/
Как я понимаю, детектор срабатывает только на активность самого радара. Т.е. если идешь в потоке и если стреляют во впереди едущего, то ловя часть излучения на себя, детектор пищит. Но в потоке он и так нах не нужен.
Но если ты идешь сам по трассе, мент сидит в машинке и курит "Приму", ты приближаешься и он легким движением руки в доли секунд снимает показания и твой детектор пищит тебе что замеры скорости уже произведены и пора самому останавливаться, а не ждать "полосатика". Я правильно понял? 😊
Шанс, что впереди, метров за триста была снята машина и тебя цепанет лучем радара очень низка и в таких случаях больше шансов получит сигнал от "народного" радара, мигание фар встречных братьев по дороге. Так а нафик он ваще тогда нужен-то?
За 10 лет два попадалава и в обоих случаях радар был бы до попы. Один был в городе на крутом повороте, я выскочил, меня сняли. Еле успел оттормозится после палки, не то что детектора(81км/ч). Второй раз вне нас. пункта, из-за бугра, они слышат приближение и уже стоят с вытянутой рукой, мне бы даже тормозной парашют и корабельный якорь не помогли бы(112км/ч). ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ помогало только предельное внимание, знание мест дислокаций и, конечно, взаимовыручка водителей(дай Бог им всем здоровья и счастья).
/Офф.

xytaxis

юзал Crunch 2160 - без нареканий.

Gnom S

xytaxis
юзал Crunch 2160 - без нареканий.

У меня тоже какой то Crunch(номерации не помню).
Ловит все, кроме совсем современных радаров.
Бывают ложные срабатывания, но лучше перебдеть, чем не добдеть.))))

Piter O'Tour

1Pahan1
знание мест дислокаций
В принципе, с определенным опытом вождения, уже даже можно предполагать где они находятся...
До моря доехать - на всем пути следования, у ГИБДД, 5-6 мест характерных...

А у кого нибудь есть ссылка на цены и ТТХ антирадаров?
Интересно.