Стоимость страховки и знаки зодиака!

fref1

Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила.

К исследованию, которое по признанию самих авторов, затевалось ради шутки, эксперты InsuranceHotline подошли основательно: они проштудировали почти 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за последние 6 лет.
Проанализировав результаты своего исследования, канадские страховщики даже задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака.

В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут:
Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака были признаны не только самыми 'аварийными', но и самыми недисциплинированными - водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.

Не способствует безаварийной езде и упрямство Овнов (3-е место): 'его ребячество, выражающееся в том, что 'сначала я', обязательно приведет к неприятности', поясняют эксперты.

А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) советуют быть повнимательнее при движении в 'реальном мире'.

Стихия Скорпиона (5-е место) - длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают - и начинается гонка.

Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается 'бычья' сущность.

Стрельцы (7-е место) - хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

Находящиеся на 8-й позиции Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.

9-ю строчку занимают Девы, которые 'лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку', чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.

Проверте себя на этом маленьком анализе, очень интересно и поучительно! Проверил на себе и жене подходит!
А как у Вас?!

Старлей

у меня и жены похоже 😊

Tandem

Для России надо поправку на "градус" делать! 😛 ИМХО

"Плавают все по разному, а тонут одинаково" (С) Кто-то.

Alex_F

fref1
Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается 'бычья' сущность
Некоторая доля упрямства есть, но я неезжу на запрещающие сигналы светофора.

Еврей

Про львов неправильно, носиться по городу как в попу укушеннный а на трассе сто и все

xytaxis

про козерогов.. я не считаю что ПДД только для других. но стараюсь сделать так чтоб добратся как можно быстрее... это правда. но не нарушаю.

А_Дмитрий

Мдаа... выходит что мне вообще лучше за руль не садится?
Жене показывать не буду - и так еле уломал на дачу вместе кататься 😛

botanik

Тельцов просто красный цвет раздражает - по себе знаю 😊 а вообще исследователи отожгли 😊

Oruell


На весов наехали... Все не так 😊
Не буду у них страховаться.

Llandaff

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.

Гы 😊 я близнец. Правильно.

Yep

Про львов правильно что в аварии попадают редко, а правила нарушают - всегда.

fref1

Я смотрю коллеги, что многие себя здесь нашли!
А некоторые всё еще не согласны! К стати моя жена тоже не согласна с этими выводами! Но со стороны то виднее!

SergeyVS

Yep
Про львов правильно что в аварии попадают редко, а правила нарушают - всегда.
Иногда да нарушаю, на пустой трассе например, или когда хорошая погода, сухой асфальт, тормоза в норме. Можно и немного нарушить. При плохо дорожной обстановке соблюдаю.
P.S.
Жена (весы) на права сдала, но что знак обозначает иногда спрашивает. Хотя правила сдала с первого, вождение с 5го раза. За руль не пускаю от греха подальше.