Гайцы на рыбалке... или Давайте денег а то отнимем права...

antiGREEN

Вобщем прикол такой. Уже вторую неделю наблюдаю картину. В одном месте продлили сплошную на 50 метров раньше там была просто разделительная и удобное место для разворота благо в обе стороны обзор хороший. Осень грязно и новую разметку плохо видно народ по старой привычке разворачивается не глядя. Менты в засаде такса от 4х тысяч рублей. Вобще что сейчас за разворот через сплошную? Менты насколько знаю настаивают на лишении до 6ти месяцев.

Gnom S

А что, хорошая кормушка. Сколько теперь таких на дорогах?

antiGREEN

Скоро появится еще больше статей по которым будет только лишение без вариантов. Соответственно такса будет на высоте. Хорошо будет только ментам. Ведь нарушитель в 99ти случаях может откупиться. Соответственно о безопасности речи быть просто не может.

Harpushtak

Чет не пойму я никак, ведь только за обгон через встречку лишение, а за поворот/разворот - 1500р вроде или я совсем отстал!?

Snark711

отстал
есть решение верховного суда на этот счет.
общая тема такова: выезд на встречку для обгона - лишение
разворот, поворот - штрафы.

а вообще, что ЕР, что ВС - все они одного поля ягоды, нетрадиционного поля...

antiGREEN

Фишка в том что есть план по лишениям. И под этот план никто не хочет попадать. Документы сделают так что лишать по любому. Все же знают что откупиться можно и в суде но это гораздо дороже. Вот и платят. Пешком несколько месяцев слишком дорого ходить. Дыр в законах делают все больше и больше. Верней не дыр а как выше выразились кормушек.

Harpushtak

Уроды, зла не хватает!!

antiGREEN

Зато по телевизору нам опять расскажут как у нас все хорошо. Вчера рассмешило интервью с одним гаишником. Считает ли он оправданным повышение штрафов и увеличение пунктов по которым лишают прав. Как будто думали что он скажет нет да вы что да как можно... Смешно цены расту инфляция а вы что бы штрафы не увеличивали. Так это же может сказаться на благосостоянии инспекторов и вышестоящего начальства. Штрафы должны перекрывать инфляцию.

Harpushtak

Все на выборы , товарищи, голосуем за ЕР!!

antiGREEN

А что хорошая партия. Богатая умная. И к сожалению в этой стране нет более организованной и имеющей такую мощную рекламу в СМИ. Все остальные это не более чем дикарация многопартийности. В 20веке назначали на пост миллионера в 21 на пост президента. Выборы всего лиш показуха.

Harpushtak

Да ясно все, все против народа, как всегда, к сожалению 😞

Piter O'Tour

antiGREEN
...такса от 4х тысяч рублей...
У нас от полутора до двух - как договоришься...
Snark711
...есть решение верховного суда на этот счет...
Дайте ссылочку пожалуйста.
В правилах вроде только про пересечение написано.

ZDL

Так отстаивайте свои права, если вам легче отдать 4 т.руб, вместо того чтобы поставить их на место, даже потратив час - 2, то это ваши проблемы.
Я с ними разговариваю очень вежливо, если нет фото - видеосъёмки, свидетелей, я трезв, всё до свидания, дольше 30 мин. беседа не продолжалась, но были обещаны проблемы в прохождении техосмотра.
Думаю прикупить диктофон, да всё времени нет.
Мне хватило 1 раза попробовать правосудие в ГАИ на разборе, давно это было:
- С вас 100 руб.
- Там знак не виден, и в протоколе это написанно.
- Слушай ты же всё равно нарушаеш, все нарушают, чё тебе 100руб. жалко? Мы же в суд направим, в другой город, запаришся, надо тебе это?

1 раз изъяли права, ездил по "зелёному", вообще красота:
- Вы нарушили ваши документы
- Вот
- Прав нет, чё как ему, как его, бляяя. Не нарушайте! До свидания.
- До свидания.

Серебряный

С 11 августа этого года статья 12.15.3 не лишенческая - штраф от 1000 до 1500, за разворот или поворот через две сплошных.
Лишают теперь по 12.15.4 - за движение по встречной полосе, не связанное с поворотом или разворотом.

Piter O'Tour

2 Серебряный - Спасибо.